Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   W124TH    Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13238 • Страница 613 из 662<  1 ... 610  611  612  613  614  615  616 ... 662  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
1) Специализированная ветка по выбору комплектующих для тихих (безвентиляторных, либо минимально шумящих) системных блоков под различные задачи - медиацентры, файл-серверы, офисные системы.

2) Советы по реализации бесшумного охлаждения либо минимизации количества источников шума в системном блоке.


All
Прежде чем просить помощи в создании тихой системы прочитайте в обязательном порядке FAQ.
Ежели после его прочтения у Вас появились конкретные вопросы, то в посте просьба указать:

1. Какой уровень шумового давления для Вас является приемлемым. Крайне желательно с приведением примеров. Типа:
а) Днём слышно не должно быть. Фоном играет радио.
б) Днём слышно не должно быть. Слушаю Музыку.
в) Вечером слышно не должно быть.
г) Ночью слышно не должно быть. В комнате спят.
д) Ночью в 3 часа при закрытых окнах и двери слышно не должно быть - напрягает.

2. На каком расстоянии от Вас находится системник.
3. Есть ли на пути между системником и Вами дополнительные препятствия или поверхности от которых может отражается звук. Стол там или стоит у стены на столе.
4. Так же желательно указывать типичные задачи стоящие перед машиной. Игры, кодирование, RAW...


Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Отредактировано модератором: W124TH. Дата: 25.04.2009 23:22


Последний раз редактировалось QSS 03.04.2008 13:24, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Bighorn
Цитата:
что-нибудь типа Antec p180 mini
размечтался..)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 2
wolfire писал(а):
К тишине быстро привыкаешь. Сначало кажется стало тише чем было, потом слышишь посторониие звуки, которые были не слышны на фоне вентилятор, они начинают напрягать и хочется сделать ещё тише и ещё, пока не будет полной тишины, но это скорее всего уже в пассиве или ставить нормальные вентиляторы, которые тоже будут не бесшумны, но будут "приятно" шуметь.

Действительно, хотя вот я таки довёл комп до уровня "неслышно даже ночью". Пришлось даже от HDD в химурах отказаться т.к. шумели неприемлимо.
Так то безшумный комп сделать не трудно, берём любой корпус, выкидываем штатные вентили, избавляемся от HDD, куллер CPU в пассив, БП с пассивной СО, видеокарту что-то типа МСИ гейминг/стрикс/палит геймрок + пару очень тихих вентилей на 600. Всё это дело безшумно даже ночью. Как же приятно когда комп молчит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Пух писал(а):
Так то безшумный комп сделать не трудно

5-10 лет назад было по-другому
А сейчас не интересно даже - вкинул лишних денег и всё :old_redface:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
К стати, цена на 2.5" Внешний HDD Seagate 4TB Backup Plus упала уже ниже 10000 р. Учитывая что перед великим подорожамбо я брал 4 ТБ Хитачи по 7000 р., ценник весьма привлекательный. Сейчас серьёзно задумываюсь о закупке таких винтов и отказе от отдельного сервера. Мне всего-то 3 штуки надо чтобы всё накаченное за долгие годы упихнуть.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Всем привет.
Озабочен обесшумливанием пк)

Есть несколько вопросов.
Большое спасибо заранее.
Есть тихий старый fsp с noise killer, вентилятор на 80, на вертикальной стенке. Соответственно забор воздуха - с противоположной вертикальной. Есть пара отверстий на нижней горизонтальной, но для нормального забора явно недостаточно. Есть корпус coolermaster k280. Расположение бп в корпусе нижнее. Соответственно забор для БП рассчитан через отверстия в дне корпуса. Но очевидно что конкретно этот блок будет забирать его изнутри. Ставит ли это крест на совместимости корпуса и бп в рамках того что процессор (i3 6100) планируется охлаждать пассивно (кстати, буду рад рекомендации по кулеру), видеокарта планируется встроенная?
Вентилятор в идеале планирую оставить только на БП и ещё один или два 120 на мин. оборотах (проц+винчестеры).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
gekkr писал(а):
Есть тихий старый fsp с noise killer, вентилятор на 80


Точную модель назовите пожалуйста. Но вообще-то, для БП с вентилятором на выдув, совершенно не критично расположение в корпусе, за исключением корпусов, в которых вентилятор БП, по схеме воздушных потоков, должен дуть внутрь корпуса.

gekkr писал(а):
(i3 6100) планируется охлаждать пассивно (кстати, буду рад рекомендации по кулеру)


Разгонять процессор будете?

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
ATX400paf, разгон не планируется.

Добавлено спустя 1 час 59 минут 19 секунд:
А также интересует сильно ли большая разница будет с инвин (таким http://www.ixbt.com/power/case/photos/i ... se_017.jpg ) по охлаждению, ну и по шумности. Хотя - цель оставить вообще минимум шумящих компонентов в корпусе, опыта сравнения корпусов по шумности у меня нет, к сожалению. А разница между этими корпусами в весе раза в 2 как минимум, coolermaster вообще из фольги ощущается по сравнению с инвином, весь гремит и дребезжит. Ну и передняя стенка кулермастера - это просто сетка и чуть поролона, тогда как у инвин - только внизу есть отверстия. Единственный плюс кулермастера, на мой взгляд - шикарный дизайн (ну может быть ещё верхнее расположение кнопок и юсб), тогда как инвин по дизайну - ящик из прошлого, зато добротный. Но, повторюсь, опыта нет, возможно кулермастер волшебно охлаждает в силу свой почти открытости... В итоге пока я определяюсь какой из двух корпусов оставить, посоветуйте пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
gekkr писал(а):
В итоге пока я определяюсь какой из двух корпусов оставить, посоветуйте пожалуйста.


Если планируется i3 6100 без дискретной видеокарты, то однозначно ИнВин.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Начал несколько лучше понимать вопрос после прочтения части ветки, в итоге и от инвин решил отказаться)
Подскажите, что будет интереснее, antec solo (один) или Coolermaster silencio 550? Или silencio такая же дешёвка из фольги как и k280?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
gekkr писал(а):
Подскажите, что будет интереснее, antec solo (один) или Coolermaster silencio 550?

Антек.
gekkr писал(а):
Или silencio такая же дешёвка из фольги как и k280?

Получше, потому как там применены некоторые приёмы понижения шума, в том числе утяжеление и шумка, но на счёт фольги, ты угадал.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
gekkr писал(а):
процессор (i3 6100) планируется охлаждать пассивно (кстати, буду рад рекомендации по кулеру)

Thermalright Le Grand Macho, можно и подешевле (тесты), но Thermalright на вырост, он и с i3 и с более быстрыми ЦП справится.

А чем вас не устраивает текущий корпус (coolermaster k280)? Фольга/не фольга, поставил под стол и забыл, нет вентиляторов, нечему и резонировать, а HDD в любом случае нужно на что-то резиновое подвешивать, или ею же и заливать =) У самого вместо 3.5", два 2.5", да и то один из них в боксе + на мягком материале (вместо подвесов)... всё это бред, тихий HDD это SSD, по другому их никак не заглушить (без последствий перегрева и прочего).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Зум писал(а):
Bighorn
Цитата:
что-нибудь типа Antec p180 mini
размечтался..)

Тоже думал поменять p182 на микроАТХ, но чета так ничего достойного и не нашел (потому и дал такой ответ на пост в цитате). Смотрел все эти фракталы, кулермастеры.., фик знает, по сравнению с моим старичком выглядят дешевенько.. Может кто подскажет, делают ли сейчас не только эстетичные снаружи, но и качественные внутри корпуса не из "фольги"?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Спасибо.

Lexx2k писал(а):
А чем вас не устраивает текущий корпус (coolermaster k280)?

В основном тем что есть ощущение что он развалится если слишком громко чихнуть)
И сетчатое лицо - тот ещё пылесборник конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
gekkr писал(а):
И сетчатое лицо - тот ещё пылесборник конечно.

Что при пассивном охлаждении, понятно, никакой роли не играет.
gekkr писал(а):
в рамках того что процессор (i3 6100) планируется охлаждать пассивно

Зачем, если БП раз в десять шумнее тихого процессорного кулера?
gekkr писал(а):
Вентилятор в идеале планирую оставить только на БП и ещё один или два 120 на мин. оборотах (проц+винчестеры).

Самый тихий винчестер (у вас именно самый тихий?) в разы шумнее тихого кулера. В общем, замена корпуса или покупка кулера под пассив - это дорого, и положительного эффекта не даст.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
gekkr Любую башню бери, важно расстояние между ребрами радиатора, с мелкими и частыми рёбрами пассив не прокатит, хотя i3 и куском металла можно охладить.
Мой древний Infinity охлаждал в полу пассиве все мои процы начиная с Q9300 (120мм на 600об дул на все железки), вот только месяц назад прицепил вентилятор после покупки видеокарты, но как потом оказалось просто это клипса крепления соскочила..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Teelle писал(а):
Что при пассивном охлаждении, понятно, никакой роли не играет.

но выглядит неприятно.
Teelle писал(а):
Зачем, если БП раз в десять шумнее тихого процессорного кулера?

Не думаю что стоит так обобщать. Я лично БП и не хочу менять оттого что его вообще не слышно. Deepcool pwm 31, который купил сдуру с процом, на 900 оборотах шумит куда сильнее вентилятора на БП.
Teelle писал(а):
Самый тихий винчестер (у вас именно самый тихий?) в разы шумнее тихого кулера.

Думаю может винты в nas вынести вообще...Системный-то у меня ssd.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Зум писал(а):
120мм на 600об дул на все железки


Кстати, а какие примерно нужны резисторы для того чтобы снизить обороты 120ки до тех же 600? Мощность, номинал, может кто-то сам подбирал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
gekkr не знаю, гугли. я подключил вентиль на 5 вольт через переходник от молекса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
del


Последний раз редактировалось dinkyjs30 22.10.2016 18:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Зум писал(а):
Может кто подскажет, делают ли сейчас не только эстетичные снаружи, но и качественные внутри корпуса не из "фольги"?


Делают. Тот же ИнВин например. Но лично я, не готов выложить 300-500 баксов за корпус.

Зум писал(а):
Тоже думал поменять p182 на микроАТХ

Тест и обзор: Cooltek (Jonsbo) RM3 – алюминиевый корпус со стеклянными панелями

Да и вообще, на hardwareluxx.ru очень много полезных обзоров интересных корпусов. В том числе, интересных и для нас, любителей тишины.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
OQtagooi Не, 300-500 баксов я тоже не готов платить за корпус..
Спасибо за ссылку, ниче так корпусок.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13238 • Страница 613 из 662<  1 ... 610  611  612  613  614  615  616 ... 662  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan