Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2273 из 2534<  1 ... 2270  2271  2272  2273  2274  2275  2276 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 93
unhurtable писал(а):
Хочется выговориться - дуй в Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7/i9 (микроархитектура Coffee Lake LGA1151) и там ломай свои копии а не засоряй эту тему и так мусора и бреда хватает :oops:

Давай оставим на усмотрение модеров что оставить или не оставить и что является мусором или кто засоряет тему и чьи портянки менее обоснованы и содержательны. Насчет перемещения в другой топик, то ...по мне так топики аналогичные, только здесь люди просят за конкретные конфиги. Ну тема 8700к vs 9700к так не раскрыта, значит каждый останется при своих.
зы Если что, поясню, если до тебя до сих пор еще не дошло, я как раз "ЗА" 9700к или за 8 реальных ядер, и про то что такое потоки и как они и на что влияют более чем в курсе и даже не только синтетике/тестах, см. мой профиль

_________________
Гнал, гоню и буду гнать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
hroost писал(а):
см. мой профиль


i3-8100+gtx1080 - это сильно. Сразу видно птицу по полёту.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 93
vork777 писал(а):
i3-8100+gtx1080 - это сильно. Сразу видно птицу по полёту.

Стоял 9600к, который не устроил и поэтому ушел на другой конфиг, а сюда пойдет сабж. Самому додуматься никак? Там же даже слово "заглушка" для таких "умников"

_________________
Гнал, гоню и буду гнать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
hroost писал(а):
Стоял 9600к, который не устроил и поэтому ушел на другой конфиг

На PC №3 - ASRock H310M-HDV + I5-9600K? Гениально. :D
hroost писал(а):
Гнал, гоню и буду гнать

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 93
sNQ писал(а):
На PC №3 - ASRock H310M-HDV + I5-9600K? Гениально. :D

Согласен :D, это эхо от 8100, придется менять, вот ребенок обрадуется-то. К сожалению пока плат на Z чуть меньше mATX (размером как это недоразумение), пока нет

_________________
Гнал, гоню и буду гнать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2019
Всем спасибо за ответы, сам из Краснодара и покупать железки буду в Краснодаре. Блок питания у меня Thermaltake TR2 Bronze 750W.
Vadim++ писал(а):
Я бы в подобном случае взял бы б/у 1070-1080 с авито, а потом (осень/зима) сменил бы платформу при необходимости

Как то боязно брать б/у топовую видяшку, даже не смотря на всю эту истерию с майнингом, лично видел случаи, когда восстановленную железку выдавали за новую, а знаний и опыта вычислить обман и не лажануться у меня нет.
philz2 писал(а):
У вас еще довольно хороший процессор, его нужно разогнать хорошо, для этого сначала надо сделать скальп(снять крышку), как минимум 4,5 он точно возьмет, если повезет то 4.7-4.8.
Далее надо разогнать оперативную память, плохо что у вас 1333 модули, они скорее всего не возьмут 2400, по этому лучше их заменить на 16gb и более быстрые, желательно их разогнать до 2500-2600.
Далее видеокарту заменить на 1070/1080 еще лучше на 1080ти, после чего у вас заработают все современные игрушки, Фаркрай-5 будет летать на ультрах.

1080 походу совсем для фанатов, особенно ти, с такой то ценой)
Насмотрелся роликов и начитался про скальпирование моего камня, хоть с виду и ничего сложного, делать я этого не буду ибо руки-крюки и шансы лишиться процессора у меня есть. Кроме того я не очень уверен в идеальности мамки, почти через год после покупки она пережила грозу, сдохла встроенная сетевушка, а мать не хотела запускаться почти сутки, хотя с тех пор вроде все работает. Но гнать на ней я бы не стал. Вообще планировал после апгрейда отдать "рухлядь" жене, для забегов в скайрим и издевательств над симсами, а то у нее совсем щас калькулятор.
rtyn писал(а):
Если гулять на 30к, то бери ВИДЕОКАРТА GIGABYTE GEFORCE RTX 2060 OC 6G за 25к + БЛОК ПИТАНИЯ CHIEFTEC 550W RETAIL GDP-550C [А-90] МОДУЛЬНЫЙ, V.2.3/EPS, КПД >90%, A.PFC, 2X PCI-E (6+2-PIN), 6X SATA, 3X MOLEX, FAN 14CM 4к
в мегабите (цены на megabitcomp.ru. Город я взял для примера Брянск, так как ты не указал город, где будешь покупать). Оперативку можно докупить чуть позже.

Про БП я написал выше. Вот теперь у меня добавился еще 1 пункт для раздумий, теперь я не могу определиться из: 2060 - 27к, 1070 - 25к, 1660ти - 22к и бюджетной 1060 - 17,5к. В условных попугаях на разных сайтах с тестами разница не такая огромная, а цена различается существенно.
unhurtable писал(а):
Зависит от игры, но в серднем 1070 в 1,5 раза быстрее по среднему и заметно меньше просадок дает что при двукратной же разнице в цене обьяснимо. А сравнивать карты разных вендоров по похожим ТТХ не стоит, это между AMD|AMD и NVidia|NVidia еще можно делать какие то примерные рассчеты исходя из разницы в частоте/числе ядер/шине и то в рамках одного поколения.
Непосредственно по карте - там у вас идет выбор по степени вашего желания к тратам, настройкам(речь же о FHD) и тюнингу: (в зеленых проектах которых немало и при активации хуангоплюшек красные карты заметно просаживаются, а красных проектов и вообще хорошо оптимизированных где радики себя чувствуют замечательно крайне мало! ) - 570/8 это лидер по цене но много где уже слаба для максималок, 580 чуть лучше(10-20% в зависимости от разгона обеих и примерно столько же к цене) оптимум для нетребовательного геймера, 590я сильно зависит от цены как и 1660 простая дадут еще 10% прироста, тут кончается адекватный затратам прирост. 1660Ti|1070 примерно равны(1660Ti быстрее в свежих играх а 1070 в старых, выбор вопрос цены) и дают уже заметный отрыв в ~40-50% от 570 при росте цен значительно большем, потом идет Vega56(тут плавающая ситуация и в зависимости от игры/настроек и собственно тюнинга карты дает 40-60%) и замыкает 2060 с 50-60% но грубо двойной ценой.
Город укажите иначе гадать будем до посинения, цены и ассортимент везде разные.
Платформу менять можно если только свое можете дорого продать, в противном случае лучше еще посидеть на 1155, как минимум до середины лета когда будет ясно что там с Zen2

К красным я вообще отношусь с подозрением, до поколения i3-i7 я постоянно менял камни и карты от АМД и постоянно ловил всяческие конфузы, железо едва ли переживало свой гарантийный срок, глюки, баги и шумные системы охлаждения отложились в памяти. Уверен, что щас все значительно лучше, но "осадочек остался". Помню когда собрал свой первый системник на i5 с куллером из бокса + gtx 275 на кастомном охлаждении, просто обалдел от того как тихо и мирно железо работает под нагрузкой). Но ценники у зеленых кусаются и прям хочется иногда глянуть, что там у конкурентов за 2 раза меньшую цену с такими же параметрами :)
Вообще я не особо гонюсь за крутыми числами, требования к железу у меня такие: люблю игры беседки, в частности серию ТЕS, щас вроде как поползли слухи о шестой части; люблю открытый мир ГТА - и тоже периодически вылезают всякие "утечки" о продолжении; всяческие игры с отрытым миром (Just Cause, Ассасины, FarCry); а в остальном всякое "старье" типа героев и разных серий цивок. Ну и разные САПР для работы, хотя тут вроде и моего железа с головой.
Даст ли для меня сейчас!, помимо покупки видеокарты, хоть сколько нибудь ощутимый прирост производительности наращивание памяти до 16гб? Или на фоне видео увеличение оперативы не будет заметно? Играться до конца года планирую в Just Cause 4, FarCry 5, Ассасин ориджин, Ведьмак 3, ГТА 5 (Список накатал, что бы были примерно ясны требования по железу). 2 планки по 4Гб - это 6к рублей, которые при замене платформы пройдут просто в никуда. Камень+мать планирую менять не раньше конца этого года.
_____
А, еще мониторы у меня 1920х1080 2шт, хоть и пускал слюни на C49HG90DMI, менять их пока не планирую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: Москва
bright писал(а):
Всем спасибо за ответы.....

замена видюхи в обязательном порядке:
вар 1 основной - а ты не бойся брать с Авито )) есть карты на гарантии наших магазинов + пломбы заводские на картах = просто надо искать внимательно
цены там сейчас идеальные 1070-16000, 1080 - 20000
вар 2 запасной - купить новую 1070 или нечто похожее
-------------
Больше ничего не надо. Для full hd будет отлично


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Noveon писал(а):
Ни софт, ни винда, ни игры не понимают где ядра физические, а где виртуальные - ты можешь уже это уяснить в своём мозжечке?

деза. Все там прекрасно понимает. Сначала грузятся Настоящие ядра, то есть через 1 поток, если не хватает, то уже виртуальные потоки используются. достаточно поиграть с мониторингом загрузки всех потоков в мультипоточные игры.
Патчи на винду во времена первого райзена повыходили, чтобы не вешало 2 тяжелых потока на одно физическое ядро. Это детские болячки, которые чуть ли не с самого начала исправили.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
bright писал(а):
К красным я вообще отношусь с подозрением, до поколения i3-i7 я постоянно менял камни и карты от АМД и постоянно ловил всяческие конфузы, железо едва ли переживало свой гарантийный срок, глюки, баги и шумные системы охлаждения отложились в памяти.

А я наоборот, у знакомых чипы отпаивались зеленые, моя 7950 служит мне 7ой год. Ну ладно, каждый волен делать ошибки за предвзятое отношение.

А память 16гб сейчас стандарт для игровых пк. Очень желательно нарастить до этого объема, чтобы не затирать свопом ссд/жестак и система работала отзывчиво. некоторые игры под 10 гб кушают и выше.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
bright писал(а):
В условных попугаях на разных сайтах с тестами разница не такая огромная, а цена различается существенно.

1060 вообще уже не очень слабенькая даже для FullHD. Рекомендую минимум 1660ти

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
lizardx писал(а):
чтобы не вешало 2 тяжелых потока на одно физическое ядро

Мне кажется ты сам не понимаешь, о чём пишешь, но я так понял, что тебе там виднее...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2015
Vadim++ писал(а):
У вас еще довольно хороший процессор, его нужно разогнать хорошо


А вот у меня Xeon x5675@4.0 - это как уже по современным меркам проц?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2019
Andy18 писал(а):
замена видюхи в обязательном порядке:
вар 1 основной - а ты не бойся брать с Авито )) есть карты на гарантии наших магазинов + пломбы заводские на картах = просто надо искать внимательно
цены там сейчас идеальные 1070-16000, 1080 - 20000
вар 2 запасной - купить новую 1070 или нечто похожее
-------------
Больше ничего не надо. Для full hd будет отлично

Взял в итоге б/у msi1070 gaming x за 16к, щас докуплю чуток оперативы и буду думать апргейд платформы
Смотрел сначала 1080, но 4 продавца подряд отказались давать вариант ваще каких либо тестов
А товарищ с 1070 мало того, что сам привёз её ко мне домой, так ещё и подождал пока я погоняю её фурмарком и игрушками)
Вообще после установки видео понял, что мониторы надо менять, щас 2 s24b300 стоят, а это совсем не дело
И на вин10 пора с 7 слезать)
Всем спасибо за советы, сам бы я не решился на вторичный рынок, скорее всего взял бы 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2011
Откуда: Ковров
Всем привет!Есть ли смысл в покупке GTX 1070 ASUS STRIX за 20к с доставкой с CU или смотреть в сторону gtx 1660ti и выше

_________________
B550 TUF Pro
Ryzen 7 5800x(PBO)+Thermalright FS140
RTX 3070Ti Aorus Master
G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-16GTZSW]@3800CL15
Corsair RM750x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
nightrider
Скидка приличная, в России эта модель вообще по неадекватной цене продается. Если заказывать на CU, то я бы ещё что-нибудь захватил (например SSD), чтобы не так жалко было оплачивать доставку.

Конечно понимаю что Ковров - это не Москва, но тут MSI GeForce GTX 1660 Ti VENTUS продается за 17280 рублей, а это дешевле чем на том же CU (18 020 руб. без учета доставки). По-моему это выгодней при аналогичной производительности. Да и проблем с гарантией будет меньше.

По-хорошему полностью платформу надо обновлять. Или хотя бы процессор поменять (на тот же Xeon E3-1240v2 с Али) и оперативки добавить до 16 Гб.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2011
Откуда: Казахстан
Фото: 0
Продал мать Z77, процессор 3770, память 2133 16Gb, RX584
Нужно купить что-то на замену и чтобы также 6 лет не менять платформу.
Игры в FHD на Ultra 80-100 fps, видеокарту тоже не понятно какую взять.
RX584 на ультрах уже слабовато тянул последнее время.
Цена имеет значение, 9900K не предлагать -дорого.
Нужно максимум за минимум денег.
Компьютер не рабочий, 2-3 часа поиграть в выходной и не более.
Остался Zalman CNPS 10x Performa, видел набор AM4 креплений для него в продаже.
Думал про новый райзэн, но пока не понятно какая будет цена и тд
Что посоветуете.
профиль заполнен.
все игры на ультрах в FHD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: Москва
leworan писал(а):
Продал мать Z77, процессор 3770, память 2133 16Gb, RX584
Нужно купить что-то на замену и чтобы также 6 лет не менять платформу.
Игры в FHD на Ultra 80-100 fps, видеокарту тоже не понятно какую взять.
RX584 на ультрах уже слабовато тянул последнее время.
Нужно максимум за минимум денег. все игры на ультрах в FHD.

-------------
1 зря продал кстати )) 584 на ультра ну никак не тянет, - переходить на 1070 или аналоги 2***. Если про запас - то 1080 (2070) под возможный 2к или 144Гц
2 Из Интела - это 8400 по минимуму - если недорого. Если дорого - АМД 1600, 2600
3 В ульта фул HD у Вас упиралось все в 584.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2011
Откуда: Казахстан
Фото: 0
Andy18 писал(а):
зря продал кстати ))


6 лет, карл! хватит сидеть на старье.
Он уже долбился под сотку в некоторых играх, смысл этот хлам оставлять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: Москва
leworan писал(а):
6 лет, карл! хватит сидеть на старье.

Да я сам свой 3570к случайно тоже слил )) Проблема в том, что сейчас не особо выгодно проц брать - И зен новый ждут, и Интел дорогой ((
Зато по картам можно выбрать, что угодно. Предложений море. От 1660Ti до 1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2011
Откуда: Казахстан
Фото: 0
Andy18 писал(а):
И зен новый ждут


точно, думаю будет огонь :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Andy18 писал(а):
Из Интела - это 8400 по минимуму - если недорого. Если дорого - АМД 1600, 2600

#77
:crazy: Про 12 поточник vs 6 поточник даже не говорю...

leworan писал(а):
Что посоветуете....Нужно максимум за минимум денег.

#77
Какая-нидь мать за 6-7-8К. Процы не вижу смысла покупать любые менее 6/12 и более 250$, ибо Zen 2.
RTX 2060 (?). Видюха... эта вроде ощутимо помощнее RX580 и относительно неплохая для Турингов по цена/производ. (и 6гб менее критичны), для ленивого FHD гейминга должно хватать. Но опять жеж, Navi :lol: . Или на вторичке закупись чем-то типа 1070/Ти/1080/Вега56.

Но лучше конечно Zen 2 с Navi подождать и посмотреть что появится в итоге:
#77
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось XRR 25.04.2019 10:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Andy18 писал(а):
зря продал кстати ))
Конечно зря, с 1080 была бы совсем другая "картина мира".

leworan писал(а):
6 лет, карл! хватит сидеть на старье.
Ну да, продать за 3 копейки рабочую систему, купить всё заново за баснословные деньги и получить на выходе +10 fps и то не везде. (вспоминается анекдот "как мужики баян покупали...").


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2273 из 2534<  1 ... 2270  2271  2272  2273  2274  2275  2276 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Swelf и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan