Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30145 • Страница 1215 из 1508<  1 ... 1212  1213  1214  1215  1216  1217  1218 ... 1508  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю отмечать удачные/неудачные сделки. Коротенько о том, что, у кого, впечатления от общения и т.д.





Последний раз редактировалось Gljukats 17.11.2004 22:30, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
byxoiLeXX писал(а):
Чем закончилась история товарища Панчер с его покупкой 1080ti у товарища DeathLight?

пока только тем, что тема о покупках пару дней назад была закрыта администрацией, а теперь и вовсе удалена

_________________
⊙﹏⊙


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
я бы панчера послал(за документами, или с мамой разных кровей)
мутный тип (особенно когда после сделки начал у нас принято 20 дней на тест)
какой то там топ юзер
а не может простого действия совершить - чтобы мама доказала что она есть.

ну видишь что наткнулся на особого продавца - зачем ты начинаешь бред нести с регистрацией июль 2017.

оверлокерс это не панацея. как и любой другой сайт. странно что такой топ юзер барахолок этого не знает.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Моя благодарность Samwise.
Честный и ответственный продавец, дорожащий своей репутацией: подробно рассказал о всех недостатках hdd и предупредил о возможных последствиях.
Рекомендую!

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Tyconcat писал(а):
я бы панчера послал

ага, только ДезЛайт кинул его на бабло и карту НЕ ВЫСЛАЛ
а таким надо сразу морду бить и квартиру сжигать

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: Москва
Unido писал(а):
Не рекомендую иметь дело с пользователем ingwar
Заранее договорились о покупке, был выставлен резерв, в день сделки ждал звонка в обозначенное им же время (он свой телефон не дал), но созвонились только спустя несколько часов. Продавцом было предложено проверить железо, но так как он "мембер со стажем" и есть гарантия, то я сказал, что проверка не обязательна, но смогу сказать получится ли купить этим вечером только через пару часов. Спустя пару часов я позвонил и сказал, что смогу подъехать, но ввиду отсутствия наличных денег в такой сумме и кредидной карты на руках предложил перевести деньги на карту через тот же Сбербанк-онлайн. Продавец отказался и я предложил пересечься на следующий день вечером, уже с наличными. Утром получаю письмо, что мол "предложение о переводе денег на карту и нежелание проверить вызывает сомнения и проще отказаться от сделки", через час то железо, которое я хотел купить было удалено из темы Продавца...
Вот такая история...


Полностью подтверждаю слова данного индивидуума Unido , который запрашивает реквизиты кредитки и отказывается о проверки видеокарт возможно я маразматик ноочень осторожный и недоверчивый :oops:

Ниже переписка
Сообщение
ingwar

Тема сообщения: Re: Дербан 2-х системников 1150 и 1151
Папка: Отправленные
без комментариев

Ставлю резерв до 01.08.2017 в понедельник после 15.00 договоримся о встречи
Игорь.
Отправлено: 01.08.2017 15:01
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой
ingwar

Тема сообщения: Re: Дербан 2-х системников 1150 и 1151
Папка: Отправленные
Добрый день Алексей, все очень странно предложение купить с перечислением на кредитку, (при наличии практически на каждом углу банкоматов сбера), перенос приобретения в связи с этим на следующий день, не желание проверить карты.

Как говорил один известный персонаж меня терзают смутные сомнения, мне в данном случаи проще вообще не заморачиваться данной сделкой.

Удачи.
Отправлено: 01.08.2017 11:53
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой
ingwar

Тема сообщения: Re: Дербан 2-х системников 1150 и 1151
Папка: Отправленные
Ставлю резерв до 01.08.2017 в понедельник после 15.00 договоримся о встречи
Игорь.


Хочу выразить благодарность продавцу Ziambo сегодня я приобрел комплектуху, очень порядочный продавец рекомендую.


Последний раз редактировалось ingwar 16.08.2017 12:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Qvak писал(а):
ага, только ДезЛайт кинул его на бабло и карту НЕ ВЫСЛАЛ

+1, будь он хоть трижды топ-продавец, почему он карту не отправил? Если сидит ждёт пока пройдёт период возврата средств, то отписал бы об этом.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Qvak fedx
Ну посмотрим с другой стороны
Он не уверен в происхождении денег. Оплачивал один - заказывает другой. И просто перестраховывается. Его дело, раз он параноик. С какой карты то платили? В смысле банк.
А панчер лезет в бутылку и начинает говорить о своих правах на аукционе. Я не понимаю сложность сфоткать паспорт и карту матери, затереть там цифры.

По поводу возврата - пол года на чаржбек. Документы на чаржбек могут подать в тот же день оплаты - а банк будет рассматривать заявление до 30 дней, естественно никого не уведомлея(у каждого естественно свои правила) но шансы на чаржбек я бы расценил процента 2-5. Очень редко по таким случаям принимают положительное решение.
Там вобще чтобы что то понять следует иметь полные данные. А не слова я перевел - он не отправил.
Потому что например в случае если в переводе указано за видеокарту такую то. А потом он отравляет на левый адрес - то просто идешь в полицию и пишешь заявление и тебе все вернут.
Человек просто скажет мы договорились а он так и не отправил. Дайлайт кинет куда отправил - она скажет его проблемы.

Оба друга пропали. Уверен все там разрешилось.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Последний раз редактировалось Tyconcat 16.08.2017 10:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Tyconcat писал(а):
Ну посмотрим с другой стороны

с какой не смотри - карта у него и деньги у него, значит он КИДАЛА ссаный, которому нужно яйца отрезать, чтобы не плодил потомство
Tyconcat писал(а):
просто перестраховывается

то есть он уже месяц перестраховывается? Это теперь нормально так - отдал барыге деньги и месяц ждешь карту?
на момент ситуации пара пользователей отписывалась, что деньги вернуть через банк невозможно по ряду причин
Tyconcat писал(а):
Оба друга пропали. Уверен все там разрешилось.

а вот и нет
Итоги торгов, черный список, отзывы и благодарности #14958553

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Qvak писал(а):
с какой не смотри - карта у него и деньги у него, значит он КИДАЛА ссаный, которому нужно яйца отрезать, чтобы не плодил потомство

ну я бы на тебя посмотрел, когда ты в такой ситуации окажешься. На 100% вариант отмены платежа не исключен. Отправил карту, а потом с него банк требует возврата средств, замечательно)
О чем думал панчер заказывая карту, а главное чем? Заказывая карту за 50к рублей, что немалые-то деньги, человек не задумался о совместимости с сво...
Единственный косяк продавца, то что он деньги сразу пустил по своим делам, было бы проще отдать такому как панчер деньги и в дальнейшем за три деревни обходить таких и обговаривать ВСЕ возможные варианты событий.

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Qvak
Вы делаете преждевременные выводы. Я расписал вверху самые простые варианта кидка от панчера.
Естественно действия продавца выглядят подозрительно - но это в пределах нормы. Он расписал вам свою позицию , которая более правильная чем панчера. Кстати добавлю - панчер не вправе отказаться от сделки, но имеет право в течении 2 недель вернуть карту назад, если ему что то не понравилось. Это по закону, если конечно он надумает судиться(это просто к слову , даже при покупке с рук вы имеете право на гарантию и возврат по законам рф)

Вы рассматриваете слова пользователей - как истинные , о невозврате , но это не так. Там каждый случай уникален. Естественно вернуть деньги сложно - но шанс есть. Тк я не увидел всех данных. Какой банк, что укзаано в сообщении, какой был перевод. Почти невозможно вернуть за обычный перевод на чужую карту.
Но в том же сбере столько опций.

У одного от 7 числа посл сообщение у другого от 9. Пропали оба. Причем панчер на тот момент так и не написал заявление в милицию. Так же панчер отказывается предоставить какие либо документы. Если ты такой же параноик как продавец то не стоит покупать.
Единственный реальный казус который очерняет продавца - я бы вернул деньги или по крацней мере не трогал бы их. Но он их истратил. Ну это типикал случай когда человек барыжит без понимания сути продаж. Например я когда продаю что то дорогое выше 20тр всегда 2 недели не трогаю деньги. Мало ли там псих, приедет хату спалит. А 60 рублей - так вобще мб ситуация , залез в долги - купил машину, а тут бац работы лишили, панчер с полицией в дверь стучиться, кл поджимает.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Tyconcat писал(а):
Так же панчер отказывается предоставить какие либо документы

он никому не обязан предъявлять, ты не мент, я не мент. Администрации форума может, если они попросят и будут третьим лицом в решении этого конфликта
Tyconcat писал(а):
А 60 рублей - так вобще мб ситуация , залез в долги

нет, он барыга. С момента написания первого поста Панчером до текущей даты ДезЛайт продал 4 (четыре) 1080Ти

_________________
⊙﹏⊙


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Qvak писал(а):
он никому не обязан предъявлять, ты не мент, я не мент. Администрации форума может, если они попросят и будут третьим лицом в решении этого конфликта

нет, он барыга. С момента написания первого поста Панчером до текущей даты ДезЛайт продал 4 (четыре) 1080Ти

Ну не обязан. Тогда и дайлайт ему ничем не обязан, платеж был от третьего лица. Мне документы панчера не к чему, это ему надо доказывать что он не верблюд. Да и я не просил его кидать документы на форум мне или еще кому, достаточно предоставить дайлайту док - во что карта его матери.
По поводу продаж - у него есть положительные отзывы. Что намекает на проблемы в панчере.
И по вашему барыга не может в долги залезть? Продал, тут же купил другое, порочный круг. А если есть еще бесплатное плечо- то и его используешь.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Tyconcat писал(а):
у него есть положительные отзывы

еще раз перечитайте - с момента кидалова он продал 4 1080Ти
а Панчеру не отправил....
---
Далее спор вести не считаю нужным.
Администрация форума тему продаж удалила, значит так надо.
Дальше Панчер пускай разбирается сам

_________________
⊙﹏⊙


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Qvak писал(а):
еще раз перечитайте - с момента кидалова он продал 4 1080Ти
а Панчеру не отправил....

а 4 других молчат - тк у них клавы нет

Qvak писал(а):
Далее спор вести не считаю нужным.

правильное решение. не становитесь панчером

Qvak писал(а):
Администрация форума тему продаж удалила, значит так надо.

чтобы не возникали такие ситуации, к тому же он попал под коммерческую деятельность

Qvak писал(а):
Дальше Панчер пускай разбирается сам

воистину. что и требовалось доказать.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
Выражаю благодарность пользователям Русич и marbet к которых были куплены мать и проц, наконец-то я с компом))) Посылки пришли очень быстро и товар полностью соответствует описанию. Впервые покупал тут на барахолке, теперь, наверное, буду покупать здесь всегда)

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 8
рекомендую tolstyitrol как дистанционного покупателя. отправлял ему проц , все ок!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2010
Покупал память ddr3 для материнки на s775 у товарища Amigo Всё завелось отлично. рекомендую продавца!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Спасибо DarkOrion за материнку с пересылом. отлично упаковал. Мои искренние рекомендации как отличному продавцу

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Хочу оставить отзыв о продавце из Питера agt2012 :
с самого начала общения возникли некоторые вопросы по постановке товара в резерв, но довольно быстро нашли общий язык, резерв держался неделю и в оговоренный день покупка была оплачена и отправлена. Agt2012 просто чемпион по качеству упаковки, даже если б на коробке прыгали товар остался бы неповрежденным. Также отдельная благодарность за кучу дополнительных бонусов вместе с товаром!
Agt2012 - мои рекомендации к сотрудничеству)

_________________
Держи кровь чистой.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
ingwar бред какой-то. У вас особые какие-то данные карты? Не захотел проверять - не надо. Не ясно, откуда "подозрения" возникли.

_________________
🚫


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30145 • Страница 1215 из 1508<  1 ... 1212  1213  1214  1215  1216  1217  1218 ... 1508  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan