Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30141 • Страница 1295 из 1508<  1 ... 1292  1293  1294  1295  1296  1297  1298 ... 1508  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю отмечать удачные/неудачные сделки. Коротенько о том, что, у кого, впечатления от общения и т.д.





Последний раз редактировалось Gljukats 17.11.2004 22:30, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Москва
Покупал память у Fire Vadim , встала и завелась без проблем. память была даже в собственной коробочке. Рекомендую:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: S-Pb
очередная огромная благодарность agt2012 за предоставленную видяшку!
Приятный человек, не раз уже друг другу продавали железяки, всем рекомендую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
Откуда: Тула
Фото: 11
Выражаю благодарность Murat1111 . Купил у него FM2+ платформу с процом и кулером. Товар был достойно упакован. Рекомендую к сотрудничеству)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
Благодарю Reveal809 за топовую видеокарточку по хорошей цене. Сделка была локальная, все прошло быстро и четко, хорошо пообщались, всячески рекомендую!

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2018
Откуда: Москва
Рекомендую к сотрудничеству CooL_GaMeR_.
Покупал корпус. Все прошло отлично, подъехал в удобное время, забрал без проблем. Все соответствовало описанию и было в идеальном состоянии)
Спасибо!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Спасибо brian_nwg за 5960х. Все работает на ура.

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Благодарность fedx за комплект памяти.
Договорились, встретились, приятно и интересно пообщались.
Всячески рекомендую и желаю дальнейших удачных сделок.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
bobrywa писал(а):
Рекомендую к сотрудничеству CooL_GaMeR_.
Покупал корпус. Все прошло отлично, подъехал в удобное время, забрал без проблем. Все соответствовало описанию и было в идеальном состоянии)
Спасибо!

Взаимно, адекватный и пунктуальный покупатель :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2015
Откуда: Оттуда!
Выражаю благодарность zast как продавцу, всё было просто отлично упаковано ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Благодарность и рекомендация pelivanidis за м/п ASUS B150i Pro Gaming/Wi-Fi/Aura.
Покупал с пересылом, все прошло штатно: товар и комплектация - соответствуют описанию, быстрая отправка, хорошая упаковка.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2018
Откуда: Москва
Будьте все осторожны , мне продал temrus63 ( Темендаров Рустам Аджимуратович ,город Самара ) видеокарту radeon hd7970 , которая оказалась не рабочей в моём ноутбуке clevo p170hm (у него ноут p150hm , за эту видеокарту ,как оказалось , в два раза дороже я ему заплатил - 17800рублей , это было в начале апреля 2018 ,).
Как я ему написал про возврат так он сразу по другому заговорил , как настоящий продавец магазина . Очень некрасиво поступает . Возвращать деньги мне он отказывается , принимать обратно видеокарту . Данный человек хорошо себя рекламирует ,будьте осторожны и не покупайте у него ничего . Всем добра . [spoiler]
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=848398&st=1240#entry72751883


Последний раз редактировалось Chizhikch 27.04.2018 17:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Chizhikch, ждём ответа temrus63 здесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Chizhikch
Фото полученной видеокарты с двух сторон покажите. Информацию о совместимости Вашего ноутбука с данной видеокартой получили от продавца?
Дата получения посылки? Дата сообщения продавцу о проблемах?
P.S. Фото карты нужно на настоящий момент.


Последний раз редактировалось DeathBringer 27.04.2018 11:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Chizhikch писал(а):
Будьте все осторожны , мне продал temrus63( Темендаров Рустам Аджимуратович ,город Самара ,улица Карла Маркса ) видеокарту radeon hd7970 , которая оказалась не рабочей в моём ноутбуке clevo p170hm (у него ноут p150hm , за эту видеокарту ,как оказалось , в два раза дороже я ему заплатил - 17800рублей , это было в начале апреля 2018 ,).
Как я ему написал про возврат так он сразу по другому заговорил , как настоящий продавец магазина . Очень некрасиво поступает . Возвращать деньги мне он отказывается , принимать обратно видеокарту . Данный человек хорошо себя рекламирует ,будьте осторожны и не покупайте у него ничего . Всем добра .
[spoiler]http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=848398&st=1240#entry72751883
[/spoiler]

Апгрейд видяхи в ноутбуке, особенно на модель изначально не поддерживаемую им, в 99% сопряжен с танцами с бубном. Более того, иногда два одинаковых с виду ноута могут по разному (не)работать с одинаковой видеокартой. Из-за внутренних ревизий железа.

Причина возврата "не рабочая в моем ноутбуке" это, прямо скажем, слабо. А каких-то доказательств вины продавца или неисправности карты вы так и не предоставили. Как и уговора о том, что если на вашем ноуте не запустится, то продавец готов вернуть деньги.

Посему, на данный момент, редиской выглядите вы. А не продавец.

PS Хотя почитал отзывы про данного товарища. Тип, конечно, мутный.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Всем привет :-)
https://youtu.be/3-9M711WtyM - первая проверка
https://youtu.be/dNjX15fERUE - ещё одна первая проверка
https://youtu.be/9acnQsrUWhs - вторая проверка, разбор, упаковка, доставка

больше часа тестов/проверки видеокарты в разгоне со стоковых 850/1200мгц до 1000мгц по чипу и 1500мгц по памяти,
(если вы посмотрите статистику, то редкая 7970m берёт эти частоты стабильно без повышения напряжения, в данном случае - всё делалось на стоковой напруге в этом для меня была и уникальность видеокарты)
все тесты проходили с мониторингом всего чего только можно + онлайн валидации бенчмарков и cpu-z/gpuz-z по ссылкам в описании
то есть два комплекта ссылок с разницей в несколько дней - было проведено две проверки
кстати, вортандер специально скачал, запустил, так как покупатель сказал, что планирует в него играть - чтобы покупатель мог оценить получаемый уровень быстродействия
и понять - подходит он ему или нет

итого, сразу перед отправкой был произведён второй часовой забег видеокарты даже в разгоне
так же на видео сразу фиксирован процесс снятия карты, её внешнего состояния и процесс упаковки карты
заранее скажу на случай подмены - термопасту с кристалла я не очистил, отпечаток уникальный
и он полностью совпадает с тем отпечатком следа термопасты на фото, что прислал мне покупатель по получению карты
кроме того очевидно что все наклейки, их состояние, форма и место нанесения полностью совпадает - то есть покупатель получил именно ту карту которую я проверял и отправлял

карта мной проверена, отправлена и успешно получена покупателем. я свои обязательства как продавец исполнил добросовестно, сделка закрыта
но. по доброте душевной я продолжал общаться и отвечать на все вопросы покупателя, делясь своим опытом, пытаясь помочь покупателю
в ответ, на добропорядочное поведение я получил грязные инсинуации, упрёки, обвинения и клевету, вплоть до того, что я вернулся с дороги на почту и сломал карту
либо уронил её, зачем то распаковав посылку) данные упрёки не мотивированны и необоснованны.

если товар покупателю не нужен, разонравился или не подходит по любым соображениям - продавец за это ответственности не несёт,
также как и за риски, связанные с доставкой. способ и форма доставки была согласована, принята и оплачена продавцом (300р)
возврат возможен по обоюдному согласию участников сделки, однако, оно достигнуто не было
поэтому, оснований для возврата у меня нет.

7970m прекрасно работает на p150/170hm
https://youtu.be/BXlwagUnAKs
http://hwbot.org/submission/2491857_f1r ... 2576_marks
проблемы в оборудовании покупателя я искать не обязан

кроме того, отдельно хочу обратить внимание на два фактора:
1. карта покупателем получена 18.04 вечером (есть треккинг), на связь он вышел более чем через сутки, есть история в вайбере и вотс апе подтверждающее это, получение и распаковка без видеофиксации
2. так же есть подтверждение того, что покупатель включал на длительное время (с загрузкой windows) свою старую карту в ноутбук без подключения радиатора охлаждения - кристалл гпу нагревается моментально к 100+ градусам, в итоге у покупателя ноутбук аварийно выключился
после этого у меня нет уверенности, что данное, недопустимое с точки зрения сохранения работоспособности, действие не было произведено с полученной картой

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
temrus63
Раз покупатель не выходит на связь, может Вы сами ответите на оставшиеся мои вопросы?
DeathBringer писал(а):
Информацию о совместимости Вашего ноутбука с данной видеокартой получили от продавца?... Дата сообщения продавцу о проблемах?

Да ФИО и адрес покупателя неплохо бы узнать. Может это какая-то известная личность в мире барыг...


Последний раз редактировалось DeathBringer 27.04.2018 11:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
temrus63 Насколько я понял у покупателя модель ноута, которая не совместима с ревизией карточки, которую ты ему отправил. Против тебя, безусловно, сыграло то, что ты создал себе реноме очень прошаренного во всех железных вопросах человека (такая фраза как "топ-8 оверлокеров" и так далее), вот покупатель и понадеялся полностью на твои знания, а сам не проверил этот момент до покупки. Сложно говорить о том чей тут больше косяк, но я считаю, что если не случилось каких-либо непоправимых ситуаций, то лучше откатить историю взад. Как бы мне не было "мучительно больно", но я бы вернул деньги за карточку после ее возврата покупателем (естественно за его счет) и проверки, что она все также работоспособна, хотя насколько я понимаю ты эти деньги уже пустил в оборот. В принципе я могу тебя понять, так как сам несколько лет назад сталкивался с похожей историей. Продал карточку, которая спокойно работала с системой на винде, а на линуксе была проблема с дровами. И мне пришлось потратить некоторое количество времени на убеждение покупателя, что если ты такой любитель линукса, то это твоя задача потрахаться с дровами, чтобы карточка полностью заработала с учетом того, что с технической точки зрения она была 100% исправна и совместима с железом. Не знаю насколько применимо в твоей ситуации "поступить по-человечески", да и покупатель как-то уж слишком сильно эскалировал ситуацию (разглашение твоего адреса и т.д.) и я бы сам после такого наверно послал бы его в жопу с таким отношением, но это твоя репутация и "карма" так что на твое усмотрение.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2016
Выражаю благодарность Dato как продавцу, приобрел отличный телевизор у него


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
BrainstorM писал(а):
temrus63 Насколько я понял у покупателя модель ноута, которая не совместима с ревизией карточки, которую ты ему отправил. Против тебя, безусловно, сыграло то, что ты создал себе реноме очень прошаренного во всех железных вопросах человека (такая фраза как "топ-8 оверлокеров" и так далее), вот покупатель и понадеялся полностью на твои знания, а сам не проверил этот момент до покупки. Сложно говорить о том чей тут больше косяк, но я считаю, что если не случилось каких-либо непоправимых ситуаций, то лучше откатить историю взад. Как бы мне не было "мучительно больно", но я бы вернул деньги за карточку после ее возврата покупателем (естественно за его счет) и проверки, что она все также работоспособна, хотя насколько я понимаю ты эти деньги уже пустил в оборот. В принципе я могу тебя понять, так как сам несколько лет назад сталкивался с похожей историей. Продал карточку, которая спокойно работала с системой на винде, а на линуксе была проблема с дровами. И мне пришлось потратить некоторое количество времени на убеждение покупателя, что если ты такой любитель линукса, то это твоя задача потрахаться с дровами, чтобы карточка полностью заработала с учетом того, что с технической точки зрения она была 100% исправна и совместима с железом. Не знаю насколько применимо в твоей ситуации "поступить по-человечески", да и покупатель как-то уж слишком сильно эскалировал ситуацию (разглашение твоего адреса и т.д.) и я бы сам после такого наверно послал бы его в жопу с таким отношением, но это твоя репутация и "карма" так что на твое усмотрение.

То есть Вы предлагаете лень и безалаберность покупателя считать уважительной причиной для возврата денег?

Я понимаю, если бы заранее было обговорено что если карта не подойдет, то поможет подружить или вернет деньги. Либо если бы продавец убеждал что они совместимы. Но я ничего такого не нашел.

А представь, что человек уже деньги потратил? Допустим, купил карту мощнее с доплатой. Причем если бы карта не продалась, он бы вообще апгрейд не делал. Потому что лишних денег, как это часто бывает, нет.

Единственный момент против продавца - он заведомо лжет что его AMD 7870(по факту это она под шильдиком 7970m) намного быстрее чем GTX670(GTX 680m). Это явная ложь и "топ8 оверклокер" не мог об этом не знать.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Можно сказать, что карта ещё в пути, а деньги уже потрачены. Значит не при каких условиях человек не собирался возвращать их обратно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30141 • Страница 1295 из 1508<  1 ... 1292  1293  1294  1295  1296  1297  1298 ... 1508  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan