Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2028 из 2534<  1 ... 2025  2026  2027  2028  2029  2030  2031 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Melfice писал(а):
поправка - была убита обновлением биоса

в МСК нет владельцев программатора, которые за 1000 руплей зальют новый БИОС? ОМГ ВТФ

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2016
Добрый день!
Нужно обновить все кроме видеокарты,ссд и корпуса.
Бюджет 45к.
Брать железяки будут в плеере или в регарде, если посоветуете какие то более дешевые магазины в мск, буду благодарен.
Компьютер нужен в первую очередь для стримов не очень затратных игр как херстоун и пое, во вторую очередь для монтажа видео и обработки фото.
Грейдить соответственно планирую материнку,процессор,оперативку,кулер и если 400ват моего блока питания на хватит то наверняка еще и блок питания.
С вероятностью 99% брать я буду ай7 7700к, так что под этот процессор мне нужно подобрать хорошую материнскую плату(на всякие ультрапупер гейминг фичи и ргб подсветку мне наплювать, мне важна стабильность), т.к. в бюджете я ограничен то скорей всего нужно будет обычное воздушное охлаждение и оперативку соответственно(в целях экономия собираюсь взять только 1 плашку на 8 гигов,а спустя какое то время докупить еще)
Скальпировать процессор не намерен, разогнать немного хотелось бы.
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
hellloguyz1337 не ломайте систему, заполнитесь по шапке - что есть сейчас то, с моделями, а так с бюджетом в 45к уж простите но покупка 7700K выглядит несусветной глупостью, особенно с учетом того что начали опускаться цены на 8700K а 8600K и вовсе дешевле 7700K

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Всем привет, подскажите с выбором матери и озу.
Буду брать 8700k, и хочу взять вот такую мать Gigabyte Z370XP SLI, возможно вы подскажите что по лучше в данном ценовом сегменте(приоритет для меня это звук, нужна встроенная карта хорошая) и ОЗУ вот такое подобрал: Crucial DDR4-2400 8192MB или Team Elite Plus DDR4-2133 8192MB тут важно иметь двухсторонние чипы на плате, ну я так понял у этих двух экземпляров именно двухсторонние, опять-же выслушаю ваши предложения.
Цена полного комплекта примерно 20К грн/40К руб.
В дальнейшем планирую докупить озу еще планку для дуочанел, и в самом дальнем будущем видеокарту.
Моя система:
gtx 960 2gb, ssd samsung evo 250gb, hdd 1tb, chieftec 550w,
буду рад выслушать все предложения, спасибо!
p.s. my dinosaur: i5 760, asus p7p55 lx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
colt47pc писал(а):
приоритет для меня это звук, нужна встроенная карта хорошая


Я вас разочарую - на всех матерях Z370 стоят одинаковые намазанные кодеки, хорошего звука от них не будет.
Насчет матери, если хочется потрахаться можно взять Гигу, лучший выбор на сегодня - ASRock Z370 Extreme4 или ASUS ROG STRIX Z370-E GAMING.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
vork777 писал(а):
Я вас разочарую - на всех матерях Z370 стоят одинаковые намазанные кодеки, хорошего звука от них не будет.

Ну почему же одинаковые - на более старых материях alc887 на более новых ALC1220 и его судя по обзорам всё хвалят. Просто какой смысл брать дешевую звуковую отдельно, если встроенная будет тако же уровня или даже лучше (в случае с ALC1220)
с ASRock Z370 Extreme4 согласен, тоже давно на нее смотрел, проблема только в наших магазинах её почти нет нигде, асус дороговата..
MSI Z370 SLI PLUS или ASRock Z370 Extreme4?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
vork777 писал(а):
Я вас разочарую - на всех матерях Z370 стоят одинаковые намазанные кодеки, хорошего звука от них не будет.

Хорошего относительно чего? А так между ALC892 и ALC1150 с усилками разница заметна, так что и 1220 тоже будет заметен
colt47pc весь вопрос когда у вас это будущее наступит, а пока покупки если для игр выглядят неразумными: оптимально вашего динозавра накормить i7 или Xeon X3440 и выше за копейки и добить памяти до 16, остальные деньги в видеокарту. Если же строго новое то 10 раз подумать насколько вам нужен именно 8700K

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
unhurtable писал(а):
Хорошего относительно чего?


Я слушал кодек 1150, не думаю, что 1220 далеко ушел, если сравнивать их хотя бы с ASUS DX. Да, намазанный звук пойдет для озвучки ютуба, просмотра фильмов, может даже и в игрульках будет неплох. Просто, когда заявляют, что мать выбирают из-за хорошей встроенной звуковой - это полный бред. Самое последнее при выборе матери нужно обращать внимание на звук.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
vork777 писал(а):
Я слушал кодек 1150, не думаю, что 1220 далеко ушел, если сравнивать их хотя бы с ASUS DX. Да, намазанный звук пойдет для озвучки ютуба, просмотра фильмов, может даже и в игрульках будет неплох. Просто, когда заявляют, что мать выбирают из-за хорошей встроенной звуковой - это полный бред. Самое последнее при выборе матери нужно обращать внимание на звук.

Ну тут всё индивидуально. Я вот допустим не собирался покупать отельную звуковую, т.к. цены на них конские, а те что по проще будут по сути такими же как и в матери с хорошим кодеком, именно такую я и хотел. Я наверное немного не правильно выразился - это не самый важный пункт при выборе, но хотелось бы просто иметь достойный звук, не вкладывая в отдельную карту деньги.
unhurtable писал(а):
colt47pc весь вопрос когда у вас это будущее наступит, а пока покупки если для игр выглядят неразумными: оптимально вашего динозавра накормить i7 или Xeon X3440 и выше за копейки и добить памяти до 16, остальные деньги в видеокарту. Если же строго новое то 10 раз подумать насколько вам нужен именно 8700K

Да я вот тоже об этом думал.. Не совсем целесообразно. Но мой 760 что то последнее время себя плохо чувствует, и я понятия не имею почему.. У меня хром с запущенным стримом половину проца кушает, и в адопе премьер тормозит предпросмотр монтажа, хотя раньше с этими задачами он справлялся (Разогнан до 3.6гц) хз понапихивают в своих обновлениях всего подряд.. чет меня понесло. Вообщем к чему я это .. - проц просаживается, хочу чтоб не просаживался, а если покупать новый то чтоб с запасом и на долго (палец к виску - негр) а брать какие-то промежуточные условные 7400\8400 не по-мне..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
colt47pc писал(а):
Я вот допустим не собирался покупать отельную звуковую, т.к. цены на них конские, а те что по проще будут по сути такими же как и в матери с хорошим кодеком

у меня на материнке в хорошей обвязке стоит ALC1150
Но разницу с самой дешевой звуковой Creative SBZ я слышу моментально
Так что не тешьте себя ненужными надеждами.

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Qvak писал(а):
Но разницу с самой дешевой звуковой Creative SBZ

Стебанулся типа? http://www.regard.ru/catalog/tovar119209.htm стоит 3/4 от http://www.regard.ru/catalog/tovar253757.htm или почти половину от приличных X370|Z370 матерей, самая дешевая, угу, ничего что Xonar DGX/Sound Blaster Audigy FX вдвое дешевле
colt47pc писал(а):
проц просаживается, хочу чтоб не просаживался, а если покупать новый то чтоб с запасом и на долго

Тогда смотри на AM4 в виде R5-1600 судя по задачам тебе оно надо а не поиграть на мониторе 144Гц с 1080 Ti, там и проц и мать заметно дешевле выйдут, на вторую плашку памяти хватит с запасом :)
https://hard.rozetka.com.ua/amd_ryzen_5_1600/p15407255/ 6,5 - еж лучше его, если что через полгода 2000я серия, будет мало ядер или просто заметный прирост - сменишь.
https://hard.rozetka.com.ua/asus_prime_ ... p14532206/ 5 альтернатива https://hard.rozetka.com.ua/asus_rog_st ... p21156871/ чуть получше охлаждение питания, но это для R7 если он не планируется скоро и красота не важна смысла 0
https://hard.rozetka.com.ua/patriot_pv4 ... p16055308/ 7
можно еще кулер приличный докупить по вкусу если чуть добавить

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
unhurtable писал(а):
Стебанулся типа?

самая дешевая из линейки Креатив СБ

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
unhurtable писал(а):
Стебанулся типа?


За 22 года у меня было 4 ЗК : AWE32, Audigy 2, ASUS Dx, ASUS Phoebus. Сколько денег я изговнял на видюхи за это время - страшно подумать. Так что не надо про цены на девайсы, ах, купил топовую ВК, а на звук уже не хватает.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Доброго времени суток
1. Бюджет до 30т.р.
2. Москва (если посоветуете магазины, буду признателен. В регарде, никс-е,днс и т.п. выбор не особо велик, видимо на НГ майнеры все скупили друг другу на подарки)
3. Игровая система
-Монитор 1920х1080 настройки «выше средних» (в планах вывод на LCD панель).
4. Необходима замена видеокарты
5. После 4х лет безотказной работы видеокарта пошла в разнос.
6. Разгон допускается, в разумных пределах (пока все тянул и без разгона).
7. Рассчитываю на 3 года, планов на следующий апгрейд пока нет.
Самые шумные кулеры были на старой видеокарте, поэтому тихая СО один из критериев.

Думал насчет ASUS GTX1060 6Гб, но за неделю ценник взлетел за 30т.р. Имеет смысл смотреть в сторону двух карт в сли не выходя из бюджета? Что посоветуете?

Сборка следующая:
i7-4770K
MSI Z87-GD65
4 x Geil GEV38GB2400C11BDC 4GB
CORSAIR RM650 75-001936


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Lind
Никаких замен видеокарт сейчас, полки магазинов пустуют и цены взлетели в небеса.

50к за 1070, мда. Ей 30к красная цена.

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
ubertwink
Месяц-два я, конечно, готов подождать и пользовать встроенную карту, но изменится ли положение? Мне кажется цены упадут только через 2 поставки железок в Россию, и то при условии, что биткоин опять не взлетит.
Стоит ли брать 1060 или 1070 за 25т и 35т соответственно, если смогу найти? Или ждать лучших времен на встроенной?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
vork777 Qvak не передеривайте речь шла о МАТЕРИ с хорошим звуком а не о замечательном звуке со звуковухи(очень сомневаюсь что человеку она вот прям позарез нужна хотя до того как то уживался интегряхой), а разницу между ALC887-1150 я слышу и в дешевых наушниках типа Philips SHP1900 и даже на недорогой акустике типа Microlab B73, но в ушах заметней, как раз изза усилков, а ДЕШЕВАЯ звуковуха это как раз уровень Xonar DGX/Sound Blaster Audigy FX естественно что совсем дешевые поделки на CMI8738 мы даже не рассматриваем.
Lind писал(а):
Имеет смысл смотреть в сторону двух карт в сли не выходя из бюджета?

Нет, да они и не умеют, он только начиная с 1070 есть, в более старых есть 970 но у неё уже мало памяти чтоб из нее SLI городить, да и 2 не лезут в бюджет, а на 960ых уже глупо. Что со старой то и какая?
Lind писал(а):
Стоит ли брать 1060 или 1070 за 25т и 35т соответственно, если смогу найти?

Я в июне продал RX480|8 за 26 при том что купил за 19 и полгода ей было, ждал 56ю вегу по 25-30(на затычке RX560|2), недождался, купил 580/8 за 22 осенью и это уже дешево для магазина было, сейчас опять 30+ и 1060 начали расти - ждать можете как повезет, может через пару месяцев нормализуется а может и никогда(будет так же волнами и все).

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Добрый день.

Около года назад взял себе систему с планами на детальнейшую замену процессора.
Сейчас Z270 + G4560 + 1050Ti + 8Гб + SSD + 24"
Дома только в игрухи играю, иногда запускаю VisualStudio (хотя переучиваю себя на Rider) + интернет и легкий софт.

Сейчас созрел для замены чего-нибудь, сейчас даже сайтики с красивыми картинками притормаживают.
Думаю дополнить память до 16ти и заменить процессор. Вопрос с процессором.
Вроде и очевидно "бери 7700k, дольше тянуть будет", а возможно я не пойму разницы в сравнении с 7600k после разгона.
Да 7 т.р., это пол цены от 7600, возможно оно не стоит того.

Брать планирую в Екатеринбурге. Вероятно в Ситилинке.

В дальнейшем думаю заменить видео, но после того как поставлю второй монитор (одного никак не хватает для выживания)


ubertwink писал(а):
Никаких замен видеокарт сейчас, полки магазинов пустуют и цены взлетели в небеса.

Скоро отпразднуем год) Не похоже что бы цены хотели упасть)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
unhurtable писал(а):
Что со старой то и какая?

GTX780 MSI выгорел мосфет и возможно перед этим отвалился чип (было очень похоже по симптомам). Пока в ремонте, ждем мосфет, и пока ждем, цены на новые уж больно сильно взлетают.
Судя по всему, надо хватать что-то нормальное из остатков и продавать старую под майнинг, если получится восстановить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Lind писал(а):
GTX780 MSI выгорел мосфет и возможно перед этим отвалился чип (было очень похоже по симптомам). Пока в ремонте, ждем мосфет, и пока ждем, цены на новые уж больно сильно взлетают.

1050 Ti по производительности на уровне простой 780ой, в старых играх 780 интересней.
Molok писал(а):
Вроде и очевидно "бери 7700k, дольше тянуть будет", а возможно я не пойму разницы в сравнении с 7600k после разгона.

А зачем было записываться в ждуны если апгрейд вскоре не планировался? Покупка 7600K - еще разок по тем же граблям, впрочем и х700K я бы смотрел не в магазине а на вторичке
Вариант дешево и сердито - продать Z270+G4560 и купить R5-1600/B350 с учетом того что Z270 PC MATE не подарок для разгона а судя по метаниям 1080 не планируется вполне вариант

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2028 из 2534<  1 ... 2025  2026  2027  2028  2029  2030  2031 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nextman, Vet@l' и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan