Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   W124TH    Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13238 • Страница 649 из 662<  1 ... 646  647  648  649  650  651  652 ... 662  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
1) Специализированная ветка по выбору комплектующих для тихих (безвентиляторных, либо минимально шумящих) системных блоков под различные задачи - медиацентры, файл-серверы, офисные системы.

2) Советы по реализации бесшумного охлаждения либо минимизации количества источников шума в системном блоке.


All
Прежде чем просить помощи в создании тихой системы прочитайте в обязательном порядке FAQ.
Ежели после его прочтения у Вас появились конкретные вопросы, то в посте просьба указать:

1. Какой уровень шумового давления для Вас является приемлемым. Крайне желательно с приведением примеров. Типа:
а) Днём слышно не должно быть. Фоном играет радио.
б) Днём слышно не должно быть. Слушаю Музыку.
в) Вечером слышно не должно быть.
г) Ночью слышно не должно быть. В комнате спят.
д) Ночью в 3 часа при закрытых окнах и двери слышно не должно быть - напрягает.

2. На каком расстоянии от Вас находится системник.
3. Есть ли на пути между системником и Вами дополнительные препятствия или поверхности от которых может отражается звук. Стол там или стоит у стены на столе.
4. Так же желательно указывать типичные задачи стоящие перед машиной. Игры, кодирование, RAW...


Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Отредактировано модератором: W124TH. Дата: 25.04.2009 23:22


Последний раз редактировалось QSS 03.04.2008 13:24, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
sNQ писал(а):
Можно сделать всё что угодно, но для начала необходимо определиться с бюджетом, иначе это просто пустословие.


Что непонятно? Написано же : необходимое и достаточное железо, по разумной цене.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Kryloff писал(а):
Как считаете, можно эту конфигурацию посадить на пассивное или очень тихое активное охлаждение?

можно в материнке настроить обороты 120 (140) мм вентиляторов, чтобы с маленькой нагрузкой было 300-400 об/мин, которые практически нереально услышать в тихой комнате (с качественными вентиляторами).
А под нагрузкой чуть больше.
Двухбашенная Ноктуа это, конечно, топ.
Но можно обойтись и Thermalright HR-02 Macho или Thermalright Le GRAND MACHO.
Водянка будет шуметь помпой (да и не нужна она для холодного проца). Либо придётся выложить немало денег.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Kryloff писал(а):
Что непонятно? Написано же : необходимое и достаточное железо, по разумной цене.

Лично у меня связка i3+z390 как-то не особо укладывается в рамки адекватности, поэтому и хочу увидеть конкретные цифры чтобы понимать исходя из какого бюджета накидывать железо.

И где ответ на вопрос про железки, которые могут шуметь (кулер, корпусные вентиляторы и сам корпус, блок питания и видеокарта, будет ли HDD).

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2017
Kpo44u писал(а):
Sheldon Cooper

Советую взять MACUBE 310P, потому как с хорошей шумоизоляцией. А что касается вертушек, то как вариант Pure Wings 2, или RF120 3 in 1. И теми и этими пользуюсь, довольно тихие.
По расположению, чтобы обеспечить норм охлаждение..тут уже нужно эксперементировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
Sheldon Cooper писал(а):
MACUBE 310P, потому как с хорошей шумоизоляцией

И в каком месте у него шумка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Москва
Sheldon Cooper писал(а):
По расположению, чтобы обеспечить норм охлаждение..тут уже нужно эксперементировать.

Экспериментировали уже. Все зависит от того, какое железо будет в кейсе стоять. Вертушки вверху кейса улучшают картину.
4over76 писал(а):
И в каком месте у него шумка?

А в каком ее нету? Вы его лично юзаете, или из обзоров/интернетов инфа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
JackKlod писал(а):
А в каком ее нету? Вы его лично юзаете, или из обзоров/интернетов инфа?

А по обзорам, или просто по фото непонятно, что шумки там нет вообще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Rudolf Witzig писал(а):
здесь много вариантов 2070 рассмотрено
https://www.techpowerup.com/review/?cat ... order=date

Вобщем, посмотрела внимательно и оказалось что по ссылке ВСЕ варианты рассмотренные - это ТРЁХСЛОТНЫЕ!
А у меня будет корпус мелкий и туда только двуслотовая станет. В итоге так и непонятно, что брать...
Например, есть следующие модели:

> GIGABYTE 2070 (GV-N2070WF2-8GD)
> ZOTAC 2070 AMP (Не Extreme!)
> ZOTAC 2070 Mini (ZTT20700E10P)
> Palit 2070 Dual (NE62070015P2-1160A)
> NVIDIA 2070 Super Founders Edition

например все эти - двуслотовые. И ни одной нет в сравнении... соответственно не понимаю, что брать, и есть ли вообще из них что-то тихое.

Кстати, к качеству тестов тоже сомнения: до этого я собиралась брать 2060 Zotac Gaming - в теме данных видеокарт посоветовали что судя по спецификации лопастей это самый тихий вариант. И единственный обзор на неё это подтверждал. Но на данном сайте (если пройти по ссылке и забить 2060-е)
https://www.techpowerup.com/review/evga ... ko/32.html

Zotac в списке получается самая шумная. Аж 40 децибел. Правда, это AMP версия, но все равно, вентиляторы похожу те же, судя по картинке. Не может же быть такая разница...

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Upd. NVIDIA 2070 Super FE нашлась в сравнении. Но как я понимаю, в нагрузке у неё и шум высоковат и температуры горячие. А учитывая что у меня будет корпус мелкий, то получается, вообще не вариант.
По остальным картам так и непонятно как оценивать шумность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Мыша писал(а):
В итоге так и непонятно, что брать

Осенью выходит новое поколение Нвидиа.
Ту же производительность можно будет взять с меньшим энергопотреблением = способствует тишине


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2017
4over76 писал(а):
И в каком месте у него шумка?

Шумоизоляционного материала здесь как такового нет. Но толстые стенки и стекло, поэтому шума не ощущается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Sheldon Cooper писал(а):
Шумоизоляционного материала здесь как такового нет. Но толстые стенки и стекло, поэтому шума не ощущается.

Не вводите людей в заблуждение: корпус весит 8,33 кг, в нём нет ничего толстого или выдающегося в плане шумоподавления.
Сейчас собираю систему в be quiet! Dark Base 700 весом 13.25 кг и не могу сказать, что у него особо толстые стенки (подумываю о дополнительном утяжелении сверху - благо конструкция позволяет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Мыша писал(а):
И ни одной нет в сравнении...

Нужно наверное смотреть на размер радиатора, чем больше, тем меньше нужды в высоких оборотах. Вентиляторы и частоту с напряжением в любом случае придется настраивать руками, слишком уж горячие карты с таким уровнем производительности, особенно в двухслотовом исполнении. А почему выбор пал на 2070, а не 2060 супер? Вторые почти тоже самое, но заметно дешевле. От EVGA неплохая.
Rudolf Witzig писал(а):
Осенью выходит новое поколение Нвидиа.

По слухам на стремном техпроцессе самсунга и с 12-пиновым коннектором питания. Тут скорее на новинки АМД нужно рассчитывать.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Rudolf Witzig писал(а):
Осенью выходит новое поколение Нвидиа.
Ту же производительность можно будет взять с меньшим энергопотреблением = способствует тишине
ну так оно наверное и стоить будет как крыло от самолета. Я собиралась брать за баксов 300 б.у.-шную вещь

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
coolio писал(а):
Нужно наверное смотреть на размер радиатора
а разве не качество изготовления/форма/нюансы прижима и расположения нагревающихся элементов играет роль? 760-ую купили и мне и брату но от разных производителей, у него вентиляторы были значительно больше моих, но ревели громче.

coolio писал(а):
А почему выбор пал на 2070, а не 2060 супер? Вторые почти тоже самое, но заметно дешевле.
Ну потому что по цене я сама смотрю, что удобно. Вопрос не в цене а в шуме под нагрузкой. А что, среди 2060 супер есть какие-то особо тихие под нагрузкой? Не вопрос, посмотрю и туда, вы инфу только дайте...

coolio писал(а):
Тут скорее на новинки АМД нужно рассчитывать.
Принципиально не хочу АМД. Да и надо как бы желательно уже сейчас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Мыша писал(а):
у него вентиляторы были значительно больше моих, но ревели громче.

Возможность тихого охлаждения зависит прежде всего от конструкции радиатора. Это и габариты (площадь рассеивания) и расположение а также количество теплотрубок, чтобы равномерно распределять тепло. Чем лучше радиатор, тем меньше воздуха он требует для работы в заданных условиях. А большие вентиляторы сами по себе ничего не говорят об эффективности охлаждения. В общем нужно смотреть индивидуально, среди двухслотовых карт на этом чипе есть и откровенный дешман, и приличные изделия. Можешь кидать подвернувшиеся варианты в личку.
Мыша писал(а):
А что, среди 2060 супер есть какие-то особо тихие под нагрузкой?

По идее тоже самое, разница в цене. Почему бы не добавить их в поиск?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Мыша писал(а):
ну так оно наверное и стоить будет как крыло от самолета. Я собиралась брать за баксов 300 б.у.-шную вещь

Новое поколение должно повысить энергоэффективность.
Это касается и условной 3060, и ниже.
Правда, непонятно, когда они реально появятся в рознице.
Сначала ведь флагманы выпускают.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Мыша писал(а):
Вопрос не в цене а в шуме под нагрузкой

шум под нагрузкой сильно режется даунвольтом ВК при незначительном падении производительности


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
coolio писал(а):
Возможность тихого охлаждения зависит прежде всего от конструкции радиатора. Это и габариты (площадь рассеивания) и расположение а также количество теплотрубок, чтобы равномерно распределять тепло.
О чем я и говорю. Получается, что по фоткам ширины радиатора я не могу ориентироваться. Встает вопрос, по чем тогда?

coolio писал(а):
реди двухслотовых карт на этом чипе есть и откровенный дешман, и приличные изделия.
Можно, кхм, бойцов поименно?

coolio писал(а):
Можешь кидать подвернувшиеся варианты в личку.
Ну а тот список что я выкладывала подойдет?

coolio писал(а):
По идее тоже самое, разница в цене.
Ну я же просила на цену не ориентироваться. О цене я сама буду думать. И что значит "то же самое"? Я и о спике 2070-х не знаю, какое, кхм, оно.

coolio писал(а):
Почему бы не добавить их в поиск?
Так я ж что, против что ли. Изначально 2060 и искала. но потом смотрю что в бюджет 2070-х тоже попадаю. Так почему бы не взять попроизводительней?

Но главенствующую роль у меня играют тишина и адекватная температура.

Rudolf Witzig писал(а):
шум под нагрузкой сильно режется даунвольтом ВК при незначительном падении производительности
А версию 2070, которая с завода более тихая и холодная = даунвольт еще сильнее занизит. Вы не думайте что я этого не знаю. Это всё понадобится и всё я это буду делать, ибо корпус будет тесненький. Но от этого еще только важней изначально подобрать такую версию карты, которая с завода максимально тихая и адекватная по температуре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Мыша писал(а):
Ну а тот список что я выкладывала подойдет?

Из этих референс самая нормальная, по-моему. А так еще у EVGA хорошие двухслотовые карты.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Москва
coolio писал(а):
Не вводите людей в заблуждение: корпус весит 8,33 кг, в нём нет ничего толстого или выдающегося в плане шумоподавления.
Сейчас собираю систему в be quiet! Dark Base 700 весом 13.25 кг и не могу сказать, что у него особо толстые стенки (подумываю о дополнительном утяжелении сверху - благо конструкция позволяет)

Все зависит от того, что в нем стоит, как собственно и в любом корпусе. Если корпус будет совсем тихий, то логично предположить, что он не будет продуваться( шум то мы из отверстий для продува в основном слышим) и будет горячим. Так что тут выбирать нужно, либо шум, либо тишина и подбирать сам кейс под конфиг. В соей ценовой категории маккуб не громкий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
coolio писал(а):
Из этих референс самая нормальная, по-моему. А так еще у EVGA хорошие двухслотовые карты.

Спасибо большое. А поясните тёмной, что такое референс?)
И если сравнить 2070 EVGA с 2070 Founders Edition (не Super)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Мыша писал(а):
что такое референс?

Founders которая.
Мыша писал(а):
И если сравнить 2070 EVGA с 2070 Founders Edition (не Super)?

https://www.techpowerup.com/review/evga ... ck/37.html
https://www.techpowerup.com/review/evga ... ra/31.html
https://www.techpowerup.com/review/nvid ... s-edition/

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13238 • Страница 649 из 662<  1 ... 646  647  648  649  650  651  652 ... 662  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan