Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30145 • Страница 1249 из 1508<  1 ... 1246  1247  1248  1249  1250  1251  1252 ... 1508  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю отмечать удачные/неудачные сделки. Коротенько о том, что, у кого, впечатления от общения и т.д.





Последний раз редактировалось Gljukats 17.11.2004 22:30, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: Москва
Фото: 35
Ответная благодарность ricepudding за покупку у меня 7700к + Asus Hero VIII. Предварительно созвонились, назначили день и время встречи. Все прошло без проблем, встретились, замечу, что без опозданий, пообщались, никто никуда не спешил и никого не торопил, все рассказал да показал с моей стороны. В итоге, продажа прошла без проблем, можно смело совершать сделки в будущем, рекомендую!

_________________
8700К|Asrock z370 Taichi 4.0|2*8 G.Skill 3866CL16|2080S|Kingston KC400 512Gb|HDD 1Tb|AeroCool P7-C0|Corsair RM650x.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Хочу выразить взаимную рекомендацию пользователю с ником редкий_гость - такие люди действительно редко встречаются :beer:

Кроме того, хочу добавить исключительно положительный отзыв о покупателях Damn и reza.


Последний раз редактировалось brian_nwg 23.11.2017 10:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
Mafia Underground писал(а):
Выражаю благодарность человеку *Tiger*, покупал у него железо первый раз с отправкой по почте. Все отлично упаковано и в хорошем состоянии.

Ответные рекомендации покупателю, сделка прошло отлично!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
Откуда: Arstotzka
Фото: 0
Благодарю товарища Atb87 за расходники - пасту, балон воздуха. Отправляет быстро, доходит цивильно и сохранно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Откуда: Екатеринбург
Покупала клавиатуру Corsair Strafe RGB у RusXP - все четко, быстро! Перед отправкой проверил, как я и просила :) Пришла клавиатура быстро, все работает - никаких проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Оставлю и я свой отзыв о сделке с patologoanatom.
Был куплен комплект Z77E-ITX + 3570k + 4Gb + GTX670. Продавец предложил хорошую скидку + отправку ЕМС за его счёт + было заявлено, что "косяков" у комплекта нет.
Всё было получено, упаковано хорошо. Вроде одни плюсы. Но!
Начнём. Видеокарта пришла вся грязная, но это не так важно. Самое главное, у неё очень громко пищат-трещат дросселя при нагрузке. Я считаю, что это важная информация. Ну я подумал, ладно, вроде человек скидку дал хорошую, смирился. Но какое же было мое разочарование, когда "косяки" были обнаружены и на материнке. Я теперь даже не уверен, не ремонтная ли она! На плате расшатаны 2 верхних sata разъемы (1 sata3, 1 sata2), при этом 1 из них (sata2) не работает, потому что "ремонтник" запаял его не той стороной! Я даже не уверен, нормально ли работают остальные сата-порты, потому что моя дисковая система стала работать с какими-то микро-фризами.
Я не знаю, как тут принято, но мои комплектующие даже через 5 лет находятся более чем в хорошем состоянии. Но даже если я продаю что-то с браком или после ремонта, то я не только даю скидку, но также сообщаю об этом браке или ремонте. И у покупателя появляется выбор: купить со скидкой деталь с "косяком", либо искать другие варианты. Я скажу так, если бы продавец озвучил мне все эти нюансы, я бы лучше добавил 2-5 т.р., но купил что-то другое.
Вот такая история, прошу "не кидать в меня камнями", знаю, что сам отчасти виноват. Надеюсь, кому-то пригодится.

_________________
Ryzen 5 3600(4,375GHz)\AsRock B450M PRO4(AGESA ComboAM4v2 1.1.0.0 Patch D)\Samsung M378A5244CB0-CRC 4*4Gb 3200-16-18-18-36-56 1.3В


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Sl@MiK писал(а):
Надеюсь, кому-то пригодится.

Мне очень пригодилось - джуниоры с 8 летним перерывом с 8 сообщениями могут весь мозг вынести. http://funkyimg.com/i/2zBGi.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
patologoanatom ну вы если выкладываете переписку, то нужно всю ее выкладывать, а не отдельные фразы, в том числе и мой ответ. Ну а про джуниор, я так то в основном читаю, а не пишу, если вы это считаете чем-то плохим или для вас это является критерием знание, то мне вас жаль. Это как дети, когда они не знают как дальше аргументировать свои слова, говорят что-то типа: "а у тебя сестра дура". Но мне понятен ваш "ПОСЫЛ".

_________________
Ryzen 5 3600(4,375GHz)\AsRock B450M PRO4(AGESA ComboAM4v2 1.1.0.0 Patch D)\Samsung M378A5244CB0-CRC 4*4Gb 3200-16-18-18-36-56 1.3В


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
patologoanatom Вы знали, что у видеокарты пищат дроссели при нагрузке? Вы знали, что карту ремонтировали, только честно? Если вы выставляете низкую цену, изначально зная, что с железом есть косяки, чтобы если покупатель это обнаружит, обосновать это низкой ценой - это не комильфо. Низкая цена не может быть оправданием скрытия косяков, которые вам скорее всего были известны. Да и попрекать покупателя тем, что если его что-то не устроило в ваших железках, то нужно было покупать новое чтобы избежать каких-либо рисков - это тоже не аргумент. Но я предполагаю, что если бы железки были в идеальном состоянии, то вы бы продавали их по более высокой цене. То что в ответе предложили компенсировать стоимость или ремонт железок это хорошо и правильно. Вот только при продаже тогда тоже не надо было хитрить. Другое дело, что покупателю перед тем как писать в эту тему, нужно было все-таки попытаться решить этот вопрос, а потом уже идти сюда жаловаться. Тогда отзыв был бы более справедливым. Да и сразу пытаться слить это все дело на авито тоже немного странно. Надо было договариваться об отмене сделки и возвращать продавану обратно железки, а продавану компенсировать стоимость железок и их отсылки обратно. В общем вы ребята оба молодцы. :D

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Давайте по-порядку.
1. Продавец живет далеко. Я поэтому хотел с начало отказаться от покупки, т.е. доставка выходила дорого, но продавец сказал, что доставка не проблема, плати за товар, а доставка типа с него. Я аж удивился от такой щедрости.
2. На авито я выставил только видеокарту, т.к. ее шум для меня заметен и мешает, и да, я поступил более достойно - в объявлении я указал, что шумят дросселя! Цена же указана с учетом торга, я всегда делаю запас 1-1,5 т.р. Остальное же я оставляю себе с надеждой, что смогу починить.
3. Урегулировать, а как? Сколько просить компенсации, если я не уверен, что все это (по факту только видеокарта и материнка) не после ремонта. Единственное в чем я уверен, что процессор и память в хорошем состоянии.
3.а. Если я не найду покупателя на видеокарту с такой проблемой, а в объявлении я ее (проблему), как честный человек, указал и что-то заинтересованных нет особо, ни одного звонка. В итоге мне придется ее оставлять себе, тогда нужно либо менять дросселя, либо их выпаивать и заливать смолой и надеяться, что поможет.
3.б. С материнкой у меня только одна надежда, что кроме sata разъемов "криворукий ремонтник" ничего не трогал. Останется только поменять 2 sata разъема, один sata3 просто для надежности, второй sata2 нужно впаять новый и правильно расположить и надеяться, что его не выбило.

Я впервые решил купить через форум оверов, ну и как говориться - "первый блин комом". Ну а если кто-то хочет уличить меня во лжи, то вскрытие посылки я снимал на видео (спасибо китайцам, научили). Там хорошо видно состояние видеокарты, а также можно увидеть неправильно расположенный sata порт (ладно я понимаю и сравнил с оригинальным фото платы и понял, что его перевернули вверх ногами), а также отсутствие пластика гребенки внутренних usb3.0. Ну а так же могу заснять на видео, как пищит видеокарта, сделать подробные фото платы. Я, человек честный, и видимо, наивный, думал, если человека нет в черном списке в этой теме, то можно верить!

P.S.: ну чтобы уж быть полностью честным, видеокарту, когда я чистил, очень хорошо осмотрел, поэтому в то, что видеокарта не была в ремонте, я в принципе допускаю, но шум дросселей для меня критичен. А вот материнка с криво впаянным sata портом меня настораживает больше всего. Ну и заглушка I/O матплаты была запечатанной (новой), что так же лично у меня вызвало вопросы.

_________________
Ryzen 5 3600(4,375GHz)\AsRock B450M PRO4(AGESA ComboAM4v2 1.1.0.0 Patch D)\Samsung M378A5244CB0-CRC 4*4Gb 3200-16-18-18-36-56 1.3В


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
По фактам:
1. Sl@MiK ничего не спрашивал про писк видеокарты и я его не слышал. http://funkyimg.com/i/2zBSq.png
2. Если людям действительно это важно, то они интересуются об этом заранее. http://funkyimg.com/i/2zBSr.png
3. Из грандиозных поломок как я увидел из фото это только перевёрнутый сата в другую сторону, который можно переставить обратно. (об этом не знал, комп был 4 года у брата, может и перевернул.)
4. Sl@MiK как я понял главное отзыв написать, в л.с. вопросы решать не умеет, на авито то ему никто не напишет, а тут раздолье, сам то тут не продаёт. :D
5. Аккуратнее с НЕ продавцами (без статуса в барахолке), ибо они всегда правы.

Sl@MiK писал(а):
она (видеокарта) запищала как оперная певица, ну как можно было не услышать

Sl@MiK писал(а):
у нас разные понятия о чести и репутации.

Товарищ перекуп вы уж определитесь пожалуйста, затем приходите. http://funkyimg.com/i/2zC5j.png


Последний раз редактировалось patologoanatom 23.11.2017 23:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
patologoanatom
1. Ну вы явно не откровенны, из вашего же сообщения, которое вы прикладываете: "накатил 3дмарк для проверки на часок". Так вот, я прямо сейчас запустил 3дмарк, она (видеокарта) запищала как оперная певица, ну как можно было не услышать, что за шум у вас в системнике?!
2. Да, возможно нужно было уточнить, однако такой шум дросселей лично я считаю "косяком", да я думаю и многие (данная видеокарта и при 30 фпс свистит).
3. Вы считаете, что сата порт можно взять и просто перевернуть вверх ногами, господи, о чем вы?!
4. Еще раз повторю, возможно вам не понять ход моих мыслей с первого раза; я не стал договариваться в личке о компенсации, потому что не понимаю, какой она должна быть, ну и в данном случае я предупредил будущих ваших покупатель о возможной "недосказанности" с вашей стороны. А на Авито люди лично разговаривают, а за продажу барахла некоторые ответственность не только финансовую несут.
5. Ваш статус в барахолке оказал для меня плохую службу. И самое важное, у всех бывает когда-то первая покупка на форуме, она не может быть второй никак! У вас тоже когда-то была первая покупка! Что за бред вы несете?! Как-то же надо начинать покупать.
В данном случае это была слепая сделка, где я мог рассчитывать только на вашу честность, ваши слова. Т.е. представьте, что вы продаете вещь из дерьма слепому человеку, который ориентируется о товаре только с ваших слов - в такой ситуации на ком висит ответственность, в нормальном мире, как мне кажется, на продавце. Но, возможно, я не прав и в нашей действительности деньги давно важнее репутации.
Ладно, не вижу смысла в перебранке, мы мыслим по-разному, у нас разные понятия о чести и репутации. Факт брака есть, в теме зафиксировано, а люди путь уже сами решают, кто прав - кто виноват.
P.S.: И да, вы можете иметь хоть 2000 сообщений в этом форуме, но в данном случае важно не количество, а качество. И да, моих сообщений минимум и они абсолютно бесполезные, но не стоит на себя из-за этого корону надевать, а то так любой клавиатурный бот у вас будет в почёте.

_________________
Ryzen 5 3600(4,375GHz)\AsRock B450M PRO4(AGESA ComboAM4v2 1.1.0.0 Patch D)\Samsung M378A5244CB0-CRC 4*4Gb 3200-16-18-18-36-56 1.3В


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2017
Покупал ОЗУ DDR4 у virus1, все отлично, советую!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
dmnaz писал(а):
Комраду ifritfromff10 за удачливость в акции от Huawei! Смартфон с отличной скидкой в запечатанной коробке, как и было заявлено. Рекомендую к сотрудничеству!

Взаимные категорические рекомендации к сотрудничеству :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: Крым/Евпатория
огромная благодарность комраду nepranov. оперативно отправил. товар в лучшем виде.
рекомендую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: S-Pb
Большое спасибо V!Gilant за комплект 2600k + Z77 + 4x4Gb DDR3
Забрал без проверки, ни капли не сомневался в чесности продавца.Всё отлично работает, оказалось что живём в одном месте, приятно было пообщаться! Всем рекомендую!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
Большая благодарность Gre4ka за доставку очень нужного мне лота с eBay.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Большое спасибо CEPbIY_VOLK за блюрик взамен сломанного по очень хорошей цене.
Проблем с пересылом и косяков нет, камрад ответственный, наилучшие рекомендации !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
Спасибо marbet, за очередной :) обмен видеокартами! Все ок! Рекомендую продавца!

_________________
Все такие разные! Один я одинаковый!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Благодарю Rahim за микроволновку. Всё супер!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30145 • Страница 1249 из 1508<  1 ... 1246  1247  1248  1249  1250  1251  1252 ... 1508  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan