Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2050 из 2534<  1 ... 2047  2048  2049  2050  2051  2052  2053 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
derzk1 тоже сидел на 775 сокете. Уходил с него вот так:
1. E5450 (3,6Ггц) + 8Gb ОЗУ - 3,6к, что позволило ускорить систему и нормально сидеть в браузере, без затупов и смотреть видео 1080 на ютубе.
2. Купил GTX 1050 - 8к и SSD - 4,6к, более менее во что то можно было играть.
3. Продал ЦП+ОЗУ+МП - 7к.
4. Купил R5 1400 + 8Gb ОЗУ + МП B350 - 22,5к.
И это блин ну никак дешевле не получалось. Так что с 10к которые у тебя, очень трудно что либо придумать.

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
derzk1 не совсем понял что вы хотите... Постепенно обновлять не получится. Придется брать полностью всю платформу... Более менее БП стоит от 4-5к... Готовы?

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2015
chufeg
Почему мертв кросфайр?( Смысла не будет от него?
Разве моя материнка и проц с памятью потянут эту видюха?
Планов на такую видяху нет))) нужно бюджетно уложиться. Ссд хорошая идея. В будущем.

DemAlex
22к я не потяну. Хотелось бы может мать с советом под текущий проц, что бы потом можно было помощнее проц воткнуть. Хотя он и так хорош как я понял.
Итого бы вышло материнка до 3 тыс. Память пару тыс. И блок питания 4.5 тыс. В 10 вложился..
Или сокет 1151 уже бесперспективен??

-sabirus-
Так как я выше написал, выбрать мать под проц, не получится?
Расходы на первое время описал выше.. уложился бы!
Потом со временем хороший проц на 1151 сок и ССД ну и оперативы до максимума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
derzk1 писал(а):
chufeg
Почему мертв кросфайр?( Смысла не будет от него?
Разве моя материнка и проц с памятью потянут эту видюха?
Планов на такую видяху нет))) нужно бюджетно уложиться. Ссд хорошая идея. В будущем.

:D Друже, ну я понимаю тебе скучно и денег мало и поспорить охота.. но бутылочное горлышко в играх у тебя сейчас видеокарта.
Необязательно брать именно 1050, можешь взять 560.
Конечно надо менять весь системник целиком, но в такой бюджет ловить тут нечего.

Кроссфайр мертв, потому что мертв. Забудь.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
derzk1 писал(а):
Хотелось бы может мать с советом под текущий проц, что бы потом можно было помощнее проц воткнуть.
у тебя уже верх сборки. У тебя путь один это полностью замена МП+ЦП+ОЗУ. Поскольку денег не много, то новое собирать нет смысла, нужно собирать с DDR3. Т.е. продать что у тебя есть и на оставшуюся сумму собрать систему на 1155. Но стоит ли это все делать если не покупать ВК, я думаю что нет.

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
Есть камень i5 2500k работает на 4,2Мгц, есть мысля поменять его на ивик, 3570k или 3770k, стоит или нет? Или лучше объем оперативки поднять до 16Гб?

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2015
chufeg
Странно, я думал что видюха у меня и проц как раз таки отличные. А память лажает.. как то можно проверить, что нуждается в апгрейде?
Опять же, то что нечего ловить, это ваше мнение. Вы зациклены на каких-то супер мощных системах.. мне это не нужно! Зачем мне видюха за 10 тыс сейчас? Моя видюха сейчас влезет в любой системник, а вот память и проц- нет. По этому я и спрашиваю, лучшее бюджетное решение в моей ситуации. Замена материнки на сокет 1151- лучший вариант, т.к. не надо менять проц(замена только БП, МП, и ОЗУ, в перспективе ссд и видеокарта) Вариант похуже, для финансов, это мать на совете 1155, тут замена внутрянки всей, кроме видеокарты. Вот и вопрос, есть ли нормальные решения по процессорам, и т.д. для сокета 1151, лучше чем xeon e5450.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
DemAlex
Почему нет? Почему упор на видюху? Она совсем УГ? Ланейдж она тянет легко. Напрягает только греющийся БП. Хочется по минимуму апгрейда.. но с хорошей отдачей. Все буду брать на Авито.. о новом речи нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
derzk1 писал(а):
Замена материнки на сокет 1151- лучший вариант

:?:
у вас есть проц под 1151?

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 1
DonCarleone писал(а):
есть мысля поменять его на ивик, 3570k или 3770k, стоит или нет?

Если только на Али заказать i7-2600k.

"Указывайте для каких задач берётся компьютер."

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
derzk1 писал(а):
Замена материнки на сокет 1151- лучший вариант, т.к. не надо менять проц
вы что то путаете, Xeon e5450 не подходит для 1151 сокета.
derzk1 писал(а):
Вариант похуже, для финансов, это мать на совете 1155, тут замена внутрянки всей, кроме видеокарты
на 1151 тоже придется менять все!
775 сокет на DDR2 в вашем случае, 1155 на DDR3, 1151 на DDR4 (он самый новый из представленных).
derzk1 писал(а):
Моя видюха сейчас влезет в любой системник, а вот память и проц- нет.
можете пояснить, что вы имели ввиду?
derzk1 писал(а):
Вот и вопрос, есть ли нормальные решения по процессорам, и т.д. для сокета 1151
конечно есть и очень да же, но ваших 10к их не хватит.
derzk1 писал(а):
Почему упор на видюху? Она совсем УГ? Ланейдж
если только для La2 то норм, но для более менее нового она УГ.
derzk1 писал(а):
Напрягает только греющийся БП
разобрать и почистить от пыли и проверить на наличие вздувшихся конденсаторов и подгоревших резисторов.
derzk1 писал(а):
Хочется по минимуму апгрейда
докупите SSD + ОЗУ у вас 2 свободных слота.
derzk1 писал(а):
но с хорошей отдачей
очень сложно об этом говорить.

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
derzk1 писал(а):
Странно, я думал что видюха у меня и проц как раз таки отличные. А память лажает.. как то можно проверить, что нуждается в апгрейде?

:applause: :applause: :applause: :applause:
я ОРУ!
Парень, у тебя ВСЁ нуждается в апгрейде

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 1
derzk1 писал(а):
Сейчас решил обновить блок питания, он сильно шумит когда играю в Lineage.

Если в Lineage играешь, то было бы неплохо купить SSD (хотя бы на 120-128 Гб), локации будут быстрей грузиться да и та же винда.

А какой город?

DemAlex писал(а):
разобрать и почистить от пыли и проверить на наличие вздувшихся конденсаторов и подгоревших резисторов.

Если блоку уже больше 5 лет, то лучше купить новый.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
sNQ писал(а):
Если блоку уже больше 5 лет, то лучше купить новый.
мой FSP куплен в 2009, работает по сей день.

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
sNQ писал(а):
А какой город?

Гиран-сити :D

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
DemAlex писал(а):
мой FSP куплен в 2009, работает по сей день.

мой в 2008-ом, по сей день работает, но уже у тёщи)))

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
derzk1 писал(а):
Всем привет. Есть в сумме около 10 тыс руб... с минимальными затратами, получить отличную систему, для не сильно завышенных требований.

Невозможно это, если коротко то для вашего бюджета у вас завышенные требования, хоть бы город указали и какой монитор, кстати иначе будет бесконечное хождение по кругу

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 1
DemAlex
опять же смотря какой БП, derzk1 жалуется на блок питания, а он у него средненький.
Вот что пишут умные люди
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=120&t=497003
5. У старых БП, бывших в употреблении несколько лет, могут быть изношены электролитические конденсаторы (и/или вентилятор). Износ конденсаторов происходит тем быстрее, чем выше температурная нагрузка на них (даже если был запас по мощности БП в несколько раз, повышенная температура все равно будет негативно сказываться на состояние конденсаторов). Поэтому для увеличения срока их службы всегда лучше принимать меры по качественному охлаждению в корпусе. Также БП дольше служат в корпусах с монтажом БП в нижнюю часть, с забором воздуха снаружи (подробнее здесь: https://www.overclockers.ru/lab/41586/S ... vnizu.html ).
Износ конденсаторов приводит к тому, что выходные фильтры БП хуже фильтруют пульсации напряжений. Заявленная мощность БП не уменьшается, вопреки частому мнению (т.к. она определяется токонесущими возможностями диодов/транзисторов, которые не изнашиваются, и настройками супервайзера - контроллера, отслеживающего опасные ситуации, в т.ч. перегрузку, и выдающего сигналы на срабатывание защит при их обнаружении). Однако величина пульсаций напряжений со временем, начиная с определенной нагрузки, может превысить пределы, прописанные в стандарте ATX - 120 мВ на линии +12В, 50 мВ на линиях +5В и +3.3В, что может приводить к различным неприятным последствиям (износу входных фильтров комплектующих, проблемам в их функционировании, ухудшению качества звука у пользователей внутренних звуковых карт). Установка БП с запасом мощности позволяет лишь ненадолго отсрочить момент, когда пульсации достигнут критичных значений.


Qvak
не линейщик, но погуглил :D

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
sNQ писал(а):
опять же смотря какой БП
да у меня то же далеко не топовый
sNQ писал(а):
Вот что пишут умные люди
читал ранее. Начал выбирать БП и что до 2,5К - сгорит и бахнет) kcas :D

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2015
ubertwink
Нет! Вот сейчас хотел написать, почитав тем..
Меня никто не остановил, когда я писал о сокет 1151 и процессоре под него ксеон 5450. Я заблуждался, думая что этот проц под сокет 1151. Он под 771. Крах моей теории))
1151 - новый сокет.
1155 - устаревающие сокет.
Мой сокет текущий 775 (msi p31 neo)
Теперь понимаю, что мать б/у на 1151 сокет я не потяну, наверно дороже 3тыс будет.
Соответственно хочется мать на 1155 совете и процессор под нее. Прошу оказать в поиске содействия. Нужно хорошее решение ушедших лет. На мать и проц по 3 тыс. готов потратить, все Б/у. В дальнейшем оперативка и видюха с ссд. Очень жду рекомендаций.

Забыл нажать кнопку отправить, и уже много негативных сообщений) да напутал, сокет сори.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
sNQ
Город Москва.
Блоку точно больше 5 лет) заменить вздувшиеся, подгорелые детали на нем меняются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
derzk1 писал(а):
На мать и проц по 3 тыс. готов потратить, все Б/у

Самые дешёвые 8поточные ксеоны с алика - от сотни баксов. Присмотритесь к e3-1245 v2, он самый дешёвый с видеоядром (на всякий случай), есть лот на 110 баксов.

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2050 из 2534<  1 ... 2047  2048  2049  2050  2051  2052  2053 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan