Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   W124TH    Sonic-Chainik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13233 • Страница 641 из 662<  1 ... 638  639  640  641  642  643  644 ... 662  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
1) Специализированная ветка по выбору комплектующих для тихих (безвентиляторных, либо минимально шумящих) системных блоков под различные задачи - медиацентры, файл-серверы, офисные системы.

2) Советы по реализации бесшумного охлаждения либо минимизации количества источников шума в системном блоке.


All
Прежде чем просить помощи в создании тихой системы прочитайте в обязательном порядке FAQ.
Ежели после его прочтения у Вас появились конкретные вопросы, то в посте просьба указать:

1. Какой уровень шумового давления для Вас является приемлемым. Крайне желательно с приведением примеров. Типа:
а) Днём слышно не должно быть. Фоном играет радио.
б) Днём слышно не должно быть. Слушаю Музыку.
в) Вечером слышно не должно быть.
г) Ночью слышно не должно быть. В комнате спят.
д) Ночью в 3 часа при закрытых окнах и двери слышно не должно быть - напрягает.

2. На каком расстоянии от Вас находится системник.
3. Есть ли на пути между системником и Вами дополнительные препятствия или поверхности от которых может отражается звук. Стол там или стоит у стены на столе.
4. Так же желательно указывать типичные задачи стоящие перед машиной. Игры, кодирование, RAW...


Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Отредактировано модератором: W124TH. Дата: 25.04.2009 23:22


Последний раз редактировалось QSS 03.04.2008 13:24, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Hobgoblin у соседа явно проблемы, если слышно через стенку как он ссыт :lol:

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Hobgoblin писал(а):
Лишняя пежня с проводами

Пежня? Скороее беспокойство за то, как оно будет выглядеть на подобных фоточках.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Вопрос жизни и смерти :-) , нужна современная и достаточно мощная карта под бесшумный пк, то бишь максимально тихая, я уже кучу всего перебрал то вентиляторы хлам то дросселя свистят. Кто то может ещё подбирал себе под такие требования карту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
бесшумная в простое или тихая под нагрузкой? если тихая под нагрузкой, то что для вас тихая и под какой нагрузкой? примеры в шапке.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Karats писал(а):
Вопрос жизни и смерти :-) , нужна современная и достаточно мощная карта под бесшумный пк, то бишь максимально тихая, я уже кучу всего перебрал то вентиляторы хлам то дросселя свистят. Кто то может ещё подбирал себе под такие требования карту?

палит 3-х слотовый


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Системный блок на столе, практически бесшумный - фрактал с шумкой, биквайты и ноктуы на 500об, брал и палиты джетстрим пару штук вентиляторы стартуют со скрежетем и в целом не очень тихие, брал стрикс там вообще вентиляторы мерзкие с призвуком, брал микростары, 2060s фен, а 2070s гейминг бы устроил но там дросселя пищали в рабочем диапазоне, брал 5700xt пульс два раза там вентиляторы на шариках подвывают, брал повер колор ред девил там такие же шарики только ещё более шумные и дросселя даже в браузере слышно.
В общем либо msi трио или гейминг, либо уже не знаю что брать, может быть аорусы я не юзал ещё и евги, не брал и kfa2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Karats писал(а):
Системный блок на столе, практически бесшумный - фрактал с шумкой, биквайты и ноктуы на 500об, брал и палиты джетстрим пару штук вентиляторы стартуют со скрежетем и в целом не очень тихие, брал стрикс там вообще вентиляторы мерзкие с призвуком, брал микростары, 2060s фен, а 2070s гейминг бы устроил но там дросселя пищали в рабочем диапазоне

По себе знаю, что чудес в виде идеальных во всем компонентов не бывает, и собрать действительно бесшумную топовую игровую конфигурацию с "музыкальным" слухом в наше время практически миф. А если хорошенько увлечься подобным досугом, то можно мальца отъехать кукухой :D

Если не дросселя вк, то может внести свою лепту БП, если не БП, то мать, дошло до того, что как-то раз услышал тихий писк ссд при обращении к файлам. AIO вообще сразу лесом, у всех помпа на минималке звучит в разы противнее старого доброго NH-D15 при 600 оборотах. Решил не изобретать велосипед, купив корпус с толстенным закаленным (не акриловым) стеклом, минимальным кол-вом "решета", со всех сторон проклеенный шумкой и забил, теперь радуюсь жизни, а не занимаюсь сайлентфриковой хней, бегая менять по 100 раз каждую железяку из-за того, что где-то в полной тишине она зашуршала не так, а по итогу все равно оставаясь с носом.

Уж лучше слышать едва заметный расслабляющий монотонный шелест кучи качественных вертушек и хардов на 5200, чем такую "тишину".

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
STproton
Я без карты системный блок который стоит в пол метре от меня на столе не слышу и могу понять что он работает только по диоду в абсолютно тихой комнате, я долго вентиляторы подбирал на предмет призвуков к нему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Karats писал(а):
Я без карты системный блок который стоит в пол метре от меня на столе не слышу и могу понять что он работает только по диоду в абсолютно тихой комнате, я долго вентиляторы подбирал на предмет призвуков к нему.

Примерно тот же расклад, только системник на отдельном журнальном столе где-то в метре. Если ночью запустить какую-либо игру, то первые секунд 30 в некоторых дурацких менюшках с тысячей фпс немного слышно гудение дросселей вк, но по мере выхода вентиляторов на рабочий режим этот шум полностью нивелируется, в принципе за звуками игры не слышно и самих вентиляторов.

Если играть без наушников и без звука (такие индивидуумы вообще существуют?), то лучше PS4 Slim ничего не найти, ну либо бурить стену и ставить комп в соседнее помещение :D

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Karats писал(а):
брал и палиты джетстрим пару штук вентиляторы стартуют со скрежетем и в целом не очень тихие

у меня их штук 12 было, все безшумные в разгоне на 24/7
вентиляторы на авто 40% при 67*С
а 2 года назад было 32-34% при 60*С
разбирать лень))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Karats писал(а):
В общем либо msi трио или гейминг,

тоже их пачка была
все безшумные и холодные в разгоне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
БЭТмент писал(а):
у меня их штук 12 было, все безшумные в разгоне на 24/7

Оба экземпляра 1080 и 1080 ти JS, купленных в разные годы, подвывали с резонансом после 1000 оборотов, как турбовинтовой самолет. Причем казалось, что вибрация на корпус передается. Даже в наушниках эту ерунду терпеть было невозможно. В МСИ Gaming X и трио всегда попадались самые лучшие вертушки, но дроссели портили всю малину.. Самые тихие по дросселям из гор протестированных в последние годы карт: 2080 Ti HOF, 2080 Trio, EVGA 1080 Ti FTW3, 980 Strix.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
кстати, может кто не в курсе
но для всех вендоров крутиляторы штампует один завод


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Тоже видел этот репортаж, но очень сомневаюсь в достоверности слов этого китайца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
briancev писал(а):
Тоже видел этот репортаж, но очень сомневаюсь в достоверности слов этого китайца.

в точку
про хай тек
репортаж с выставки x570 чипсетов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
STproton писал(а):
в наше время практически миф

А не наше время было во времена какого-нибудь 256-го?)

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
sanmal писал(а):
А не наше время было во времена какого-нибудь 256-го?)

В мое "не наше время" у абсолютного большинства был полностью закрытый ящик с несколькими нонеймовыми 80-мм вертушками, которые безбожно выли и начинали тарахтеть спустя год-два, требуя регулярной смазки. Степень оборотов определялась в основном на слух и тактильным путем, древняя среднебюджетная мать epox на 478-м не мониторила обороты в биосе, можно было лишь вслепую вбить напругу. Про размещение системника на столе возле морды не могло идти и речи, и уж тем более никто за этой какафонией не слышал дросселей. Буржуи врубали акустику и уходили в квак-арена какую-нибудь по городской локалке, остальные залипали в готику 2, морровинд, да в кс 1.6 с ботами :D

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
STproton настоящим адским адом была какая то из разновидностей ASUS A8N-SLI, стоящая у знакомого. И теперь, спустя почти 15 лет опять начали крулитяторы, вместо нормальных радиаторов на матери ставить. "Прогресс", блин.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
sanmal писал(а):
настоящим адским адом была какая то из разновидностей ASUS A8N-SLI, стоящая у знакомого. И теперь, спустя почти 15 лет опять начали крулитяторы, вместо нормальных радиаторов на матери ставить. "Прогресс", блин.

Кстати, модные в середине 00-х вертушки-трещотки на хабах знатно выбешивали. На эпоксе EP-8KDA3 из-за теплового расширения алюминия и мизерных зазоров лопасти при активной игре начинали цеплять за радиатор и ничего с этим было поделать нельзя, т.к. мизерные винты сего чуда были сделаны будто из пластилина и стронуть их было невозможно, даже с вдшкой. В итоге все решалось ее отключением, а сверху на стяжки колхозно вешался здоровый 80 мм вентиль.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
А как вода по шуму, сильно ли слышно все эти помпы, моторчики, потоки?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Karats писал(а):
Вопрос жизни и смерти :-) , нужна современная и достаточно мощная карта под бесшумный пк, то бишь максимально тихая, я уже кучу всего перебрал то вентиляторы хлам то дросселя свистят. Кто то может ещё подбирал себе под такие требования карту?

Достаточно мощная это как понимать?
Профильная карта Powercolor Radeon VII AXVII 16GBHBM2-3DH в андервольте и даунклоке 1.5ГГц/0.85В ядро и 1250МГц/0.9В память тихая и в корпусе типа Define Nano S в 100% нагрузке попадает под категорию "Вечером слышно не должно быть", температуры около 65 градусов. В простое вентиляторы она отключает. Но за даунклок приходится платить - производительность на уровне стоковой 2070 не super стала, в стоке была на уровне 2080.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
БЭТмент писал(а):
но для всех вендоров крутиляторы штампует один завод

Вообще их три: Delta Electronics, Nidec Motor Corporation и Matsushita Electric Industrial.
Повезет, если попадется Nidec.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13233 • Страница 641 из 662<  1 ... 638  639  640  641  642  643  644 ... 662  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan