Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2711 • Страница 129 из 136<  1 ... 126  127  128  129  130  131  132 ... 136  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
О форумах категории "Барахолка"

FAQ - на первой странице этой темы.

Правила Барахолки

#77

Если Вам нужно обновить своё объявление, а кнопка "правка" отсутствует, то пишите ЛС любому модератору.

Краткие требования к просьбе отредактировать объявление:
1. Не пишите "подправить там", "подменить то". Приводите ссылку на объявление и полный код исправленного на Ваше усмотрение объявления вместе со всеми bbcode, картинками и т.д.
Извините: риск напутать/ошибиться велик. А это - трата времени, сил и большой риск возможного материального ущерба в результате ошибки. Вашего материального ущерба.
Как получить код нужного сообщения? Нажмите [ответить] в Вашем сообщении (справа, в заголовке поста) и получите код сообщения. Редактируете его, проверяете через "предпросмотр" и отсылаете.

2. Заголовок ЛС должен быть вида "Просьба отредактировать объявление в Барахолке" или схожим - не нужно в заголовок вписывать адрес темы-объявления, указывать в виде темы не слишком осмысленные "исправить в названии темы и в первом посте" и тому подобное.

3. Не нужно само содержимое прятать в спойлер и т.д., помещайте его в тэг
Код:
[code][/code]
(иначе начинаются игры с тем, чтобы выковырять из полученного ЛС нужное содержимое). А это чревато проблемами, описанными в п.1.

Заранее спасибо за понимание и просьба извинить за доставленные неудобства.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
razorboy
Гарантом Вы себя хотите предложить?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Нет кого нибудь из содержателей форума чтоб не только от рекламы работа шла, а с более благородного дела да и можно тогда и разделение по городам убрать плюс оборот думаю на вторичном рынке возрос а там по возрастающей посещения в плюс реклама тоже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
razorboy, в моем понимании гарант должен находиться в городе продавца, проверить товар лично и только после этого продавец может отправлять, но это нереально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
badbeat да не обязательно, там можно продумать весь алгоритм чтоб обманывать было не выгодно, а так да дил от форума в особенно удачных городах дал бы неоспоримое преимущество

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Тупо гаранту ни чего не делать пока обе стороны не придут к обоюдному решению, а так и тот кто покупает деньги отдаст и обманывать нет смысла и тому кто продает тоже так как он бабки не получит пока покупатель не даст добро


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2009
Откуда: Белогорск
Фото: 11
razorboy писал(а):
Тупо гаранту ни чего не делать пока
ему не попадет в руки достаточно большая сумма чтобы слиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Так я ж и говорю какой нибудь официальный человек чтоб так просто не слился

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Я ещё писал чтоб гарант брал процент от суммы дабы и ему прок был от этого дела. Украсть можно один раз а постоянно работать на проценты это куда выгодней и в этом деле такой большой суммы я думаю не накопить так как деньги будут приходить и уходить


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Еще раз - нет.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Вопрос :

Есть форум по продажам, есть форум по покупкам, почему нет форума по обмену ?

_________________
Семь бед, один Reset.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
Minimum писал(а):
почему нет форума по обмену ?

Потому что все кому надо - говорят про обмен при продаже товара и предлагаю варианты обмена или зачёта.
Зачем разводить ненужную воду.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
А если человека вовсе не интересует продажа ?
Если он просто хочет обменять одну вещь на другую ?

_________________
Семь бед, один Reset.


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Найти возможность равноценного обмена крайне сложно. Деньги для того и были придуманы, чтобы позволить разбить процесс на два этапа. Что вы собрались менять, древнеримскую статую на картину эпохи возрождения? Так это 3.7. А компьютерное железо на 99% commodity.

В крайнем случае можно писать в Продаже.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
Объясните мне пожалуйста, почему тема закрывается (из-за предупреждения) без возможности восстановления, не логичнее ли сразу удалять её. И что это за предупреждение, если тебя сразу наказывают. :roll:

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
slavarb писал(а):
Объясните мне пожалуйста, почему тема закрывается (из-за предупреждения) без возможности восстановления, не логичнее ли сразу удалять её.

Нет не логичнее, тема остается в списках, предоставляя возможность связаться возможным покупателям, с проштрафившимся автором темы, при удалении такой возможности не будет.
slavarb писал(а):
И что это за предупреждение, если тебя сразу наказывают. :roll:

За что предупреждение, обычно указано в редактируемом посте и профиле пользователя, после 3 предупреждений, проставляется бан, до автоматического снятия одного из предупреждений.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
PSYDRUGS писал(а):
Нет не логичнее, тема остается в списках, предоставляя возможность связаться возможным покупателям, с проштрафившимся автором темы, при удалении такой возможности не будет.

Ок, зачем тогда редактировать название темы? Не думали, что кто-то ориентируется по названию темы?

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Так как получил уже ответ в другой теме, по поводу того сколько сейчас времени дается между "АП-ами" и их по-прежнему 4 дня. То вновь ввожу предложение:

Снизьте это время хотя бы до 3х дней, лучше до двух.

Раньше была огромная проблема, стоило написать пост, он через 2 часа уезжал в самый низ страницы, в течение нескольких часов на 2х страницу. Но причина тому была огромное число объявлений. Напоминаю, что в барахолке было в 2, а то и больше числа страниц активных тем. Я помню как-то и 12 листал. Последние страницы - мертвые темы, также и у нас сейчас, фактически, 3 страницы рабочие. Но народ все равно всегда смотрит, преимущественно, первую страницу.

Обновляется она, конечно активно, но ничего не будет плохого, если будет обновляться еще активнее, а людям будет продавать удобнее. К тому же, какого-то гигантского наплыва продавцов не будет.

Если есть возражения, то хотелось бы понять что, почему и как. А то барахолка до неузнаваемости изменилась, а правила старые остались.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Keltis
Проблема не в сроках, а кукурузисе. Люди почти перестали покупать новое железо, а соответственно и продавать старое.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
Надо добавить пункт в правила что бы писали готовы ли пересылать товар а достали уже..ни че не пишут так еще и сутками не могут ответить будет пересылка или нет...только тратишь свое время.

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Это уже есть:
Цитата:
1.2. Если вы находитесь вне Москвы или СПб и/или готовы осуществить сделку почтой, размещайте объявление в разделах Покупка - Другие города или Продажа - Другие города с названием в виде: [ALL/Ваш Город] Предмет продажи/покупки.
Иначе размещайте в соответствующем разделе Москва или Санкт-Петербург.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
danil_sneg В кризис как раз таки рынок бу и процветает, а писать стали мало (относительно 3х летнего периода) из-за многочисленных изменений на барахолке. Кто-то еще стал разбираться, а кто-то нет, не получается тему создать и хрен с ним.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Keltis
А с чего ему процветать-то?
Люди стали меньше апгрейдиться >> меньше продают. Я раньше каждые полгода-год менял матплаты. Ну вот такое увлечение у меня было - интересно матплаты пробовать. Сейчас я уже два года сижу на Rampage IV и пока не думаю менять её. Хотя отдельные моменты в ней мне не нравятся, но переползать на X99 (ниже после такой матплаты просто не хочется) - 20к за матплату - бред (про процессор за 30-40к уже молчу). У меня доходы хоть и достаточные, но за эти два года они не удвоились, чтобы плевать на такой рост цен.
У меня очередной знакомый задумал менять свой шестилетний комп почти целиком, только HDD свои по 3 Тбайт каждый хотел оставить. В понедельник смотрели с ним цены и прикидывали бюджет. После этого у него желание обновляться пропало напрочь. SSD берёт и сидит дальше.
Отсюда и падение объёмов.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2711 • Страница 129 из 136<  1 ... 126  127  128  129  130  131  132 ... 136  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan