Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   W124TH    Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13233 • Страница 4 из 662<  1  2  3  4  5  6  7 ... 662  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
1) Специализированная ветка по выбору комплектующих для тихих (безвентиляторных, либо минимально шумящих) системных блоков под различные задачи - медиацентры, файл-серверы, офисные системы.

2) Советы по реализации бесшумного охлаждения либо минимизации количества источников шума в системном блоке.


All
Прежде чем просить помощи в создании тихой системы прочитайте в обязательном порядке FAQ.
Ежели после его прочтения у Вас появились конкретные вопросы, то в посте просьба указать:

1. Какой уровень шумового давления для Вас является приемлемым. Крайне желательно с приведением примеров. Типа:
а) Днём слышно не должно быть. Фоном играет радио.
б) Днём слышно не должно быть. Слушаю Музыку.
в) Вечером слышно не должно быть.
г) Ночью слышно не должно быть. В комнате спят.
д) Ночью в 3 часа при закрытых окнах и двери слышно не должно быть - напрягает.

2. На каком расстоянии от Вас находится системник.
3. Есть ли на пути между системником и Вами дополнительные препятствия или поверхности от которых может отражается звук. Стол там или стоит у стены на столе.
4. Так же желательно указывать типичные задачи стоящие перед машиной. Игры, кодирование, RAW...


Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Отредактировано модератором: W124TH. Дата: 25.04.2009 23:22


Последний раз редактировалось QSS 03.04.2008 13:24, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2008
Откуда: Мск
Для желающих получить тихий компьютер с воздушным охлаждением без особых хлопот рекомендую профильную пару системника и б/п. Блок практически бесшумный, вентиляторы корпуса еле слышно только ночью

Gigabyte iSolo Black (GZ-AA1CB-SNB)
OCZ Silencer 750 Quad

_________________
Дмитрий


 

AC Frefer XT процесор Е4500@3003mh на 900 оборотах
Noctua 120mm 800rpm на блок питания 550 chieftech
AC S1 видео ati 3850
На винт samsung hd161 zalman с тепловыми трубками и прокладками, я его подвесил на железки что торчали по дивидюком.
Живу в селе, частный дом, в котором очень низкий уровень шума, ну очень низкий.
Короче, слышно как работает отопление, а как сисемник нет, не знаю скоака децебел, но не более 12
Итого за 20+8+10+30(залман доргой и ненужный, купи резину, или среж у соседа с камеры авто, подвесь винт)=58 уе Тихий ситемник
Эх, еслиб знал что на винт можно кумить толстую резину и запердолить бы в корспус, без ужасно дорогого залмана, кот. я купил. из-за шумоизоляции, кот. можно сделать как 2 пальца- главное не сильно прикручивать, тогда вибрировать не будет, а если ещё и на толстую резину посадить, то ваще, залман в пролёте.
Залман - для тех кто не умеет тратиь деньги, даже охладители на видео у них на мин. оюоротах ГоМкИЕ, у меня был ВФ 900 Ку - ужасный шелест подшипников.
Отредактировано куратором: W124TH. Дата: 06.04.2008 11:12


 

Пишу .. стыдно, но не могу понять что тут можно сделать ... подумал и решил поставил маленький куллер и ему питание резистором урезать но нет гудит :insane: ... пробовал смазать смазкой мицубиси!!! нет эфекта ... что делать?

ЗЫ видяха над радиатором буквально в милиметрах 4

#77 :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: MSK
Floston FSC-09 F регулятор скорости вращения вентилятора (fan speed controller) 3.5", 3pin - заткнёт что хочешь, как например вентиль из профиля Titan TFD-6020M12B 2Ball, так он как турбина, а так с регулятором его вообще не слышно
http://forum3.ru/pick_image.aspx?&width ... code=42119


 

Подскажите что у меня может еще гудеть? Отключаю все винтиляторы в корпусе и у блоке питания , даже рукой останавливаю кулер на видеокарте и на проце, а шум откуда-то идет. А вместе с остальными винтиляторали вообще ''генератор''. Мои Железяки Leadtek 8800GT + мать M2N-E SLI +Athlon 5600+ Cooler Master Hyper TX2+блок питания 400W ишел с корпусом+ samsung 500Gb + Pioneer DVD-RW+ Два кулера по 20дц в корпусе. Реально не могу понять что может еще гудеть. Спс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2008
С отключенным винтом попробуй запустить... Может, с ним что-то.
Добавлено спустя 34 секунды
N-Juice писал(а):
блок питания 400W ишел с корпусом

Не есть хорошо.

_________________
Естественно, не настоящий ;)
P.S. Апгрейд по Нострадамусу: '...старая мать новым камнем украсится, станет умней и быстрее работать...'


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
N-Juice
N-Juice писал(а):
Подскажите что у меня может еще гудеть?
Характер гудения какой? Опиши...
Вполне мозможно дроссель в БП.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

kasATik
ОРАНЬЖЕВАЯ ПОЛОСКА - ЭТО ВИДЯХА!!!
а куллер большой там мешает ((( никак только если боком (((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Всё, народ, выбрал я себе конфу:

AMD Athlon X2 4800+
GigaByte GA-MA770-S3
Radeon 2600XT DDR3
DDR2 Hynix 2GB
500GB Samsung HD501

Теперь вопрос - что мне на этот комп нацепить чтобы комп стал если не бесшумным, то хотя бы тихим?
(сейчас шумит довольно громко, но я все равно нормально засыпаю, так что наверное необязательно стремится к полностью бесшумной работе).
В средствах я очень ограничен, желательно на всё потратить около $50.

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Cyborg101
Ну во первых надо указывать шумелки все, а нетолько винт. Со на проце? СО на видяхе? Корпус? Вертушки штатные ли? Их rpm? БП?
Cyborg101 писал(а):
В средствах я очень ограничен, желательно на всё потратить около $50.
В таком случае - покупка реобасов/фанбасов, оклейка корпуса, прикручивание альтернативного СО на видео, скопее всего процессорного радиатора.

И ещё: пост в начале страници читал? ЧТО ТАКОЕ ТИХО?

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
W124TH писал(а):
пост в начале страници читал? ЧТО ТАКОЕ ТИХО?
Вообще мой вариант - г), т.к. я буду спать рядом с компом. Но так как я и при нынешнем шуме нормально засыпаю, то думаю, придерживаться г) не так критично, можно и в).
W124TH писал(а):
Ну во первых надо указывать шумелки все, а нетолько винт
Еслиб я знал еще, где там какие шумелки... :) что такое СО - незнаю, Корпус - обычный пластмассовый ColorSit, что в нем интересует? могу фото сделать. Вертушки никакие, т.к. я еще эту комплектуху не купил, хочу уже полностью со всеми охлаждающими/обесшумливающими прибамбасами заказывать. БП - 300V.

W124TH писал(а):
покупка реобасов/фанбасов, оклейка корпуса, прикручивание альтернативного СО на видео, скопее всего процессорного радиатора

Не знаю что такое реобасы/фанбасы и др.))... Был бы страшно благодарен за указание модели конкретных реобасов, альтернативного СО, процессорного радиатора и остального, что мне необходимо.
Заказывать буду здесь.

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Cyborg101
Cyborg101 писал(а):
что такое СО - незнаю
СО-система Охлаждения. Укажи для проца, видяхи, набора логики.
Cyborg101 писал(а):
могу фото сделать
Сделай.
Cyborg101 писал(а):
Вертушки никакие, т.к. я еще эту комплектуху не купил, хочу уже полностью со всеми охлаждающими/обесшумливающими прибамбасами заказывать.
Тогда забудь о $50 - приличная вертушка стоит от $10, а их надо от 4-х штук.
Cyborg101 писал(а):
БП - 300V.
Скорее всего тоже под замену - в тихом системнике будет шыбко грется.
Cyborg101 писал(а):
Не знаю что такое реобасы/фанбасы и др.))
А поиск использовать?

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Подскажите plz.
Имеется профильный конфиг.
На проце стоит TT BT.
По обзорам он неплох, но нужен хороший обдув.

Задача: на что его поменять, чтобы было достаточно обдува 120ткой на 500-800rpm?
Лучше всего будет Scythe Infinity?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2008
Scythe Ninja у него ребра реже расположены. Или медный ниньзя.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
TyPuCToZ
Scythe Orochi и Thermalright IFX-14 или
db 511 писал(а):
Scythe Ninja у него ребра реже расположены. Или медный ниньзя.


Последний раз редактировалось W124TH 03.04.2008 13:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Казань
TyPuCToZ писал(а):
Подскажите plz.Имеется профильный конфиг.На проце стоит TT BT.По обзорам он неплох, но нужен хороший обдув.

Задача: на что его поменять, чтобы было достаточно обдува 120ткой на 500-800rpm?Лучше всего будет Scythe Infinity?


А не проще оставить TT BT, а сбоку к стенке корпуса прикрепить кулер-р-р 80мм или 120мм ))))

_________________
Ядерный взрыв - вершина самовыражения мухомора, для достижения которой природа и создала человека...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Bouman
Bouman писал(а):
а сбоку к стенке корпуса прикрепить кулер-р-р 80мм
Крепили: охлаждение ещё хуже.
Bouman писал(а):
или 120мм
и получаем источник шума, ничем не глушащийся, да ещё и давления выравнять проблема, а если и выравняет, то при грейде надо искать мать с подобным же расположением сокета - гемор.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Bouman писал(а):
TyPuCToZ писал(а):
Подскажите plz.Имеется профильный конфиг.На проце стоит TT BT.По обзорам он неплох, но нужен хороший обдув.

Задача: на что его поменять, чтобы было достаточно обдува 120ткой на 500-800rpm?Лучше всего будет Scythe Infinity?


А не проще оставить TT BT, а сбоку к стенке корпуса прикрепить кулер-р-р 80мм или 120мм ))))


TT BT плохо охдаждает при слабом обдуве, никакие вентили на стенках корпуса не помогают.
Тут дело именно в том, что ребра расположены слишком часто, от медленного вентиля воздушный поток очень сильно тормозится.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
TyPuCToZ
TyPuCToZ писал(а):
Тут дело именно в том, что ребра расположены слишком часто, от медленного вентиля воздушный поток очень сильно тормозится.
Так убери "лишние" рёбра. Оставь половину или даже треть. На пол часа делов то...

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Казань
так можно же и кулер с 20-25Дб приобрести, все равно он тише будет чем тот который на TT BT. Если слишком шумный боковой кулер то можно его на 5V... (~600-800 об/мин), но с потерей производительности. Можно конечно еще найти и "лишние пластинки в радиаторе".

_________________
Ядерный взрыв - вершина самовыражения мухомора, для достижения которой природа и создала человека...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13233 • Страница 4 из 662<  1  2  3  4  5  6  7 ... 662  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan