Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   W124TH    Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13235 • Страница 623 из 662<  1 ... 620  621  622  623  624  625  626 ... 662  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
1) Специализированная ветка по выбору комплектующих для тихих (безвентиляторных, либо минимально шумящих) системных блоков под различные задачи - медиацентры, файл-серверы, офисные системы.

2) Советы по реализации бесшумного охлаждения либо минимизации количества источников шума в системном блоке.


All
Прежде чем просить помощи в создании тихой системы прочитайте в обязательном порядке FAQ.
Ежели после его прочтения у Вас появились конкретные вопросы, то в посте просьба указать:

1. Какой уровень шумового давления для Вас является приемлемым. Крайне желательно с приведением примеров. Типа:
а) Днём слышно не должно быть. Фоном играет радио.
б) Днём слышно не должно быть. Слушаю Музыку.
в) Вечером слышно не должно быть.
г) Ночью слышно не должно быть. В комнате спят.
д) Ночью в 3 часа при закрытых окнах и двери слышно не должно быть - напрягает.

2. На каком расстоянии от Вас находится системник.
3. Есть ли на пути между системником и Вами дополнительные препятствия или поверхности от которых может отражается звук. Стол там или стоит у стены на столе.
4. Так же желательно указывать типичные задачи стоящие перед машиной. Игры, кодирование, RAW...


Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Отредактировано модератором: W124TH. Дата: 25.04.2009 23:22


Последний раз редактировалось QSS 03.04.2008 13:24, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
OQtagooi писал(а):
У материнок ASUS это реализовано в БИОС.

А в чем преимущество этого? Только то что можно не держать отдельный софт?
OQtagooi писал(а):
Но EasyTune™, с которыми работали те материнки, что у меня были, отличалась совершенно особым подходом к управлению корпусными вентиляторами. Сомневаюсь что у Гигабайта изменился их шизофренический алгоритм управления вертушками, хотя прогесс намечается.

Можно чуть подробнее? В чем выражалась эта "шизофрения"?

-bender- писал(а):
Вентиляторы не проблема, меня интересует уровень шума помпы.

ИМХО нужно слушать самому.
У приятеля Corsair, точную модель не помню, но с 240мм радиатором.
На фоне общего шума системы есть еще посторонний гул, который я сразу услышал, как только он включил компьютер.
Он говорит, что в систему скорей всего попал воздух и радиатор нужно просто потрясти, но поскольку его этот шум не напрягает, ему лень снимать радиатор.
Лично я бы не смог смириться с подобным, акустический комфорт для меня очень важен, поэтому отказался от СВО, даже если такая проблема не обязательно возникнет, я не хочу потом с этим париться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
rx100 Ну это уже от конкретного экземпляра зависит.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Что я могу сказать. С любым HDD диском бесшумного ПК невозможно. Все они либо шумят, либо трещат головками. Поэтому затянул я пояса и взял терабайтный SSD под файлопомойку. Плюс поменял Define R4 на NZXT H440 (почти 4 часа протрахался с красивым укладыванием кабелей. в R4 для этого поболе места было). Поменял штатные кулеры спереди на ML140 Twin Pack. Отличная вентиляторы. До 800 RPM вообще не слышно и воздушный поток дают достойный даже на низких оборотах. В общем что я могу сказать. Высокопроизводительный бесшумный ПК это дорого, но с каждым днем все более и более реально.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
Доброго времени суток!
Подскажите, если несложно тихие и в соотношении цена/качество блоки питания 450-550w
А так же тихая замена боксовому кулеру для G4600.
Планируется безшумная система.

Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
McLaren AMG писал(а):
Подскажите, если несложно тихие и в соотношении цена/качество блоки питания 450-550w

Enermax Revolution X't II 450W
McLaren AMG писал(а):
А так же тихая замена боксовому кулеру для G4600.

Без корпуса советовать бесполезно...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
Noveon писал(а):
Enermax Revolution X't II 450W

Эм.. не продается нигде, есть только Enermax MAXPRO 500W.

Noveon писал(а):
Без корпуса советовать бесполезно...

Да я пока не знаю что взять из дешевых. Вопрос я так понимаю в высоте?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
McLaren AMG писал(а):
Эм.. не продается нигде, есть только Enermax MAXPRO 500W.

Ну тогда Corsair RM550x.
**********************
McLaren AMG писал(а):
Да я пока не знаю что взять из дешевых.

и
McLaren AMG писал(а):
Планируется безшумная система.

несовместимые понятия...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
McLaren AMG писал(а):
Да я пока не знаю что взять из дешевых. Вопрос я так понимаю в высоте?)

Говорят Zalman Z9 Neo из дешевых неплохой. Да и я когда искал корпус для своей бесшумки, тоже во многих обзорах на него натыкался. Хотя хз насколько пластмассовый корпус может быть хорошо шумопоглощяющим.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
Noveon писал(а):
Ну тогда Corsair RM550x.
**********************

Неужели нормальный и безшумный должен стоить под 6 тыс. ?) Сама система совокупно выходит около 17 тыс, и то без видеокарты, ибо пока не нужна, бп сильно выделяется в этом плане. Понимаю конечно, что Корсар тема, у самого HX750, но хотелось бы все же до 4к уложиться, в крайнем случае поменяю вентилятор в бп на альтернативный.

Noveon писал(а):
несовместимые понятия...

Ну без фанатизма, тратить огромные деньги на данный момент нет желания, максимально тихий за разумные деньги )

bRa1nST0rM писал(а):
Говорят Zalman Z9 Neo из дешевых неплохой. Да и я когда искал корпус для своей бесшумки, тоже во многих обзорах на него натыкался. Хотя хз насколько пластмассовый корпус может быть хорошо шумопоглощяющим.

Да, рассматривал его, охлаждение там избыточно правда, верхние вентиляторы на молексах, нужен реобас, а то шумно будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
McLaren AMG
Если проц G4600 и ВК не планируется не проще ли NUC/beebox на i5 Kaby lake взять? Там по-настоящему тихо будет при такой же скорости...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
Lightning_1 писал(а):
Если проц G4600 и ВК не планируется не проще ли NUC/beebox на i5 Kaby lake взять? Там по-настоящему тихо будет при такой же скорости...

Идея интересная, но в последствии апгрейдить сие чудо никак не получится) ВК потом добавится, и проц при необходимости можно будет заменить. Так что не вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
McLaren AMG возьмите picoPSU

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
McLaren AMG купишь дешевый б/п - он с высокой вероятностью будет свистеть. это уже не получается бесшумный комп. я сейчас выложил порядка 110к, что собрать бесшумный, но при этом мощный ПК. Я не говорю, что обязательно надо брать самые дорогие железки, но в каких-то случаях как говорится не гнался бы ты поп за дешевизной.

По поводу корпуса. Практически во всех корпусах штатные вертушки говно. Тут я могу уверенно сказать, ибо сам сейчас потратил с неделю на выбор корпуса и перелопатил тонну форумов, в том числе забугорных. И то выбирая NZXT H440 я уже знал, что буду менять штатные вертушки на более дорогие и лучшие, поэтому уже заранее их купил. Еще смотрел в сторону в сторону beQuiet!, но у нас сейчас какие-то сложности с поставками в РФ. Я общался с их представителем и он сказал, что возобновление поставок будет только через пару месяцев, а ждать как-то не хотелось.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
bRa1nST0rM
Да я не гонюсь за дешивизной в вопросе БП, как собственно не гонюсь за ультратишиной.
Просто хватает нормальных БП в пределах 4к тех же Корсаров и КМ, возможно ТТ. Неужели ни один из них не отвечает моим требованиям, в плане безшумной работы?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
McLaren AMG ну ты же сам в самом начале написал, что хочешь бесшумный ПК, вот мы тебе и советуем исходя из твоих слов. :) Надо быть тогда точнее в своих пожеланиях. Тут вопрос простой. Ты можешь купить и за 4к, но никто не даст гарантию, что он будет малошумный или не будет свистесть, или не сдохнет через пару месяцев. Тут уже надо лазить по магазинам и смотреть отзывы. Я вот купил еще пару лет назад RM-750 и вообще ни разу не пожалел. Напряжение по всем линиям держит, почти не греется, вентилятор запускался только один раз, когда комп в долгом стресс-тесте гонял, в остальное время вентилятор не работает. Что еще надо. :) Никто же не говорит, что за 4к ты не возьмешь норм б/п. Вполне вероятно возьмешь, но просто будет шанс повыше попасть на брак, например или что в более дешевой модели будет более шумный вентилятор, чем на более дорогой или качество компонентов. Вот и все.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Комрады, а подскажите, к материнке Asus H170-Plus D3 встанет оперативка Corsair вот такие
https://market.yandex.ru/product/692688 ... &nid=55324
?

А то материнка померла, а в наличии 16гб этой оперативки.
В спецификации платы указано, что работает с DDRL от 1333 до 1600, моя как раз 1600.
А что такое L я не могу понять...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2017
Откуда: Пушкино, МО
lexxm6 писал(а):
встанет оперативка Corsair вот такие

Должна встать.

lexxm6 писал(а):
В спецификации платы указано, что работает с DDRL

Обычная DDR3 тоже указана.

lexxm6 писал(а):
А что такое L я не могу понять...

L = Low Voltage
Штатное напряжение DDR3 = 1.5V, штатное напряжение DDR3L = 1.35V.
Официально контроллер памяти процессоров Skylake работает с памятью DDR4 1.2V, либо с DDR3L 1.35V. Всё, что выше, это на ваш страх и риск. Представители Intel утверждают, что при длительной эксплуатации процессора Skylake с памятью 1.5V возможна деградация контроллера памяти (и тогда процессор на выброс), но реальных подтверждений этому я пока не находил в интернете (хотел когда-то апгрейдиться до i7-6700, оставив имеющиеся планки DDR3 1.5V, но передумал).
Некоторые материнские платы (не знаю насчёт конкретно этой модели), при запуске с автонастройками, снижают напряжение на модулях памяти до минимального, с которым модули запускаются (например, до 1.45V).

А процессор у вас какой, и что за материнка померла?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
vk-kirov писал(а):
А процессор у вас какой, и что за материнка померла?

Спасибо за развернутый ответ!

Процессор i3 2.7ghz вроде, не помню точно частоту, а материнка asus p8h77-v le, поиздевался в попытке пропатчить биос на предмет работы с pci-e m.2 хардом, в итоге бутлуп. Перешивать биос где не знаю да и лсобого желания нет, рахве что кто-то организует на нем поддержку m.2 заодно с прошивкой, а пока решил под этот соус апгрейд сделать, хочу к этой материнке xeon e3-1230v5, а вот память рассчитывал оставить эту... иначе смысла нет мать с ddr3 искать, наверное?
Хорошо, что обычная тоже указана, буду пробовать. Интересно, радиатор и куллер от 1155 к 1151 подойдет? У меня вот такой https://m.market.yandex.ru/product/7350 ... rom=search
Вроде должен...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2017
Откуда: Пушкино, МО
lexxm6 писал(а):
хочу к этой материнке xeon e3-1230v5

Процессор не встанет на материнку с чипсетом H170. У процессоров Skylake, в отличие от того же Ivy Bridge, убрана возможность установки Xeon'ов в десктопные чипсеты. Нужна будет мать с серверным чипсетом C232/C236, и, скорее всего, нет матерей с таким чипсетом и поддержкой DDR3 (поиск на Яндекс-Маркете не дал результатов).
Так что смотреть в сторону i5/i7. А лучше всего, раз уж всё равно затеяли апгрейд, имеющуюся память продать и купить DDR4.

lexxm6 писал(а):
Интересно, радиатор и куллер от 1155 к 1151 подойдет?

Да, крепления кулера для сокетов 1156/1155/1150/1151 абсолютно одинаковые, кулеры взаимозаменяемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
vk-kirov писал(а):
Так что смотреть в сторону i5/i7. А лучше всего, раз уж всё равно затеяли апгрейд, имеющуюся память продать и купить DDR4.

Печалька. Хорошо, что спросил.
А мне так этот Xeon приглянулся.
Так что, в итоге лучше i7 с заменой оперативки?
DDR4 вроде не особо шустрей насколько я успел понять, смысл переплачивать?
Странно, даже моя нынешняя h77 поддерживала Xeon... а,там 1155, дошло ))
Новость, однако. И печаль... Бюджетней будет i7, чем ради ксеона менять и мать и память...

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Посоветуйте, плиз,оптимальный i7 в таком случае, чтоб не переплачивать за каждый мегагерц. Или может даже i5...

Кстати, в свое время собирал этот пк именно максимально бесшумным, хотелось бы обойтись без проца-"печки" и заменв кулера, очень он мне нравится! Машина не игровая, больше для разных CADов.

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
Думаю, что i5 ближе для моих целей.
Кстати, интегрированная графика не нужна, если есть такие варианты, у меня старый добрый RADEON HD 7700, и вполне устраивает.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Как на счет Core i5-7500 Kaby Lake (3400MHz, LGA1151, L3 6144Kb) ?

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
Или не выпендриваться и i5-6600? ))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13235 • Страница 623 из 662<  1 ... 620  621  622  623  624  625  626 ... 662  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan