Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2008 из 2534<  1 ... 2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Sled с рук купить не судьба была?? в своём же городе на местной гарантии
да и не с рук в магазине вышло бы не дороже!!!11

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Qvak писал(а):
в магазине вышло бы не дороже!!!11

Не дороже?! В городе в магазинах 1060 6Гб уже от 25 начинаются. А за 20 можно только 3 Гб взять. На вторичке их нет от слова "совсем". А заказывать через авито из другого города - та еще лотерея. И вопрос как бы по платформе. Заказ уже сделан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Sled копите дальше... не ниже 1155 платформы... лучше бы платформу сменили, а в след. году взяли вольту.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Хрен мне, а не карта! Ночью пришла смс об отмене транзакции по подозрению в мошенничестве. Следом вторая - о блокировке карты. :dance: Пойду сегодня с банком бодаться. :bandhead: Возможно, заказ отменить придется.
В связи с этим, раз меня так критикуют за 1060, вопрос остается открытым. Что посоветуете в сборе на агрейд
Sled писал(а):
В настоящее время конфиг у меня: Q9300, ASUS P5Q Turbo, Kingston HyperX 2x2Gb.

Бюджет 26, ну максимум 30. От старого остается БП, ЖД, DDR2 - если нужна будет.
Цель - чтобы Фаллаут, ГТА, ФарКрай и иже с ними летали.
Видеокарта по-любому нужна, ибо текущая 4870 жестко артефачит, и может виснуть даже на рабочем столе, не говоря об играх. А комп нужен и для работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Sled писал(а):
Бюджет 26, ну максимум 30. От старого остается БП, ЖД, DDR2 - если нужна будет.
.

Вложение:
Capture.PNG
Capture.PNG [ 51.18 КБ | Просмотров: 1114 ]

Хотя за твое бабло не получится чтобы все летало на максималках, увы :-(

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Sled город то какой?

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
-sabirus- писал(а):
город то какой?

Родина Ленина. Вот смотрю теперь на АМД. Райзены гонятся вообще?
Есть смысл 1200 брать с 3.1 ГГц? Будет ли он производительнее, допустим, разогнанного х3440?
Карту хочу все-таки 1060-6. Возможно, еще смогу бюджет уширить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2017
Парни помогите советом хочу купить AMD Ryzen 5 1600X вот здесь https://mizel.ru/catalog/computer/cpu/a ... 0-ghz.html. Там же хочу купить 1060. Кто-нибудь знаком с магазином, цены уж больно хорошие и везут из Германии? И какую лучше видеокарту для этого проца взять.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2017
Sled писал(а):
В городе в магазинах 1060 6Гб уже от 25 начинаются.

На вашей системе эта карта не будет нормально работать, она имела проблемы с черными экранами даже на сокет 1155
Если тебе под старую платформу брать то нвидия к примеру 970, искать те кто ее продадут. Либо брать 560 радеон с 4 гигами.
А если есть деньги лучше купи себе приставку SP4, она тащит все игры и это весь твой бюджет.
Начинать апгрейд пк надо с матери и процессора вначале, а потом уже видеокарту. В первую очередь мать и процессор вытянут твою старую видеокарту.

Sled писал(а):
Взять 1050Ti?

Твой пк ее не потянет, эта видеокарта под новые процессоры и материнские платы и любит высокую частоту.
Хочешь собрать дешевый комп жди выхода АМД APU, на нем все пойдет. Порка ты можешь купить 950 атлон и мать на АМ4. Подождать весны и купить себе проц.
В тоже время поискать себе карту на рынке Бу. А не покупать то что у тебя не пойдет.
Если 880 атлон не тащит, то и твой процессор также не потащит. Смысла в покупке нет. Либо приставка, либо прицел на сборку на АМ4, постепенный апгрейд. Можно кстати купить 9800, поставить памяти 2400 и играть, у меня товарищ долгое время играл на APU
Если у тебя есть 20 тысяч то ты можешь купить мать, проц и память, и SSD, и у тебя компьютер пойдет на взлет, по сравнению со старым.
Купишь 1060 или 1050, потом окажется еще менять надо, опять собирать бабки надо, так это все растянется на полгода, не проще сразу взять кредит на средний нормальный комп? Старый продать?
Твоему пк место сейчас в офисам, завтра место ему будет свалка. Никто никуда не возьмет.

_________________
Умом Россию не понять https://www.youtube.com/watch?v=CNaSl10qWjg
https://www.youtube.com/watch?v=J35CyhtQGCo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Если ч.з. мегабит новое р3 1200 бокс+в350 мать+ 8гб планка самс. 17.5к с доставкой выходит... В.к. надо смотреть, возможно есть варианты с 980ой недорого... Возможно также с пробегом xeon 1270+ z77+ память или xeon 1231+b85/h87+ память.. но тут надо варианты дешёвые и живые подбирать...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Aledud есть даже у нас на форуме ветка... Если коротко- не связывайтесь с ними

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2008
Друзья есть такой комплект
Материнская плата: ASUS Rampage IV Extreme (Soket 2011), чипсет X79 + водяная система охлаждения EK-FB Kit RE4 CSQ EKWB,
Процессор: Intel Core i7-3930K Sandy Bridge-E (3200MHz, LGA2011, L3 12288Kb) (возможно заменить если есть что-то лучше по соотношению цена-качество!!)
ОЗУ: Kingston HYPER X BEAST 64GB DDR3 2133MHz (8x8gb) PC3-17000

План такой, дождаться выхода NVIDIA GeForce GTX 2080 Ti (или как она там будет называться) и прикупить её практически сразу же, КАК ДУМАЕТЕ ПОТЯНЕТ??,.....до этого момента поставить затычку.

В остальном же система должна быть полноценная для обработки немножко фото, больше видео, стриминга, игры СЕТЕВЫЕ и новинки и я люблю так сказать окунуться в мир графики на ультра, собирать скорее всего буду не сам.

Просьба подсказать топчиковые недостающие детали к сборке, что бы я постепенно их приобрёл за 3-4 месяца, спешки нет, погони за лучшей ценой и дешевизной тоже особо нет. И да просьба по монитору подсказать 27 или 34, разрешение скорее 2к а не 4к, подскажите сами, я отстал от жизни, но телек дома 4к,....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
КреКер-р-р-р.... писал(а):
Друзья есть такой комплект

что вы хотите не понятно, ест такой комп и хочу GTX 2080 Ti. но пока поставит затычку, а щас то что стоит ? Хотите менят платформу или нет ? денег то сколко ?

ASUS TUF X299 MARK 1 18 т

i9-7900X, 10\20 70 т

ну и ддр4

а свое продай и жди GTX 2080 Ti. с затычкой


Последний раз редактировалось TOK 23.12.2017 14:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2008
ASUS TUF X299 MARK 1 18 т
i9-7900X, 10\20 70 т
ну и ддр4
а свое продай и жди GTX 2080 Ti. с затычкой[/quote]

неа наоборот, есть материнка + проц + память, нужно докупить корпус, охлаждение, видеокарту затычку, блок питания и монитор и подождать выхода 2080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
КреКер-р-р-р.... писал(а):
ASUS TUF X299 MARK 1 18 т

смысл покупать GTX 2080 Ti и сидеть на i7-3930K ? это же самый первый. щас то намного лучше и проц тоже повышает фпс + будет быстрей ддр4 и ссд на м2. Да и ссд сам ест ? как без него вы собираетесь обработывать немножко фото и видео ?
не найти тесто 3930K против i7-8700K + GIGABYTE Z370 HD3 Но думаю кофик лучше

Corsair Carbide Series SPEC 04,
https://www.ulmart.ru/goods/4355059
Corsair Carbide Series SPEC-ALPHA.
https://www.ulmart.ru/goods/4026485
блок
https://www.ulmart.ru/goods/960428
или
https://www.ulmart.ru/goods/427880

Zalman CNPS10X Performa(+) 2550 т

Gigabyte GeForce® GTX 1050
https://www.ulmart.ru/goods/4061977

ссд или самсунг
https://www.ulmart.ru/goods/4293407

ддр3 тоже корсар, сам смотри, там принципи пофик
моник не знаю. да лж-самсунг- асус- выбирай и читай обзоры и сам поймеш, что купит
nvidia volta новости
NVIDIA: Игровые GPU Volta не появятся в обозримом будущем # ≈ ! 18 августа 2017
Ранее в этом году ходе GPU Technology Conference компания NVIDIA представила Tesla V100, графический процессор, основанный на архитектуре седьмого поколения. Он является самым мощным графическим процессором компании и демонстрирует производительность в 7,5 терафлопс в двойной точности и 15 терафлопс в обычной точности.

Сейчас процессоры Tesla V100 используются в суперкомпьютерах и системах искусственного интеллекта, и в ближайшее время геймеры не получат этот GPU в своё распоряжение. Некоторые полагали, что игровые процессоры Volta могут быть представлены уже в начале следующего года, однако исполнительный директор компании Дзень Хсунь Хуан опроверг эти слухи.

«Volta для игр, мы пока ничего не анонсировали. Всё что я могу сказать, что наша линейка заполнена рядом прекрасных новых игрушек для геймеров, и у нас есть несколько действительно удивительных новых технологий, которые мы предлагаем в этой линейке. Но на сезон праздников в обозримом будущем, я думаю, Pascal просто непобедим. Это просто лучшая вещь из всех. И каждый, кто хочет поиграть в Call of Duty или Destiny 2, если они этого ещё не сделали, должны пойти и купить себе Pascal», — заявил директор Хуан.

Дженсен Хуан представляет Volta

Компания NVIDIA явно не стремится заменить архитектуру Pascal. Её видеокарты продаются хорошо, а топовые решения, вроде 1080 Ti, до сих пор непобедимы. Преждевременный выпуск видеокарт Volta приведёт к снижению доходов компании и сократит жизненный цикл Pascal. Также компания старается найти баланс, между желаниями потребителей и собственной прибылью.

Кроме того, графические процессоры Volta пока слишком дороги в производстве. Себестоимость таких видеокарт превзойдёт 1000 долларов, поэтому они не готовы для потребительского рынка. Хуан отметил, что их проектирование стоит слишком накладно.

Так что ждать новое поколение GPU от NVIDIA пока не стоит.

GPU, NVIDIA, Volta

Следующие видеокарты NVIDIA не получат GPU Volta? 30 июня 2017
Слухи о том, что компания NVIDIA готовит обновление архитектуры Pascal ходили довольно давно, однако теперь они зазвучали более уверенно, о чём сообщает сайт Dark Vision Hardware.

Отмечается, что архитектура Volta, о которой мы много слышим последнее время, будет предназначена исключительно для систем машинного обучения. Дело в том, что NVIDIA традиционно использует схему релизов «тик-так», так что после выпуска видеокарт 1000-й серии (тик) стоит ожидать маха маятника в другую сторону (так).

Дорожная карта GPU NVIDIA

Это значит, что в следующем поколении видеокарт мы получим ту же архитектуру Pascal, но с некоторыми усовершенствованиями. Ранее отмечалось, что чипы для будущего поколения видеокарт NVIDIA будет выпускать TSMC по 12 нм технологии, которая является усовершенствованной версией 16 нм процесса. Также мы отмечали, что новые видеокарты не получат память HBM2, а будут использовать чипы GDDR5X.

Всё это косвенно подтверждает нежелание NVIDIA выпускать архитектуру Volta на потребительский рынок, а говорит лишь о стремлении обновить архитектуру Pascal в новых GPU.

так что продавай и покупай кофика и 1070 ти - 1080 или ты майнить будешь ? смысл покупать затычку за 10 т потом ее продавать и брат новое ? обновляй се и тесты смотри ддр3 против 4 3 д марки, обработка видео и фото


Последний раз редактировалось TOK 23.12.2017 14:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
unhurtable писал(а):
Как? С конкретикой пожалуйста
Каком к верху. У нас в гарантийках тщательно проверяют гонимые процы и при покупке предупреждают скальп минус гарантия.
unhurtable писал(а):
Когда именно, какие
Из последнего 3770к в стресс-тестах уходил под 100 градусов в стоке некоторые советовали скальпануть тип это норма была по темпе, в итоге спокойно вернул его обратно проблема в самой крышке была и купил x79 платформу. Еще 10 лет назад ушел по гарантии c2d e6600, но там виновата была кривая мать от мяса которая с собой этот проц и унесла.
B_E_L_A_R_U_S писал(а):
А если есть деньги лучше купи себе приставку SP4, она тащит все игры и это весь твой бюджет.
Кто-нибудь закройте двери зоопарка, один сектант уже недавно в теме процов поселился со своими гробами :facepalm:
КреКер-р-р-р.... писал(а):
Процессор: Intel Core i7-3930K Sandy Bridge-E (3200MHz, LGA2011, L3 12288Kb) (возможно заменить если есть что-то лучше по соотношению цена-качество!!)
Сидите на этой платформе спокойно еще пару лет, я в свое время если не продал бы rivf + 3930к по определенным причинам сидел бы на ней до сих пор и в ус не дул. Докупите необходимое и все.
КреКер-р-р-р.... писал(а):
План такой, дождаться выхода NVIDIA GeForce GTX 2080 Ti
Судя по новостям у нас будет паскаль рефреш ампер и то только к лету, прирост будет имхо как обычно +20-30%, берите сейчас 1080ти и меньше мороки будет.
raspy писал(а):
Но думаю кофик лучше
Не настолько чтобы бежать менять платформу сломя голову.

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
beaF5t писал(а):
Каком к верху. У нас в гарантийках тщательно проверяют гонимые процы

Видимо это ваши какомкверховские ноухау, проверить МЕРТВЫЙ проц на то что с ним делали не представляется возможным или это очередные ноу-хау, а механические повреждения(ну если кто то криворук/идиот и тектолит покрошил) как бы в любом случае негарантийка или дальше последуют рассказы про то у ВАС там еще и химлаборатория есть, крышки срывают и герметик на экспертизу?
beaF5t писал(а):
Из последнего 3770к в стресс-тестах уходил под 100 градусов в стоке

Т.е. внезапно не умер, память шалит? А так еще до скальпа работоспособность проверять - норма
beaF5t писал(а):
Еще 10 лет назад ушел по гарантии c2d e6600, но там виновата была кривая мать от мяса которая с собой этот проц и унесла.

Казалось бы при чем тут проц? Вспоминается анекдот про сгоревший комп... после пожара в квартире
В сухом остатке - ни одного проца умершего через ваши руки не прошло, один с завышенными температурами и один сожженный матерью(у нас тоже была такая чудо-мать убийца процов, проверена двумя селеронами, на дальнейшее умертвление бюджет не выделяли), отличная статистика, особенно радует что 3770K и X79 это 5 лет тому назад а второй 10 и после этого у вас еще какие то фобии :bandhead:
КреКер-р-р-р.... писал(а):
или как она там будет называться) и прикупить её практически сразу же

Зачем спрашивать как минимум до события еще год(Ti не выпускают сразу), если такое желание иметь именно топовое железо - продавайте свое старье а не задумывайтесь о цена-качество

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
unhurtable писал(а):
механические повреждения
Они и имелись ввиду, не каждый побежит покупать например вот это чтобы аккуратно скальпануть. А так недавно сдавал 1070 от мяса, один вентиль сдох, они почти неделю ковырялись в итоге сказали поломка не моя вина и вернули бабки.
unhurtable писал(а):
А так еще до скальпа работоспособность проверять - норма
Это понятно. Просто меня некоторые уверяли шо це норма и нужно было делать скальп :hi:
unhurtable писал(а):
ни одного проца умершего через ваши руки не прошло
Так речь была не об сдохших процах а о тех которые спокойно ушли по гарантии.
unhurtable писал(а):
у нас тоже была такая чудо-мать убийца процов, проверена двумя селеронами, на дальнейшее умертвление бюджет не выделяли
:lol:
unhurtable писал(а):
после этого у вас еще какие то фобии
Вдобавок после опыта с некоторыми вендорами я лучше буду перестраховываться. И если я и буду делать скальп то той хреновиной по ссылке выше, но выкидывать 40 евро ради одного лишь скальпа имхо как-то не очень, да и под реальной нагрузкой я все равно больше 70 градусов не вижу.

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
beaF5t писал(а):
Они и имелись ввиду, не каждый побежит покупать например вот это чтобы аккуратно скальпануть.

Я обошелся тисками, скотчем и феном(и в цело главной причиной было собственное желание), а если не уверен в своих силах так проще обратиться к умельцам, тут на форуме их хватает например TyPuCToZ на которого изначально ссылались
beaF5t писал(а):
Это понятно. Просто меня некоторые уверяли шо це норма и нужно было делать скальп

У меня и такие случаи были что под боксом проц троттлил, под нормальным нет, всерьез полагаете что это гарантийный случай?
beaF5t писал(а):
Так речь была не об сдохших процах а о тех которые спокойно ушли по гарантии.

Угу, вот серьезно самому не смешно вспоминать курьезы и не более того при том что первый случай с 3770K то и так отпадает(как и случаи с прочими дефектами ДО скальпа), а второй из разряда случилось(у меня по браку матери коробками уезжали ежемесячно, но процы за собой как правило не уносили и сейчас в браке та же история) и продолжать натягивать сову на глобус утверждая что гарантия на проц архиважно(тогда к слову и проц надо обязательно BOX ибо 3года гарантии а не 1) и скальп сразу заметен
beaF5t писал(а):
И если я и буду делать скальп то той хреновиной по ссылке выше, но выкидывать 40 евро ради одного лишь скальпа имхо как-то не очень, да и под реальной нагрузкой я все равно больше 70 градусов не вижу.

TyPuCToZ стал брать 40 ойро? А то ради одного скальпа никто и не советовал делид покупать, больше того еще и расходники нужны и собственно ЖМ. Я на своем видел ДО, у вас, кстати именно 8700K или что?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Не нашел более подходящей темы чем эта.


Стоит сейчас профильный комп 3570К 4.5, ддр3 8+8гб 2400 11 13 14 32 1Т.
Принесли дохлую, а после ремонта живую, асусь р6т делюкс + i7 920 (планирую за 2500 купить 5650). Память взяла 1520мгц 4гб х3, 9 9 9 24 1т, а проц пока что разогнул до 4ггц (1.35в, 190х21, северный 3600, qpi 3600)

вот.
Собсно, мой проц в тесте винрара набирает 6500, а i7 - 10500. Зиончик, в лучшем случае, полагаю, при 4ггц возьмет 15000 или около того.
Т.е., по этим параметрам, да, имеет смысл менять конфиг. НО!

Взял крайзис 3. Всем известную локу "добро пожаловать в джунгли", где псих рассказывает о вышке-убивашке. Собсно точка отсчета это чекпойинт, где ГГ проваливается сквозь пол и стоит, смотрит в прекрасное далеко. Настройки все макс, без сглаживания. Настройки в панели управления нвидиа - 1 в 1. Да, я в курсе, что тестить проц на макс. графике не правильно, НО я ж именно так и буду играть. Ну и мой текущий проц не раскрывает все равно видяху в тестовом моменте.

Посравнивал конфиги, пытался выявить зависимости. Удручен. Карточка, если что, 970, 1500 проц, 7800 память.

платформа - проц - память - мин.фпс - средний - загрузка проца - загрузка видео
1155 - 4500 - 2400 - 56 - 60 - 100% - 80% мой текущий конфиг. Явно проца не хватает.
1155 - 4500 - 1600 - 55 - 58 - 100% - 85% проверил зависимость частоты памяти.
1155 - 4000 - 2400 - 49 - 53 - 100% - 95% подтвердил теорию о том, что проца ну не хватает.
1155 - 4000 - 1600 - 48 - ?? - 100% - 95% так, ради интереса проверял

1366 - 3800HT - 1520 - 47 - ?? - 65% - 80%
1366 - 3800 - 1520 - 42 - ?? - 90% - 80% проверил HT разницу. с HT фпс выше, но не совсем адекватно оцениваем % загрузки проца.
1366 - 4000HT - 1520 - 47 - ?? - 60% - 80% и чего ему не хватает? частоты памяти? или просто пропускной где-нибудь? Или игра "не понимает" 4 ядра 4 поток и уже мониторинг не верный?

Посему вопрос. Имеет ли смысл менять, раз игра (полагаю и другие игры) столь странно себя ведут. Понимаю, еслиб упор стал в проц, но нет-же, загрузка ниже, фпс ниже.

PS
Еще прикол. Возможно из-за того, что у меня мой пк на ссд, а тестовый на харде. Иногда прыгает время кадров с 10-20мс до 60+. Т.е. фризит во время пробежек по локации, хотя если стоять на тестовом чекпойинте то 10-14мс.

UPD
Посмотрел ролик: https://youtu.be/JQrSCsy5G7U?t=132 (с 2 минуты) вроде как все ок. Сейчас еще посмотрю варианты. Полагаю FXAA включенный у автора кушает максимум 3 фпс.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Это был цирк с конями. Не буду расписывать, как я двое суток выбивал возврат у Амазона.
Нашел средства немного увеличить бюджет. Итого имею: 35 т.р. или € 500.
Хочу заказать с computeruniverse.

Подобрал следующее :
Ryzen 3 1200 BOX - €89
AsRock A350M PRO4 - €62
Ballistix Sport LT Grau 8Gb DDR4 2400MHz - €71
Inno3D Geforce GTX1060 Twin x 2 - €248
Доставка - €30
Итого: 500 ровно.
Хотелось бы получше проц, но ужался в то, что было.
Кто что скажет?
П.с. Да, еще есть купон на €5 )). Можно его тоже впихнуть

Еще думаю как вариант взять материнку на AM4, а проц FX-8300. Они же обратно совместимы?
А потом купить райзен повыше, когда подешевеют. Или шило на мыло?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2008 из 2534<  1 ... 2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan