Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   W124TH    Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13235 • Страница 631 из 662<  1 ... 628  629  630  631  632  633  634 ... 662  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
1) Специализированная ветка по выбору комплектующих для тихих (безвентиляторных, либо минимально шумящих) системных блоков под различные задачи - медиацентры, файл-серверы, офисные системы.

2) Советы по реализации бесшумного охлаждения либо минимизации количества источников шума в системном блоке.


All
Прежде чем просить помощи в создании тихой системы прочитайте в обязательном порядке FAQ.
Ежели после его прочтения у Вас появились конкретные вопросы, то в посте просьба указать:

1. Какой уровень шумового давления для Вас является приемлемым. Крайне желательно с приведением примеров. Типа:
а) Днём слышно не должно быть. Фоном играет радио.
б) Днём слышно не должно быть. Слушаю Музыку.
в) Вечером слышно не должно быть.
г) Ночью слышно не должно быть. В комнате спят.
д) Ночью в 3 часа при закрытых окнах и двери слышно не должно быть - напрягает.

2. На каком расстоянии от Вас находится системник.
3. Есть ли на пути между системником и Вами дополнительные препятствия или поверхности от которых может отражается звук. Стол там или стоит у стены на столе.
4. Так же желательно указывать типичные задачи стоящие перед машиной. Игры, кодирование, RAW...


Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Отредактировано модератором: W124TH. Дата: 25.04.2009 23:22


Последний раз редактировалось QSS 03.04.2008 13:24, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
teasnap я думаю в full tower явно влезет. в крайнем случае прикрепишь их не горизонтально, а вертикально.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Пассивное охлаждение R7 1700. :good:

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
SlavicUnion писал(а):
Пассивное охлаждение

Хотел его да-же купить года два назад, вопрос совместимости у него достаточно сложный... Но красив зараза.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2017
приветствую.
комрады, нуждаюсь в бесшумной мышке.
необходим очень тихий клик в вечернее время, да и днем напрягает иногда :)
дополнительные функции мыши не особо интересуют, в принципе, если будут лишние кнопки - то напрягать не должно.
если кто сталкивался с подобными девайсами, дайте пару моделей.
по бюджету - желательно не выше среднего ценового диапазона (долларов примерно до 40).
заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Lakrimator, Nexus SM-8500B. Но у моего экземпляра довольно быстро стало скрипеть колесико, так что качество сборки там так себе (как, в общем-то, и у многих других продуктов на рынке).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2017
Teelle писал(а):
Nexus SM-8500B.

спасибо за предложение, но данный девайс снят с производства и отсутствует в местных магазинах (Украина)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Lakrimator
Такого не производится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Lakrimator писал(а):
необходим очень тихий клик в вечернее время


Logitech M330 SILENT PLUS
Logitech M220 SILENT
Logitech M590 Multi-Device Silent

Не абсолютно бесшумные, но очень тихие. У китайцев бесшумных моделей хватает, но там проблемы с долговечностью.

А вообще поиск в инете много интересного даёт. ;)

https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/ ... mnye-mysi/

Как видишь, в некоторых инет магазинах, уже есть фильтр на бесшумные мышки.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Эти "бесшумные мыши" то же самое что "бесшумные вентиляторы". Уровень шума немного снижен, ценник намного повышен. Лохотрон для юзеров с гуманитарным образованием.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2017
спасибо, OQtagooi
почитаю отзывы на досуге.

Abdalla, иногда легче доплатить за тишину, чем слушать громкий клик мыши на фоне полной тишины :)
раньше была тихая мышка от мицуми, в принципе устраивала, но ничто не вечно под луною.
сейчас взята временно на замену новая, но не впечатляет, кликает, как трактор, а это напрягает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
Abdalla у нас знатный форумный тролль. Опять влез в тему в которой шарит. Так же как и во всех остальных (про фотоаппараты и оптику например)

В копилку тихих мышек.

sven RX-515 silent - слышно только тому, кто ей работает. Можно спать в 2-х метрах при закрытых окнах. У меня проработала уже год.

Из минусов - красный диод светит сквозь щели возле колесика - в темноте иногда красный свет отражается от монитора. При нормальном освещении не заметно.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2017
Bighorn, спасибо.
Bighorn писал(а):
sven RX-515 silent - слышно только тому, кто ей работает. Можно спать в 2-х метрах при закрытых окнах. У меня проработала уже год.


бюджетненько, это не плохо, но вот отзывы не однозначные. в принципе, на пробу можно взять, тем более дизайн почти такой же, как и у теперешней мыши.

Bighorn писал(а):
Из минусов - красный диод светит сквозь щели возле колесика - в темноте иногда красный свет отражается от монитора. При нормальном освещении не заметно.


у меня мышь не на самом столе лежит, а на выдвижной панели, так что это не будет помехой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Хочется собрать тихий офисный комп без особых претензий. Чтобы было тихо человеку, сидящего за компом при закрытых окнах.
2. Системник будет находится впереди под столом на расстоянии 1 метра примерно.
3. Звук может отражатся от стола. Ну не знаю.
4. Типичные задачи стоящие перед машиной: офисные программы (Microsoft Office), загружать в браузер 20 вкладок максимум.
а) Буду смотреть какой-нибудь корпус. Как мне ранее сказали в этой теме, корпус может быть любой.
б) есть в наличии БП 450 Ватт. Надо будет туда приделать тихий вентилятор, так?
в) процессор, наверное, Pentium 1151 (или нынче лучше Core i3 ? )
г) какой кулер поставить?
д) материнка под него на каком чипсете достаточно? Хотелось бы материнку такую, чтобы в нее можно было потом как-нибудь вставить две видеокарты.
е) Буду ставить ОС Windows 7 x64, 8.1 x64 или Windows 10 64bit. Под это дело лучше 8 Гигабайт оперативной памяти? Или достаточно 6 ?
ж) накопитель SSD, вот думаю, какой взять 128 Гб или 256 Гб ?

Буду рад подсказкам и советам! Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Всем меня устраивает профильный БП, но шумноват для супертихого в 2Д ПК.

Долго изучал, на что заменить.
Пришёл к выводу, что самый тихий - be quiet! Dark Power Pro 11
https://www.overclockers.ru/lab/print/8 ... tinum.html
При небольшой нагрузке качественный вентилятор крутится 250-300 об/мин.
При нагрузке 400-500 Вт будет около 300-400 об./мин.

Sea Sonic PRIME Titanium отпал из-за переоцененности и бракованных вентиляторов.

Aerocool Project 7 (или P7) - не подходит ибо первая "проба пера".

Корсары шумнее вышеперечисленных.

Возможно, я пропустил ещё какую-то супертихую модель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Rudolf Witzig писал(а):
Возможно, я пропустил ещё какую-то супертихую модель?

Corsair RMi или полностью пассивные БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Arengeta писал(а):
Corsair RMi

Я их не пропустил:
Rudolf Witzig писал(а):
Корсары шумнее вышеперечисленных


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Arengeta писал(а):
полностью пассивные БП

в моём доработанном корпусе есть сомнения по вентиляции, разве что положить сверху 120-мм вентилятор для обдува ...
Но ещё смущает мощность 520 Вт (новый Сиасоник на 600 Вт пока недоступен + стоит неадекватных денег)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Rudolf Witzig Чем они шумнее? Вот например Corsair RM650x.
До 800об/мин вы вентилятор не услышите, а он будет только при 550Вт. И до 325Вт он в пассиве работает, а это 60-70% нашего времени за компьютером.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Arengeta писал(а):
Чем они шумнее?

вот Sea Sonic PRIME Titanium 650 Вт
http://ru.gecid.com/power/seasonic_prim ... ssr-650td/
#77

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Arengeta писал(а):
До 800об/мин вы вентилятор не услышите

вы ошиблись веткой :old_redface:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Rudolf Witzig писал(а):
вы ошиблись веткой

Давайте не будем путать реальность с воображением, хорошо? Хороший 120мм вентилятор не слышно на 30см вплоть до 800об/мин, а учитывая что он еще в корпусе будет стоять так вообще вы его не услышите.

Вот вам пример вашего же seasonic prime titanium. 24дБА при 550об/мин, у Corsair RM650x 24дБА при 700об/мин
сравнени
#77
#77


И опять же, вы выбираете для режима 2Д. Потребление до 325Вт - пассив. Дай бог что бы ваш компьютер в играх потреблял столько. i7 7700k @ 4.8Ghz+GTX 1070 в разгоне далеко не во всех играх включают вентилятор на Corsair RM550x (а у него пассив до 275Вт).

А так же вот вам список пассивных БП с радиатором:
Master2007 писал(а):
пассивные: Chieftec GPS-500C, он же в оригинале Super Flower SF-500P14FG (а также другие его клоны Kingwin Stryker STR-500 / Rosewill Silent Night 500 / Silentmaxx TS-500P14FG)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
dinkyjs30 писал(а):
Хочется собрать тихий офисный комп без особых претензий. Чтобы было тихо человеку, сидящего за компом при закрытых окнах.
2. Системник будет находится впереди под столом на расстоянии 1 метра примерно.
3. Звук может отражатся от стола. Ну не знаю.
4. Типичные задачи стоящие перед машиной: офисные программы (Microsoft Office), загружать в браузер 20 вкладок максимум.
а) Буду смотреть какой-нибудь корпус. Как мне ранее сказали в этой теме, корпус может быть любой.
б) есть в наличии БП 450 Ватт. Надо будет туда приделать тихий вентилятор, так?
в) процессор, наверное, Pentium 1151 (или нынче лучше Core i3 ? )
г) какой кулер поставить?
д) материнка под него на каком чипсете достаточно? Хотелось бы материнку такую, чтобы в нее можно было потом как-нибудь вставить две видеокарты.
е) Буду ставить ОС Windows 7 x64, 8.1 x64 или Windows 10 64bit. Под это дело лучше 8 Гигабайт оперативной памяти? Или достаточно 6 ?
ж) накопитель SSD, вот думаю, какой взять 128 Гб или 256 Гб ?

Буду рад подсказкам и советам! Спасибо!


Я на работе вот такие машинки ставлю (как раз под хотелки аналогичные вашим):
InWin BM-643BL Black 160W USB
AU Mini-ITX/Mini-DTX [6104288]
Процессор Intel Celeron G3900 (2.8GHz), 2MB, LGA1151 OEM (Integrated Graphics HD 510 350MHz)
Kingston SSD 120GB SSDNow UV400 SATA 3 2.5 (7mm height) Alone (Retail)
Память DDR4 4Gb 2133MHz Crucial CT4G4DFS8213 RTL PC4-17000 CL15 DIMM 288-pin 1.2В
Материнская плата Gigabyte GA-H110N Soc-1151 Intel H110 2xDDR4 mini-ITX AC`97 8ch(7.1) GbLAN+VGA+DVI+HDMI

Кулер обычную люминивую болванку с pwm.

Диска для офисных машин хватает даже 64 Гб.

Единственно - хотелка под 2 видяшки - это мимо кассы для офисных машин.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13235 • Страница 631 из 662<  1 ... 628  629  630  631  632  633  634 ... 662  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan