Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   W124TH    Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13238 • Страница 654 из 662<  1 ... 651  652  653  654  655  656  657 ... 662  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
1) Специализированная ветка по выбору комплектующих для тихих (безвентиляторных, либо минимально шумящих) системных блоков под различные задачи - медиацентры, файл-серверы, офисные системы.

2) Советы по реализации бесшумного охлаждения либо минимизации количества источников шума в системном блоке.


All
Прежде чем просить помощи в создании тихой системы прочитайте в обязательном порядке FAQ.
Ежели после его прочтения у Вас появились конкретные вопросы, то в посте просьба указать:

1. Какой уровень шумового давления для Вас является приемлемым. Крайне желательно с приведением примеров. Типа:
а) Днём слышно не должно быть. Фоном играет радио.
б) Днём слышно не должно быть. Слушаю Музыку.
в) Вечером слышно не должно быть.
г) Ночью слышно не должно быть. В комнате спят.
д) Ночью в 3 часа при закрытых окнах и двери слышно не должно быть - напрягает.

2. На каком расстоянии от Вас находится системник.
3. Есть ли на пути между системником и Вами дополнительные препятствия или поверхности от которых может отражается звук. Стол там или стоит у стены на столе.
4. Так же желательно указывать типичные задачи стоящие перед машиной. Игры, кодирование, RAW...


Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Отредактировано модератором: W124TH. Дата: 25.04.2009 23:22


Последний раз редактировалось QSS 03.04.2008 13:24, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
sanmal писал(а):
там никто и не заметит.

Не говорил такого, да и в принципе такое возможно только в клинических случаях.
sanmal писал(а):
за знакомую решили, что она рукопоп, а мобильность вообще вычеркнули из списка.

Нет. Она попросила помочь выбрать ноут, я убедил что лучше стационарку. Она активно поддакивала по поводу кофе, и отрицала необходимость мобильности. Боялась только что комп много места занимает, поэтому и муссирую эту тему.
sanmal писал(а):
лишь бы отосраться

Ну да, я пока не постиг дзена "б/у железо для людей, которые не шарят в компах и живут в 3-4 часах езды". Начиная с отсутствия документов, подтверждающих за сколько куплено.

ПС. хотелось бы всё-таки получить помощь в плане маленькой материнки и недорогого микрокорпуса. Или тут все олигархи с ящиками от 5 тыщ? ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Vodoley писал(а):
Не говорил такого, да и в принципе такое возможно только в клинических случаях.

вот
Vodoley писал(а):
железка для инета/ютуба

Vodoley писал(а):
В общем, конфиг для простых людей.

сейчас таким и для такого смартфонов да усеру хватает
Vodoley писал(а):
Нет. Она по...

Vodoley писал(а):
ПС. хоте...

Понял. Тема вот только не совсем та выбрана. Прошелся бы сначала по выбор конфига/проца для 4К 60+фпс (чтоб с запасом и лишнего не переплачивать), тут на хоботе или еще где то, а потом уже все остальное добирал.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
sanmal писал(а):
сейчас таким и для такого смартфонов да усеру хватает

Разговор начался с просьбы помочь выбрать ноут. "Простые люди" - в смысле без лишних денег. Хватит уже натягивать сову на глобус )
sanmal писал(а):
Тема

Именно та - кому как не местным завсегдатаям знать связки из маленьких недорогих корпусов/материнок/БП.
Проц я изначально выбрал нормальный, только буковка там оказалась лишней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
корпус я вышп предложил. зм 2700 вместе с БП.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Vodoley писал(а):
Именно та - кому как не местным завсегдатаям знать связки из маленьких недорогих корпусов/материнок/БП.

В этой теме когда то hdd на резинки подвешивали, а сейчас на весь форум только пожалуй в ssd можно изредка заходить.
Ровно потому и написал то слово изначально. Сначала впрячься, а потом ждать, что кто то за тебя все сделает, причем так, как надо и хотелось бы. В 2020 это уже не работает. Либо сам копай, либо че попало с насоветов/готовых сборок покупай.

Завязал. Не буду больше отвлекать)))

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Москва
StarDwAreS писал(а):
на базе белого Macube 310P.

НУ вот опять, человек просит что-то поменьше а ты опять ему большой кейс советуешь. Есть например MACUBE 110 WH, который будет заметно меньше 310 да и дешевле. Судя по тестам туда еще смело можно будет запихнуть какую-нибудь 2070 и он ее держать будет с нормальными температурами. Но на сколько я понял человеку надо дешевле. Хотя в этом кейсе можно было собрать какую-нибудь сборку на основе Ryzen или Athlon с видеоядром.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
JackKlod писал(а):
Есть например MACUBE 110 WH, который будет заметно меньше 310 да и дешевле.

Теперь даже спорить не буду, так как эта модель не давно вышла и я про неё тогда и не слышал. Конечно теперь бы ему я советовал эту модель, притом что есть как в белом, так и в чёрном цвете. Другое дело качество материалов и функционал, ценник то за счёт размеров на эту модель уменьшился, а в остальном он такой же отличный вариант для любой сборки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
Всем спасибо за помощь, остановился на таком варианте https://imgur.com/hXPBVqo
Вроде оптимально, лет на 10 должно хватить :) Только БП может быть шумным - тогда на реобас его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Vodoley писал(а):
остановился на таком варианте https://imgur.com/hXPBVqo

Вы серьезно? Конец 2020 года, а вы ходите купить i3-9100 за 12 тысяч? Когда более производительный i3-10100 стоит от 7.5 тысяч в Москве, мда...

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
StarDwAreS писал(а):
а в остальном он такой же отличный вариант для любой сборки.

не для любой, форм факторы смотри, "любая" говорит о том что влезет мамка любого типа размера, а тут мини, так что это чисто как просил был небольшой корпус для настольных систем без особых требований к производительности, но тем не менее в оличии от того что выбрал Vodoley в macube 110 все таки можно более менее нормальную даже игровую системму собрать, кто знает чего захочет "знакомая блондинка" через пару месяцев


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
Freiden писал(а):
в оличии от того что выбрал Vodoley в macube 110
в 10 раз больше объёма и он в 3 раза тяжелее ;)

sNQ писал(а):
i3-9100 за 12
Спасибо форуму :beer: :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Москва
В общем хочу взять себе вертушки корпусные, а то комп рядом с батареей стоит, а убрать некуда, не подумал я об этом когда ремонт делал. Нарыл Deepcool CF 120 – 3 in 1 и Cooler Master SickleFlow 120 ARGB 3 in 1. Кто чем пользовался, что тише будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
не знаю по поводу кулер мастера но CF 120 3 in 1 вполне нормальный набор с верткушками, если мамка не умееь в подсветку, можно с помощью пульта подсветку настроить, опять же вибрационные прокладки хорошие, даже в кейсе без шумки, будут минимально шуметь, и эффетивность хорошая, хотя в любом случае, я бы что то положил между корпусом и батареей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Москва
Freiden писал(а):
не знаю по поводу кулер мастера но CF 120 3 in 1 вполне нормальный набор с верткушками, если мамка не умееь в подсветку, можно с помощью пульта подсветку настроить, опять же вибрационные прокладки хорошие, даже в кейсе без шумки, будут минимально шуметь, и эффетивность хорошая, хотя в любом случае, я бы что то положил между корпусом и батареей.

Так между корпусом и батарей стол, больше туда ничего не влезет, да и вообще площадь квартиры маленькая. Мне казалось виброционные прокладки гасят вибрации на корпус ,а не уменьшают шум. Если ставить их на нормальный продув, а не просто в качестве элемента украшения ( обороты хотя бы средние) не сильно шуметь будет? Просто ребенок спит обычно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
JackKlod писал(а):
Мне казалось виброционные прокладки гасят вибрации на корпус ,а не уменьшают шум

Без них поверхности могут "петь", усиливая механические звуки.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
coolio писал(а):
усиливая механические звуки

Вибрация тоже издаёт шум, а также износ. Так что большой плюс если в наборе вертушек дипкула стоят такие гасители, это сейчас нужная штука. Самые дешёвые комплекты этими мелочами не обладают, по началу и они будут тихими, а потом может начаться "пение". Да и дешёвые подшипники тоже не долго живут, а в цф 120 стоит гидродинамический (FDB).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Москва
coolio писал(а):
Без них поверхности могут "петь", усиливая механические звуки.

Это уже больше к резонансу, и далеко не факт что он будет проявляться.
StarDwAreS писал(а):
Вибрация тоже издаёт шум, а также износ. Так что большой плюс если в наборе вертушек дипкула стоят такие гасители, это сейчас нужная штука. Самые дешёвые комплекты этими мелочами не обладают, по началу и они будут тихими, а потом может начаться "пение". Да и дешёвые подшипники тоже не долго живут, а в цф 120 стоит гидродинамический (FDB).

Скорее призвуки, гудение небольшое. Вот насчет износа не совсем согласен конечно, но да ладно, допустим. Ты так сказал, как будто бы только в дипкуловские вертушки ставят гидродинамические подшипники. В бюджетные вертушки далеко не все ставят такие подшипники, но и не только дипкул их ставит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
JackKlod писал(а):
В бюджетные вертушки далеко не все ставят такие подшипники, но и не только дипкул их ставит.

Да посмотрел, что в тех же идкулинг около 2к рублей ставят тоже такой подшипник, но почему то с ним у него уровень шума 35.2 дБ почти на 10 больше чем у дипкула, или есть комплект термалтека тоже с таким подшипником и в этой ценовой категории, но у него ниже прилично воздушный поток и отсутствует подсветка. Чтобы всё в одном было с приличными показателями, особо не заметил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Москва
StarDwAreS писал(а):
Да посмотрел, что в тех же идкулинг около 2к рублей ставят тоже такой подшипник, но почему то с ним у него уровень шума 35.2 дБ почти на 10 больше чем у дипкула, или есть комплект термалтека тоже с таким подшипником и в этой ценовой категории, но у него ниже прилично воздушный поток и отсутствует подсветка. Чтобы всё в одном было с приличными показателями, особо не заметил.

Ну подсветка это явно не показатель, не будет ну и бог с ней. Другое дело что шум у ид кулинга больше, но там ШИМ есть? Если есть, то проблем нету совсем, можно выставить обороты на которых вертушки шуметь не будут. ЧТо за модель кстати? Я пока на CF 120 остановился.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2020
А я вот кстати не могу понять? а в чем вообще разница между комплектом CF 120 и RF 120 от дипкула, хотя по ценнику они одинаковы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13238 • Страница 654 из 662<  1 ... 651  652  653  654  655  656  657 ... 662  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dr1t и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan