Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   W124TH    Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13238 • Страница 648 из 662<  1 ... 645  646  647  648  649  650  651 ... 662  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
1) Специализированная ветка по выбору комплектующих для тихих (безвентиляторных, либо минимально шумящих) системных блоков под различные задачи - медиацентры, файл-серверы, офисные системы.

2) Советы по реализации бесшумного охлаждения либо минимизации количества источников шума в системном блоке.


All
Прежде чем просить помощи в создании тихой системы прочитайте в обязательном порядке FAQ.
Ежели после его прочтения у Вас появились конкретные вопросы, то в посте просьба указать:

1. Какой уровень шумового давления для Вас является приемлемым. Крайне желательно с приведением примеров. Типа:
а) Днём слышно не должно быть. Фоном играет радио.
б) Днём слышно не должно быть. Слушаю Музыку.
в) Вечером слышно не должно быть.
г) Ночью слышно не должно быть. В комнате спят.
д) Ночью в 3 часа при закрытых окнах и двери слышно не должно быть - напрягает.

2. На каком расстоянии от Вас находится системник.
3. Есть ли на пути между системником и Вами дополнительные препятствия или поверхности от которых может отражается звук. Стол там или стоит у стены на столе.
4. Так же желательно указывать типичные задачи стоящие перед машиной. Игры, кодирование, RAW...


Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Отредактировано модератором: W124TH. Дата: 25.04.2009 23:22


Последний раз редактировалось QSS 03.04.2008 13:24, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
TIMOV1 видео легко планшеты крутят, они же на лету монтируются к монитору и периферии как док станция превращаясь в комп,
абсолютно бесшумные и ничего не жрут, современные планшеты по начинке устаревшие и начальные/средние ящики тоже нагнули, аппаратное ускорение всех видео у них тоже есть, торенты если так охота торентить прям терабайтами, можно в отдельном насе хранить

не знаю какая может у вас любовь к этой архаике, но если бы не игры, я бы ящик давно продал, взял бы саежий самсовский 10.5" конфетку

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2020
Откуда: Пахомия
1 -в,г
2-на расстоянии вытянутой руки
3 стоит на столе
4 для игр.

Собираю пк для игр на 9700k
пока вот что получилось https://sun1-83.userapi.com/ABirMDtosAk ... BBGjSQ.jpg
(или такой лучше бп взять? https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bl ... 39158.html )
Посоветуйте корпус пожалуйста и вертушки к нему какие лучше взять тихие. Заранее спасибо.

_________________
Нежный. Сочный. Мягкий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Kpo44u писал(а):
Собираю пк для игр на 9700k

Без видеокарты?
Kpo44u писал(а):
Посоветуйте корпус пожалуйста и вертушки к нему какие лучше взять тихие

Например такой, к нему один Corsair ML140 Pro (в ДНС хорошая скидка), либо Noctua NF-A14, либо Scythe Kaze Flex 140 mm Square (KF1425FD12S-P) на выдув, комплектные перекинуть на переднюю панель и расположить один на уровне нижнего края видеокарты, другой напротив кулера. Обороты выставить на 100-200 ниже заднего. Есть еще define C со 120-кой на выдув, к нему нужно докупить Noctua NF-A12X25, остальное также. Вентиляторы предпочтительней с PWM. Потом еще нужно будет провести манипуляции с глушением лишней перфорации, либо по гайду из подписи, либо в теме "построение потоков".
Поскольку обозначен приоритет на тишину, я выбрал корпуса с шумоизоляцией, которая помогает от разных писков и подразумеваю возможность даунвольта железа, если корпус не будет справляться в тихом режиме.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
coolio писал(а):
Без видеокарты?


ну 1660ти влепит да и все, ведь времена одновентиляторных 550ти с выделением тепловоза уже в прошлом

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Kpo44u писал(а):
1 -в,г
2-на расстоянии вытянутой руки
3 стоит на столе
4 для игр.

Собираю пк для игр на 9700k
пока вот что получилось https://sun1-83.userapi.com/ABirMDtosAk ... BBGjSQ.jpg
(или такой лучше бп взять? https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bl ... 39158.html )
Посоветуйте корпус пожалуйста и вертушки к нему какие лучше взять тихие. Заранее спасибо.

Я бы брал сейчас нормальный MACUBE 310P, для твоего железа вполне подойдет, куллер твой не высокий, но, как мне кажется планки памяти с радиаторами могут мешать установке, в общем высоту планок тоже не плохо было бы узнать + длинна видеокарты какая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
Pedant писал(а):
сейчас нормальный MACUBE 310P

Да ходовой вариант и сборку в нём легко собрать, только чел бюджет не обозначил, ну думаю 5 к на такой корпус можно найти. И ещё на вдув можно три кулера от того же дипкула взять чтобы было тихо и эффективно. И не смотря на стильную глухую стенку спереди, есть по периметру перфорация, забор воздуха будет достаточным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Да там много чего не понятно, в основном там воздух будет видяха греть, потому и знать бы хоть что за она, а так даже 2080 ti судя по обзору в пределах нормы работает, ну и опять же если брать какой нить s600 продуваемый полностью, но и полнростью дырявый, от него шума будет много, а человек на столе его ставить будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
Pedant писал(а):
в основном там воздух будет видяха греть, потому и знать бы хоть что за она, а так даже 2080 ti судя по обзору в пределах нормы работает

Мне кажется это решаемо добавлением парочки кулеров на перед и видяху будет уже охлаждать. Кстати только у этой модели дипкула в корпусе присутствует подпорка для видюхи, а если видюха большая она необходима. Да и нравится что он быстро раздеваемый даже без наличия отвёртки, можно махинации каждый день производить какие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
StarDwAreS писал(а):
Мне кажется это решаемо добавлением парочки кулеров на перед и видяху будет уже охлаждать

Это автоматом добавляет шум. Первое правило - правильно организовать поток с минимумом вертушек.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2020
Pedant писал(а):
сейчас появился уже более быстрый m9pe plus и память там Kioxia, это уже BiCS4 а не BiCS3 как был в более старшей версии

BiCS4 поставляют на плексторы? Эти чипы же вроде были у сандисков, как эксклюзив от ВД. Откуда дровишки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
Tatos писал(а):
Это автоматом добавляет шум. Первое правило - правильно организовать поток с минимумом вертушек.

Не факт, одна вертушка на макс оборотах может быть в разы шумнее чем комплект, так как они будут работать на минимумах оборотах. А если взять норм комплект вертушек не с алика, а хотябы с от дипкула, то у них будет хороший воздушный поток на стоковых оборотах, конечно ещё многое будет зависеть от продуваемости корпуса. Как можно заметить у маккуба рифлёности по периметру и на верхней крышке достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Москва
StarDwAreS писал(а):
Не факт, одна вертушка на макс оборотах может быть в разы шумнее чем комплект, так как они будут работать на минимумах оборотах. А если взять норм комплект вертушек не с алика, а хотябы с от дипкула, то у них будет хороший воздушный поток на стоковых оборотах, конечно ещё многое будет зависеть от продуваемости корпуса. Как можно заметить у маккуба рифлёности по периметру и на верхней крышке достаточно.

Все зависит от диаметра вертушек и оборотов на которых они будут крутиться. В общем чем больше диаметр вертушки- тем меньше от нее шума. А вот в случае маккуба надо еще правильно организовать воздушные потоки и правильно расставить вертушки. В общем надо экспериментировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Всем привет, выбрала себе видеокарту GTX 2070, но теперь надо определиться с тем, от какого производителя брать эту карту, их же много разных. Для меня самый главный фактор это чтобы была из всех как можно тише во время игры. Не могу понять, как мне определить, какая версия 2070 будет самая тихая? Раньше помню были тесты всегда, сравнения одной и той же карты от разных производителей, а в данном случае что-то не нахожу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Мыша писал(а):
Раньше помню были тесты всегда, сравнения одной и той же карты от разных производителей, а в данном случае что-то не нахожу...

здесь много вариантов 2070 рассмотрено
https://www.techpowerup.com/review/?cat ... order=date


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Rudolf Witzig писал(а):
здесь много вариантов 2070 рассмотрено
https://www.techpowerup.com/review/?cat ... order=date
спасибо! А есть ли такое же сравнение по шуму, по 2060-м? Мне джаст фор а референс, как говорится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Мыша писал(а):
Не могу понять, как мне определить, какая версия 2070 будет самая тихая?

Как будто видеокарта будет в сферическом вакууме. Это ещё и зависит от коробки, в которой она будет стоять. Так эти видеокарты плюс минус одинаковые (если не сравнивать самые дешевые против самых дорогих).

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Господа Хорошие! Семь лет уж как не обновлял железо, за это время постарел и не играю. Хочу тихий и быстрый комп с перспективой установки в него проф. видеокарты типа QuadroFX (но пока без нее).
Накидал основную конфигурацию:

Процессор Intel Core i3-8350K OEM
Материнская плата MSI Z390-A PRO
256 ГБ SSD M.2 накопитель Intel 760p Series
Оперативная память Kingston HyperX Predator [HX432C16PB3/8] 8 ГБ х2шт

Как считаете, можно эту конфигурацию посадить на пассивное или очень тихое активное охлаждение? Разгона не будет (пока). И еще, какой выбрать БП максимально тихий и достаточный для этой конфигурации, но с перспективой подключения проф. видеокарты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
Kryloff писал(а):
Как считаете, можно эту конфигурацию посадить на пассивное или очень тихое активное охлаждение?

Водянку берёшь такого рода Deepcool GAMMAXX L240 V2 производительно и бесшумно, или если всё таки надо башня то надо будет переплатить и брать от ноктуа, она тихая. А почему ссд такая маленькая бери на 500 чтобы потом не захотелось жёсткий добавлять. А бп можешь смотреть на варианты от чифтека, биквайта с сертификатами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Kryloff писал(а):
Хочу тихий и быстрый комп с перспективой установки в него проф. видеокарты типа QuadroFX (но пока без нее).

И не слова о текущих железках, которые могут шуметь (кулер, корпусные вентиляторы и сам корпус, блок питания и видеокарта, есть ли HDD).
Kryloff писал(а):
Как считаете, можно эту конфигурацию посадить на пассивное или очень тихое активное охлаждение?

Можно сделать всё что угодно, но для начала необходимо определиться с бюджетом, иначе это просто пустословие.
StarDwAreS писал(а):
Водянку берёшь такого рода Deepcool GAMMAXX L240 V2 производительно и бесшумно, или если всё таки надо башня то надо будет переплатить и брать от ноктуа, она тихая. А почему ссд такая маленькая бери на 500 чтобы потом не захотелось жёсткий добавлять. А бп можешь смотреть на варианты от чифтека, биквайта с сертификатами.

Отличные советы. Помпа вообще не шумит? ССД маленькая? А про полупассивные БП не слышал? Тоже "с сертификатами". :D
StarDwAreS писал(а):
Регистрация: 26.06.2020

Хотя да, что я тут выписываю. :D

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Kryloff писал(а):
какой выбрать БП максимально тихий и достаточный для этой конфигурации, но с перспективой подключения проф. видеокарты?

По мощности БП и разъёмам для подключения периферии спрашивай в соответствующей ветке.
Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке.
По тишине - серии be quiet! Straight Power 11 и be quiet! Dark Power Pro 11 с начальными 220-250 об/мин практически не имеют альтернатив.
Полупассив - сокращает срок службы компонентов БП


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13238 • Страница 648 из 662<  1 ... 645  646  647  648  649  650  651 ... 662  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan