Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2030 из 2534<  1 ... 2027  2028  2029  2030  2031  2032  2033 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Фото: 2
unhurtable писал(а):
AndreyLG 860й конечно - вложений 0, 3450й не гонится можно сказать, со второго поколения разгоняемые процы имеют букву K в конце и требуют мать на Z чипсете(для 1155 были еще P67), в любом случае такие матери стоят как конь, 3450 и 750й продать, с ними же и 5850 - её давно пора менять, тут уже надо по деньгам смотреть на вторичке


Thanks. Так и поступлю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2013
Приветствую!

1. 30000-40000
2. Computeruniverse
3. Игры и стриминг (1080p 144Гц)
4. Цп и следовательно мать и ОЗУ
5. Часто загрузка цп упирается в 100% > скачки и просадки фпс в игре и при стриминге
6. Разгон небольшой. Процессор скальпировать точно не буду.
7. Новый проц берется мин. на 3-4 года.

В данный момент конфиг имеется такой:
Процессор: Intel Core i5-3570K@4.2 Ghz
Видеокарта: MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G
Мать: MSI Z77A-G43
Память: HYNIX DDR3 4+4Gb
Охлаждение: Zalman CNPS10X Performa
Блок Питания: OCZ ZS650W
Корпус:  ZALMAN Z9 PLUS
SSD: 256Gb Plextor M6S+
HDD: 1TB

Будет ли ощутимый прирост при замене на i5-8600k или уж брать i7-8700k?
ОЗУ так понял брать такую например G.Skill Trident Z 8+8GB DDR4 K2 3000 C14.
А вот мать не пойму какую лучше приобрести.

_________________
i7-8700K • AORUS GTX 1080 Ti • ASRock Z370 Extreme4 • G.Skill Trident Z RGB 32GB DDR4 • Creative Sound BlasterX AE-5 • LG 34GN850 + LG 27GL850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Sairax писал(а):
Приветствую!
1. 30000-40000
Видеокарта: MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G
Будет ли ощутимый прирост при замене на i5-8600k или уж брать i7-8700k?
ОЗУ так понял брать такую например G.Skill Trident Z 8+8GB DDR4 K2 3000 C14.
А вот мать не пойму какую лучше приобрести.

С таким бюджетом взять 3770k и копить на нормальную карту для 144гц.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Sairax берите уж 8700к сразу... Вы уже взяли в свое время 3570к) я, правда, тоже)))
З.ы.Asrock Z370 Extreme4

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Не могу понять в чем отличие этой озу от этой У одной тайминг ниже соответственно и герцовка ниже, ведь если брать под 8700k для хотя бы 3000герц по озу не важно? Обе ведь гонятся до этих значений? Или лучше сразу с 3к герц брать на борту? Чет таких просто очень мало в продаже. в основном 2100\2400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: СПб
Фото: 16
colt47pc писал(а):
Не могу понять в чем отличие этой озу от этой У одной тайминг ниже соответственно и герцовка ниже, ведь если брать под 8700k для хотя бы 3000герц по озу не важно? Обе ведь гонятся до этих значений? Или лучше сразу с 3к герц брать на борту? Чет таких просто очень мало в продаже. в основном 2100\2400



Не думаю что разница в производительности будет соизмерима разнице в цене. Я б взял те что на 2400. И 8 гб для некоторых игр может оказаться мало...

ПС ник уж больно знакомый - В АПБ (all points bulletin) часом не играл?

_________________
Знаю где находится any key


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
dfg13 писал(а):
Не думаю что разница в производительности будет соизмерима разнице в цене. Я б взял те что на 2400. И 8 гб для некоторых игр может оказаться мало...

ПС ник уж больно знакомый - В АПБ (all points bulletin) часом не играл?

Да я в дальнейшем собираюсь еще плашку на 8 взять

ПС Играл, года два назад. Вместе играли, или просто видел? Я прост твоего не припомню


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Так и не разобрался с памятью, как лучше поступить 2400 от хайперикс или гудрам на 3000 за ту-же цену почти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
colt47pc https://can.ua/samsung-ddr4-2400mhz-8gb ... rc/p81381/ или https://can.ua/samsung-ddr4-2400mhz-8gb ... 0/p121545/

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: СПб
Фото: 16
colt47pc писал(а):
Так и не разобрался с памятью


из этих двух Kingston лучше, и потом сможешь спокойно докупить такой же. А гудрам менее распространен...

ПС да вместе гоняли ник без 13) мир тесен однако

_________________
Знаю где находится any key


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
dfg13 писал(а):
из этих двух Kingston лучше, и потом сможешь спокойно докупить такой же. А гудрам менее распространен...

то есть говнокингстон, который медленнее, лучше, чем гудрам, который быстрее?
2 плашки по 8 Гб закроют потребности в ОП в 99% случаев
ИМХО, из этих 2х - ГудРам, особенно если руки из задницы и слово "РАЗГОН" внушает панический страх

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Я тут немного углубился, и прифигел сколько всего полезного не указывают в характеристиках озу магазины, да и сами производители на своих сайтах не всегда пишут полную спецификацию..
Почти все планки которые я думал взять были одно-ранговые, хотя брать лучше двух-ранговые. Чипы, используемые в озу тоже имеют немаловажную роль в выборе. Радиаторы нафиг не нужны...
Qvak писал(а):
то есть говнокингстон, который медленнее, лучше, чем гудрам, который быстрее?
2 плашки по 8 Гб закроют потребности в ОП в 99% случаев
ИМХО, из этих 2х - ГудРам, особенно если руки из задницы и слово "РАЗГОН" внушает панический страх

Про кингстон согласен. Имхо халтурная контора. Про гудрам и 3000герц на борту я думаю что лучше всё-таки иметь память с чипом, который способен работать на такой чистоте, т.к. чем ниже изначальная герцовка тем больше вероятности что чип не потянет герцовку нужную мне (в перспективе), так что тут дело не в паническом страхе от слова "разгон".
Qvak писал(а):
из этих двух Kingston лучше, и потом сможешь спокойно докупить такой же. А гудрам менее распространен...

ПС да вместе гоняли ник без 13) мир тесен однако

ПС На евро это было, еще до открытия русских серверов?

Noveon Неплохие, по отзывам гонятся до 3000+ герц, но, к сожалению одно-ранговые(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: СПб
Фото: 16
colt47pc писал(а):
Я тут немного углубился, и прифигел сколько всего полезного не указывают в характеристиках озу магазины, да и сами производители на своих сайтах не всегда пишут полную спецификацию..
(


Ну да чипы важны - хорошо когда там samsung или hynix. Радиаторы) ну а как же эстетика?

ПС на евро дело было, задолго до ру сервера.

_________________
Знаю где находится any key


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
colt47pc у тебя какая-то каша в голове с этими рангами...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2017
Привет, помогите выбрать между Phenom x3 8450 и Athlon II X2 240. Нет, я не пришелец из 2007-го, я школьник, у которого мало денег:)
На данный момент стоит Athlon x2 4000+ разогнанный до 2.5 Ггц, гнал до 2.8, но почему-то при сильном разгоне винда валится в бсод из-за юсб- wi-fi свистка.
Апгрейд нужен полюбому, т.к. 720р видео в ютубе слегка тормозит + в игрушках частенько не хватает процессора, чем моей затычки- видеокарты. Driver SF- проседает до 15 фпс периодически.
Ближе к сути- не могу выбрать сам, т.к. :
1. 3 ядра и кеш L3, но с низкой частотой и перспективой разгона до 2.5-2.7 Ггц
2. 2 ядра без L3, но с меньшим TDP и частотой уже 2.8 Ггц, с возможностью разгона до 3.5 и выше
Фактически, по производительности +- равны, тут только вопрос, что важнее- кеш и лишнее ядро, или частота? Играю в игры 2006-2013, так же сижу в интернете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Noveon не только с рангами.. а по-делу? судя по-тестам dual rank показывает себя лучше по-сравнению с single rank
dfg13 Ну эстетика конечно хорошо, но у меня все равно системник закрытого типа, вставил и забыл :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
quadzilla только X4 надо, реально оба проца шлаковые

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
quadzilla
Желательно знать бюджет покупки и точную марку и ревизию материнской платы. Если это MSI k9a2gm-fd, то можно обновить биос и купить б/у процессор на aliexpress. athlon 2 x2 250 за 300р, х3 405е - 500, х3 455 - 900, х4 925 - 1600.

_________________
Хороший компьютер - тихий компьютер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
quadzilla
"мало денег" - это сколько?

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2017
sNQ писал(а):
"мало денег" - это сколько?


15-20$ максимум. Хотелось бы ещё видюху сменить на что-то типа Geforse 9800GT (моник 5:4 1280x1024).
Кулер GlasialTech, модель не помню, мб сегодня посмотрю. По факту больше 95W вряд ли держать будет.
П.С. https://ru.msi.com/Motherboard/support/K9A2GMFD__FIH__FIHS#support-cpu список совместимых процессоров. В основном там 95w, но есть парочка 125w. Значит ли это, что если я буду разгонять фен х3 (друг подкинет для теста на неделю-другую) моя мать не сдохнет?
П.П.С. точную маркировку платы гляну в течении часа

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 28 секунд:
Вот моя плата: https://ru.msi.com/Motherboard/K9A2GMFD__FIH__FIHS.html


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2030 из 2534<  1 ... 2027  2028  2029  2030  2031  2032  2033 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan