Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   W124TH    Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13238 • Страница 660 из 662<  1 ... 657  658  659  660  661  662  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
1) Специализированная ветка по выбору комплектующих для тихих (безвентиляторных, либо минимально шумящих) системных блоков под различные задачи - медиацентры, файл-серверы, офисные системы.

2) Советы по реализации бесшумного охлаждения либо минимизации количества источников шума в системном блоке.


All
Прежде чем просить помощи в создании тихой системы прочитайте в обязательном порядке FAQ.
Ежели после его прочтения у Вас появились конкретные вопросы, то в посте просьба указать:

1. Какой уровень шумового давления для Вас является приемлемым. Крайне желательно с приведением примеров. Типа:
а) Днём слышно не должно быть. Фоном играет радио.
б) Днём слышно не должно быть. Слушаю Музыку.
в) Вечером слышно не должно быть.
г) Ночью слышно не должно быть. В комнате спят.
д) Ночью в 3 часа при закрытых окнах и двери слышно не должно быть - напрягает.

2. На каком расстоянии от Вас находится системник.
3. Есть ли на пути между системником и Вами дополнительные препятствия или поверхности от которых может отражается звук. Стол там или стоит у стены на столе.
4. Так же желательно указывать типичные задачи стоящие перед машиной. Игры, кодирование, RAW...


Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Отредактировано модератором: W124TH. Дата: 25.04.2009 23:22


Последний раз редактировалось QSS 03.04.2008 13:24, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
antoxa81 PQ850M или RM850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Фото: 1
hardware писал(а):
PQ850M или RM850x

DeepCool? Конкретно есть нарекания как раз по шуму вентилятора от нескольких покупателей, RM850x нет в продаже, тоже смотрел его, только ресейл на яндексе

_________________
i7-9700k 3.60GHz
MSI Z390 Gaming Plus
Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic ОС
DDR4 3000Mhz 2 x 16GB
Be Quiet! Straight Power 850W
Acer XB270H 144Ghz


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
antoxa81 писал(а):
DeepCool? Конкретно есть нарекания как раз по шуму вентилятора от нескольких покупателей

да. странно. одна контора только их ставит в готовые ПК вплоть до 4090 (только уже pq1000) нареканий на шум не было.
в любом случае тогда лучше с ним не рисковать.
вот корсар всегда топ, у меня на фермах только они стояли. его могу смело рекомендовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Фото: 1
hardware писал(а):
да. странно. одна контора только их ставит в готовые ПК вплоть до 4090 (только уже pq1000) нареканий на шум не было.
в любом случае тогда лучше с ним не рисковать.
вот корсар всегда топ, у меня на фермах только они стояли. его могу смело рекомендовать.

Ну так наверное просто дешевле. Я просто привык пропускать хорошие отзывы и искать негативные и если они адекватно-негативные для меня это критерий.

_________________
i7-9700k 3.60GHz
MSI Z390 Gaming Plus
Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic ОС
DDR4 3000Mhz 2 x 16GB
Be Quiet! Straight Power 850W
Acer XB270H 144Ghz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
antoxa81
У меня 3090 + 9900KF на 550 Вт жили некоторое время. Без разгона этого в натяг хватало даже для для двойного стресс-теста ( 350ВТ+ 150ВТ). В реальности таких нагрузок не бывает.750 ВТ - это уже с запасом.
Когда будете проц апгрейдить, то i5 свежий будет быстрее вашего i7.

ИМХО - для вас be quiet! Straight Power 11 750W Gold отлично подойдет - его услышите только при нагрузке ближе к 500Вт. А если найдете be quiet! Straight Power 11 11 650W Platinum - то еще лучше. Он будет еще тише, даже при 650Вт.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Фото: 1
Bighorn писал(а):
i5 свежий будет быстрее вашего i7

С этим ясно, только апгрейд буду все же на топовый i7 делать т.к. у меня железки всегда минимум на 4 года. И я теперь выбираю между все же depcool на 1000 вт,что бы уж надолго и как раз биквайтом. В deppcole-e начинка все же хорошая, может даже лучше чем в аналогичном биквайте. Да и по деньгам deepcol на киловат выходит +/- так же как биквайт на 750 вт. А появляются же блоки с 12vhpw. Глянул по быстрому нашел только гигабайт в ситилинке и термалтэйк в dns. Вроде голдовый на 850вт, но что-то уж больно дешево 12 тысяч за ATX 3.0 и разъем 12vhpwr

_________________
i7-9700k 3.60GHz
MSI Z390 Gaming Plus
Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic ОС
DDR4 3000Mhz 2 x 16GB
Be Quiet! Straight Power 850W
Acer XB270H 144Ghz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
Зачем вам киловатт? Топовый i7 - это 200 Вт. Топовая видяха - 350 Вт. Все, что потребляет больше ультра-громко, либо сборка кастомной воды.
Двойной стресстест - это прикольно, но нужен только для издевательств над БП. В реальности только некоторые сценарии грузять видяху или проц на энергопотребление близкое к максимуму. Но в них второй компонент остается недогружен.
Более того, БП на 650 Вт при нагрузках до 300 Вт будет греться заметно меньше, чем на 1000Вт.

https://outervision.com/b/mqv1X9

Дипкул, который вы смотрите неплох. Но вентилятор в нем точно хуже. Еще один минус - это гибридный режим. У него 2 минуса:
1. на нагрузках до 150Вт. БП будет рабтать без вентилятора. Это значит, что при долговременной работе компоненты будут заметно нагреваться - это сильно уменьшает срок службы конденсаторов. В обзорах это не напишут - это вы узнаете через 5+ лет, когда БП начнет глючить.
2. На границе гибридного режима вертушка может стартовать/останавливаться - это бесит сильнее, чем постоянная работа на низких оборотах (которые или бесшумны или маскируют другие шумы ( свист дросселей, перемещение головок HDD и т.п.).

Ну и скорость вертушки посмотрите. Дипкул на 250Вт будет скорость вертушки 700об/мин. be quiet! Straight Power 11 650W Platinum На 500Вт - около 500 об/мин. И на 650 Вт - 850об/мин. С учетом качества самого вентилятора биквайт на полной мощности будет тише, чем дипкул на 250Вт

Это был мой совет.
Если хотите тихий комп, то можете разобраться в предметной области и не спрашивать советов или прислушаться к советам. Во всех остальных случаях берите то, к чему лежит душа.

UPD
полезная тема про блоки питания Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2023
Подскажите пожалуйста хороший, тихий кулер для процесора 13600К


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2022
antoxa81 писал(а):
DeepCool? Конкретно есть нарекания как раз по шуму вентилятора

Зависит от скорости вентилятора. Если я ставлю быстрые настройки - шум. Оставляю стандартные - тихо.
Сейчас DEEPCOOL Castle 240EX на 13900KF - комп очень тихий (намного тише прошлого с 3700X под MasterLiquid 240L в push-pull с 4-мя вентиляторами, но там основной шум был от пары 1080FE в SLI).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2023
Фото: 2
AmiFox писал(а):
Подскажите пожалуйста хороший, тихий кулер для процесора 13600К

на стоке он прям сильно шумит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Минск
Фото: 2
Начал шалить мой старенький блок питания corsair ax650 (отработал около 9 лет), хочу приобрести новый блок питания голдовый такой же мощности с таким же гибридным режимом работы вентилятора, чтобы без нагрузки вентилятор вообще не крутился (главное тишина), начал выбирать, но в искомом ценовом диапозоне выбор не особо велик:
1. be quiet! Pure Power 12 M 650W BN342 (вроде не плохой, но вентилятор не работает в полупассиве, хотя по обзорам не в нагрузке 500 об/м).
2. Super Flower Leadex III Gold ARGB Pro 650W SF-650F14RG V2.0 (думал вот он идеальный блок, класная схемотехника, подсветку можно отключить, нажал на кнопку и на тебе пассивный режим, но многие на форумах жалуются что в этих блоках питания полупассивный режим работает странно и часто включается вентилятор на 900-1100 оборотах повоет, отключится, даже при серфинге, хотя есть и другие отзывы о тишине, в общем отзывы противоресивы о тишине).
Вот собственно и все, остальные ттпа чифтека, дипкула не вызывают доверия. Что из двух выбрать, основной критерий тишина без нагрузки.

_________________
•i3-8100 •ASRock B360M Pro4 •MSI GTX1050 Gaming X 2Gb •16Gb Crucial Ballistix •WD Blue SN570 500Gb •WD Red 2Tb •Corsair AX650 •SilverStone TJ08-E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: СПб
fx5900xtuser писал(а):
Что из двух выбрать, основной критерий тишина без нагрузки.

в свое время супер цветок тоже отпугнул отсутствием пассива, т.к. периодически завывает по отзывам, поэтому искал блоки чтобы стартовали мягко, с низких оборотов, в итоге взял фрактал платиновый, сейчас уже вторая ревизия - Fractal Design ION+ 2 Platinum 660W FD-P-IA2P-660 рекомендую, 3+ года круглосуточно (отработал 26639 часов, не слышал ни разу, хотя сплю в 1,5 метрах от системника, ставил вместе с новым ссд, поэтому ориентируюсь на его часы наработки, оказалось удобно )) есть еще сисоник прайм тоже платиновый, тоже вентилятор уже 3 года не видел чтобы крутился, тоже честный гибридный режим.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Короче пациент - seasonic m2 evo edition 850вт - выбивается по шуму из всей системы в нагрузке шумит куллер - у него там обороты в районе 2500вт - можно куллер попробовать поменять?, есть от мугена, но он наверное низкооборотистый - сковородку внутри устроит? Видеокарта работает на 1600-1700 оборотах в нагрузке, проц то ли 800 то ли 1300 - их вообще не слышно.
Или лучше блок продать?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
Вам лучше продать и купить. С заменой кулера больше огребете проблем.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
БП будет рабтать без вентилятора. Это значит, что при долговременной работе компоненты будут заметно нагреваться - это сильно уменьшает срок службы конденсаторов.

Да ? Вот есть у меня 2 БП с полупассивным режимом работы до 40 % мощности : Corsair HX750i, RM750i. Первый установлен в комп в 2015 году, второй - в 2018. Что-то я не наблюдаю никакой деградации

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

TSC! Russia member
Статус: В сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
vork777 писал(а):
Corsair HX750i, RM750i. Первый установлен в комп в 2015 году, второй - в 2018. Что-то я не наблюдаю никакой деградации

RM850x отработал в пассивном режиме чуть больше гарантийного срока, потребление обычно не выходило за рамки достаточные для включения вентилятора, находясь на уровне примерно 300-350 ватт, но при этом БП на ощупь был заметно тёплый. На i версиях хотя бы можно активировать вентилятор.
Как по мне вся эта пассивщина в закрытом корпусе так себе дело, по любому нужна нормальная конвекция или вентиляция.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 2
fx5900xtuser так без нагрузки что там шуметь-то, выберите любой по этому параметру из протестированных https://www.cybenetics.com/index.php?op ... rams=2,2,0 И если комп будет действительно тихий то вас начнёт бесить HDD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
vork777 писал(а):
БП будет рабтать без вентилятора. Это значит, что при долговременной работе компоненты будут заметно нагреваться - это сильно уменьшает срок службы конденсаторов.

Да ? Вот есть у меня 2 БП с полупассивным режимом работы до 40 % мощности : Corsair HX750i, RM750i. Первый установлен в комп в 2015 году, второй - в 2018. Что-то я не наблюдаю никакой деградации


1. 8 и 5 лет срок хороший, но не так, чтоб выдающийся.
2. вы замеряли пульсации и шум в новом блоке и сейчас? Деградация конденсаторов влияет именно на это. Как следствие может снизится разгонный потенциал, появиться писк и т.п.
3. сильно уменьшить срок службы не равно убить блок питания за X лет. Это повышает вероятность выхода из строя + см. п.2

Я, для себя, при прочих равных выберу БП с тихоходной вертушкой или полный пассив ( там хотя бы больше места под радики оставили). Но тех, кто взял себе полу-пассив не осуждаю)))

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2022
Откуда: Калуга
Bighorn писал(а):
8 и 5 лет срок хороший, но не так, чтоб выдающийся.


у меня Chieftec cft-1200g-df 13 лет работает,сейчас продал пк,но уверен еще проживет несколько лет)комп в рабочие дни часов 5 работает,в будни до 12 часов и более


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
доброго дня, подскажите какой WD максимально тихий?нужен хард до 4 тб чисто для хранения фильмов высокого качества и их дальнейшего просмотра..

ну или ваш вариант с данных сайтов до 4тб:
https://hi-tech.md/kompyuternaya-tehnika/komplektuyuschie/nakopitel-hdd/hdd-3.5/
https://tiraet.com/catalog/Komplektujus ... kie-diski/

_________________
⎳CPU Ryzen 5 3600⎳MB ROG Strix X570-E⎳RAM G.Skill 2x8 ⎳GPU Aorus 3080 Xtreme⎳PSU ROG Thor 850⎳


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13238 • Страница 660 из 662<  1 ... 657  658  659  660  661  662  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan