Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   W124TH    Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13235 • Страница 634 из 662<  1 ... 631  632  633  634  635  636  637 ... 662  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
1) Специализированная ветка по выбору комплектующих для тихих (безвентиляторных, либо минимально шумящих) системных блоков под различные задачи - медиацентры, файл-серверы, офисные системы.

2) Советы по реализации бесшумного охлаждения либо минимизации количества источников шума в системном блоке.


All
Прежде чем просить помощи в создании тихой системы прочитайте в обязательном порядке FAQ.
Ежели после его прочтения у Вас появились конкретные вопросы, то в посте просьба указать:

1. Какой уровень шумового давления для Вас является приемлемым. Крайне желательно с приведением примеров. Типа:
а) Днём слышно не должно быть. Фоном играет радио.
б) Днём слышно не должно быть. Слушаю Музыку.
в) Вечером слышно не должно быть.
г) Ночью слышно не должно быть. В комнате спят.
д) Ночью в 3 часа при закрытых окнах и двери слышно не должно быть - напрягает.

2. На каком расстоянии от Вас находится системник.
3. Есть ли на пути между системником и Вами дополнительные препятствия или поверхности от которых может отражается звук. Стол там или стоит у стены на столе.
4. Так же желательно указывать типичные задачи стоящие перед машиной. Игры, кодирование, RAW...


Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Отредактировано модератором: W124TH. Дата: 25.04.2009 23:22


Последний раз редактировалось QSS 03.04.2008 13:24, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
OggY ни один из этих корпусов не спасет от вибраций \ гула HDD. у меня был Define R4, через года три использования его корпус стало пробивать на вибрации от HDD. Я собрал новый ПК с новым корпусом (NZXT H440) и в целом шума стало намного меньше, но гул все равно присутсовал. И только после замены единственного оставшегося HDD на SSD ПК стал полностью бесшумным. Но с пониманием твой ситуации замена корпуса может быть первым шагом на пути к бесшумному ПК. Рекомендую все-таки остановится на линейке Fractal Design, так как у супрессора хлипкие ЖД корзины и разницы особой не будет скорее всего с текущей ситуацией. У фрактала хотя бы есть виброгасящие салазки для HDD.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2016
В итоге я всё-таки остановился на Supressor F31. И могу сказать, я более чем доволен. Проблема гула HDD пропала, металл корзины достаточно толстый, поэтому вибрации почти не передаются на сам корпус. Общий уровень шума упал почти до субъективного "нуля", я даже не думал, что компьютер можно сделать на столько тихим =)
Кстати, в описании корпуса сказано, что на вдув можно поставить только один 200мм вентилятор. Это не так: если снять крепления для ODD, то впритирку встают две штуки (я использовал Cooler Master MegaFlow), к верхнему ещё придётся продумать крепление сверху (например, нейлоновые стяжки). Изначально вертушки, конечно, создают фоновый шум как от небольшой турбины. Но проблема решается сопротивлениями/реобасом - вертушки стартуют даже на 300 RPM (при заявленных 700).
Уверен, что Fractal Design показал бы результаты не хуже. Но в качестве бюджетной альтернативы F31 очень хорош.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
OggY поздравляю: 200-ка на притоке - эффект Плацебо.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Помогите собрать системник для офиса/фильмов/музыки. В игры люди не играют. Заказывать буду на CU. Бюджет выделяется около 50 тысяч, но сомневаюсь, что есть необходимость тратить столько.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Basket нужен комп с уклоном в тишину?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Noveon писал(а):
нужен комп с уклоном в тишину?

Мне кажется, машина для подобных задач по умолчанию будет тихой. Тихоходный кулер на CPU, отсутствие дискретной видеокарты и SSD - уже залог если не бесшумного, то точно тихого компьютера. Разве нет? Не поместил в ветку выбора железа для профессионала, т.к. какой тут, к чёрту, профессионализм?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Basket писал(а):
Не поместил в ветку выбора железа для профессионала, т.к. какой тут, к чёрту, профессионализм?

ну по задачам больше бы туда подошла эта сборка, ну да ладно...
город укажи, или тоже Тюмень?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Noveon писал(а):
город укажи, или тоже Тюмень?

Цитата:
Заказывать буду на CU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Basket писал(а):
Заказывать буду на CU.

ну а корпус и HDD - тоже оттуда, что ли?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Noveon писал(а):
а корпус и HDD - тоже оттуда, что ли?

А почему нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Basket писал(а):
А почему нет?

корпус выйдет золотым из-за веса, а соотв. и стоимости доставки, а HDD - самая ломаемая комплектующая во всём ПК, т.ч. HDD лучше всегда брать по месту.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Что-то тема становится похожа на чат... Ладно, пусть заказ на CU будет без HDD (если он вообще будет) и без корпуса. По остальному есть какие-нибудь предложения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Basket это если усвоить все 50k:
596,92 € или 41 584 руб.
#77

корпус: https://market.yandex.ru/product/105390 ... ext=search
и любой из этих: https://market.yandex.ru/catalog/55316/ ... how=aprice

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Noveon писал(а):
Basket это если усвоить все 50k:

Посмотрел, спасибо за конфигурацию! Честно говоря, думал, что будет сборка на Пеньке/i3/i5 со встроенным видеочипом. CU на работе не хочет включаться, дома ещё гляну.
P.S. Неприятно удивлён ценами на ОЗУ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Basket писал(а):
Честно говоря, думал, что будет сборка на Пеньке

так и надо, т.к. G4560 за глаза и уши для таких потребностей. Просто тут бюджет позволяет, поэтому сборка на все случаи жизни, кроме игр. Вряд ли они почувствуют, если вместо R5 будет гиперпень, а вот в цене разница будет чувствительной.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Noveon зачем 16 гигов оперативы для компа под офис / интернет / фильмы?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
BrainstorM не каждый "офис / интернет / фильмы" - одинаковый...
Например мой "офис / интернет / фильмы" = Physical Usage: 6.8 GB

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2017
Всем привет, народ. Я не уверен что ветка правильная, т.к. тихая работа системы не единственное требование, но если что пошлёте куда надо :)
Сразу скажу что я дно, все что я знаю про современные системы я узнал за 3 дня просмотра ютуба, а много за такое время узнать сложно, поэтому если будете кидаться ссаными тапками, то не сильно)
В общем, хочу комп собрать. Сборки на авито не устроили, у собранных кем-то наценки, поэтому решил попробовать сам, раньше не собирал. Комп нужен для офиса/работы в секвенсорах (Cubase 9, Reason и т.д.)/музыка/фильмы/нетяжелые игры типа доты 2/+ желателен запас для чего-то более требовательного и на будущее. Бюджет около 20 тыс без учета монитора. Я знаю, бюджет душный, но я не геймер, топовая сборка мне не нужна, надеюсь что этого бюджета мне хватит. Нужно быстродействие/беспроблемность/тишина. Помониторив рынок немного, выбрал для себя вариант б/у xeon e5-2630 + китайская или б/у брендовая материнка на 2011 сокете. Это самый дешевый проц по соотношению производительность/цена, как мне показалось. Есть еще e5-2620 как альтернтива. Разгонять ничего не собираюсь. Получилась следующая картина:
1) проц xeon 2630 - 2,5 тыр/ xeon 2620 - 2 тыр
2) мат плата китайская с авито (хз как у них с качеством, но брендовые очень дорогие) - 5-7,5 тыр
3) хард TOSHIBA L200 HDWJ110UZSVA, 1Тб, HDD, SATA II, 2.5" - 3 тр
4) оперативка ecc reg серверная, гигов 8 думаю хввтит, пока не выбрал конкретную - около 1,5 тр
5) кулер Deepcool Gammaxx 300 - 500-700 р на авито
6) корпус Zalman ZM-T4 - 2 тр
7) б/п - HIPRO (HIPO DIGI) HPE400W - 1,5 тр
8) вентиляторы какие-то - 1 тр
9) какое-то б/у видео за 3 тр
Итого 22 тыс.
Вжный вопрос - насколько шумной будет эта система?
Если я фантазер и эта система в каком-то месте или полнотью не будет работать, нужно заменить определенные компоненты/увеличивать бюджет/от чего-то отказываться за эти деньги/буду палить из пушки по воробьям, скажите пожалуйста. Если под мои требования можно снизить бюджет без потерь для моих задач с заделом на будущее, с уменьшением энергопотребления и шумового давления будет тоже здорово. ПО поводу шумности компа, желателоьо, чтобы ночью было не слышно, днем если будет немного шуметь, ничего страшного. Спасибо :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Peresvet_Ivan
По выбору БП подскажут здесь
Выбор блока питания (часть 4)
по БП самое дешёвое, что могу посоветовать Seasonic Focus Plus, более дешёвыми вариантами не интересовался

На конференции ещё есть ветка выбор железа для профессионального ПК
Ветка выбора железа для Профессиональных Компьютеров (2D, 3D, Video, Office)

По вентиляторам - тоже вроде своя ветка есть

Peresvet_Ivan писал(а):
5) кулер Deepcool Gammaxx 300

минимальные обороты 900 - шумновато для 120-мм вентилятора


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2017
Rudolf Witzig писал(а):
Peresvet_Ivan
По выбору БП подскажут здесь
Выбор блока питания (часть 4)
по БП самое дешёвое, что могу посоветовать Seasonic Focus Plus, более дешёвыми вариантами не интересовался

На конференции ещё есть ветка выбор железа для профессионального ПК
Ветка выбора железа для Профессиональных Компьютеров (2D, 3D, Video, Office)

По вентиляторам - тоже вроде своя ветка есть

минимальные обороты 900 - шумновато для 120-мм вентилятора


Спасибо! А какой кулер могли бы порекомендовать?
Попробую поспрашивать в профильных ветках.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13235 • Страница 634 из 662<  1 ... 631  632  633  634  635  636  637 ... 662  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan