Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2128 из 2534<  1 ... 2125  2126  2127  2128  2129  2130  2131 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
IvyO писал(а):
Перечитала все конференции, ветки с магазинами, и наткнулась на сообщение, как раз тут, что в русской рознице видюхи покупать опасно: б/у под видом новой толкают.

Это вполне логично, потому что развелось много таких, которые по 2-4 раза видеокарты сдают в магазин через неделю. То цвет не тот, то дросселя свистят слишком сильно, то один из вентиляторов шуршит громче других... Магазину все эти видеокарты тоже девать куда-то нужно, не будут же они их выкидывать, правильно? Технически они исправны и работают, производителю не вернуть так просто. Вот и перепродают их.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
derp писал(а):
Вот и перепродают их.


Отличить пользованную карту легко, как бы аккуратно ее не вставлять в слот, то следы все равно останутся, да и сорванный и заново приклеенный фирменный скотч на коробке видно. А для меня самый простой способ - новая карта сильно пахнет лаком, если этого запаха нет, то карту тут же на выдаче вернуть продавцу. Правда, мне ни разу не попадались пользованные карты.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
vork777
Насколько я знаю, все крупные отечественные магазины продают видеокарты в коробках от производителя, запечатанные их фирменным акцизом. Что является лучшей гарантией того, что карта эта совершенно новая. Да иногда они продают и бэушные, но например мой любимый Регард в этом случае всегда и обязательно пишет на карте "Восстановлена", да и снижение цены раза в полтора в сравнении с новыми моделями, лежащими рядом же, красноречиво свидетельствует о том что это карта бэушная. Так что если покупать не с рук, а в крупных магазинах, то риск такого обмана исчезающе мал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
vork777 писал(а):


спасибо

monster6666 писал(а):
1) 60К
2) Екатеринбург, яндекс.маркет
3) Игры
а) Для игровых систем:
1600*900
pubg , rust , fallout 76 , gta online
4) Проц+мать+память+видео
5) производительность)
6) Скорее нет, система будет не у меня.
7) Неизвестно, веротяно не скоро

Попросили помочь обновить пляменнику комп
На текущий момент

AMD X4 645
ASRock M3A770DE
8 GB DDR3 какой именно не помню
GeForce GTX 560 1 GB
БП CHIEFTEC CTG-500-80P

Пока думаю брать что-то на подобии.
https://overclockers.ru/lab/show/92433_ ... jul-2018#9

В приоритете Проц+мать+память+видео, если потребуется БП, если влезет в бюджет SSD

Хватит ли текущего блока питания?


все оказалось куда интереснее: мы друг друга с племянником не так поняли. Оказалось, что 60 - это желаемые ФПС, а бюджет 12-15т.р.

Т.о., я думаю, все сводится к замене видео?


Последний раз редактировалось monster6666 09.07.2018 19:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
monster6666 писал(а):
я думаю, все сводится к замене видео?


В эту цену только GTX 1050 Ti, только толку не будет со старой системой.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
vork777 писал(а):
В эту цену только GTX 1050 Ti, только толку не будет со старой системой.

толку не будет и с новой системой. Замена разогнаного Phenom II x4 955/965 на i3 8100 с видяхой 1050ti даст от силы 5-7 фпс. Если всё в 0 выкрутить побольше будет наверно, но лучше купить 1063

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2017
vork777 писал(а):


Серьезно? Брать в 2018м ЭмЭсАй-системник полыхай? Когда за теже, а обычно за меньшие, деньги есть палиты и асусы?

monster6666 писал(а):
все оказалось куда интереснее: мы друг друга с племянником не так поняли. Оказалось, что 60 - это желаемые ФПС, а бюджет 12-15т.р.

Т.о., я думаю, все сводится к замене видео?


При озвученном бюджете выбор невелик. Идете на авито и берете что-нибуть уровня рх560 4гб (~6.5) или 1050ти (~8к). И тупо копить деньги хотя бы на минимальную сборку с алиэкспреса на 2011 сокете.
З.Ы. ну и гнать атлон до возможного максимума само-собой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2018
1. 40-50к
2. Красноярск
3. - играть 1920х1080 с 60+ фпс в новьё
4. - не знаю с чего начать, что менять подскажите.
5. - всё не устраивает
6. - планируется разгон
значит есть сейчас такая тема
процесор i7 6700
мать ASRock H110M
оперативки 8 гиг самая дешёвая
карта 1060 асус 6 гиг
блок 500 ватт обычный белый брал с рук
ссд 256 гиг plextor m5 жёсткий 2 тб
играть толком не возможно жесткие тормоза лаги почти везде 2015-2018 проекты и плевать на настройки, ещё комп вырубается каждые несколько часов не с сего, перегрев (?). Система чистая, ставил недавно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
pro100leha писал(а):
планируется разгон


Тогда надо менять платформу, например :
8700К
ASUS Z370-F Gaming
Samsung 2 x 8
pro100leha писал(а):
ещё комп вырубается каждые несколько часов не с сего


Значит еще менять БП.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
pro100leha писал(а):
играть толком не возможно жесткие тормоза лаги почти везде 2015-2018 проекты и плевать на настройки, ещё комп вырубается каждые несколько часов не с сего, перегрев (?).

троттлинг.
pro100leha писал(а):
мать ASRock H110M

не справляется
pro100leha писал(а):
блок 500 ватт обычный белый брал с рук

Тоже. Хотя смотря что за БП.
pro100leha писал(а):
оперативки 8 гиг самая дешёвая

файл подкачки сделай 12 гиг. Eсли 8-10 сделать, то лично у меня некоторые игры вылетают спустя некоторое время, при 12 нет.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2018
Слышал есть тема 6700 разгон по шине. Но, нужна мать особая моя не катит. Если что разгон не пугает опыт есть, на core 2 duo. Забыл добавить стоит сток кулёк круглый. На проце перегрева точно нет 85-90 град aida максимум норма, а их до 100 можно греть
vork777 писал(а):
Тогда надо менять платформу, например :
8700К
ASUS Z370-F Gaming
Samsung 2 x 8

можно подробней с прайсом Computer Universe, спасибо
vork777 писал(а):
Значит еще менять БП.

я так и понял, надо более ватт какой брать?
Rm76 писал(а):
троттлинг.

проц в поряде в играх 60-80 град не более
Rm76 писал(а):
не справляется

тоже подумал на что менять?
Rm76 писал(а):
Тоже. Хотя смотря что за БП.

посоветуйте брендовый чтоб справлялся спасибо
Rm76 писал(а):
файл подкачки сделай 12 гиг. Eсли 8-10 сделать, то лично у меня некоторые игры вылетают спустя некоторое время, при 12 нет.

сделал спасибо, игры не вылетали тупо вырубает комп, перезагрузка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
pro100leha писал(а):
тоже подумал на что менять?


Мощность БП считается : ( проц+ВК+50 ) х 1,3 и выбирается ближайший в большую сторону, нужно тут учитывать, что при смене железа на более мощное придется менять и БП.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
pro100leha писал(а):
проц в поряде в играх 60-80 град не более

троттлить может VRM материнки
pro100leha писал(а):
посоветуйте брендовый чтоб справлялся спасибо

есть ветка по выбору БП, там в шапке есть целый талмуд. Выбор блока питания (часть 4)
по материнке тоже , здесь наверно лучше спросить: Выбор материнской платы под процессоры Intel LGA1151 (Skylake, Kaby Lake) и LGA1151v2 (Coffee Lake)
у меня самого простенькая МП от msi на h110, но и проц i5 6500, для него хватает

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2018
rydra88 писал(а):
мне кажется бред. я много чего брал в технопойнте (он же днс, но чуть дешевле), все норм. обмануть везде могут, людям вон машины в салоне бу продают под видом новых. точно так же с ку может придти бу. не стоит переживать по этому поводу.
да и вообще меня очень огорчает такое мышление, мол на западе эльфы такие честные, а у нас тут орки коварные. и если уж на то пошло, то не русская розница, а российская.


Спасибо большое, я уже тоже со знакомыми поговорила, в итоге взяла в Ситилинке. В ДНС не успела - раскупили.
Хотя бы есть возможность в момент покупки пощупать, посмотреть и понюхать.
Не первый раз собираю себе комп, и первый раз такое, что с магазинами определяюсь больше чем с комплектацией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
monster6666
С таким бюджетом, да, без вариантов. С другой стороны, за 12к можно взять вполне себе зачетную 1050 Ti https://www.regard.ru/catalog/tovar242519.htm причём новую, из магазина, избежав русской рулетки с покупкой с рук бэушных вариантов, что есть хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2017
MedForce писал(а):
monster6666
С таким бюджетом, да, без вариантов. С другой стороны, за 12к можно взять вполне себе зачетную 1050 Ti https://www.regard.ru/catalog/tovar242519.htm причём новую, из магазина, избежав русской рулетки с покупкой с рук бэушных вариантов, что есть хорошо.

Эмм.. Но ведь сейчас на вторичке тонны 560/1050 с еще имеющимися ~2 годами гарантии. Причем по цене в полтора раза дешевле магазинов. Понятно что все это майнило полгода-год. Но если погонять карту тестами перед покупкой, то избежать "рулетки" не сложно, а если через ~год и выскочат проблемы - смело несешь в сервис.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
pro100leha писал(а):
...

Если бы в системе было 16 Гб памяти, то я бы сказал, что все игры должно тянуть изи и все дело в некорректной работе какого-то из компонентов.
Просто i7 и 1060/6 это какбэ уже достаточно и ничего менять не надо. Надо понять что не так и пофиксить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
iisysQQ
Не спорю, но для этого нужно иметь определенный опыт, обладать определенным набором скилов, знать как и чем тестить, на какие результаты смотреть, как их интерпретировать, какие могут быть подводные камни, хитрости, нюансы и так далее.В общем, если вы уверены в себе в этом отношении, то вперед. А нет, так идёте в тот же Регард и гарантированно со спокойной душой покупаете новую карту. Я чисто с этой точки зрения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
Всем привет! Что скажете за такую сборку:

Корпус NZXT S340 Elite Matte Black (CA-S340W-B3)
Процессор Intel Core i7-8700K 3.7GHz/8GT/s/12MB (BX80684I78700K) s1151 BOX
Материнская плата MSI Z370 SLI Plus (s1151, Intel Z370, PCI-Ex16)
ОЗУ Corsair DDR4 16GB (2x8GB) 3200Mhz Vengeance LPX Black (CMK16GX4M2B3200C16)
Блок питания Chieftec Proton BDF-1000C 1000W
Кулер MSI Core Frozr L

SSD Samsung 500 GB

Видео 1060 6gb (временно со старого системника с расчетом замены на 1180 когда появиться)

Основное назначение ПК - гонки в VR. Есть ли смысл ставить 32gb? разница в деньгах заметная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Andrewr83 бп - гуано.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2128 из 2534<  1 ... 2125  2126  2127  2128  2129  2130  2131 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nextman, Vet@l' и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan