Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2711 • Страница 5 из 136<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 136  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
О форумах категории "Барахолка"

FAQ - на первой странице этой темы.

Правила Барахолки

#77

Если Вам нужно обновить своё объявление, а кнопка "правка" отсутствует, то пишите ЛС любому модератору.

Краткие требования к просьбе отредактировать объявление:
1. Не пишите "подправить там", "подменить то". Приводите ссылку на объявление и полный код исправленного на Ваше усмотрение объявления вместе со всеми bbcode, картинками и т.д.
Извините: риск напутать/ошибиться велик. А это - трата времени, сил и большой риск возможного материального ущерба в результате ошибки. Вашего материального ущерба.
Как получить код нужного сообщения? Нажмите [ответить] в Вашем сообщении (справа, в заголовке поста) и получите код сообщения. Редактируете его, проверяете через "предпросмотр" и отсылаете.

2. Заголовок ЛС должен быть вида "Просьба отредактировать объявление в Барахолке" или схожим - не нужно в заголовок вписывать адрес темы-объявления, указывать в виде темы не слишком осмысленные "исправить в названии темы и в первом посте" и тому подобное.

3. Не нужно само содержимое прятать в спойлер и т.д., помещайте его в тэг
Код:
[code][/code]
(иначе начинаются игры с тем, чтобы выковырять из полученного ЛС нужное содержимое). А это чревато проблемами, описанными в п.1.

Заранее спасибо за понимание и просьба извинить за доставленные неудобства.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
white писал(а):
А есть ли техническая возможность сделать выбор какого типа тему создавать?


Возможность выбора, на мой взгляд, идеальный вариант.
Кстати, по поводу
lesnik75 писал(а):
Потом оценим результаты.

Мнение участников конференции будет учитываться (например, голосование) или результаты будут оценены администрацией?

_________________
puma - большой волосатый кошак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 39
ИМХО предложение по "неотвечанию" - полный бред, в барахолке ответы порой просто необходимы, а флуд и прочие оскорбления - забота модераторов и если они плохо справляются со своими обязанностями, то это не повод наказывать всех участников ;)

_________________
Вы любите кошек? А я умею их готовить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2005
все барахолка накрылась... :)
закрывайте уж совсем, зачем она такая нужна?

_________________
прапрадед клана "Деды" :) - http://dedov.clan.su
БТ - [L-B-H Xtreem Team]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: Москва
Полностью согласен с Nilson.
А не обсуждалось ли слудующее: сделать барахолку закрытой для джуниоров?
Предложений, конечно, станет меньше, но и БОТов с барыгами значительно поубавится.


 

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
mad_boot Тоесть и тебя тоже не пускать? :-) Да, это отобьёт идею у некоторых> Но если захотеть , то можно нафлудить. Везде понемногу - вот и Member. Вообще , однозначное решение в голову не идёт.
Пока что 2 мысли:
1 - Сделать возможность выбора "типа" темы.
2 - ОЧЕНЬ жёсткое модерирование и чистка.

_________________
*Team MXS*, *Cofradia Intel*, Voodoo Masters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: Москва
white
Ну пока не пускать. А потом, может, дорасту :)
Везде понемногу нафлудить можно, но станут ли это делать, если проще пойти на другой сайт? А флудерасты, как мне кажется, долго не живут.


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Повторяю, режим будет тестовый, так что не надо искать подводные камни сейчас, искать мы их будем после.
И окончательно решение будет так же после.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2005
Откуда: ПИТЕР
Shurik Dribenetc
А что делать с такими темами?
Доставка из Америки
Во флейм?
PS Может не надо тестового режима? Целый месяц полного произвола, мошенничества и надувательства - кому это надо??


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Davidoff-uni писал(а):
А что делать с такими темами? Доставка из Америки

Что мешает решить все в ЛС?
Davidoff-uni писал(а):
Целый месяц полного произвола, мошенничества и надувательства - кому это надо??

А в данный момент кидал и мошенников нет или флуд в ветках спасает от кидал? ЛС модератору или синие карточки уже отменили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Откуда: Питер, Просвет
Фото: 63
mad_boot писал(а):
сделать барахолку закрытой для джуниоров

Ну да, ведь джуниоры и есть основные потребители б/у железа
которое осталось после апгрейда компов уважаемых мемберов.
Кому же старьё тогда впаривать? :wink:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Saint-Peters...
Nilson прав абсолютно. Я как экономист говорю.
Это же простейшие правила рынка. Ну не будет открытости -> зашкаливание цен продавцов. Хотите устроить форум где выгодно будет только продавать? Лично сейчас этот форум достаточно сбалансирован.
С введением новых правил цены зашкалят. Это же получается мы начинаем гнобить покупателя, давая полную свободу продавцу. А барыги наживаются всегда именно на покупателе. Продавца так просто не обманешь, да и максимум, он потеряет 10-15 % стоимости вещи и все. А покупатель может потерять ВСЕ деньги.
Кстати, а все тут считают себя суперспецами по ценам на железо? Я. например, не могу навскидку сказать сколько стоит та или иная железяка в моем компе. Вот жесткий, например. А по новым правилам продавец начнет тему и напишет "типа вся информация по ценам в ЛС". И все, никакой инфы никто не получит. Почем продал? Почем купили? Не всегда получается от магазинных цен отталкиваться.

В итоге я даже не хочу писать что это ИМХО. Предлагаемые правила не приведут к ожидаемым результатам, поверьте.
P.S. если уж так приспичило поэкспериментировать, разделите форум на 3 ветки: Москва, Питер, другие города (не в обиду будет сказано) и проведите эксперимент в родном регионе автора реформы :) Надеюсь он не из Питера.


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Turgon писал(а):
Хотите устроить форум где выгодно будет только продавать?

Вы не от того суждения отталкиваетесь. Основа этого форума - тематика, но ни как не барахолка, по этому, ударения на развитие барахолки, делать ни кто не будет.

Turgon писал(а):
С введением новых правил цены зашкалят.

Так же неверное утверждение, стоимость б\у ни когда не будет равна стоимости нового продукта.

Так что в ветке я пока вижу, недовольство только тех людей, которые пришли на форум ради барахолки.

И не надо начинать полемику на экономические темы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Saint-Peters...
Цитата:
Основа этого форума - тематика, но ни как не барахолка, по этому, ударения на развитие барахолки, делать ни кто не будет.

Согласен, но... тогда вообще закрыть барахолку? Нет темы - нет проблемы.

Цитата:
Так что в ветке я пока вижу, недовольство только тех людей, которые пришли на форум ради барахолки.

Ни в коей мере это не относится ко мне. А что не пишу а только читаю - уж извините, мне так больше нравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Москва
Получается вместо форума будет доска объявлений, ее и модерировать особо не надо, только следить, чтобы оружие и наркотики не продавали :)
Похоже модераторы решили просто облегчить себе жизнь, чтобы не нужно было постоянно отвлекаться на нетематический раздел.
И при этом изменения проводятся под видом заботы о форумчанах.
Темы будут тонуть, так как "апать" и создавать аналогичные нельзя.
Поиском можно найти не все из-за ошибок в самих объявах.
Тот, кто жалуется, что ему тяжело прочитать несколько страниц одного объявления из-за флуда, теперь будет жаловаться, что тяжело пользоваться поиском. Этим людям надо все на блюде под нос подносить, иначе они всегда недовольны сложностью, в то время как нормальные люди просто пользуются.
Да, флуда не будет, но не будет и ПРАВИЛЬНЫХ поправок со стороны.
Кто хочет торговать через ЛС или по телефону, и так без проблем это делает, к тому же всегда к их услугам комок.
А зачем здесь делать клон комка?
Мне так кажется, что минусов от этого нововведения будет больше, чем плюсов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2005
Откуда: СПб
white писал(а):
А есть ли техническая возможность сделать выбор какого типа тему создавать?

Если осуществимо технически, то, имхо, это оптимальный вариант


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Leh
Leh писал(а):
Похоже модераторы решили просто облегчить себе жизнь, чтобы не нужно было постоянно отвлекаться на нетематический раздел.

То так.
Leh писал(а):
Тот, кто жалуется, что ему тяжело прочитать несколько страниц одного объявления из-за флуда, теперь будет жаловаться, что тяжело пользоваться поиском. Этим людям надо все на блюде под нос подносить, иначе они всегда недовольны сложностью, в то время как нормальные люди просто пользуются.

И с этим согласен.
Leh писал(а):
Мне так кажется, что минусов от этого нововведения будет больше, чем плюсов.

Вот это мы и проверим. Тестом в полевых условиях.
Turgon писал(а):
если уж так приспичило поэкспериментировать, разделите форум на 3 ветки: Москва, Питер, другие города (не в обиду будет сказано) и проведите эксперимент в родном регионе автора реформы

Он из Москвы.
Про деление я уже сказал. Повторять не буду.

Xom9lk
Xom9lk писал(а):
ИМХО предложение по "неотвечанию" - полный бред

Когда Ваше ИМХО по диагностике бредоподобных состояний меня заинтересует, то я обращусь к Вам как к эксперту с мировым именем. :)

puma
puma писал(а):
Мнение участников конференции будет учитываться (например, голосование) или результаты будут оценены администрацией?

Результаты будут оценены администрацией с учетом мнения участников конференции (Участников Конференции, а не спекулянтов с "Барахолки").

Цитата:
Предложение: Набрать больше кураторов и модераторов,из тех кто постоянно "живёт" в барахолке

А может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат? (с) сын турецкоподданного. :)

Не волнуйтесь. Все будет нормально.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Shurik Dribenetc писал(а):
Так что в ветке я пока вижу, недовольство только тех людей, которые пришли на форум ради барахолки.

А вы хотели увидеть здесь высказывания людей которые заходят в раздел барахолки раз в пол года, и которым в принципе всё равно будет такой раздел или нет?
Ещё мне не понятна следующая позиция: на форуме есть некоторое количество пользователей, которым интересен данный раздел (я имею в виду не тех, кто на форуме только ради него), при этом рассматривается вариант о ликвидации данного раздела как подфорума и замена его (как писали выше), на доску объявлений. Активность в этом разделе есть, новые темы появляются часто... По поводу "ударения на развитее барахолки", так просят просто оставить всё как есть, вроде.

Shurik Dribenetc писал(а):
Turgon писал(а):
С введением новых правил цены зашкалят.

Так же неверное утверждение, стоимость б\у ни когда не будет равна стоимости нового продукта.


При этом неплохо, если покупатель знает реальную цену нового продукта :wink:

P.S. Ну а в целом всё понятно. Если решение, после тестового периода, будет приниматься на основе мнения пользователей, то всё вернётся на свои места (судя по текущим отзывам), если нет, то и рассуждать то особо не о чем.

пока писал уже ответили :)

_________________
puma - большой волосатый кошак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2005
Откуда: адуттО
Nilson :beer:


ЖК на месяц. За флуд. Лесник :x


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Turgon писал(а):
тогда вообще закрыть барахолку
Это предложение? lesnik75 - народ просит закрыть. Пожалуйста, учтите пожелание.

Господа, прежде, чем написать что-либо, подумайте хоть 5 минут. Очень прошу. Барахолка нужна ВАМ, а не конференции (как кажется лично мне).
Если ВЫ не сможете договорится, то и ..... ничего путного не будет.
Не устраивайте из темы балаган. Please.
(никого конкретно не имел в виду)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Питер
serj, барахолка нужна ВАМ, а не НАМ. Сильно..... :applause:

2All:

ВЕРХИ не хотят, НИЗЫ не могут. Does it make sense? Как показывает история - договориться ни у кого ещё не получилось в таком случае. Даваете не будем доводить до этого.

Барахолка является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью конференции. И спорить с этим глупо. Не надо относить Барахолку на оверах, к Комку и подобным сайтам. Да, большая часть совпадает: купи-продай. НО, Барахолка на оверах - это, если хотите, ЭКСЛЮЗИВНОЕ место где можно купить-продать, отследить динамику и настрой рынка б/у железа, с реальными ценами и предложениями. В силу того, что количество участников конференции огромное - удобнее места не найти, как для покупки, так и для продажи.

Воспринимать все заявления в штыки не стоит - всегда были и будут недовольные, а также те, кто имеет своё мнение.

Раз решили провести эксперимент - не на пустом месте ведь возникла идея - нужно провести.

Жизнь покажет.

зы: lesnik75, можно снять или хотябы скосить до недели ЖК SergiC'а ?

_________________
.Адмирал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2711 • Страница 5 из 136<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 136  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan