Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   W124TH    Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13238 • Страница 2 из 662<  1  2  3  4  5 ... 662  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
1) Специализированная ветка по выбору комплектующих для тихих (безвентиляторных, либо минимально шумящих) системных блоков под различные задачи - медиацентры, файл-серверы, офисные системы.

2) Советы по реализации бесшумного охлаждения либо минимизации количества источников шума в системном блоке.


All
Прежде чем просить помощи в создании тихой системы прочитайте в обязательном порядке FAQ.
Ежели после его прочтения у Вас появились конкретные вопросы, то в посте просьба указать:

1. Какой уровень шумового давления для Вас является приемлемым. Крайне желательно с приведением примеров. Типа:
а) Днём слышно не должно быть. Фоном играет радио.
б) Днём слышно не должно быть. Слушаю Музыку.
в) Вечером слышно не должно быть.
г) Ночью слышно не должно быть. В комнате спят.
д) Ночью в 3 часа при закрытых окнах и двери слышно не должно быть - напрягает.

2. На каком расстоянии от Вас находится системник.
3. Есть ли на пути между системником и Вами дополнительные препятствия или поверхности от которых может отражается звук. Стол там или стоит у стены на столе.
4. Так же желательно указывать типичные задачи стоящие перед машиной. Игры, кодирование, RAW...


Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Отредактировано модератором: W124TH. Дата: 25.04.2009 23:22


Последний раз редактировалось QSS 03.04.2008 13:24, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Парни, я себе уже всю голову сломал-нужен кулер на АМ2 сокет, желательно не дороже 10-15 баксов.Проблема в том, что комп разогнан, хочу гнать еще, поэтому кулер должен и охлаждать хорошо, и быть максимально тихим во время простоя компа-я сплю в 2-х шагах от него. Желательно, чтоб на 1300-1500 об. был бесшумный. Че посоветуете за такую цену, сам ниче толкового не нашел?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
VRS писал(а):
10-15 баксов.

За такую цену, да ещё и в разгон наврятли что-нибудь стоящее найдёшь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Заполни профиль, а то я не знаю что ты там гонишь)))) Неужели трудно найти хотя бы 600р на гипер TX например? Не каждый же день кулеры покупаешь))


 

psilocebin заполняю уже! )) Просто боюсь бессмысленно потратить деньги, темпа проца на боксе-65 мах под СиМ.А к Гинер ТХ2 сам присматриваюсь, еще к Arctic Cooling Alpine 64 и Cooler Master DK8-8I32A-99 присматриваюсь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
VRS писал(а):
еще к Arctic Cooling Alpine 64 и Cooler Master DK8-8I32A-99 присматриваюсь.

Не стоит присматриваться. Можно присмотреться к термалтейк TMG i1(2), соник товер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Hil
kasATik
Dispenser
v1taliy
ВСЕМ СПАСИБО, что откликнулись! Вобщем, я конечно не ожидал, что выбор более бесшумных компонентов выльется в "копеечку", так что пришлось полностью переосмысливать цели и приоритеты для покупаемого компа. В частности, я решил полностью забить на игры.
Забудте, что я раньше писал, теперь мой будущий комп ограничивается следующими двумя условиями:

1) Малый уровень шума, насколько это позволяют мои средства;
2) Мощность, достаточная для проигрывания HD.


На все - $400 Баксов. За эти деньги нужно купить: мать + проц + видюху + все "антишумные" дела.

Винчестер тоже заказывать собираюсь, но за другие деньги. Кстати, какой веник потише? Как советуемый сдесь Samsung 501 по уровню шума?

Вобщем, посоветуйте, пожалуйста, какое железо мне теперь лучше взять.

По поводу того, что:
Hil писал(а):
Но в Беларуси вряд ли достать.

Это правда, ассортимент в нашей дыре отвратнейший, НО я знаю одну фирму, которая возит товары прямо из МОСКВЫ, а конкретно ОТСЮДА. Так что можете советовать и московские товары, (те что в Никсе есть).

_________________
There is no fate but what we make ourselves


Последний раз редактировалось Cyborg101 29.02.2008 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: [ХАРЬКОВ]
Cyborg101 Может подумать о ноутбучном HDD? Они здорово тише обычных. Но существенно дороже...

_________________
Кольорова крейда це знаряддя деявола!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Dimakey
Хм.. Если винчестер плюс охлаждение винчестера окажется дороже чем тихий ноутбучный винчестер, то конечно лучше выбрать последний...
А кроме разицы в цене и размере чем еще они отличаются?

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Cyborg101 писал(а):
Кстати, какой веник потише?

Хитачи GLA360 он залочен на минимальный шум и по отзывам очень тихий)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
psilocebin писал(а):
Хитачи GLA360 он залочен на минимальный шум и по отзывам очень тихий)

О'кей, тогда завтра заказываю вот этот:
HDD 500 Gb SATA-II 300 Hitachi <HDP725050GLA360> 7200rpm 16Mb
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_ibm_h ... 71327.html

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: MSK
Вот решил избавится от стрекота харда, какой кейс для него взять? Хард Samsung HD501LJ
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... 1:30:r:1:1


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
kasATik писал(а):
Хард Samsung HD501LJ

А что сильно шумит? Бери SQD. Он у тебя как переносной используется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: MSK
psilocebin писал(а):
А что сильно шумит?

Нет очень тихий, но как застрекочет пипец просто
psilocebin писал(а):
Он у тебя как переносной используется?

нет


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Тогда ищи SQD и будет тебе счастье.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2008
Откуда: Замкадыш
VRS писал(а):
Парни, я себе уже всю голову сломал-нужен кулер на АМ2 сокет, желательно не дороже 10-15 баксов.Проблема в том, что комп разогнан, хочу гнать еще, поэтому кулер должен и охлаждать хорошо, и быть максимально тихим во время простоя компа-я сплю в 2-х шагах от него. Желательно, чтоб на 1300-1500 об. был бесшумный

Таких не бывает. Если очень тихий, то - башня с теплотрубками + 120 мм карлсон (как от корпуса). Варианты:
1. Scythe Ninja Plus Revision B SCNJ-1100P
2. Thermaltake "Sonic Tower rev.2" CL-P0323 - у меня такой :)
Или что-то похожее. Если не очень горячий проц - потянет в пассивном режиме. (мой +4400 так и работает). Но это все в районе 40 унылых енотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: MSK
nesuschestvuyuschiy писал(а):
2. Thermaltake "Sonic Tower rev.2" CL-P0323 - у меня такой

у меня сие чудо было чуть больше 700 вроде отдавал за него


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2003
Откуда: НерезиноваяСити
Ребят, про бучные винты в системнике - правильная мысль, я уже опробовал - реально тихо! По цене - 120Гб за 1800руб я думаю, врядли получится дешевле, если брать 3.5" и потом его пытаться чем-то заглушить :)
Вот теперь думаю, о приобретении ещё одного винтика 2.5" под систему(ща юзаю переносной, кот. в коробке через USB)

ААМ - это тоже конечно вещь, но вот от шума шпинделя HDD оно не спасает :)

В общем картина такая:
Корпус максимально просторный.
БП - безвентиляторный. 2 штуки, т.к. один не вывезет нагрузки с новыми топовыми видяхами.
СВО с пассивным радиатором. Водоблоки на проц, NB, SB и видяху. Причем надо водоблоки универсальные по креплению.
Noctua 120мм в корпусе на вдув и выдув на минимальных оборотах.
Винты - 2.5" любых объёмов. Можно взять один 2.5" под систему и буффер закачки. А остальной объём делать из 3.5" 500Гб, но их придётся юзать с выключением при неиспользовании.

Вот, вроде, и все.

В такой конфиге переферии ваш комп будет издавать шум в пределах 10dB(или даже меньше) в 1 метре от системника. Т.е. грубо говоря, даже спать можно спокойно.

Ещё можно обклеить стенки корпуса пробковыми подставками под кружки - это ещё малость снизит шум.
Можно обойтись без СВО, но тогда шум несколько будет повыше в простое, под большой нагрузкой шум, ессно, будет возрастать до 25-30дБ где-то.....

_________________
It's Nice 2 Be Important But It's More Important 2 Be Nice (c) Scooter


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Парни , если кто-то собирает тачку под интернет без цели играть - гляньте в мой профиль.Там у меня вторая конфа.Так вот , я слышу , как монитор работает!Может , кому пригодится.

Cyborg101 писал(а):
О'кей, тогда завтра заказываю вот этот:
HDD 500 Gb SATA-II 300 Hitachi <HDP725050GLA360> 7200rpm 16Mb


Есть у меня такой.Весьма доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Вобщем, сегодня вскрыл корпус, ознакомился с содержимым, понял что 80% шума создаёт вентилятор на процессоре. То есть кроме него я вообще ничего не слышу.
Почитал немного гидов и факов по этим самым процессорам (поскольку решил в вопросе железа разобраться сам) и все равно не понял одной вещи: что же все-таки отвечает за воспроизведение HD - уровень аппаратного ускорения видеокарты или мощность процессора? Если процессора, то какая тогда мощность должна быть, чтоб хватило для HD?

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Непережатый HD контент (.ts файлы весом 10-15 Гб или HDdvd Blue-ray диски) лучше всего воспроизводит видеокарта (если она поддерживает аппаратное ускорение), нагрузка на проц минимальна, 2-5%, для HD рипов (divx, mkv) желателен двухядерный процессор и тихий куллер к нему)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13238 • Страница 2 из 662<  1  2  3  4  5 ... 662  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KoSoY и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan