Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2026 из 2534<  1 ... 2023  2024  2025  2026  2027  2028  2029 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
maxmit писал(а):
4) Пока забить и ждать лета, там уже собирать на обновленном райзене и с новой вк (если такие будут).


Наверное лучший вариант

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
maxmit писал(а):
Лично мне кажется, что 1-й вариант самый разумный и экономный, но платформа уже старая, не известно как она будет дружить с новым поколением видеокарт.

Не совсем так - этот вариант предпочтителен если надо обойтись минимальными вложениями и опять же он даже до лета имеет смысл, с парой уточнений: надо найти кому продать 2500K и найти либо еще 2х4Гб либо 2х8Гб задешево(тогда надо продать свои 2х4), новую память на полгода брать не стоит, потом продавать, корпус, кстати, лучше 51й

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Доброго времени суток =) ! По-видимому,мне к вам)
Есть пк вот с такой конфигурацией
Процессор AMD FX-8300, 4219 MHz (ленивый и и думаю бесполезный разгон =)не судите)
Мать Gigabyte GA-970A
Память Kingston HyperX 2 x 4gb
Видео AMD Radeon R9 270X (Curacao)
SSD KINGSTON 120 Gb
HDD 1tb
Три кулера в корпусе,продув всего системника и шикарное охлаждение на проц ( не стоит это менять)
Сам в железе особо не шарю =( по этому и прошу помощи у спецов . Подскажите пожалуйста что мне тут заменить что бы стримить с большим битрейтом и при этом играть в игры с хорошим фпс ?
Заранее огромное спасибо =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2017
Откуда: Ростов на Дону
vork777 писал(а):
Наверное лучший вариант

unhurtable писал(а):
Не совсем так - этот вариант предпочтителен если надо обойтись минимальными вложениями и опять же он даже до лета имеет смысл, с парой уточнений: надо найти кому продать 2500K

Спасибо, согласен с вами. Наверное так и поступлю, все-таки хочется все новое). Вообще, отметил я первый вариант потому, что внутренний жлоб, пытается победить давнюю мечту купить хороший компьютер и хотя бы год себя не ограничивать низкими настройками. Продать нынешний в моей деревне возможности не будет.
unhurtable писал(а):
найти либо еще 2х4Гб либо 2х8Гб задешево(тогда надо продать свои 2х4)

Касательно оперативки, есть вариант купить 2x8gb за 5к, вот такую https://www.dns-shop.ru/product/621f226 ... ceu-16-gb/ Хорошая? Может стоит купить? На рабочий пк если что уедет.

И еще есть пара вопросов:
1) Насколько существенная будет разница в производительности между, пускай, ryzen 1700 и i7 2600k? Ради интереса, хотя бы.
2) Касательно нового поколения видеокарт. Правда ли к лету будут новые модели? Заметил еще, что видеокарты опять в дефиците, в магазинах сейчас почти ничего нормального нет. Мб знаете с чем это связано?

_________________
r9 3900x / x470 Taichi / 4x8gb Micron E-die / 2070s / SSR-750TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
Здравия! Есть такой вопрос - задумал я обновить текущую систему Core i7 4770K и Asus gryphon Z87. Есть ли смысл (для игр) брать 2066 сокет? Сначала думал, что возьму, но потом наткнулся на тест (https://fcenter.ru/online/hardarticles/processors/39622) и понял, что может и не стоит этого делать. Вроде деньги немалые нужны, а толку... Какие есть альтернативы? Или грядёт новое поколение процессоров?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
DaddyWesker писал(а):
Какие есть альтернативы?


Если для игрулек - то i7-8700K, либо ждать Зен+.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
vork777
Зен+ это Ryzen? В смысле ждать нового поколения Ryzen?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
maxmit писал(а):
2x8gb за 5к, вот такую Хорошая?
нормальная(цена же отл.) 2200 на 9-9-10 в 4канале с 2T, в 3канале 2100-2150 с 1T, в 2 канале может и повеселее будет:)
maxmit писал(а):
существенная будет разница в производительности между, пускай, ryzen 1700 и i7 2600k?
если разгонишь до 4.0Ghz да + по памяти правильно, то по 1 ядру они будут равны твоему i7 2600k на 4.6Ghz+-(сам можешь поглядеть сколько у тебя покажет в CINEBENCH R15), а по бонусу +4 ядра к твоим 4 и + 8(к 8 на i7 2600k) аналога интеловского НТ + новые инструкции+ память DDR4 - вот цепочка профита. Применим(профит) ли он к твоим задачам - сам решишь. А в аналогиях: Райзен 8я/16п 1700@4.0Ghz бюджетный клон интеловского 8я/16п Е5-1680v2@4.5Ghz. ну и иллюстрация на базе 6/12 процов =>
AMD 6/12 R5-1600X@4.0Ghz VS Intel 6/12 E5-1650V2@4.5Ghz
Вложение:
1600X@4.0gh_ака 1650V2@4.5.jpg
1600X@4.0gh_ака 1650V2@4.5.jpg [ 312.42 КБ | Просмотров: 763 ]


Последний раз редактировалось BOBKOC 13.01.2018 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
Помогите определиться с апгрейдом.
1) Бюджет 25к сейчас + 10к если кое-что продам.
2) Закупаться буду на ку (computeruniverse)
3) Исключительно под игры на 1440р 75гц мониторе на максималках. В основном сюжетный свежак и разные ммошки. Иногда онлаин шутеры с понижением настроек с целью убрать инпут лаг.
4) Что в планах. В этом и проблема. Сейчас fx-8350+1080+16гб+ga-990fxa-ud5. Есть 2 варианта.
- продать проц, мать и память вместе или, если не повезет, отдельно. Тысяч за 15-17к. Короче накопить 40к и заказать i7 8700k + мать Asrock за 9-12 тысяч + 8гб взять самую дешевую ddr4 на авито или юле
- продать 1080 пока они в цене за 40-45к, добавить тысяч 15-20к и купить 1080ti на ку. Возможно и авито или юле, если будет хорошее предложение.
5) Чем не устраивает? В сингл играх все хорошо, все на максимуме 60-80 фпс везде, а вот в ммо все зависит от игры. Ставишь максималки и провисания в замесах плюс инпут лаг. Уменьшение настроек уже не дает большого прироста. Обычно 80-100 даже на самых низких.
6) Разгон планируется небольшой. 8700k до 4.8 или до 5 максимум после скальпа. В случае с 1080ti до 2000.
7) Все равно на сколько хватит. Главное чтобы итоговый буст системы был повыше. И вот не могу определить, что выбрать. Откладывать на оба варианта не хочу.


Последний раз редактировалось Parlan 13.01.2018 19:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
DaddyWesker нет, не стоит... а в.к. какая? профиль пуст.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
maxmit писал(а):
Насколько существенная будет разница в производительности между, пускай, ryzen 1700 и i7 2600k? Ради интереса, хотя бы

все упрется в в.к., в проф. приложениях может вытянуть райзен, за счет +2 ядра (+4 потока) и ddr4 в разгоне.
maxmit писал(а):
Мб знаете с чем это связано?

все с тем же...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
-sabirus-
ichill x3 1080 ti ultra. Просто переживаю, что текущий процессор может не раскрыть полностью карту. Но и 8700К брать нет желания, ибо сокет уже устаревающий. Видимо надо ждать чего-то нового.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
DaddyWesker писал(а):
Видимо надо ждать чего-то нового.

пока можно переждать... правда чего там может случится в обозримом будущем?...
DaddyWesker писал(а):
Просто переживаю, что текущий процессор может не раскрыть полностью карту.

это все паранойя) достаточным кол-вом фпс он обеспечит, об остальном можно не задумываться.... можно монитор взять с высоким разрешением + г-синк, отключить мониторинг и просто получать удовольствие.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
DaddyWesker писал(а):
Просто переживаю, что текущий процессор может не раскрыть полностью карту
конечно не раскроет:) запусти последний Ассасинчик и проскачи на коне, днём в Александрии, от моста вне города и далее по дороге через весь город с включённым внутренним мониторингом(в 3 окнах) + МSI AB. А если ещё заснимешь этот процесс да выложишь на общее обозрение - совсем хорошо будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
всем привет
помогите подобрать комп с бюджетом 100-120 тысяч
беру в основном для игр, таких как pubg, arma 3 знаю что там достаточно сильно проседает железо особенно в арме.
Размер экрана достаточно большой буду брать, просто есть возможно взять очень дешего экран 32:9 от самсунга 3840x1080 или от LG 2560x1080 (21:9) Или 4к моник
Вообщем нагрузка как я понимаю будет большая и от этого пойму уже на какой экран мне расчитывать исходя из собранного конфига.
Железо все буду тащить либо с CU либо с Амазон итд, там с каждой позиции можно секономить от 10 до 30%

немаловажно когда у меня был 2600к я гнал его на 4.5 ,а озу с дефолтом 1333 гнал до 2133 где-то, поэтому новый конфиг я сразу буду гнать примерно в такой-же пропорциональности. Не зверски но достаточно сильно как мне кажется.


Также хотелось бы не совсем больших размеров) сам бы наверно собрал но упустил что щас актуально и что не на устаревшем сокете.

_________________
8700к@4.8 vcore 1.205|MAXIMUS X HERO (WI-FI AC) |GTX 1070 Ti FE|2*8 Corsair Vengeance RGB 3200 16-18-18-36|Crucial MX300 SSD M.2 525GB|Toughpower 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
-sabirus-
Ну у меня ТВ 4К так что g-sync'а у меня нет. В той же forza horizon 3 4K на ультра настройках вроде 65-80 кадров. Ну лады, сидим и ждём тогда =)

BOBKOC
И что я увижу? маленькие кадры? Я просто в ассасина ещё не играл нового.

Вот и кому из вас двоих верить? =) Диаметрально противоположные мнения.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
DaddyWesker писал(а):
Вот и кому из вас двоих верить?

только себе! когда опробуешь это дело, тем более ты 4К практикуешь(я писал про 1920х1080) - эт не моя область.


Последний раз редактировалось BOBKOC 13.01.2018 20:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
BOBKOC писал(а):
с включённым внутренним мониторингом(в 3 окнах) + МSI AB.

а если выключить?)
DaddyWesker писал(а):
Ну у меня ТВ 4К

ну тогда можно не переживать) высокий фпс вам не грозит)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
-sabirus-
Ну как по мне 65-80 кадров в форзе на ультрах это вполне высоко. Просто вопрос в другом - возможно стоит приобрести новые мать с процом, чтобы в будущем игры не падали слишком низко по кадрам. Но из ваших слов я так понял, что как бы мне ни хотелось этого - что с новым. что со старым, кадры будут одни и те же

BOBKOC
Ну чтобы себе поверить, я должен купить, установить и протестировать =) А если не устроит, не побегу же я обратно всё возвращать... Жаль друзей с новыми системами нет чтобы потестировать.

В итоге я так и не понял. Основная мысль 2066 сокет интел - плохо или нет? Или там чисто мультиядерные процессоры для несколько иного вида приложений?
И ещё, смотрю многим Ryzen нравится. Ryzen 7 на сокете АМ4 сейчас. Есть ли шанс, что новые процессоры выйдут на этот же сокет? И есть ли резон в Ryzen 1800X каком-нибудь? по сравнению с моим, с точки зрения прироста кадров в играх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
DaddyWesker может просто поищите на YouTube тот же AC:O с вашим железом в 4к? и, например, с тем же 8700к и 1080ти... если вообще в него будете играть...
DaddyWesker писал(а):
чтобы в будущем игры не падали слишком низко по кадрам

вы же не живете в будущем... или думаете дальнейшего прогресса не будет? когда это действительно станет проблемой, тогда и поменяете... можно тупо скачать/купить процессорозависимую игру и посмотреть как и что, и самому сделать вывод... но в 4к скорее всего будет упираться именно в в.к.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
-sabirus-
Да, поглазел, кое-как нашёл. То разрешение ниже, то кадры не показывают. В общем разница между моим и 8700к получается кадров 15-20. Вот и стоит ли... Ладно. В общем я видимо пока останусь на своей системе. Буду ждать чего-то ещё.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2026 из 2534<  1 ... 2023  2024  2025  2026  2027  2028  2029 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan