Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1939 из 2534<  1 ... 1936  1937  1938  1939  1940  1941  1942 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
paparazzi1988 писал(а):
можно Xeon E3 1230 взять.

можно, тут пусть сам решает его же деньги

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
rtyn писал(а):
Каждый из 5 перечисленных выше процессоров едва способен загрузить в gta5 gtx 750 (не ti) в разрешение 720p. Сейчас конечно в вашу систему можно поставить gtx 1050ti, но производительность вы получите на уровне gtx 750(ti).

Вот очень смешно - надо мерять именно в неактуальном 720p и конечно под словами неспособен нагрузить понимается выкрутить графику послабже(ведь 750 Ti настолько сурова что хоть минималки хоть максималки не больше 10% разницы :bandhead: ) зато кадров побольше(и желательно сильно побольше 60 на которые способен монитор). Результаты 750 Ti в GTA V на высоких настройках в FHD подсказать?
LetterBee писал(а):
но пошерстив интернеты увидел что ему может быть мало моего проца, вот и решил тут уточнить.

Не бывает такого что видеокарта излишне мощна для проца, это больше надуманное - как любую видяху можно поставить в позу пьющего оленя настройками так и любой проц может быть сдерживающим звеном(ну не покажет с более слабым 1080 все свои 333 FPS на минимальных и что теперь - кто то реально играет на минимальных в 720p на таких картах чтоль :roll: ), все эти "раскрытия" хороши для понимания баланса(стоит ли перекинуть $100 с процессора на видео или наоборот) и не более того.
Де факто подход прост - 1050 Ti это минимально комфортная карта-универсал для FHD(конкурентом может быть 560/4Гб но только при условии FreeSync монитора! ), а вот проц отдельная песня - в современных играх i3-2100 просто часто недостаточен(впрочем и какой нибудь i5-2400 немногим лучше) и действительно крайне желателен i7 в виде того же Xeon 1230 и выше(например тот же 1270 за ~6.5, а вот если на них цены неадекватные - выше $150) то есть смысл задуматься о младших Ryzen 5(лучше конечно о среднем - 1600ом)...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
LetterBee писал(а):
Из 1050ti по норм цене только palit stormx (165$), но мне страшно такую ставить - вдруг будет сильно шуметь

Будет, даже не сомневайтесь. Очень противный воющий звук. Даже в простое, потому что вертушка всё время крутится. Ночью капец вымораживает, пока Palit 1050ti StormX стояла несколько дней у меня в домашнем компе сидел с открытым кейсом, потому что закрытый ящик системника ещё усиливает этот вой, слышно даже через наушники. :bandhead: Подредактируете кривую вертушки через Afterburner, чтобы не наращивала обороты, будет за 60 градусов и сильно проседать начнёт по частотам (хотя и так проседает хоть в 100% выкрути), а добавите оборотов чтобы охлаждало лучше - будет выть как пылесос. Не берите такую, впрочем дело ваше. Можно вертушку попробовать поменять.
Qvak писал(а):
нормальная карта, ничего "там" шуметь не будет.

Может и не будет. Если не включать комп. А вообще, конечно, сильно зависит ещё и от кейса (если с хорошей шумоизоляцией, толстым металлом и хорошей вентиляцией) и где он стоит. Сейчас в моём компе стоит msi gamingX 1070 и я её слышу почти, не смотря на то что кейс из консервной банки сделан, а когда стояла Palit 1050ti StormX это был капец.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Алматы
Посмотрел видео на ютубе про новые игры и процы с картами, получается мне сейчас по любому менять проц, во многих новейших играх которые я буду играть мой 2100 не загрузит полностью 1050ти, а просто 1050 уже сейчас загибается сама по себе из-за 2гб и надолго ее не хватит, а 2100 даже ее не всегда вывозит.
Выходит у меня есть 2 варианта апгрейда:
1) ставить что то на подобии gtx750ti (rx550) и сидеть на этом +- годик, а потом накопив за год денег менять всю платформу.
2) заказывать из китая core i5 35xx за 85-90$ и ставить дорогую 1050ти (не палит), но придется терпеть еще месяц/два до апгрейда. Материнка biostar h61mlv2 хз поддерживает ли этот xeon, в списке на сайте материнки его нет.

Цитата:
Будет, даже не сомневайтесь. Очень противный воющий звук. Даже в простое, потому что вертушка всё время крутится. Ночью капец вымораживает,

Вот поэтому и опасаюсь ее брать, у меня вертушки в пк все стоят на +7в, люблю когда включаю ПК и по звуку кажется что я его не включал, так как звука почти нет.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
LetterBee писал(а):
люблю когда включаю ПК и по звуку кажется что я его не включал, так как звука почти нет.

Ну, на общем фоне в простое не будет выделяться, звук минимальный, надо прислушиваться. Но если запустить игру то её сразу хорошо слышно.
LetterBee писал(а):
1) ставить что то на подобии gtx750ti (rx550) и сидеть на этом +- годик

шутите чтоли? ставьте 1050ti ,на ней хоть как-то поиграть можно

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
LetterBee писал(а):
получается мне сейчас по любому менять проц, во многих новейших играх которые я буду играть мой 2100 не загрузит полностью 1050ти, а просто 1050 уже сейчас загибается сама по себе из-за 2гб и надолго ее не хватит, а 2100 даже ее не всегда вывозит.

Смотрите дальше, тогда познаете еще и что 1050 Ti тоже как бы не карта мечты и по хорошему сейчас для FHD надо брать уже 1070(да, даже 1060/6 уже не все вытягивает), опять оложите покупку и перейдете в состояние перманентного ждуна :oops:
Так что не засоряйте голову - берите 1050 Ti, только не StormX а тот же Dual например. Монитор то у вас вообще какой(а то сейчас внезапно хоп и с VGA)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Rm76 писал(а):
шутите чтоли? ставьте 1050ti ,на ней хоть как-то поиграть можно

Rm76 писал(а):
Ti-шка тоже "шляпа", слабая карточка для 1080p

пора бы со своей дуростью и шизой договориться и определиться, брать ли ему карту. А то из вас советчик как из шлюхи командир

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
LetterBee
Цитата:
1) ставить что то на подобии gtx750ti (rx550) и сидеть на этом +- годик

Точно не вариант.

Цитата:
Материнка biostar h61mlv2 хз поддерживает ли этот xeon

Xeon v1(SB) поддерживают те же МП, что и обычные i5/i7 SB. Судя по оффсайту, ваша МП должна и v2(IB) поддерживать(раз есть поддержка i5/i7 3xxx)
На всякий случай биос можно прошить на последний

И да, начать нужно как раз с видеокарты.
Можно самую дешевую двухвентильную 1050Ti взять(если важен низкий уровень шума).

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Qvak писал(а):
пора бы со своей дуростью и шизой договориться и определиться, брать ли ему карту. А то из вас советчик как из шлюхи командир

Какая шиза и дурость, qvakнул как в лужу пёрнул ? И полегче там со сравнениями.
LetterBee 750ti предложил как вариант. А то что 1050ti дно карта это я и повторить могу. Но хоть так, не 750-я всё таки.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Алматы
Цитата:
Монитор то у вас вообще какой(а то сейчас внезапно хоп и с VGA)

Монитор у меня 1920/1080 с dvi.

Тогда план такой:
Ставлю сейчас 1050ти от palit, раз хотя бы в простое не ревет, ждать не придется и можно пока поиграть так, через месяц поменяю проц на 1230 за 94$. Видел еще xeon e3 1220 за 64$, но он там 4/4.
В итоге получится типа core i7 sb + 8gb 1333 + 1050ti, надеюсь на пару лет хватит, если что потом планки можно до 16гб обновить.
V2 это я так понял ivy bridge, они стоят дороже, там есть поддержка pci-e3.0, но вроде оно и без того все совместимо, поэтому возьму sandy bridge.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Rm76 писал(а):
LetterBee 750ti предложил как вариант

какой вариант? эта говнокарта сливает до 20% старушке GTX 660
что еще идиотского предложишь в плане апгрейда?
LetterBee писал(а):
V2 это я так понял ivy bridge, они стоят дороже, там есть поддержка pci-e3.0

разница не только в ПСИе х16 3,0. если не сильно много доплачивать, то лучше взять Ивик.

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2017
1. 30-40к
2. Санкт-Петербург
3. Для игр. Монитор хочу заменить и даже докупить еще один. Может кто и с этим поможет? Настройки высокие-ультра. Жанр игр не важен. Играю во все.
4. Планирую заменить процесор и видеокарту
5. Система стареет
6. Разгон не планируется
Сейчас комп у меня такой:
Проц - DualCore Intel Pentium G3220, 3000 MHz (30 x 100)
Мать - Asus Z87-Pro (4 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Видюха - NVIDIA GeForce GTX 750
Блок питания - Chieftec APS-650SB 650W
Оперативка - 8гб (2 плашки по 4)
Спасибо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
LetterBee
Либо покупай core i5 2500s (материнка у вас имеет ослабленную цепь питания процессора) либо жди до 16 сентября - должен выйти coffee lake в продажу. Младший core i3 8100 (4 ядра и 4 потока обещают за 120 баксов). Xeon материнка официально не поддерживает и поэтому экспериментировать не советую.
Probell
c aliexspess xeon e3 1230 v3 + 2*8 gb ddr3 kllisre + по месту в СПБ gtx 1060 6 gb. Суммарно ближе к 40к

_________________
Хороший компьютер - тихий компьютер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Probell
Процессор сменить на 4790K.
Если подешевле - искать б/у Xeon E3-1230v3/1231v3
Ну а видеокарту на GTX1060 6гб
Памяти добавить до 16гб.

rtyn
Цитата:
Xeon материнка официально не поддерживает и поэтому экспериментировать не советую

Далеко не всегда Xeon'ы заносят в офсписок. Но это не мешает им нормально работать.
Далее, у Xeon E3 1230 TDP 80 ватт, а в списке поддерживаемых есть i5-2320 с заявленным TDP 95 ватт.
Так что пробовать можно и нужно.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Probell писал(а):
Монитор хочу заменить и даже докупить еще один. Может кто и с этим поможет?

Смотря какой нужен, если недорогой то лучше смотреть на AMD карты ради монитора с FreeSync(например тот же мой профильный http://www.mvideo.ru/products/monitor-l ... ityCZ_1638 - 9,5 при оплате на сайте) и конкретно на 580/8, в целом бюджет маловат, придется в пару заходов не считая монитора
платформу: один из 2 варианта на выбор:
1) вариант с Xeon c Ali(не дороже 12 т.р.) или процом i7|Xeon со вторички и добавить памяти, например https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/867613/ , но и память тоже желательно со вторички, гарантия там длинная, зачастую лет по 5-10 так что можно и гарантийную с остатком в пару лет найти :D
2) если строго новое - https://reg.megabitcomp.ru/catalog/protsessory/231259/ (а лучше все же пойти на разгон, тогда https://reg.megabitcomp.ru/catalog/protsessory/231548/ разницы хватит на очень хороший кулер) + https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/490225/ + https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/332136/ вот уже грубо 35 с кулером(нужно понимать что за корпус чтоб что то посоветовать)
видеокарту либо 580/8 - искать где подешевле, либо 1060/6Гб типа https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/386505/ - в плюсах меньше потребление и цена пониже, на монитор тогда плевать какой ибо варианты с G-Sync не для этой ценовой
Я бы сначала на платформе заморочился - заодно и карт выбор больше будет.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
paparazzi1988 писал(а):
Далеко не всегда Xeon'ы заносят в офсписок. Но это не мешает им нормально работать.
Далее, у Xeon E3 1230 TDP 80 ватт, а в списке поддерживаемых есть i5-2320 с заявленным TDP 95 ватт.
Так что пробовать можно и нужно.

Легко советовать ставить эксперименты за чужой счёт. LetterBee покупает процессор не на соседней улице. А что если не заработает?

_________________
Хороший компьютер - тихий компьютер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
rtyn
Для вас то, что Xeon'ы V1 работают практически на всех мамка на H61 - это открытие? :?:
Цитата:
А что если не заработает?

Даже если допустить такую возможность - продать и всего делов.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2017
Спасибо за советы))
unhurtable писал(а):
Я бы сначала на платформе заморочился - заодно и карт выбор больше буде

Вы имеете ввиду мать? А разве она плохая?

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
Еще кое что, стоит ли обращать внимание на видюху от Palit(Palit GeForce GTX 1060)? Или все же стоит еще месяц посидеть на дошике и докинуть на версию от асуса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Probell
Цитата:
стоит еще месяц посидеть на дошике и докинуть на версию от асуса?

Этого точно делать не стоит. 1060-ка JS - одна из лучших карт

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2017
Откуда: Пушкино, МО
Probell писал(а):
стоит ли обращать внимание на видюху от Palit(Palit GeForce GTX 1060)?

Дайте точное наименование модели или ссылку на неё. Не все Палиты одинаково полезны.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1939 из 2534<  1 ... 1936  1937  1938  1939  1940  1941  1942 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan