Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   W124TH    Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13238 • Страница 650 из 662<  1 ... 647  648  649  650  651  652  653 ... 662  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
1) Специализированная ветка по выбору комплектующих для тихих (безвентиляторных, либо минимально шумящих) системных блоков под различные задачи - медиацентры, файл-серверы, офисные системы.

2) Советы по реализации бесшумного охлаждения либо минимизации количества источников шума в системном блоке.


All
Прежде чем просить помощи в создании тихой системы прочитайте в обязательном порядке FAQ.
Ежели после его прочтения у Вас появились конкретные вопросы, то в посте просьба указать:

1. Какой уровень шумового давления для Вас является приемлемым. Крайне желательно с приведением примеров. Типа:
а) Днём слышно не должно быть. Фоном играет радио.
б) Днём слышно не должно быть. Слушаю Музыку.
в) Вечером слышно не должно быть.
г) Ночью слышно не должно быть. В комнате спят.
д) Ночью в 3 часа при закрытых окнах и двери слышно не должно быть - напрягает.

2. На каком расстоянии от Вас находится системник.
3. Есть ли на пути между системником и Вами дополнительные препятствия или поверхности от которых может отражается звук. Стол там или стоит у стены на столе.
4. Так же желательно указывать типичные задачи стоящие перед машиной. Игры, кодирование, RAW...


Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Отредактировано модератором: W124TH. Дата: 25.04.2009 23:22


Последний раз редактировалось QSS 03.04.2008 13:24, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
coolio писал(а):
что такое референс?

Founders которая.
Но я помню и раньше такой термин к видеокартам применяли, когда еще не было Founders Edition.

coolio писал(а):
И если сравнить 2070 EVGA с 2070 Founders Edition (не Super)?

https://www.techpowerup.com/review/evga ... ck/37.html
https://www.techpowerup.com/review/evga ... ra/31.html
https://www.techpowerup.com/review/nvid ... s-edition/
Это как я поняла их обзоры, а мне надо понять, как определить, что из них тише


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
Мыша писал(а):
Это как я поняла их обзоры, а мне надо понять, как определить, что из них тише


Попробуй почитать обзоры - там обычно шум измеряют

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Мыша писал(а):
а мне надо понять, как определить

Там температура и децибелы, ЕВГА лучше в общем.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Bighorn писал(а):
Попробуй почитать обзоры - там обычно шум измеряют
так тут же в теме писали что необъективно сравнивать шум видюх, используя индивидуальные обзоры их, что мол надо единый обзор где всё вместе одномоментно в одних условиях?

coolio писал(а):
Там температура и децибелы, ЕВГА лучше в общем.
Я поняла, спасибо, ЕВГА достаточно дорогая уже, а закроется скорее всего за еще бОльшую цену, вряд ли удастся её урвать в комфортных $ рамках. Так что хотелось бы иметь примерную градацию от лучшего к худшему по шуму и температуре. Вот на чем сейчас остановилась и что есть там где буду брать:

1. 2070 Super FE
2. 2070 Super EVGA (08G-P4-3071-KR)
3. 2070 FE
4. 2070 Palit GAMINGPRO OC (long, red triangle)
5. 2070 MSI Ventus
6. 2060 Super FE
7. 2060 Zotac Gaming

Зы. Все еще так и не уверена что полностью понимаю суть термина "референс". Термин ведь был и до того как появились "Founders Edition"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Мыша писал(а):
ЕВГА достаточно дорога

Естественно, 2070 супер это следующий уровень производительности. Фоундерс - так нвидия называет свои референсы.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
coolio писал(а):
Фоундерс - так нвидия называет свои референсы.
Как раз это я поняла, а вот что такое референсы (если забыть про существование Нвидии и Фоундерсов) - не поняла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Цитата:
BiCS4 поставляют на плексторы? Эти чипы же вроде были у сандисков, как эксклюзив от ВД. Откуда дровишки?
это не чипы а память, не у сандиска а у тошибы (или kioxia как угодно), откуда? с обзора на m9pe plus https://3dnews.ru/1009471/obzor-nvmenakopitelya-plextor-m9p-plus-chut-bilo-ne-opozdal


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
Цитата:
так тут же в теме писали что необъективно сравнивать шум видюх, используя индивидуальные обзоры их, что мол надо единый обзор где всё вместе одномоментно в одних условиях?
ну типа да, то тестовый стенд называется, одно и тоже ПО, и тогда уже тест видях объективней становия
Sheldon Cooper писал(а):
Шумоизоляционного материала здесь как такового нет. Но толстые стенки и стекло, поэтому шума не ощущается.

в MACUBE 310P сверху сетка для СВО через нее не слышно шума? или что? шумка (проклеенный синтетический материал по всему корпусу) это шумка, и просто с закрытым корпусом не имеет ничего общего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
Pedant писал(а):
это не чипы а память, не у сандиска а у тошибы (или kioxia как угодно), откуда? с обзора на m9pe plus https://3dnews.ru/1009471/obzor-nvmenak ... ne-opozdal

Кстати, а чем он собственно от M9Pe отличается ? Памятью и все ? Или скоростью еще? Ну вроде как они перешли на PCI Express 4.0, но толком об этом не говорят, прирост же есть все таки от этого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Freiden писал(а):
ну типа да, то тестовый стенд называется, одно и тоже ПО, и тогда уже тест видях объективней становия

Вот вот! Я про то и говорю! Но где искать такое? Я не нашла такое по 2060 и 2070, поэтому и обращаюсь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
snetdog писал(а):
в MACUBE 310P сверху сетка для СВО через нее не слышно шума? или что?

Сам материал корпуса поглощает часть шума, да и конечно смотря какие кулера и вентиляторы корпусные используются. Будь то самый тихий корпус, если в него поставить дешманские и громкие кулера их в любом случае будет слышно. Я так понимаю дипкул в своей моделе использует качественную сборку, подгонку материалов без зазоров и всё это нормальной толщины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
Мыша писал(а):
Вот вот! Я про то и говорю! Но где искать такое? Я не нашла такое по 2060 и 2070, поэтому и обращаюсь

так, давай я помогу, что там конкретно надо искать? а то я что то видимо пропустил, сейчас тестов видеокарт на одном и том же железе достаточно много, или там настолько оно похоже, что если разница и будет то не более чем в 1-2 fps, надо понимать что это вообще погоду не делает
StarDwAreS писал(а):
Сам материал корпуса поглощает часть шума, да и конечно смотря какие кулера и вентиляторы корпусные используются

как может металл поглощать звук:)? я так лично понимаю что фильтр пылевой просто чуть звук тормозит, да и если не сильно большая температура, не сильно и вертушки крутится будут, не сильно и громко все будет значит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2003
Планирую купить комп и желательно тихий. Предпочтений по производителям нет.
1. Какой уровень шумового давления для Вас является приемлемым. Крайне желательно с приведением примеров.
в) Вечером слышно не должно быть.
2. На каком расстоянии от Вас находится системник - 3 метра
3. Есть ли на пути между системником и Вами дополнительные препятствия или поверхности от которых может отражается звук. Стол там или стоит у стены на столе - Системник будет стоять между стеной и телевизором (за телевизором) на комоде.
4. Задачи - игры. Игровое разрешение Full HD подключен комп соответственно будет к телеку по HDMI, у которого частота 60p.
Предпочтений по производителям нет, главное чтобы игры ААА шли от 60FPS и выше и был запас на пару лет. Бюджет 50-70 тыс. Могу рассмотреть и дороже, если будет иметь смысл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Kephren писал(а):
Предпочтений по производителям нет, главное чтобы игры ААА шли от 60FPS и выше и был запас на пару лет. Бюджет 50-70 тыс. Могу рассмотреть и дороже, если будет иметь смысл.

Подбор комплектующих по производительности осуществляется в других ветках

Для тишины важно взять тихий БП, чтобы потом не возиться с заменой вертушки. В этом вопросе be quiet! вне конкуренции.
Оптимально - be quiet! Straight Power 11. На низкой-средней нагрузке так же тих (220-500 об/мин), как и более дорогой be quiet! Dark Power Pro 11.
Есть и подешевле серии, но они чуть громче при маленькой нагрузке и заметно - при предельной. Если брать БП с запасом по мощности, то при загрузке около 50-60% и недорогие биквайты будут очень тихие.

Самый тихий НЖМД - только 2,5-дюймовый 5400 об/мин. Проблема в том, что сейчас почти все такие НЖМД идут с SMR = проблемы с производительностью при определённых условиях.
Так что лучше рассмотреть вариант с ССД, можно даже даже недорогой Crucial MX500, всё равно будет намного быстрее и бесшумно.

Корпус - be quiet! Dark Base 700 (взял брату), be quiet! Silent Base 601, be quiet! Silent Base 801. С ними идут хорошие вентиляторы, менять не придётся, только обороты отрегулировать.

ВК - надо сначала определиться с чипом и потом сравнивать шум на https://www.techpowerup.com/review/?cat ... order=date


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2003
Rudolf Witzig писал(а):
Корпус - be quiet!


Спасибо за ответ. Полистал ветку, увидел у одного из участников такой вот корпус Fractal Design Define S. Он подешевле, но там вентили заменены на популярные Noctua. Что скажете про этот корпус и про производителя в целом? Их корпус поменьше, за телевизором не так много места и 3 см ширины играют роль.

По поводу видео - не принципиально что именно, но это должен быть уровень 2060 Super/5700 XT. Главное понять кто их них потише. Кстати не понял, как на этом сайте сравнивать ВК по шуму?

Дисковая подсистема будет следующая: SSD 240 (ОС и Игры) + HDD 2Тб 5400 для архива

Процессор скорее всего 9400F. Соответственно какое БП под такие комплектующие вы все же посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
350 - 500 Вт. be quiet! Straight Power 11 или be quiet! Dark Power Pro 11, если деньги позволяют.

По мощности 350 Вт будет достаточно, если гнать не будете. 500вт спокойно вытянет 2080ti

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Kephren писал(а):
Спасибо за ответ. Полистал ветку, увидел у одного из участников такой вот корпус Fractal Design Define S. Он подешевле, но там вентили заменены на популярные Noctua. Что скажете про этот корпус и про производителя в целом? Их корпус поменьше, за телевизором не так много места и 3 см ширины играют роль.

Если во Фрактале менять вентили, стоимость заметно вырастет.

Вообще-то корпус не панацея против шума. Главное - тихая начинка.
Берите какой нравится и подходит по габаритам. И в названных Биквайтах, и во Фрактале можно организовать обдув силами только 2 передних вертушек. Третью (которая сзади на выдув) лучше оставить выключенной (можно и поэкспериментировать с её включением и оборотами). Заглушки с 2 или 3 слотов расширения под ВК - вытащить (для выдува горячего воздуха).

Kephren писал(а):
Кстати не понял, как на этом сайте сравнивать ВК по шуму?

открыть обзор ВК - страничка с шумом
https://www.techpowerup.com/review/zota ... ni/31.html
MSI RTX 2060 Super Gaming и Palit RTX 2060 Super JetStream довольно тихие.

Kephren писал(а):
Процессор скорее всего 9400F

i5-10400F заметно быстрее благодаря 12 потокам
а MSI MAG B460M MORTAR благодаря хорошему ВРМ с неплохими радиаторами вытянет его даже без обдува.
Кстати, у брата be quiet! Dark Rock Slim при реальной нагрузке вытягивает i5-10400F с 300 об/мин, что невозможно услышать. Хотя дороговат для такой площади рассеивания и производительности, можно найти более выгодные варианты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
Rudolf Witzig писал(а):
Самый тихий НЖМД - только 2,5-дюймовый 5400 об/мин

Почему только 2,5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
4over76 писал(а):
Почему только 2,5?

потому что заметно тише 3,5-дюймовых
а задача поставлена собрать очень тихую систему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
Rudolf Witzig 3.5 на 5400об в большинстве такие же тихие, а 2.5 заметно медленнее на запись и ещё частая парковка головок может стать проблемой ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13238 • Страница 650 из 662<  1 ... 647  648  649  650  651  652  653 ... 662  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan