Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30145 • Страница 1207 из 1508<  1 ... 1204  1205  1206  1207  1208  1209  1210 ... 1508  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю отмечать удачные/неудачные сделки. Коротенько о том, что, у кого, впечатления от общения и т.д.





Последний раз редактировалось Gljukats 17.11.2004 22:30, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
danil_sneg писал(а):
Покупатель. Идет в банк, и пишет заявление, о том что ошибочно/случайно перевел денег.

Этот вариант меня устраивает..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2011
Откуда: [Vsevolozhsk]
Панчер писал(а):
Этот вариант меня устраивает..


В течение суток картодержатель должен сообщить об ее утере.

На вопрос: «В какой срок можно оспорить перевод денег с карты на карту?» закон не отвечает однозначно. Есть случаи, когда владелец не знает о совершенных транзакциях и банк продлевает срок для подачи заявления до получения выписки.

Сотрудники банковских учреждений рассматривают жалобу в течение 30 дней. Если операции совершаются за границей — 60 дней.

Если пострадавший подает жалобу в суд, сотрудники банка должны вернуть деньги в течение 10 дней. После возврата денежной суммы проводится расследование об ошибочном списании. Если сотрудники банковского учреждения доказывают, что вина пострадавшей стороны, а не их, то деньги перечисляются на транзитный счет банка. Там они хранятся от 45 дней до 90, в зависимости от сложности ситуации.

Ну вот серьезно, кому то это надо? Панчер, если Вы нашли карту где то дешевле, напишите об этом, никто Вас камнями не закидает.
Отвечу от своего имени на вопрос, по поводу, нормально ли что продавец тратит деньги, пока клиент еще не получил товар? Да, это нормально, когда у продавца и покупателя положительная репутация и адекватное душевное и психическое состояние. Я искренне рад что мои клиенты именно такие и считают таким же меня.
Поэтому, как человек имевший опыт с чарджбэком, посоветовал бы обеим сторонам решить сторону более консервативным путем, ибо этот процесс, лично у меня растянулся в срок на 180 дней...
Если все таки Панчер признает свою ошибку, посоветую сторонам договориться о обоюдно подходящем сроке возмещения денежных средств. Если Панчер захочет идти до конца, и стоять на своем, могу лишь посоветовать хорошо подготовиться к этому процессу.
Не принимаю ни чью сторону, опять же желаю чтобы ситуация разрешилась мирно. Поделился своим опытом и опять таки своим мнением.

_________________
Отзывы обо мне: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=50&t=62648


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
Я не перед кем не собираюсь оправдываться и признавать свою вину, простите - перед чем или кем, я прошу возвратить мне деньги, которые были потрачены на видеокарту..
Мне нечего больше добавить.
Я известный форумчанин на плеере, сундуке, башке, стереобаре, я не собираюсь обманывать продавца и тем более претендовать на карту и ден. знаки..
мне эти проблемы не нужны, пусть вернёт то, что обещал (деньги)
Что касается траты денег до отправки - это вопиющий случай, на вышеуказанных музыкальных площадках (мы тоже совершаем сделки)
у нас практикуется манибэк (20 суток) + прогрев - ибо звук может не зайти в систему, а тут даже карту в руках не держал и стал виновником сделки, толи лыжи не едут, то ли я [автоцензор3.14]********


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2015
Был в командировке, поэтому оставляю запоздалый отзыв о приобретии у vadimca555 набора Corsair Vengeance Pro Blue 4x4 gb XMP1866mgz.
Быстро договорились о взаимоудобных условиях сделки, я сделал перевод и посылка была отправлена в кратчайшие сроки. Упаковано отлично, почта не смогла бы нанести существенного урона =)
К работе полученного набора памяти претензий нет, все отлично и симпотично
Категорически рекомендую камрада.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: МСК
Фото: 16
DOaG писал(а):
Только что продал несколько элементов СВО камрадам TheSyg и maggot656. Отличные, грамотные и пунктуальные товарищи, приятно иметь дело.

Так же, DOaG, спасибо за водоблок

_________________
13700kf | RTX3090 | LG Ultrawide 38"x144hz
Asus ROG Strix Helios White + кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
Вставлю свои пять копеек по поводу возврата средств. Если деньги были переведены через сбербанк онлайн, а не в отделении сбербанка, и они были переведены на существующий счет (не какой-то ошибочный счет, то бишь зависли), то их никакими заявлениями не вернуть, потому что это проблема отправителя, он указывал реквизиты, за руку его никто не тянул, есть такой опыт. Только получатель по своей инициативе может сделать обратный перевод.

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
ВладОС Подтерждаю! Даже, по-моему, и если в отделении перевод сделаешь и человек их получил - уже все окончательно :writer: В отделении же вообще сразу проверяется и имя и номер карты - по ошибке не тому не отправить никак. Плюс сейчас еще и заявление предварительно надо писать если сумма "большая": я 16к переводил - потребовали заявление :D

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Хочу поблагодарить dmnaz за корпус! Ответственный и очень приятный в общении человек. Рассказал все подробно, подсказал как и что можно сделать в корпусе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Благодарность MISTIFUFEL за проц, встретились все быстро и без проблем! Советую!

_________________
Одно пиво - не пиво. Два пива - полпива. Четыре пива - одно пиво, но одно пиво - не пиво.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
Ответно поблагодарю Arengeta за сделку по покупке корпуса! Был рад знакомству и конструктивному общению! Рекомендую всецело к сотрудничеству! И всегда к Вашим услугам :beer:

_________________
Suum Cuique


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Откуда: Обнинск
Договорились с Antero2014 о покупке у него процессора 6600к. И он и я в день звонка были заняты и договорились на завтра. На следующий день утром я позвонил ему, что приеду за процессором вечером, однако он сообщил мне, что не может продать мне проц, так как он уже его продал. Спрашивается, для чего договаривались??? Получается, что стоимость слова этого человека в этой ситуации равна НУЛЮ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2016
Откуда: Наб. Челны
Выражаю благодарность danil_sneg за видеокарту GTX 970 G1, отличный экземпляр, полная комплектация, как с магазина.
Доволен :)

Так же благодарю Хренподберёшьник за, собственно, покупку этой карты и отправку мне.

Рекомендую обоих товарищей как ответственных продавца и посредника соответственно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2017
Откуда: Белгород
:applause: Грац Maikl1 за редкого карлсона. Отзывчивый человек. Упаковано великолепно, отправлено в день оплаты. Получил все в лучшем виде как и было им описано. Очень приятно было сотрудничать, надеюсь не в последний раз...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Приобрел нотбук у товарища Xyrma, все прошло отлично. Всем рекомендую как надежного и адекватного продавца =)

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Откуда: Столица
Спасибо jerky за GTX970. Видюха отлично работает. Брал без проверки(хотя продавец предлагал), очень рад что есть такие люди и такая площадка, на которой можно купить железо, не думая о том что тебя обманут(привет авито).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Камышин
Взаимная рекомендация Rommuzito как ответственного покупателя.

_________________
Смотри не перепутай, Кутузов!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Панчер Чем всё разрешилось?
В данном споре встану на сторону дедлайта, бесят такие люди: то Вася, то не Вася!

_________________
Держи кровь чистой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
Cider писал(а):
Панчер Чем всё разрешилось?
В данном споре встану на сторону дедлайта, бесят такие люди: то Вася, то не Вася!

продавец ушёл в глубокую оборону, ни ответа - ни привета, странный человек,
ситуация не сдвинулась, всё осталось без изменений, у продавца - карта и деньги..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2011
Приятно было иметь дело с Djereli, так же спасибо за скидку за комплект мама+проц. Рекомендую как позитивного,приятного в общении человека.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2006
Откуда: Moscow
Divinity писал(а):
ВладОС Подтерждаю! Даже, по-моему, и если в отделении перевод сделаешь и человек их получил - уже все окончательно :writer: В отделении же вообще сразу проверяется и имя и номер карты - по ошибке не тому не отправить никак. Плюс сейчас еще и заявление предварительно надо писать если сумма "большая": я 16к переводил - потребовали заявление :D

все верно
ибо если можно было бы легко вернуть, то это был бы не слабый вид мошенничества с отзывом денежных средств
ну а касаемо истории что на две страницы тут, то у каждого своя правда... но всё же считаю раз оплатил карту, то принимай ее.. а передумал принимать, это уже не сложности продавца, хотя могли бы как вариант оговорить некую компенсацию за "передумал" например оплатить рекламу этой карты на интернет площадках что бы продавцу было проще ее продать кому то другому.
ну а это конечно:
Панчер писал(а):
у продавца - карта и деньги..

ппц как не правильно.

_________________
214 774 360


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30145 • Страница 1207 из 1508<  1 ... 1204  1205  1206  1207  1208  1209  1210 ... 1508  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan