Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2348 из 2534<  1 ... 2345  2346  2347  2348  2349  2350  2351 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
С компьютерюниверс буду брать, если новое.
По поводу майнкрафта - с модами там совершенно иные требования, а у меня семейный сервер на компе стоит.
P67 тоже особо не найти, на авито сейчас смотрел - мало что есть, и в основном младшие модели (с слабыми питальниками и тп). Я насколько помню - 7*серия чипсетов тоже поддерживает санди бридж? Z77 хотя б есть в продаже.
Так же тогда вопрос - есть ли смысл смотреть на ксеоны под 2011, типа Е5-2680? Сам проц могу попросить у знакомого из списанного барахла. Платы на авито есть как китайских брендов (что-то не внушают), так и "привычных". Стоит ли думать в этом направлении?
UPD:судя по инету, не стоит.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
AlexDark
Прям мастер конспирации, про город - тишина. По чипсетам под разгон на 1155 сокете - это P67, Z68, Z77. Про "ксеоны под 2011" - я против китайского фуфла, но многие на форуме думают иначе.

Если заказывать с CU, то как я уже писал ранее i5-9600KF или Ryzen 5 3600. Есть более бюджетные варианты: i5-9400F с CU или Ryzen 5 1600 c Али. Сначала надо определиться с процессором, а потом уже думать какую лучше материнскую плату.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Город - Нальчик (КБР, Кавказ). Хотя при наличии интернета и почты это ничего не решает. Поглядел на авито - можно найти топ P67 или Z77за 3-5тыр (типа саблезуба и тп).
Китайское фуфло отпадает сразу. Про 2011 - можно найти на том же авито тех же саблезубов или иное от асуса/асрока за 7-10 тыр. Стоит ли вообще рассматривать 1366, 2011 - и если стоит - то что именно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
AlexDark писал(а):
Требования - должно работать после сборки без доработки напильником, прошивок и прочих бубнов. Гнать не планирую....ибо майнкрафт с модами....Проц максимум 100вт из-за шума. Без перегревающихся элементов на МП.

АМД отметается. Тогда собирай на основе 9400F, мать какую хочешь простенькую (с радиаторами на VRM), остаток из 30К распредели на видюху помощнее с рейтрейсингом, чтоб майнкрафт покрасивше был.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Видюха в бюджет не входит, я ее куплю на НГ. Поэтому сейчас только платформа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
AlexDark писал(а):
можно найти топ P67 или Z77за 3-5тыр

(2600k в разгоне +память в разгоне+p67) равны (9400f+память2666+h310). И что интересно, комплекты на вторичке выходят по одной цене.

Про радиаторы и другие страшилки c перегревом 9400 + h310 в ИГРАХ
https://3dnews.ru/970492


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Не, такое горячее счастье нам не надо. Походу реально проще будет купить чего-то старого топового


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
AlexDark писал(а):
Не, такое горячее счастье нам не надо. Походу реально проще будет купить чего-то старого топового

Летом вышло 3-е поколение Ryzen. Которое на равных конкурирует с интел в играх, разве что кроме топа.
Соответственно сейчас берут в основном топовые интел, плюс топовые материнки к ним, плюс топовую память. Берут для игр. И вообще люди с тугими кошельками.
А среднем сегменте Ryzen 3000 доминирует.
Опять же сильно подешевело 1-е и 2-е поколение Ryzen. Так что Ксеоны с али потеряли былую популярность. Ведь почти за ту же цену можно взять новое железо, вместо китайского б\у.
Где-то так, для общего понимания ситуации. :D

_________________
Ryzen 2700X, MSI x470 GAMING PRO CARBON, Mugen 5 Rev.B, Micron 16 Gb 2133@2667, Asus Dual RTX 2060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
AlexDark писал(а):
Не, такое горячее счастье нам не надо. Походу реально проще будет купить чего-то старого топового

Для тех, кто не понял.
По ссылке тесты и выводы. На новых дешёвых платах с i5-8400-9400 нечего беспокоится. 60 градусов это очень мало.
А старое топовое на твоей p67 будет гораздо горячее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Россия, Тверь
4over76 писал(а):
(2600k в разгоне +память в разгоне+p67) равны (9400f+память2666+h310)

Может быть, у Вас еще и пруфы завалялись? ИМХО, это бред. 9400F будет везде заметно быстрее. Даже, если 2600К будет разогнан "в щи" до 5ГГц и память 2133 (а больше он и не умеет). Речь идет, скорее, о комплексной производительности камня, а не скорости в играх.

_________________
MESS WITH THE BEST - DIE LIKE THE REST ("Hackers")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
SexyGuy писал(а):
будет везде заметно быстрее.

Конечно не "равны", но с этим тоже не соглашусь.
В каких-то играх будет на уровне погрешности (витчер3), но в целом, конечно 9400 заметно быстрей. :)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
AlexDark писал(а):
Поглядел на авито - можно найти топ P67 или Z77за 3-5тыр

Не стоит. Я думал всё таки об апгрейде текущей платформы, а покупка ещё и материнской платы - сомнительная затея.

В принципе я уже написал, что надо сначала определиться с процессором, а дальше думать об остальном железе.
Цитата:
Если заказывать с CU, то как я уже писал ранее i5-9600KF или Ryzen 5 3600. Есть более бюджетные варианты: i5-9400F с CU или Ryzen 5 1600 c Али.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2019
Подскажите, для монтажа фото-видео и активной работе в adobe, что лучше - i7 8700 или 9700 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: волгоград
Nikeopg
8700
А еще лучше 2х-сокетная МП 2011+2690*2+64Гб ОЗУ и все это по цене одного 8700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
vork777 писал(а):
Это не дорогая материнка. Дорогие - минимум ASUS MAXIMUS XI HERO и дороже. У Интел, особенно 9700/9900 - высокий нагрев, соответственно мать должна соответствовать, у неё д.б. мощный VRM, спосбный переварить всё это. Всё это разумеется если необходима долгосрочная работа без возникновения проблем. Если главное цена, а на стабильность пофигу - можно купить какой нибудь АСрок или Гигу подешевле.


Нет, конечно необходима стабильная и долгосрочная работа. И конечно мощный VRM с хорошим охлаждением.
Просто вопрос - материнка ASUS ROG STRIX Z390-F GAMING это самая дешевая из качественных? У Гиги или MSI нет вариантов? Ну мне так, для сравнения.

Оперативку я так понял одной плашкой 16гб на будущее? Наверно проще 2х16 полагаю?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
McLaren AMG писал(а):
Просто вопрос - материнка ASUS ROG STRIX Z390-F GAMING это самая дешевая из качественных?

Всё зависит от предполагаемого процессора. Для 8700К/9700К - подойдёт, для 9900К - уже нет.
Про остальных вендоров не подскажу, никогда их не использовал. Насчёт Гиги - она сильно себе подгадила выпустив дерьмовые платы на Z370, говорят, что в Z390 всё исправлено и они не хуже, а в чём-то даже превосходят Асус. Так ли это на самом деле - купите и узнаете.
Насчёт оперативки 1-й палкой - вы сами себе зарежете производительность. Насколько ? Это зависит от задачи : от 1 до 15 %. Кроме того, точно такую же планку памяти со временем будет не купить, а это как вариант некие глюки, худший разгон и т.д. Теперь объём - даже если использовать игрушки - 16 гиг памяти достаточно, в обычной жизни этого объёма будет предостаточно. Больший объём может потребоваться, если вы занимаетесь моделированием больших объектов, вам необходимы десяток виртуальных машин и т.д.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2009
Откуда: Волгоград
Ребята попался очень интересный случай! Девушка изъявила желание играться в игрульки. Я решил посмотреть ее машинку и у видел там ASRock A55M-DGS на сокете FM1 и камень amd a6-3670. Никакущая плашка памяти DDR 3 на 4GB 1066Ghz. Старенький БП на 300Вт. Все это заправлено боксовым кулером который воет как турбина. Итак хотелось бы апнуть эту систему.
Есть блок питания HiPro на 630вт. И моя карточка Msi 960GTX на 2GB. Бюджет 11-14 тыс рублей. Нужна память, корпус, процессорный кулер и SSD. Мысли такие платформу сейчас менять не хочу, потом
заменить плату на Comet lake и камень какой-нибудь i3 10300. Ей точно хватит. Магазины Citilink и DNS Волгоград.
Вот что я насобирал https://gyazo.com/0015159c8077ad6facde85ac74ed891a

_________________
Ryzen 7 3700PRO/ MSI X570 Gaming Plus/ Gigabyte Vision RTX 3070/ 16Gb Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3200C16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: волгоград
AntoxaBes
Ты серьезно хочешь влить 14к в этот кусок говна?
Продать кусок говна,добавить Ваши 14к ,собрать на райзене или али+авито


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Всем привет!Хочу обновить компьютер,в основном под игры,разгоном заниматься не буду,просто собрать комп и чтоб сборка работала без каких либо обновлений биоса на материнке,подскажите правильная сборка или нет?
Процессор-AMD Ryzen 5 3600.
Оперативная память-G.SKILL Aegis DDR4 1x8GB F4-3000C16S-8GISB или Micron Ballistix Sport LT Red DDR4 1x8GB BLS8G4D30AESEK или Micron Crucial Ballistix Sport LT Gray DDR4 1x8GB BLS8G4D32AESBK,насчет памяти не знаю какую брать.
Материнская плата-MSI B450 TOMAHAWK MAX или MSI B450-A PRO MAX.
SSD-Kingston KC2000 2280 PCIe 3.0 x4 NVMe 500GB SKC2000M8/500G.
Какая разница между этими материнскими платами?Монитор у меня full hd но в будущем планирую взять 27 дюймов с разрешением 2560 x 1440.Спасибо!

_________________
ryzen 3600+asus b450 tuf pro gaming+BLS8G4D32AESBK+msi 1070 gaming x+SEASONIC 650W FOCUS PLUS GOLD,scythe mugen 5 rev.b.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
AntoxaBes писал(а):
Бюджет 11-14 тыс рублей. Нужна память, корпус, процессорный кулер и SSD.

Память на авите 4гб - 800р.
корпус с нижним бп, например versa h17. Кулер хватит на 3х трубках
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ku ... escription
ssd адата, вд грин, бх500 и тд.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2348 из 2534<  1 ... 2345  2346  2347  2348  2349  2350  2351 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sNQ и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan