Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   W124TH    Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13238 • Страница 621 из 662<  1 ... 618  619  620  621  622  623  624 ... 662  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
1) Специализированная ветка по выбору комплектующих для тихих (безвентиляторных, либо минимально шумящих) системных блоков под различные задачи - медиацентры, файл-серверы, офисные системы.

2) Советы по реализации бесшумного охлаждения либо минимизации количества источников шума в системном блоке.


All
Прежде чем просить помощи в создании тихой системы прочитайте в обязательном порядке FAQ.
Ежели после его прочтения у Вас появились конкретные вопросы, то в посте просьба указать:

1. Какой уровень шумового давления для Вас является приемлемым. Крайне желательно с приведением примеров. Типа:
а) Днём слышно не должно быть. Фоном играет радио.
б) Днём слышно не должно быть. Слушаю Музыку.
в) Вечером слышно не должно быть.
г) Ночью слышно не должно быть. В комнате спят.
д) Ночью в 3 часа при закрытых окнах и двери слышно не должно быть - напрягает.

2. На каком расстоянии от Вас находится системник.
3. Есть ли на пути между системником и Вами дополнительные препятствия или поверхности от которых может отражается звук. Стол там или стоит у стены на столе.
4. Так же желательно указывать типичные задачи стоящие перед машиной. Игры, кодирование, RAW...


Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Отредактировано модератором: W124TH. Дата: 25.04.2009 23:22


Последний раз редактировалось QSS 03.04.2008 13:24, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
rx100 писал(а):
Прошу помочь с выбором небольшого корпуса mini-ITX

По сути все равно какой корпус, главное остальные компоненты.
Т.е. берете корпус какой нравиться (можно да-же решето), покупаете хороший бп (можно пассивный, для вашей конфигурации 400 Вт за глаза). Покупаете хорошие вертушки. И наслаждаетесь... Корпус это мелочь.
зы: HDD желательно исключить.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Sabotender писал(а):
Корпус это мелочь.

Не правда ваша. :) Хороший корпус позволяет нивелировать многие косяки компонентов, в том числе и писк электроники. Так что выбор корпуса - это очень важная часть подбора комплектующих для бесшумного компа, особенно в свете того, что корпус можно подобрать сразу с известными параметрами, а вот БП или видеокарта, даже с пассивным охлаждением - это лотерея по части звука. Так что закрытый корпус с нормальной звукоизоляцией и достаточной вентиляцией - это и сейчас оптимальный вариант.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Sabotender писал(а):
HDD желательно исключить


Тоже спорный момент, особенно для корпуса с соответствующими средствами виброразвязки и шумоизоляции.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2013
Откуда: Россия, г.Омск
Фото: 0
Sabotender писал(а):
По сути все равно какой корпус, главное остальные компоненты.
Т.е. берете корпус какой нравиться (можно да-же решето), покупаете хороший бп (можно пассивный, для вашей конфигурации 400 Вт за глаза). Покупаете хорошие вертушки. И наслаждаетесь... Корпус это мелочь.

Даже если применять на решето-корпусе процессорные/видео/корпусные кулеры с большими медленно вращающимися пропеллерами, то шум никуда не уйдёт.
Используя резиновые/силиконовые крпеления на пропеллеры и HDD тоже не решить проблему шума. Компьютерное железо фонит в широком звуковом спектре.
Решето-корпус с вибро развязками отфильтрует низкочастотный гул, выпятив шелест и писк. Звук такого системника похож на смеситель в ванной.
Шум непривычный и я бы не сказал, что приятный. Если ящик стоит под столом [как у меня], то жить с этим можно. На стол я бы такое не рекомендовал ставить.

Максимально закрытый корпус ввиду замкнутого объёма гасит высокочастотную составляющую шума, но провоцирует появление низкочастотной из-за резонансов панелей.
Резонансы панелей провоцируют вентиляторы и HDD. Тут важным качеством корпуса [в отличии от решета] будет жёсткость, т.е. толщина металла и конструкция [сопромат].
Например 120мм вентилятор на передней панели шумит гораздо меньше, чем на боковой, ввиду её повышенной гибкости. Съёмная корзина HDD на паре клипс хлипче приклёпаной на десять клёпок.
Хороший закрытый корпус будет гораздо тяжелее и дороже решета. Типичные mATX ящики из 0,4~0,5мм жести - погремушки.

Я думаю в ветке выбора бесшумного/тихого ПК предпочтение отдаётся прочным закрытым ящикам, которые потом самостоятельно оклеиваются вибро/шумопоглотителями. Либо заводским чёрным ящикам с шумкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Brutal_Grinder писал(а):
Используя резиновые/силиконовые крпеления на пропеллеры и HDD тоже не решить проблему шума.
С пропеллерами решается, правда при условии жёсткого корпуса, который в свою очередь стоит на амортизаторах или колёсах. Колёса в данном контексте выполняют ту-же функцию что и шипы для акустики. Но опять же, колёса подходят только для тяжёлых корпусов, где нет паразитных вибраций от панелей.
Brutal_Grinder писал(а):
но провоцирует появление низкочастотной из-за резонансов панелей.
А вот это сильно зависит от материала панелей и конструкции корпуса. Корпуса с окном на левой панеле, со стороны маеринки, не просто так появились.
Brutal_Grinder писал(а):
Например 120мм вентилятор на передней панели шумит гораздо меньше, чем на боковой, ввиду её повышенной гибкости.
Вот тут вы фигню сморозили. :) Если вентилятор 120мм, то он сам по себе добавит жёсткость в конструкцию и изменит тональность вибрации. Но звук от него действительно будет больше, потому как он будет на самой панеле, а не на шасси за ней, как в случае с передним вентилятором.
Brutal_Grinder писал(а):
Я думаю в ветке выбора бесшумного/тихого ПК предпочтение отдаётся прочным закрытым ящикам
Именно так.
Brutal_Grinder писал(а):
которые потом самостоятельно оклеиваются вибро/шумопоглотителями. Либо заводским чёрным ящикам с шумкой.
У заводских решений, как правило, полно косяков которые потом один хрен приходится дорабатывать вручную, хотя для непритязательных пользователей такие варианты тоже подходят. Оклейка шумкой, даёт хоть какой-то эффект только в корпусах из жестянки, но тут их не рассматривают в принципе. :)

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


Последний раз редактировалось W124TH 14.02.2017 14:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Ну я как бы... убедился на личном опыте. Конечно закрытый корпус позволяет убрать некоторые звуки, но основное направление уменьшения шума всё таки - тишина компонентов. Многие зацикливаются на выборе корпуса забыв про всё остальное.
В простое при "закрытых" окнах я не слышу свой системник вообще (в работе примерно 4ре вертушки 750 оборотов + 2а TY-140 оборотов 400, остальное в простое остановлено, если убрать разгон то вообще можно оставить только процессорные). Фоновый шум через окна выше... Второй системник в "тихом" корпусе, но с компонентами бюджетного характера - его слышно очень хорошо.
Насчет винта... У меня сигейт 7200 упакован в коробушке от косы
И да-же она не помогает... и винт слышно и корпус резонирует.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2013
Откуда: Россия, г.Омск
Фото: 0
Sabotender, у меня есть CM HAF 912, шасси которого 1:1 с CM Storm Enforcer, который пользуете Вы.

CM Megaflow 200мм [500RPM] на вдув спереди и выдув сверху.
Thermalright TY-140 140мм [600RPM] на APU, дует назад.
Половину шума создаёт мотор HDD WD 1TB blue.
Вибрационно я его развязал, гула и гундежа нет, только шелест и писк.

О косяках CM писал ранее тут: Cooler Master HAF912 - Отзыв/Сборка/Доработка #11233363
Дополню ещё здесь, несъёмная 3,5" нижняя корзина заставляет близлежащие панели резонировать и гудеть. Ставить туда можно только SSD через адаптеры.
Съёмная поворотная корзина садит поток от переднего кулера и плохо охлаждает харды размещённые поперёк корпуса.
Окончательное размещение 3,5" HDD вдоль корпуса и посередине корзины напротив мотора 200мм пропеллера.

Недавно решил сравнить производительность платформы AM2+ Phenom II 955 3.2GHz с FM1 A8-3770 3.0GHz.
А именно игровую производительность, воткнув GTX750 в оба ящика. Разница 8~10%, APU слабее.
Но пишу я это здесь потому, что видюха сначала не завелась в HAF-912. Верхний PCI-E слот остался не покорённым.
Нижний PCI-E врубился но посыпал артефактами в BIOS, а всему виной опять кривой корпус, карта до конца не вставляется.

Подведу сухой итог HAF-912 можно сделать субъективно тихим, при размещении на полу и под столом.
Но есть дырявые корпуса, которые оказываются холоднее, тише и дешевле. Вы это поймёте при свапе этого ПК в будущем.
Например древний Tt Element T может одним 20см вентилем на бочине остужать все компоненты игрового системника.
Предназначение HAF, как и всех дуршлагов - уместить в себе габаритное и горячее железо.

Если человек хочет mITX, то ставить 100% будет на стол. Корпус должен быть максимально закрытым со стороны ушей.
У меня например многострадальный стол схоронился ещё с детства, к которому недавно присрал уши от подставки под ПК.
Через перфорированный верх системника неизбежно фонит шум, ухо стола теперь переграждает путь прямым звуковым волнам до меня.
Другими словами, когда я присрал уши к столу, то комп стал работать тише. Причём без ущерба для температурного режима.

Фото Tt Element T


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Sabotender
Sabotender писал(а):
По сути все равно какой корпус, главное остальные компоненты.
До определённого предела - да. Ниже уже не верно.
Sabotender писал(а):
HDD желательно исключить
Опять же до определённго предела. В некоторых случаях HDD- спасение от шума.

Brutal_Grinder
Brutal_Grinder писал(а):
Максимально закрытый корпус ввиду замкнутого объёма гасит высокочастотную составляющую шума, но провоцирует появление низкочастотной из-за резонансов панелей.
Ничто не может гасить низкачастотную составляющую в силу своих габаритов.
Здесь и далее ты выключаешь из рассмотрения опору на которой установлен корпус и помещение в котором происходит работа корпуса.
Brutal_Grinder писал(а):
Резонансы панелей провоцируют вентиляторы и HDD. Тут важным качеством корпуса [в отличии от решета] будет жёсткость, т.е. толщина металла и конструкция [сопромат].
Ещё значительным фактором является взаиморасположение (в плоскостях).
Brutal_Grinder писал(а):
Например 120мм вентилятор на передней панели шумит гораздо меньше, чем на боковой, ввиду её повышенной гибкости. Съёмная корзина HDD на паре клипс хлипче приклёпаной на десять клёпок.
Что значит "шумит" ты никогда не думал? В данном примере ты вертушку на боковне слышишь чётче, чем вертушку на фронтальной/тыловой панели. Дело в точках опоры (для фронтальной плечё момента силы будет меньше) и моменте инерции системы в разных плоскостях.
Brutal_Grinder писал(а):
Хороший закрытый корпус будет гораздо тяжелее и дороже решета.
Нет. В закрытом корпусе можно собрать тихую систему в малых габаритах (но это сложно реализуемо - система не толерантна вообще), а при меньших габаритах одинаковая жёсткость конструкции получается с применением меньшего количества материала. К тому же с лёгкими системами можно использовать мягкие демпферы.
Brutal_Grinder писал(а):
Я думаю в ветке выбора бесшумного/тихого ПК предпочтение отдаётся прочным закрытым ящикам, которые потом самостоятельно оклеиваются вибро/шумопоглотителями. Либо заводским чёрным ящикам с шумкой.
В теории - да. На практике главное понять до какого уровня нужно "утихомиривать" систему, а это уже функция комнаты и практики использования ПК. Последние зачастую позволяют использовать и "решето".

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2013
Откуда: Россия, г.Омск
Фото: 0
to W124TH
Я в том году собрал две 20л колонки из 18мм ДСП. Прогнав синусом шесть октав, т.е. 72 ноты - нашёл одну, которая попала в резонанс панелей, 246Гц кажется.
Амплитуда колебаний панелей колонки я Вам скажу удивляет, впервые узрел как ДСП шатается наподобие гитарной струны...
Корпус ПК - это такой же ящик, где панели имеют зачастую более низкие резонансы и большие амплитуды. Когда выпотрошу свой HAF, наверное попробую его прогудеть 150ГДН32-8...

Самое шумное звено в моём ПК - это HDD, его шпиндель, вращающий 7200RPM/60=120Гц. Либо 5400/60=90Гц. Задача корпуса - не иметь резонансов на этих частотах и кратных им гармониках.
Достичь этого можно двумя способами: увеличить жёсткость панелей, применяя рёбра жёсткости => поднять резонансную частоту и уменьшить амплитуду.
Либо понизить резонанс увеличением массы => оклейка виброй и как бонус демпфирование колебаний.
Например Bimast Bomb Premium имеет плотность 5,6кг/м2. Площадь боковой панели моего Tt ~0.2м2, т.е. после оклейки она прибавит ~1.1кг при её собственном весе в те же ~1,1кг.

В HAF-912 нижняя корзина HDD отлично передаёт вибрации на днище, которое по сути желе и не имеет достойных распорок с другими панелями.
Перенос источника вибраций в другое место - решил проблему. Плюс я подобрал самые ровные клипсы для HDD, позволяющие ему болтаться внутри корзины.
Связь не устойчивая получается, передача вибраций ослабляется, гул с гундежом уходит. Победить остальной шум не представляется возможным, т.к. передняя панель акустически прозрачная.
Поэтому считаю, что чем меньше дыр в скворечнике - тем лучше.

Вернувшись к выбору mITX, настольному кубику, можно сказать, что наличие глухих панелей в области прямого излучения идёт только в плюс.
Т.е. в идеале забор свежего воздуха лучше делать с дна или по периметру передней панели. Выброс горячего назад. Боковые и верхняя глухие.
При желании поиграть понадобится дополнительная вентиляция, можно продырявить левую боковину, если пк слева, либо правую, когда пк справа.
Верхняя тоже может быть дуршлагом, станет шумнее, но не так, как с дырявой передней панелью.

Ничего конкретного советовать не могу, т.к. не пользовал, но уже давно присматриваюсь к AeroCool DS Cube.
Форм фактор mATX даёт возможность использовать любые видеокарты, отдаляя их охлаждение от стенки корпуса.
mITX мать смотрится приятнее, чем mATX, rx100 посмотри готовые сборки.
Видел ролик где чел специально свапнул mITX Bitfenix Prodigy на mATX AC DS Cube из-за доп. пространства под вк.
На чердаке можно кулеров на выдув поставить и запускать автоматом при повышении температуры на CPU или чипсете, либо руками.
Верхняя крышка съёмная, можно глухую снимать когда захотелось погамать.
Короче мне ящик симпотизирует, но в руках продукцию AC не держал.
Единственное что настораживает - это отсек 3.5" HDD, может гудеть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
Sabotender писал(а):
В простое при "закрытых" окнах я не слышу свой системник вообще (в работе примерно 4ре вертушки 750 оборотов + 2а TY-140 оборотов 400, остальное в простое остановлено, если убрать разгон то вообще можно оставить только процессорные).

Системник стоит под столом или в дальнем углу? Если нет - у вас очень высокий уровень фонового шума в помещении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Brutal_Grinder писал(а):
Ничего конкретного советовать не могу, т.к. не пользовал, но уже давно присматриваюсь к AeroCool DS Cube.

Я его когда в живую увидел - в осадок выпал, он же размером по высоте и глубине с полноценный ATX, но при этом в полтора раза толще. Слонопатам какой-то. Мне гораздо более симпатизирует BitFenix Phenom Micro-ATX. При меньших размерах, боле продуманная организация внутреннего пространства. Причём в различных вариантах.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Все доброго времени суток. Загорелся тут идеей собрать мааааленький компутер на базе i3.
предыстория
На первое время буду использовать в связке с ТВ, а потом отдам родителям для тех же нужд и заберу от них ББ.
Собственно на все это меня сподвигли готовые решения с али на базе мобильной версии проца i5 7200U ( i5 7200U + 8gb xz какой ddr3 + m.sata ssd 256Gb xz 4e)
C кэшбэком выходит около 350 у.е. Вроде бы все хорошо и КОМПАКТНО ( в районе 200*200*40 И ТИХО, но китайское качество смущает и дальнейшая судьба ПК если что.
И понимаю, что условно добавив 5к я могу здесь собрать НАСТОЯЩИЙ компьютер, но тут все упирается в размеры...Поэтому собственно вопрос

Хочется максимально компактный корпус под mini-ITX мать + i3 7100 ( мб T-версия проца).
Кто может подсказать в сторону какой модели смотреть + посоветовать низкопрофильный кулер под него? Желательно бы сразу с БП ( можно и выносным), ибо думаю данный проц+кулер+мать+RAM+SSD особо жрать не буду. Кстати какого БП будет достаточно?
По магазинам/маркету лазил - натыкался на корпуса условно подходящие под мои требования ( и размеры в районе 230х230) но всякие инвины и т.д. + отзывы о шумящих БП,что смысл отчасти теряется.
Заранее благодарен всем откликнувшимся!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
eugenB писал(а):
Если нет - у вас очень высокий уровень фонового шума в помещении.

Под столом, но уровень шума конечно не особо высокий, но постоянный - т.к. мск и достаточно близко дорога.
Но на самом деле - я начинаю слышать системник с расстояния 40-50 см и то еле - еле. Но на вертушки и бп пришлось раскошелиться...
зы: хард слышу сразу с 2х метров - когда заводиться... явно и чётко.
зыы: 2ой системник то-же слышу хорошо, хотя все вертушки с резисторами и сам корпус с шумкой и т.п.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
rx100 писал(а):
По видеокарте думаю остановиться на Asus с функций 0db fan.

Материнку лучше брать действительно ASUS. Причём сейчас, расширенное управление вентиляторами у них есть и на недорогих моделях. А вот видеокарту однозначно MSI Gaming. Пока что, по тишине это лидер.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2013
Откуда: Россия, г.Омск
Фото: 0
Ch3st3r, компакты под mini-ITX я думаю лучше искать с пассивным [ноутбучным] блоком питания.
Например ASUS на i5 7300HQ [45Вт] + GTX1050 [75Вт] пользует 19V x 6.32A = 120Вт адаптер.
Не думаю что этот блок или аналогичный 120Вт не вывезет i3 7100 [51Вт] со всей переферией.
Дешёвые комплектные SFX и TFX блоки на 80мм вентиляторах окажутся шумными.

Мой ATX Chieftec APS-550S вращает ~700RPM в простое.
Тихие 120мм кулеры производители обычно ограничивают до 600~800RPM.
Подъём оборотов начинается с 200Вт нагрузки, которой попросту нет в APU платформе FM1.

В принципе можно заменить комплектный SFX или TFX на брендовый.
Например CHIEFTEC SFX-350BS вращает 600RPM до 150Вт нагрузки.
Но это решение скорее для конфигурации с дискретным видео.
APU гораздо разумнее собирать на пассивном вынесенном БП и SSD.
Вы просто не ощутите скорость нового интеловского камня на HDD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
Ch3st3r
Рассмотрите вот это. Бп и кулер в комплекте.
http://luna-design.org/ru/gallery.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
eugenB писал(а):
Рассмотрите вот это.


Собственно вот в этих обзорах всё подробно рассмотрено:

https://3dnews.ru/931675
http://www.ferra.ru/ru/system/review/lu ... h-pc-case/

Относительно тихой работы можно добиться только с PentiumG, не более. Основная проблема корпуса - невозможно поменять штатный вентилятор. Правда есть и один плюс. Данный корпус будет хорошо работать если его повесить на боковину, или ещё лучше заднюю стенку стола. Продувка у него, в таком положении, снизу вверх, места но много не занимает, даже между столом и стенкой влезет. Да и слышно его будет меньше, нежели при установке на стол.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
Я думаю с i3 7100t справится без проблем и лишнего шума. На крайний случай задушить вентилятор программно.
Версия 2016 года идет с алюминиевым корпусом - что тоже внесет небольшой вклад.
На бесшумность не претендует, но в sff производительность и бесшумность балансируют на грани.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Ch3st3r

По твоему вопросу получается такая конфигурация:

Кулер для процессора DEEPCOOL HTPC-200
Адаптер питания сетевой FSP NB 120
Корпус InWin ВР 671
Материнская плата ASUS H110T

Родной БП из корпуса вынимаем, дырку от него закрываем. Материнку запитываем от внешнего БП FSP NB 120, а корпусной вентилятор, SSD и процессорный кулер уже от материнки. Корпус не обязательно именно этот. Пойдёт любой с 80мм вентилятором на выхлоп. У i3 реальное потребление до 40 ватт, правда только при 100% длительной загрузке, что в бытовых задачах практически не встречается, но мало ли. Так что хоть один выхлопной вентилятор нужен, и желательно 80мм, так как его легко поменять на более тихий, если комплектный с завыванием или треском.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
https://www.overclockers.ru/lab/print/8 ... num.html#8
Обзор и тестирование блоков питания be quiet! Dark Power Pro 11 650W и Dark Power Pro 11 850W (80 Plus Platinum)
Самое тихое охлаждение, что можно купить "из коробки", не считая пассивных и полупассивных моделей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Rudolf Witzig дата 8.9.15: http://www.tweakpc.de/hardware/tests/ne ... 50/s06.php

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13238 • Страница 621 из 662<  1 ... 618  619  620  621  622  623  624 ... 662  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan