Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2711 • Страница 133 из 136<  1 ... 130  131  132  133  134  135  136  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
О форумах категории "Барахолка"

FAQ - на первой странице этой темы.

Правила Барахолки

#77

Если Вам нужно обновить своё объявление, а кнопка "правка" отсутствует, то пишите ЛС любому модератору.

Краткие требования к просьбе отредактировать объявление:
1. Не пишите "подправить там", "подменить то". Приводите ссылку на объявление и полный код исправленного на Ваше усмотрение объявления вместе со всеми bbcode, картинками и т.д.
Извините: риск напутать/ошибиться велик. А это - трата времени, сил и большой риск возможного материального ущерба в результате ошибки. Вашего материального ущерба.
Как получить код нужного сообщения? Нажмите [ответить] в Вашем сообщении (справа, в заголовке поста) и получите код сообщения. Редактируете его, проверяете через "предпросмотр" и отсылаете.

2. Заголовок ЛС должен быть вида "Просьба отредактировать объявление в Барахолке" или схожим - не нужно в заголовок вписывать адрес темы-объявления, указывать в виде темы не слишком осмысленные "исправить в названии темы и в первом посте" и тому подобное.

3. Не нужно само содержимое прятать в спойлер и т.д., помещайте его в тэг
Код:
[code][/code]
(иначе начинаются игры с тем, чтобы выковырять из полученного ЛС нужное содержимое). А это чревато проблемами, описанными в п.1.

Заранее спасибо за понимание и просьба извинить за доставленные неудобства.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Divinity
А Вы давно её апали?
Потому что по логам ручного удаления кем-либо из модераторов я не вижу, т.е. тема могла удалиться автоматически движком.
Цитата:
В форумах "Барахолка" действует автоматическое удаление тем с нулевой активностью в течение месяца.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
I.N. Дней 6 назад последний раз, может немного по-больше. Хотя, я не именно что писал посты "ап", я просто переодически правил "хотелки" в первом посте, ну, и название темы - возмонжо из-за этого? Я думал это тоже считается "активностью" типа "ап"а. Если нет, то извиняюсь, я просто не хотел создавать заново тему, а то еще создашь поврот удаленной - накажут :oops: :haha:

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
Я заранее извиняюсь, если ошибся темой, но другой подходящей не нашел.
Вопрос к тем, кто часто отправляет железки транспортными компаниями: какая из них предпочтительнее по соотношению цена/качество доставки? И какие опции доставки желательно включать, например при отправке видеокарты (жесткая упаковка, страховка и тд.)?
И если пользоваться услугами почты России, то какие опции доставки снижают риск кражи и повреждения посылки: страховка, опись вложения, отметка "Осторожно"?
Я сам много раз отправлял почтой России без страховки обычной посылкой и все прекрасно доходило до адресатов. Но все же хотелось бы узнать о некоторых нюансах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: SPb-Norilsk
уважаемые модераторы. Прошу подсказать в период 2014-2015 был в группе Барахолка. По какой причине удалили из группы? нарушений не было


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
kur4
Вас никто не удалял, т.к. Вас в ней и не было. И в период с 2014 по 2015 не могло быть, т.к. сама группа была создана ближе к концу 2015 года. А первую заявку на участие в ней Вы подали в январе 2017, которая была отклонена, т.к. за период с 2011 по дату подачи заявки (более пяти лет) у Вас в Конференции был всего один пост в ноябре 2014 года и тот - благодарность за покупку. Это называется "нулевая активность".

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: SPb-Norilsk
I.N.
у меня в личке остались от Danil Sheg предупреждения по созданным темам, так что нулевая активность это не про меня


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
kur4
Активность в Конференции и активность в Барахолке - это разные вещи.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: SPb-Norilsk
I.N.
согласен откройте и посмотрите группу Барахолка - 1400 человек не соответствуют ограничению по количеству сообщений (менее 300 сообщений). Кроме того есть джуниоры с 11 сообщениями. Т.е. 11 сообщений за 11 лет это не нулевая активность? будьте честны в первую очередь к себе и окружающим


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
kur4
Вы читать умеете?
Для начала, мне хотелось бы, чтобы Вы привели тот фрагмент условий доступа, где говорится про 300+ сообщений.
Вот текст:
Новая система доступа в Барахолку
Где в условиях получения доступа указано такое число?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: SPb-Norilsk
I.N.
Цитата:
* С 10 декабря порог повышен до 300 сообщений.
* С 23 декабря 2015 система введена в работу:
Доступ к созданию тем в разделе продажи возможен только при вступлении в группу.
Доступ к ответу в темах в разделе продажи есть у всех имеющих хотя бы 50 сообщений.
* С 6 февраля 2017 сокращены сроки рассмотрения.


Нигде не указано, что данные требования не действуют. Почитайте внимательно


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
kur4
Читаем:
Цитата:
История изменений:


Читаем требования для открытия доступа:
Цитата:
Для вступления требуется:
1) Стаж на форуме не менее нескольких недель +
2) Наличие сообщений за последний год (если сейчас не пишете на форуме - не подавайте, такие заявки отклоняются всегда) +
3) Отсутствие ЖК

Заявки рассматриваются исходя из критериев, в порядке очередности:
* Если вы давно и непрерывно участвуете на форуме, оставили много хороших сообщений по делу, не набирали банов - больше ничего не требуется, вы проходите без вопросов.
* Если вы раньше торговали в нашей Барахолке, в личном разделе в поле "Интересы" или "Род занятий" приведите ссылку на отзывы о вас. Скопируйте этот текст, заменив "ник" на ваш ник:
Код:
http://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=ник

* Если вы участник команды или "многотысячник" на другом крупном ресурсе, можно привести ссылку на свой профиль там. В нем где-то должна быть ссылка обратно на ваш профиль у нас.
* Также принимается подтверждение знакомства или опыта успешных сделок от другого хорошо известного участника.
* В остальных случаях (нет ни отзывов о вас, ни 50+ сообщений) прием в группу остается на усмотрение рассматривающего модератора.

Список исчерпывающий и никаких ограничений на минимальное количество сообщений в сути нет вообще. Хотя, разумеется, пользователю с "0"-"10" на счётчике даже нечего и пытаться, что вполне очевидно.

Как попали в группу пользователи с 9-10-11 и т.д. сообщений? А вот так и попали: на момент заявки сообщений было больше, но затем, в ходе чисток некоторых тем их кураторами, ряд сообщений попал под удаление и счётчик уменьшился.
Постепенно такие участники, если они не заходят больше нескольких месяцев, исключаются из группы (делается это вручную). Я сейчас специально просмотрел пользователей со счётчиком менее 15 постов. Нет ни одного аккаунта, под которым не заходили бы за последние полгода хотя бы раз. А большинство - вообще заходят регулярно, вплоть до последних дней.
Одной из задач системы является отсеивание брошенных старых аккаунтов, которые взламываются и затем используются для мошенничества. Если аккаунт активен, он под присмотром его обладателя и риск уменьшается (хотя полностью ничего гарантировать нельзя, конечно).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: SPb-Norilsk
I.N.
слушайте сами себе то не врите
Сделайте в группе фильтр по количеству сообщений по возрастанию и посмотрите 10 первых. Это те кого вы называете нулевой активностью на конференции (ведь по вашему активность на конференции и активность в барахолке разные вещи и должна учитываться активность в конференции) - из сообщений только отзывы в группе причем сообщения более года назад.
Так что прекращайте придумывать отмазки и трактовать правила как вам вздумается. Или не поленитесь привести в группу в порядок либо объясните почему отклоняется моя заявка на вступление? Только не говорите что прошло меньше месяца с момента прошлой заявки - вы в прошлый раз надуманно отклонили мотивируя отсутствием активности в конференции (у вас пол группы барахолка такие)


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
При наличии хорошей активности в прошлом, продолжение таковой в барахолке в принципе засчитывается для подтверждения активности аккаунта. Желательна все-таки активность на форуме, но и эта засчитывается.

Только не надо устраивать протесты, что вашу активность не видно. Напишите, где и когда она была и вежливо попросите учесть. См. выше про желательность форумной активности.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2017
Нигде не могу найти про группу продавцы и как туда попасть

_________________
http://www.heroeswm.ru

Приглашаю вас погрузиться в добрую старую атмосферу Героев 3.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Писать мне в ЛС. Это группа для коммерческих продаж, оплачивается.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2007
Откуда: Москва
del


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2006
Зачем новые разделы Белорусам и Хохлам !? тем более у них свои оверы есть !? какой в этом смысл то вообще!?
Да и как хохмал купить\продать то че!?)) к ним поезда не ходят, самолёты не летают !)) И почты России у них поди нету!)))

_________________
never fear iam is here!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
-= PS2 =-
Пока так надо, не кипишуем.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
-= PS2 =-
Не обсуждая само нововведение (оно лично даже для меня стало сюрпризом), просто скажу, что дело обстоит несколько иначе. В Беларусь я сам лично несколько раз высылал железо (матплаты, процы, память) и всё успешно доходило, причём довольно быстро (неделя-полторы). На Украину куда-то в глубинку мои знакомые своим родственникам периодически отправляют посылки (вот тут подробностей не знаю, кроме того, что эти посылки периодически обворовывают). Даже из ДНР и ЛНР как-то умудряются покупать (тут народ есть оттуда). Так что технически никакой изоляции нет.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Пенза
Фото: 0
Я один не могу создать тему в "Другие города" (Россия) т.к. тупо отсутствует соответствующая ссылка? В Москве и СПБ такая возможность есть

_________________
MacBook Pro 16 2019 (i7-9750H | 16/512 GB | RP5300M | macOS 14)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2711 • Страница 133 из 136<  1 ... 130  131  132  133  134  135  136  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan