Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2346 из 2534<  1 ... 2343  2344  2345  2346  2347  2348  2349 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2019
Клокеры, всем привет.
Нужна помощь в принятии правильного решени. есть не плохая система но проц вызывает напряжение и постоянные порывы его сменить) нужно ли это? Или не это)) совет профи необходим!!

6800k, x99 tachi, kraken x62, 32gb corsair rgb, 1080ti, ssd, m2.

1) 50.000p
2) Москва, люблю скидки)
3) 90% игры
PUBG
4) Проц, Мать
5) хочется больше комфорта в игре, при разгоне проца чувствую улучшение и его хочется больше.
6) Разгон в разумных пределах
7) следующей видеокарта будет м.б. через годик


Последний раз редактировалось NotOurKing 07.10.2019 9:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
NotOurKing писал(а):
но проц вызывает напряжение и постоянные порывы его сменить) нужно ли это? Или не это))
3) 90% игры

Не вижу на рынке ничего, на что можно было бы сменить 6800K/1080Ti, вот в упор не вижу

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2019
Noveon писал(а):
Не вижу на рынке ничего, на что можно было бы сменить 6800K/1080Ti, вот в упор не вижу

Флуд тоже внимание, спасибо))

Для гениев уточню - какую мать купить под 9900k?
Или может есть что-то более интересное предложить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 35
Доброго всем времени суток.
Сидел спокойно и не думал об апгрейде, но удачно продал мать/камень/оперативку (Asus Z87-Pro/i7 4770K/2x8Gb).
Теперь ломаю голову.
ASROCK Z390 EXTREME4 + INTEL Core i5 9400F (попозже i7 взять)
либо
ASUS ROG STRIX B450-F GAMING + AMD Ryzen 5 3600 (ASROCK B450 STEEL LEGEND еще как вариант)

Память в обоих случаях CRUCIAL Ballistix Sport AT BLS2K16G4D32AEST DDR4 - 2x 16Гб 3200 или CRUCIAL Ballistix Sport LT BLS2K16G4D30AESB DDR4 - 2x 16Гб 3000 чуть дешевле

Что посоветуете ?

_________________
EGA-S3Trio-TNT2-GeForce 2 MX-MX440-FX5200-FX5700-R9600Pro-6600GT-7600GT-R1950Pro-9800GTX+-R5770-260GTX-460GTX-560Ti-R7950-GTX1066-GTX1660Super-...


Последний раз редактировалось Crossfire 07.10.2019 9:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Crossfire R5 3600 с ASUS TUF B450-PRO GAMING
Не вижу смысла в Стриксе под 3600, имхо.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 35
Noveon писал(а):
Crossfire R5 3600 с ASUS TUF B450-PRO GAMING
Не вижу смысла в Стриксе под 3600, имхо.

Спасибо, посмотрел обзоры - ASUS TUF B450-PRO GAMING ( думал, там на 800руб. дороже всего, но звук получше вроде и сетевая, но по питалову нет)
еще присмотрел ASROCK B450 STEEL LEGEND - дешевле асусов, как она ?
может подождать b550 - должен вроде скоро появиться.

_________________
EGA-S3Trio-TNT2-GeForce 2 MX-MX440-FX5200-FX5700-R9600Pro-6600GT-7600GT-R1950Pro-9800GTX+-R5770-260GTX-460GTX-560Ti-R7950-GTX1066-GTX1660Super-...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго дня. Мой профильный старичок совсем плох стал. ((
1. 50000р (Меньше - лучше)
2. Санкт-Петербург. ДНС , Ситилинк. Желательно из наличия в магазине
3. Для игр
4. Хочу купить процессор, мать, видеокарту, оперативную память.
5. Производительностью в играх
6. Разгон не планирую.
7. Года 3 хочу играть в современные игры на высоких средних настройках.

Склоняюсь к Ryzen 5 3600 и матери на b450. (Если не прав поправьте) С видео все сложнее... Думал 1660ti, хватит ли ее для разрешения Fullhd? Или еще накинуть и взять rtx 2060 ( Super) ? Может на стороне красных есть что то интересное? Видеокарта нужна с выходом DVI, так как монитор старый. Есть башня Thermalright Macho rev.A, встанет ли он на AM4?. Если нет, то тогда посоветуйте недорогую башню на процессор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2019
Здравствуйте народ, хочу собрать комп, заказывать буду с computeruniverse с бюджетом до 500 евро
Процессор- Ryzen 3600
Материнская плата- Msi B450 Tomahawk Max
Оперативная память- Ballistix Sport LT Grau 3200 MHz BLS8G4D32AESBK 8GB DDR4: 2 плашки
Блок питания- Seasonic Prime Focus Modular (80+Platinum) 550 Watt
Башня под процессор- Scuthe Mugen 5 Rev B
Видеокарта пока будет использоваться немного разогнанная GeForce GTX 1060 6GB . Дальше куплю что то получше.
Монитор DELL U2311H (1920x1080). Старенький, дальше опять же возьму получше возможно 2к

Вопрос по блоку питания, может взять что то из Super Flower? Или EVGA подешевле например B3(80+Bronze) 550 Watt. Если кто использовал данную продукцию подскажите, у меня есть опыт использования только Enermax когда он еще был Enermax.
Еще вопрос по SSD посоветуйте проверенный средне бюджетный (чуть выше) вариант на 500 -1000 Gb.

Так же вопрос по монитору с бюджетом до 20000-25000 руб в основном для различных игр, что посоветуете?

Спасибо за внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2010
Откуда: Днепр
Crossfire писал(а):
Спасибо, посмотрел обзоры - ASUS TUF B450-PRO GAMING ( думал, там на 800руб. дороже всего, но звук получше вроде и сетевая, но по питалову нет)
еще присмотрел ASROCK B450 STEEL LEGEND - дешевле асусов, как она ?
может подождать b550 - должен вроде скоро появиться.

На б550 раньше 2020 года ничего не будет. Асрок будет хуже по питальнику.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Yanm, у радиков вышли 5700. Нужно по ценам смотреть и решать нужны лучи или нет.

_________________
AMD R5 1600,Asus TUF b450m pro gaming,Samsung 32gb 3200mhz,GA RTX3060 gaming,ssd Samsung 860evo 500gb,Chiftec APS550-B,DC Gammax 300,AOC I2481FXH.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Crossfire писал(а):
звук получше вроде

Я смотрю тут аудиофилы подъехали. :D
Yanm писал(а):
Мой профильный старичок совсем плох стал

Не всё так уж и плохо. Можно конечно и на старой платформе посидеть, если купить i7-2600K (на Али около 5 тысяч) и разогнать (да я читал, что разгон не планируется, но зачем было покупать материнскую плату на чипсете Z77?), плюс докупить 8 Гб оперативной памяти.
Yanm писал(а):
Или еще накинуть и взять rtx 2060 ( Super)

Я за RTX 2060 Super, эта линейка более новая.
Nimed писал(а):
Вопрос по блоку питания, может взять что то из Super Flower?

Seasonic'а будет более чем достаточно, тем более конфиг у вас обычный в принципе.
Nimed писал(а):
вопрос по SSD посоветуйте проверенный средне бюджетный (чуть выше) вариант на 500 -1000 Gb.

Лично я остановился на Kingston A1000, но покупал я ещё летом. Ну а самые проверенные - это конечно же Samsung, из бюджетных 860 EVO. Или что-нибудь из ADATA XPG.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
sNQ писал(а):
Не всё так уж и плохо. Можно конечно и на старой платформе посидеть, если купить i7-2600K (на Али около 5 тысяч) и разогнать (да я читал, что разгон не планируется, но зачем было покупать материнскую плату на чипсете Z77?), плюс докупить 8 Гб оперативной памяти.


Я решил, что пора менять платформу. Этот комп был собран более 5 лет назад.) Тогда был очень ограничен в финансах, брал , что подешевле. Поэтому и смотрю в сторону Ryzen. К тому же у меня ни разу не было процев от АМД.
sNQ писал(а):
Я за RTX 2060 Super, эта линейка более новая.


По ценам в днс 2060, можно взять около 25тр +/-
2060 супер около 30 тр.
Смотрю еще на RX 5700 в районе 27.5 тр. Вот и мучают меня сомнения. Почитал в инете, что дрова у этой серии глючные. Может допилят? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Yanm писал(а):
К тому же у меня ни разу не было процев от АМД.


Если бы были необходимые финансы, то лучше и дальше иметь только Интел.
Вполне возможно, что у меня предвзятое отношение, но на основании многочисленных отзывов : хочешь стабильную систему всегда прямо "искаропки" - только Интел. Хочешь сэкономить - решение разумное, но при этом готовься потрахаться с его настройкой и доведением "до ума". На арапа, быстро - не получится.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Yanm писал(а):
Этот комп был собран более 5 лет назад

Я бы даже сказал, что около 7 лет назад. Но смена платформы на Ryzen не даст прироста, который будет пропорционален затратам (20-25 тысяч против 8 тысяч), если сравнивать просто с заменой процессора (плюс разгон) и увеличением памяти. Основная прибавка будет от смены видеокарты.
Yanm писал(а):
Смотрю еще на RX 5700 в районе 27.5 тр. Вот и мучают меня сомнения.

Возьмите, потом поделитесь опытом участия в "раннем доступе". :old_haha:

vork777 +1

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Yanm В первую очередь определитесь со своим критерием достаточности: если именно достаточно для средних а замена в первую очередь потому что хочется и чтоб подешевле то брать
https://www.dns-shop.ru/product/e7c9fe6 ... 2600x-box/ - боксовый кулер на первое время, 11,800
https://www.dns-shop.ru/product/05c037f ... b450-pro4/ - мать-середняк, но дешево 6,000
https://www.dns-shop.ru/product/ad37928 ... esek-8-gb/ - 2шт 5,900
https://www.dns-shop.ru/product/1639664 ... 8j9-1160a/ - есть DVI но непонятно зачем он вам нужен - на мониторе есть 2 HDMI либо переходник, но дело ваше 20,000
Итого 43,700
https://www.pleer.ru/product_454510_Nab ... tip_A.html - вот крепеж для вашего кулера на AM4 но он уже редкий и насколько правдив плеер - проверять вам :)
Также не указаны накопители - если нет SSD обязательно купить, нормальный вариант на 480-512 вполне реален в бюджете https://www.dns-shop.ru/product/b4f9455 ... 2gmte110s/ или https://www.dns-shop.ru/product/15b63cb ... 5-512gt-c/ если с радиатором смотреть, в целом равны. Поверьте уж если нет SSD то с его покупкой все станет заметно веселей.

Дальше веселее - по хорошему надо и проц 3600(+3,500) и мать получше тогда уж типа https://www.citilink.ru/catalog/compute ... s/1100953/ - еще + 2,500 а там и видяху уж 2060S чтоб разрыв был заметнее (+ 12,000 грубо за тот же JS ) итого +18 в сумме - чутка за 60 уже, в принципе если учитывать что что то удастся выручить с продажи профиля то как бы реально а вот надо или нет - решать вам.
Так что на выбор у вас реально 3-4 варианта:
1) Действительно пока купить 2600K, погнать его и добить памяти до 16Гб, на первое время взять можно как 1660Ti так и какую нибудь 1070 за 12к со вторички но с гарантией не менее полутора лет(те кто хотят больше просто зажрались, особенно безгарантийники за 15+)
2) Эконом вариант выше(оправдан для того чтобы пересидеть год-другой без особых проблем и требований для поиграть во все и поближе к максималкам, потом докупить SSD - это сейчас по сути обязательный компонент, может позже сменить видяху, возможно мать, проц) - наиболее рациональный подход но не все любят часто менять железо
3) Макс вариант выше(доплата в треть с гаком оправданна если берется надолго)
4) Гулять так гулять - хочу всего и сразу - меняем все на еще более крутое железо, но учитываем что чем выше уровень железа тем менее адекватны цены(честно говоря никогда в таком подходе смысла не видел)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Хотел бы спросить москвичей. А куда лучше пойти посмотреть корпуса, хочется своими глазами посмотреть повыбирать небольшой корпус для mATX. Вот такого плана или поменьше для mATX мат платы.
Думаю, пойти на Горбушку или ТЦ Савеловский. Наверное, там есть магазинчики, где выставлены разные корпуса. Или лучше Митино или еще куда? Спасибо за ответ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
dinkyjs30
Я думаю вряд ли подобные корпусы где-то в большом количестве на витрине есть, слишком нишевый продукт.
Может тут кто подскажет.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Не могу понять, мне двухканал нужен или нет? Нужно 16 Гб для такой м.п..
Если в спецификации написали "2400Мгц , Канал:Dual" - это значит м.п. допускает установку двухканальной памяти и макс частота 2400МГц, так?
Что мне лучше купить? Просто вот такие две плашки, например?
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
dinkyjs30 писал(а):
Не могу понять, мне двухканал нужен или нет? Нужно 16 Гб
Спасибо!


двух канал прилично дает буста во всех задачах. берешь любые 2 плашки (желательно одинаковые) по 8гб с номиналом 2400

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
dinkyjs30 писал(а):
Что мне лучше купить? Просто вот такие две плашки, например?

Можно и получше плашки типа Ballistix BLS2K8G4D30AESBK - дороже совсем ненамного, частоту поднять выше 2400 не удастся на этой матери, а вот тайминги урезать вполне - как в https://overclockers.ru/blog/IC9517/sho ... oj_pamjati

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Msk SouthPort
Фото: 67
Есть домашний сервер, который выполняет функции файлохранилища/общего сетевого диска, dlna, торрентокачалки и изредка конвертера видео.
Состоит из:
Материнская плата Lenovo OEM + dual core e5200 + 2x2гб Kingston + CF карта + WD7500AADS + picoPSU БП на 200 Ватт.
В пике, по мониторингу УПСа, эта система жрёт 85-105 Ватт. Есть что-то из систем поновее, что позволит снизить потребление без потери производительности?
До этого была система на первом поколении атома, которая ела меньше, но производительность была отвратной. Нынешней системы для поставленных задач хватает. Есть ещё вариант перейти с большого диска на 2.5", это я пока ещё не сделал.

_________________
AL_(a.k.a.SANCHO) --> AL_aka_SANCHO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2346 из 2534<  1 ... 2343  2344  2345  2346  2347  2348  2349 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan