Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2711 • Страница 135 из 136<  1 ... 132  133  134  135  136  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
О форумах категории "Барахолка"

FAQ - на первой странице этой темы.

Правила Барахолки

#77

Если Вам нужно обновить своё объявление, а кнопка "правка" отсутствует, то пишите ЛС любому модератору.

Краткие требования к просьбе отредактировать объявление:
1. Не пишите "подправить там", "подменить то". Приводите ссылку на объявление и полный код исправленного на Ваше усмотрение объявления вместе со всеми bbcode, картинками и т.д.
Извините: риск напутать/ошибиться велик. А это - трата времени, сил и большой риск возможного материального ущерба в результате ошибки. Вашего материального ущерба.
Как получить код нужного сообщения? Нажмите [ответить] в Вашем сообщении (справа, в заголовке поста) и получите код сообщения. Редактируете его, проверяете через "предпросмотр" и отсылаете.

2. Заголовок ЛС должен быть вида "Просьба отредактировать объявление в Барахолке" или схожим - не нужно в заголовок вписывать адрес темы-объявления, указывать в виде темы не слишком осмысленные "исправить в названии темы и в первом посте" и тому подобное.

3. Не нужно само содержимое прятать в спойлер и т.д., помещайте его в тэг
Код:
[code][/code]
(иначе начинаются игры с тем, чтобы выковырять из полученного ЛС нужное содержимое). А это чревато проблемами, описанными в п.1.

Заранее спасибо за понимание и просьба извинить за доставленные неудобства.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
James_on писал(а):
Погоди погоди. Что значит "принял условия сделки"?

все ссылки даны, я незнаю что в вашем понимании есть "принял условия сделки", но в любом нормальном "Мое предложение - 45500" означает что теперь продавец или соглашается или отказывается. Я согласился. А так как я человек добропорядочный, и заранее в первом посте опубликовал условия сделки где написано. "Без проверок и прочей хрени" , а так же указано что нужна предоплата. То я именно соглашаюсь на предложение с такими условиями.

James_on писал(а):
Если у человека появилась объективная причина отказаться от покупки товара ДО его оплаты, то это его личное дело: нашёл дешевле, передумал, деньги пошли на другие нужды, причины разные. С чего вдруг его надо за это наказывать, не ясно.

то что он просто заходит в темы, пишет чушь и чтобы за это не дали пред, ставит цену по которой якобы хочет купить(естественно цена намного ниже среднерыночной - её никогда никто не принимает).
пранк не удался - я согласился на его предложение - а после он слился. он и не собирался покупать.
как вы считаете это нормально? Да он даже формирует диалог неправильно. Нужно написать - "не прочитал условия сделки". А он пишет "недоброжелательность". А если бы я согласился на проверку - он бы написал, отказ по причине отсутствия гарантии и т.д.

Встаёт вопрос - имеет ли пользователь право - писать спекулятивное предложение, если он не собирается покупать.
Именно так тролли всегда аппелировали нарушение правил. Пишешь заниженную цену и поток чуши. А че - я предложил. Это уже дело продавца что не соглашается.


Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
ricepudding писал(а):
Говоря на языке фактов, отказался от приобретения интересующего товара, в связи с недоброжелательным во время диалога настроем продавца

вы че рыбка дори
первый пост - условия сделки.
вы пишите готовы приобрести(без доп обязательств, потому что любой нормальный человек перед предложением пишет свои условия, если условия нечетко прописаны в лоте или не согласен с условиями)
и сливаетесь
вам 34 года - а вы ведёте как 16 летний школьник

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
ricepudding писал(а):
в связи с недоброжелательным во время диалога настроем продавца, выступившим против проверки товара и требующим исполнения оплаты на основании сделанного предложения о покупке.

в первом посте написано без проверок. это моё дело разрешать проверку или нет. это не недоброжелательность - это условие. А как в твоём пони мире всё происходит? Ты считаешь что можно дать слово и забрать слово? По причине что ты не можешь отвечать за свои действия?
"По правилам аукционного торга, отказывающееся уплатить полную сумму за купленный им предмет, должно покинуть зал."

если вы не можете прочитать первый пост и условия сделки - зачем вы пишите в мою тему предложение "ГОТОВ КУПИТЬ" , наверное хотя бы стоит написать "готов купить с проверкой" , а в идеальности вобще не писать о приобретении если не собираетесь покупать.

Выгнать данного пользователя из барахолки - как лицо не способное отвечать за свои действия.
Это как минимум 3.3 - но на любом нормальном форуме за такие трюки просто банят с концами - ибо безнаказанность порождает спекулятивный тролль флуд.

Добавлено спустя 38 минут 5 секунд:
Я пока без скринов процитирую - вобще модераторы могут прочитать переписку.


Цитата:
Вы видеокарту хотите приобрести или занимаетесь троллингом?

Я принимаю ваш оффер 45500 и то что вы согласны купить видеокарту по предоплате без проверок - переводите деньги на карту
(данные удалены).
Дальше будете троллить?



Цитата:
Нет не троллю, ничего личного к вам. Вопрос правил барахолки лишь. Если мою тему с честной продажей закрывают, вашу или чью-либо ещё необходимо ставить под вопрос для объективности. Готов купить лот, интересует. Но на условиях осмотра и проверки работоспособности товара, так как с вами прежде не имел сделок.


Цитата:
нет братик.
ты оффер мне сделал.
принимай оффер и оплачивай.
Условия все в первом посте - вы сделали предложение, т.е согласились с условиями предоплаты.
А вот сейчас то что вы выставляете требования уже после вашего предложения(без условий) - есть нарушение правил барахолки. Как отказавшегося платить.


Цитата:
Пункт правил прошу озвучить, в том числе тот, что запрещает мне отказаться от предложения и влечет за собой ЖК или бан. Вольное трактование не интересует. Жду.


Т.е прямое доказательство что не собирался покупать. Я считаю барахолка - это не тупо свод правил. А именно специальный подраздел, где люди более доверительно и ответственно проводят сделки. Иначе в барахолке нет смысла.


А вот первый пост

Цитата:
ASUS DUAL GeForce RTX 2070 SUPER EVO OC 8GB - 55 т.р. коробка, чек, накладная. покупалась в плеер ру 20.08.19, на карту от производителя стоит 3 года. в накладной 1 год. т.е в случае возникновения проблем в любом случае разбираться вам. продаю карту как "без гарантии".
без проверок и прочей хрени, стоит затычкой. оверам с репутацией - манибек. также требуется или предоплата или какие то гарантии что вы придете.


Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
ricepudding писал(а):
сообщил публично о пункте правил 3.9

вы постоянно аппелируете к 3.9
но при этом вы не удосужились прочитать рекомендацию администратора
Цитата:
В общем, я в любом случае не хочу никому указывать, кому и за сколько продавать. Это личное дело, свободный рынок.
Единственное, что вижу возможным - хотя бы прикрыть барыгам возможность прикинуться бедным овером, собирающим на апгрейд, или там заслуженным участником, и выторговывать скидки.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Tyconcat писал(а):
я человек добропорядочный


Добропорядочный человек, выливший тонну клеветы и не способный подтвердить обвинения оппонента в спекуляциях и троллинге фактами, будь любезен скан чека, чтобы ни у кого не возникало сомнений по 3.9, ты же добропорядочный человек :-)

Цитата:
вы не удосужились прочитать рекомендацию администратора


Зато ты удосужился вырвать из контекста отлично, именно поэтому моя тема с продаже закрыта, а тебя все по головке погладить должны :-)

Не стесняйся на "ты", в личной беседе тебе не мешало воспитание, добропорядочный человек )


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Tyconcat ricepudding вам обоим предлагаю вернуться в ЛС, тут уже выяснять кто прав, а кто нет может перелиться в оффтоп, флуд и прочее.
С моей стороны, с незаинтересованной ни в чьём исходе, я вижу это так: что покупатель по какой-то причине изъявил желание приобрести товар, но с проверкой, потом, когда ему пришёл отказ, что товар продаётся исключительно без оного, просто отказался от него.
Продавец же в свою очередь принял этот отказ так, что покупатель это делает специально в каких-то своих корыстных целях.

По сути, обоим следовали бы эти моменты спустить на тормозах: я тоже, например, сколько уже тут продавал и в объявлении пишу, что "Торга нет", вроде бы русским языком, а мне в ЛС или теме всё равно пишут "Я готов взять, но, если скинете чуток" и при отказе сливаются.

Со стороны покупателя я бы даже и писать не стал, ибо брать карту за 55 000 р. без проверки у человека, которого я увижу один единственный раз - ну такое себе занятие. Но и флудить тоже "Я беру, но с проверкой" тоже не стоит, если продавец указатель конкретные условия приобретения товара. Надеялся "на авось, вдруг для меня будут скидки", называется.
Поэтому, давайте вы в ЛС разберитесь уже и приходите сюда с конкретными выводами.

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
James_on писал(а):
Tyconcat ricepudding вам обоим предлагаю вернуться в ЛС, тут уже выяснять кто прав, а кто нет может перелиться в оффтоп, флуд и прочее.

Asus GeForce RTX 2070S DUAL EVO 55 т.р., Lenovo IdeaPad U330p 10 т.р. Adata Ultimate SU750 512 GB, Intel 665p 1 tb #17272203
че за херня у меня твориться в теме? ну ок отказался он и слился - почему он флудит дальше? нахрен мне читать его ответы что он обоссался. или обсуждения правил барахолки. пусть он выясняет правила с модераторами в лс.

Добавлено спустя 41 секунду:
James_on писал(а):
уже и приходите сюда с конкретными выводами.

почисти тему. или передай модератору барахолки. но раз ты сам отписался и вызвался судить - то думаю это в твоих интересах.

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
так же начинаю уже чекать ответы с личкой
Asus GeForce RTX 2070S DUAL EVO 55 т.р., Lenovo IdeaPad U330p 10 т.р. Adata Ultimate SU750 512 GB, Intel 665p 1 tb #17272239
данный пользователь написал мне по поводу приобретения со скидкой. я ему отказал - он обиделся и флуданул. дефакто обсуждение цены.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
James_on писал(а):
По сути, обоим следовали бы эти моменты спустить на тормозах: я тоже, например, сколько уже тут продавал и в объявлении пишу, что "Торга нет", вроде бы русским языком, а мне в ЛС или теме всё равно пишут "Я готов взять, но, если скинете чуток" и при отказе сливаются.

ЛС и в тему 2 разные вещи. в лс у меня твориться жесть. я на это не жалуюсь. это сугубо проблема пользователя - отвечать на лс

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Прикольно канеш)) т.е. купил допустим нЕкто железку год назад по цене 100р в чеке, сейчас она в магазине 150р. Надо продавать ее за 70-80р, потому что цена была 100р год назад? А, допустим, этот нЕкто, который продает, берет эти деньги и идет в магаз (или также на барахолку) за другой железкой за 200р, которая год назад стоила 150 и говорит, продайте мне по цене годичной давности? Нуну)) Да банально бакс год назад был 65, ща 75, уже считай 15% разница в цене железа.
Есть рыночная цена, вон в фц по 70к ссыль давали, тут 55 - кто мешает торгануть ну скажем, 5к, да - да, нет - нет. Или если так припекает, что цена в чеке годичной давности например 45, ваще не брать, а пройти мимо? Поскольку кмк, только самый тугой сейчас не понимает, что брать вк не время по таким ценам. Я это все к чему, если такие зверства устраивать, то наша теплая ламповая барахолка ваще загнется - вряд ли кто-то захочет продавать ниже рынка на текущий момент.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Tyconcat писал(а):
но раз ты сам отписался и вызвался судить - то думаю это в твоих интересах.

Я не вызвался никого судить, а описал ситуацию со своей стороны как продавца, так и покупателя, потому что на этой конференции я и в том и в другом амплуа выступаю переодически.
Что касается конкретно твоей темы, модератор в курсе, и последствия наступят потом. Модератор - человек, а не система "антибот" или что-то похожее, которое реагирует моментально на какие-либо нарушения.
Свою позицию по видеокарте я уже высказал выше, но у меня нет привычки с недавнего времени писать о целесообразности ценообразования автору лота, я просто не беру и всё.

_________________
🚫


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Blackened
Вы точно сначала все прочитали, или судите по постам "неоправданно наказанного вредным модератором барахолки"?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
danil_sneg А ты точно прочитал и понял, что я написал? Если да, то непонятно, откуда такие мысли:
danil_sneg писал(а):
судите по постам "неоправданно наказанного вредным модератором барахолки"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Tyconcat писал(а):
отказался он и слился - почему он флудит дальше? нахрен мне читать его ответы что он обоссался.


Клевета и неадекват. Прошу в обязательном порядке выдать ЖК по 3.14 за данное сообщение и отдельно здесь
Доказательства того, что я был намерен купить товар и как себя в диалоге вел оппонент, известный в отзывах барахолки своей сомнительной репутацией:

подлинная переписка
Вложение:
evr.jpg
evr.jpg [ 691.01 КБ | Просмотров: 1402 ]


Последний раз редактировалось danil_sneg 20.02.2021 1:10, всего редактировалось 1 раз.
п.3.10 пк.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
ricepudding
С этого момента для Вас действует запрет на размещение любых сообщений в разделе Барахолка.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Blackened Все верно, рынок так и работает, цена следует курсу рынка, и тот же автомобиль, купленный пять лет назад, сейчас может стоит на вторичке столько же, сколько стоил новым на момент покупки. Это нормальная рыночная ситуация.

Проблема здесь в другом, в странной и избирательной политике местной барахолки. Одни барыжничают в открытую (из-под полы торгуя Амперами сами понимаете где, как и по каким ценам купленными), а с других требуют сканы чеков и цену ниже цены по чеку с последующими ЖК за "коммерцию". Это маразм. Правила должны быть четкими и едиными для всех.

Правила форума "Барахолка" (с изменениями на 10.08.2020) #14836502

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
Откуда: г. Черкесск
Фото: 39
Здравствуйте.
Моё объявление просто исчезло из барахолки. Я его не удалял. В чём причина? Объявление о продаже ПК с теомой "ПК с RTX 3090".


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Murat1111
В чём причина?
Нарушение п.3.9 правил барахолки.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2009
А есть ли вообще какие-то ограничения на барахолке для лиц, которые на форуме используют только упомянутый раздел и в других темах не участвуют в обсуждениях?

Например, есть форумчанин BEF (ремарка: без какой-либо частной неприязни, выбран лишь как яркий представитель для примера). Полистал специально профиль: одно сообщение не в теме продаж, вся остальная активность в барахолке:) Может, конечно, он когда-то и участвовал в других темах (удаленных), но по крайней мере в профиле этого не видно.
Это не призыв закрыть доступ в барахолку этому пользователю, а хочется лишь понимать как вы боретесь с людьми, которые рассматривают данный форум лишь как торговую площадку/коммерцию.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
soNY k. писал(а):
которые на форуме используют только упомянутый раздел

Исключение из раздела.
Данный пользователь исключен.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 6
soNY k. писал(а):
используют только упомянутый раздел и в других темах не участвуют в обсуждениях?

Нет такого пункта, который обязывает это делать

soNY k. писал(а):
Это не призыв закрыть доступ в барахолку этому пользователю

"Спасибо", кикнули и закрыли

danil_sneg писал(а):
Данный пользователь исключен.

На каком основании? за 4 года 22 позиции продал, из них - 10 форумчанинам без даже намёка на косяки(отзывы в наличии)

soNY k. писал(а):
Например, есть форумчанин BEF (ремарка: без какой-либо частной неприязни, выбран лишь как яркий представитель для примера). Полистал специально профиль: одно сообщение не в теме продаж, вся остальная активность в барахолке:) Может, конечно, он когда-то и участвовал в других темах (удаленных), но по крайней мере в профиле этого не видно.

ReadOnly ежедневно, нет условий, что нужно участвовать в обсуждениях

BEF писал(а):
Например, есть форумчанин soNY k. (ремарка: без какой-либо частной неприязни, выбран лишь как яркий представитель для примера). Полистал специально профиль: 99 процентов сообщений флуд. Может, конечно, он когда-то и был полезен сообществу в других темах (удаленных), но по крайней мере в профиле этого не видно. Это не призыв закрыть доступ на форум этому пользователю, а хочется лишь понимать как вы боретесь с людьми, которые рассматривают данный форум лишь как флудилку.


Киберспорт #17279340 - нужные форуму сообщения
soNY k. писал(а):
Сколько лет автору, 15-17?) Мои племянники тоже говорят что хотят стать или стримерами, или тиктокерами, а работать это для недалеких :D
А реалии таковы что, скорее всего, ваш контент никому не будет интересен.
Допустим, есть природная харизма и подача информации, и все равно не факт что даже маленько взлетит. Даже обладая необходимым минимумом, нужны огромные вложения в рекламу и снова - не факт что отобьется.
Когда спрашивают как в топике это с большой доли вероятности означает что автор в принципе только мимоходом знаком с вышеописанными терминами и весьма далек от "киберспорта".
p.s. Смотря на активность топикстартера складывается впечатление что просто набивает сообщения, не более.


Counter-Strike: Global Offensive (2012) #14490598 - нужные форуму сообщения, кляузничество "в крови"
soNY k. писал(а):
MarWood, я и не спорю что есть на прайме чуваки с покупным софтом, просто на прайме их гораздо меньше чем без прайма. Я даже когда одно время много играл вел небольшой текстовый документ с ссылками на steam-профили подозрительных игроков, которые попадались со мной/против меня. Через некоторое время проверял - процентов у 50 появились вак-баны :D

s1amdrom, под НЕнормальными игроками понимаются не только отбитые анманеры, но и просто бущенные люди, которым апнули ранг с калашей до суприма, к примеру.
Не раз бывали ситуации когда челик специально руинит игру, если ему что-то не понравилось. И это на глобалах, где по идее должны быть лучшие из лучших.


Grand Theft Auto Online (GTA Online) #14490425 - нужные форуму сообщения
soNY k. писал(а):
Оказывается грабить караваны банки можно только с 12 уровня. Купил игру, думал щас как ворвусь на дело:D


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
BEF доступ в раздел одобряется постоянным участникам конференции.
При активности только в разделе - исключение.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: москва
Фото: 1
В теме "Продажа - Москва" одна страница. Помирает барахолка. ЭХ. А я ещё помню то время, когда было шесть - семь.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
atanin
Если мне не изменяет память, раньше в Барахолке отображалось или по 30, или по 25 тем на одну страницу. Сейчас же - 100. Объявлений сейчас - 99. Поэтому и одна страница, а не пять. Плюс автоочистка по месяцу неактивности, которой раньше не было.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Пенза
Фото: 0
I.N. писал(а):
Плюс автоочистка по месяцу неактивности

Вот спасибо, узнал уже после автоудаления своей темы. :mad2: Не поднимал тему потому что просто не видел необходимости в этом с учётом количества тем в разделе "Другие города"

_________________
MacBook Pro 16 2019 (i7-9750H | 16/512 GB | RP5300M | macOS 14)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2711 • Страница 135 из 136<  1 ... 132  133  134  135  136  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan