Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   W124TH    Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13238 • Страница 645 из 662<  1 ... 642  643  644  645  646  647  648 ... 662  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
1) Специализированная ветка по выбору комплектующих для тихих (безвентиляторных, либо минимально шумящих) системных блоков под различные задачи - медиацентры, файл-серверы, офисные системы.

2) Советы по реализации бесшумного охлаждения либо минимизации количества источников шума в системном блоке.


All
Прежде чем просить помощи в создании тихой системы прочитайте в обязательном порядке FAQ.
Ежели после его прочтения у Вас появились конкретные вопросы, то в посте просьба указать:

1. Какой уровень шумового давления для Вас является приемлемым. Крайне желательно с приведением примеров. Типа:
а) Днём слышно не должно быть. Фоном играет радио.
б) Днём слышно не должно быть. Слушаю Музыку.
в) Вечером слышно не должно быть.
г) Ночью слышно не должно быть. В комнате спят.
д) Ночью в 3 часа при закрытых окнах и двери слышно не должно быть - напрягает.

2. На каком расстоянии от Вас находится системник.
3. Есть ли на пути между системником и Вами дополнительные препятствия или поверхности от которых может отражается звук. Стол там или стоит у стены на столе.
4. Так же желательно указывать типичные задачи стоящие перед машиной. Игры, кодирование, RAW...


Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Отредактировано модератором: W124TH. Дата: 25.04.2009 23:22


Последний раз редактировалось QSS 03.04.2008 13:24, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Мыша
Какой текущий комп? Какой бюджет и хотелки по новому железу? Ну и желаемые размеры примерно.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Мыша
Для подобного придумали внешние видеокарты для ноутбуков.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
хаб придется еще тогда докупать, а они недешевые, а те которые подешевле сильно режут скорость, хотя ноуты тоже конечно щас дорогие

советую тебе Мыша просто взять ноут с паскалем/турингом не-ртх 1070, 1660 чтото,
она после доводки очень мало ест и холодная

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Кто пользует А12x25. У вас предел комфорта по уровню шума на каких оборотах?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
sanmal писал(а):
У вас предел комфорта по уровню шума на каких оборотах?

Ну на 800 его не слышно вообще, на 900 слегка, предел для сайлентфриков думаю где-то в районе 1000. Забавный эффект, что с накинутой крышкой (стекло) слышно громче. Хотя может с другими вентиляторами также, еще не проверял. Но свист шарикоподшипников (другого вентилятора) стекло глушит хорошо.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


Последний раз редактировалось coolio 26.02.2020 9:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
coolio купил чтоли? Там ведь магнит, не шарики.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
sanmal писал(а):
купил чтоли?

Угу. Шарики это от другого вентилятора.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
coolio понял. Так вот и у меня также. Вроде ноу криминалити, даже голову в корпус засовывал, а с закрытой крышкой, через 2 железные стенки громче других выл (слева от меня стоит). Баллов пот тыщу набралось, наверно все же закажу ULN. Черную нет смысла ждать, сказали только pwm версия будет.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
sanmal писал(а):
наверно все же закажу ULN

Ну не знаю, если только на 100% их крутить. Иначе с нативным шимом регулировать проще и регулировка по 3 пин может создавать дополнительные призвуки из-за низкочастотного шима разъема.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
coolio писал(а):
Ну не знаю, если только на 100% их крутить. Иначе с нативным шимом регулировать проще и регулировка по 3 пин может создавать дополнительные призвуки из-за низкочастотного шима разъема

1100-1200(либо сколько там на макс закрутят).
Сразу настраиваю разгон с вентиляторами под устраивающий меня уровень.
С большим диапазоном, как у flx или pwm в ручном режиме сложнее ловить нужные обороты. Поэтому flx крутил на 1100 и 1350, между ними не смог.
Запас есть, но зачем он нужен, если всеравно не использовать, а при старте еще и стартбуст будет пыль сотрясать этими 1800-2000rpm(если переходник-ограничитель не поставить).

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2020
Привет, имею комп в корпусе zalman z9 neo plus и хотелось бы уменьшить шум от вентиляторов (сейчас стоят 2 на вдув на передней панели, 2 сверху на вдув и сзади 1 на выдув), но какие брать не знаю. Главный критерий чтоб были максимально бесшумные, соответственно с наличием шим, ргб и прочую ересь не надо. Так же хотелось бы заменить кулер на процессоре ryzen 5 1600 с боксового на какой-нибудь более эффективный (т.к. планирую разогнать), но при этом тихий. Бюджет до 5-6 т.р.
upd.
Комп стоит в метре от меня, работаю за ним как днем так и ночью, помимо меня в комнате никого, но этот шум раздражает т.к. он единственный его источник.
В целом мог бы потратиться и на новый корпус, если это необходимо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
nick_captain
Дешевый кулер - ID-COOLING SE-214L (там несколько вариантов расцветки).
Если брать вентиляторы без PWM, то нищий вариант - Arctic F12 Silent, дорогой вариант - Noctua NF-P12 redux-900.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Посоветуйте низкопрофильный вентилятор 92-120мм, лучше до 18мм в толщину, лучше до 20дб, в крайнем случае обороты снизить смогу


Последний раз редактировалось CTyDeHT 03.03.2020 20:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2020
sNQ писал(а):
nick_captain
Дешевый кулер - ID-COOLING SE-214L (там несколько вариантов расцветки).
Если брать вентиляторы без PWM, то нищий вариант - Arctic F12 Silent, дорогой вариант - Noctua NF-P12 redux-900.

Как подключить более 1 вентилятора к МП если на ней всего 1 вход 4пиновый для вентиляторов с шим?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
nick_captain писал(а):
Как подключить более 1 вентилятора к МП если на ней всего 1 вход 4пиновый для вентиляторов с шим?

через переходник

такой
https://www.nix.ru/autocatalog/cables/Razvetvitel-pitaniya-dlya-ventilyatorov-4pin-2x4pin_448177.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
nick_captain
На Али куча вариантов, можно посмотреть по запросу "fan hub". Просто разветвителем (без доп.питания) сразу на 4 вентилятора я бы не стал пользоваться, лучше посмотреть что-то более серьезное. Также есть реобасы, которые крепятся в один из слотов на задней стенке с 1-4 ручными регуляторами оборотов. Если такой купить, то можно попробовать его со старыми вентиляторами (но эти залман мне не нравятся, слышно как они тарахтят даже на низких оборотах).

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
sNQ писал(а):
Какой текущий комп?
Профильный.

sNQ писал(а):
Какой бюджет
С одной стороны неограниченный, с другой стороны, в силу ограниченности возможностей накопления с зарплаты - собирать буду по деталькам, которые, желательно, не дороже баксов 200$. Заказывать буду с Ebay.
Также была бы рада оставить то что есть, например, проц.

sNQ писал(а):
и хотелки по новому железу?
По мощности мой текущий проц меня полностью устраивает, не вижу смысла его менять. в играх он загружен на 30-40%. Вот видюху надо присматривать, это да. Но моих $200 хватит наверное, только на б.у. шку какую-нить gtx 1070 или 20хх. Опасаюсь только, как бы не подсунули палёный полутруп. Хоть на eBay, покупатель, конечно, и порядочно защищен, но все равно. Есть ли какие-то хинты, для повышения благополучных шансов при заказе б.у. карты? Или мои опасения напрасны?

sNQ писал(а):
Ну и желаемые размеры примерно.
да хз, а какие можно? конечно желательно чем меньше тем лучше. В рюкзак бы походный влазил - было бы здорово.

W124TH писал(а):
Мыша
Для подобного придумали внешние видеокарты для ноутбуков.
Это как? Ни разу не слышала. Киньте ссылкой ознакомиться...

pakos2835 писал(а):
советую тебе Мыша просто взять ноут с паскалем/турингом не-ртх 1070, 1660 чтото,
ага, и через 3 года моральное устаревание и меняй весь ноут. Не, не хочу саму себя в тюрьму закрывать. да и шуметь наверное будет знатно чтоб в тонком корпусе охладить такую печку во время игры. Да и, как и писала, мне легче брать по очереди по одной детальке не дороже баксов 200$.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Мыша писал(а):
Также была бы рада оставить то что есть, например, проц.

Ну в теории можно было бы найти б/у материнскую плату форм фактора mini-ITX под i7-3770K, но это достаточно редкая штука, тем более на Z-чипсете. Мне только одна Н61 за адекватную цену попадалась.
Мыша писал(а):
Но моих $200 хватит наверное, только на б.у. шку какую-нить gtx 1070 или 20хх.

Либо новую GTX1650 Super.
Мыша писал(а):
В рюкзак бы походный влазил - было бы здорово.

Если настолько мелкие, то это уже кастомные корпусы-сэндвичи надо рассматривать, но разместить такое количество накопителей, как в профиле не получится.
что-то типа такого
Размер корпуса на фото: 310mm x 120mm x 190mm
Вложение:
123131231312.jpg
123131231312.jpg [ 135.65 КБ | Просмотров: 767 ]

Мыша писал(а):
Киньте ссылкой ознакомиться

Как по мне внешние видеокарты - пустая трата денег, т.к. они дороже обычных и там слишком много ограничений и особенностей.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
sNQ писал(а):
Ну в теории можно было бы найти б/у материнскую плату форм фактора mini-ITX под i7-3770K, но это достаточно редкая штука, тем более на Z-чипсете. Мне только одна Н61 за адекватную цену попадалась.
Ну а почему нет? Пусть бы и да. Поясните, что забивать в поиск ибея?
Я что-то по onliner.by по поиску вообще не нашла ничего под свой сокет. Но вы говорите, что важен не сокет, а этот, некий "чипсет"? Можете вкратце пояснить что это такое, и что такое буква Z в начале?

sNQ писал(а):
Либо новую GTX1650 Super.

ой, с 50 на конце это же вроде слабые бюджетные варианты всегда были, 650, 750, 950, 1050... она точно будет на порядок лучше моей текущей бандуры R9 390, которой мне уже не хватает?

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
sNQ писал(а):
Если настолько мелкие

Ну почему, мой старый корпус был не под полную ATX, а под такую которая снизу урезана чуть (профильная материнка), т.е. не под 2 видюхи, а под одну. И вот он, такой уменьшенный (по сравнению со стандартным) корпус почти влазил в чемодан. А если, имхо, мы идем по пути уменьшения мамки не только снизу, но и в ширь, то получается, там влегкую влезет не только в чемодан, но и в походный рюкзак как я хотела. Грубо говоря, коробочка как несколько ноутбуков 15-шек друг к другу поставить. Меня бы устроило на крайняк.

sNQ писал(а):
то это уже кастомные корпусы-сэндвичи надо рассматривать
А где такие покупать?

sNQ писал(а):
но разместить такое количество накопителей, как в профиле не получится.
Да это уже и сама думала об этой дилеме. Видимо, для накопителей придется какой-то внешний USB-шный крэдл-базу присмотреть, в которую можно одновременно штуки 3-4 винта вставить. Если такое существует, конечно.

sNQ писал(а):
что-то типа такого
Очень круто, то что надо, даже компактнее! Вопрос только, не плохо ли это для долговечности компонентов, и как с охладом. У меня и в большом, собака, при играх гудит как пылесос. Уменьшение оборотов кулера в MSI Afterburner не помогает.

sNQ писал(а):
Как по мне внешние видеокарты - пустая трата денег, т.к. они дороже обычных и там слишком много ограничений и особенностей.
Ну ок, а где про это толково расписано чтоб почитать и вникнуть в тему? Вдруг рассмотрю вариант... Я просто про такое вообще не слышала и не видела никогда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Мыша писал(а):
она точно будет на порядок лучше моей текущей бандуры R9 390, которой мне уже не хватает?


На порядок - в 10 раз быстрее она не будет, примерно на 20-25 % быстрее.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13238 • Страница 645 из 662<  1 ... 642  643  644  645  646  647  648 ... 662  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: markus_railway и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan