Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1863 из 2534<  1 ... 1860  1861  1862  1863  1864  1865  1866 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Anakin писал(а):
Есть смысл апгрейдить? или уже только новый брать?

только новый

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2017
Adreno писал(а):
только новый

А какой следует взять с дальнейшим потенциалом? чтобы как можно дольше его можно было апгрейдить в будующем(без полной замены).
От материнки отталкиваться? какая будет более перспективна для этой задачи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Anakin Давайте нормально: задачи, бюджет, модель БП, монитора, корпуса

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Prod писал(а):
Для 4к нужно пару 1080ti, не дешевле в ресурсо емких задачах окромя кино разрешенице ставить поменьше? Камня достойного пока все равно нет.

если 1й 1080 не хватает, то вероятно и 1й 1080ти не хватит (ибо +15 +30%), а вот пары 1080 мне кажется будет достаточно ибо одной именно "не хватает" а не "категорически не тянет"
стабильных около 60 фпс мне более чем достаточно ибо больше всё равно не вывести =_=
да и пару тишек по деньгам не потяну.

А пока в качестве полу меры и так скидываю разрешение или настройки там где 1080 на 4к не хватает.

Цитата:
Вот за неделю и стоит думать, сейчас зачем ломать голову за 3 месяца?

всё нужно планировать заранее, дабы учесть возможные подводные камни, включая долгую доставку.

В общем пока буду думать... и если не пропадут MSI GeForce GTX1080 Gaming X с ватерами наверное таки докуплю вторую.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2017
Добрый день, не могу определится с выбором. Asus Maximus ix code + i7 7700k или Asus strix X99 + i7 6800k . Система для дома, игры и обработка фото . Сейчас 2500k + 560ti . Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
voodoogul писал(а):
Добрый день, не могу определится с выбором. Система для дома, игры и обработка фото . Заранее благодарен.

Ryzen 7 1700+Asus ROG Crosshair VI Hero

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
voodoogul писал(а):
Asus Maximus ix code + i7 7700k или Asus strix X99 + i7 6800k . Система для дома, игры и обработка фото .

А такие матери для чего(кроме понтов и высокой цены в них ничего особо хорошего и нет), про разгон вы видимо не очень в курсе ибо 6800Kв таком случае бы не ставили, фото в чем обрабатываете, там только на процессоре обработка или видеокарта тоже задействована?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2017
unhurtable писал(а):
А такие матери для чего(кроме понтов и высокой цены в них ничего особо хорошего и нет), про разгон вы видимо не очень в курсе ибо 6800Kв таком случае бы не ставили, фото в чем обрабатываете, там только на процессоре обработка или видеокарта тоже задействована?



В Фотошопе и Лайтруме , ну а если взять мат. Платы по проще, на каком процессоре остановить выбор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2012
Откуда: Днепропетровск
Ребята, нужна подсказка.
Есть домашний ПК:
[CPU] - Intel Core i5-2500K@4,2
[M/B] - ASRock P67 Pro3 SE
[RAM] - Samsung DDR3-1333 (4x4GB)@1600MHz
[GPU] - MSI GTX 1060 Gaming X 6GB
[SSD] - KINGSTON SH103S3 120Gb

Есть ли смысл поменять проц на 2600к. Или разумнее будет взять 6600к+Асус Z170 Про гейминг+16 гигов DDR4?
Два моника фулHD+19", обычное домашнее использование - игры, не последние, кстати, инет, фильмы, правда бывает стримлю WOT.
Финансы большой роли не играют, но вариант только такой - продать свое, немного добавить и взять данное. Вопрос в смысле рациональности полной замены платформы или может просто заменить проц? А может ничего не менять?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
DivomUA писал(а):
Есть ли смысл поменять проц на 2600к. Или разумнее будет взять 6600к+Асус Z170 Про гейминг+16 гигов DDR4?

разумнее на AMD Ryzen 1600 BOX + ASUS PRIME B350-PLUS + 2 по 8 гигов самсунга DDR4 собрать
свой продать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
DivomUA писал(а):
Или разумнее будет взять 6600к+Асус Z170 Про гейминг+16 гигов DDR4?


Если горит и хочется именно сейчас и интел, 7700К, 5820К, 6600К - это выброшенные деньги.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2012
Откуда: Днепропетровск
Спасибо, но есть данно.
Что выбрать? Остальные советы не актуальны и не интересны.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
DivomUA
DivomUA писал(а):
Что выбрать?

Смысл задавать этот вопрос, если:
DivomUA писал(а):
Остальные советы не актуальны и не интересны.



DivomUA писал(а):
Вопрос в смысле рациональности полной замены платформы или может просто заменить проц?

Его уже скидывать нужно, пока оно еще кому-то нужно это железо. Платформе 6 год идет уже.

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
voodoogul писал(а):
на каком процессоре остановить выбор?

Либо включить режим ждуна :) и смотреть на 2066 сокет либо сейчас 5820K, если гнать не собираетесь вообще то B250+7700K

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2012
Откуда: Днепропетровск
Потому что задан конкретный вопрос. Я пишу тут не много, а читаю довольно и это всегда умиляет, когда на простой, конкретный вопрос начинают советы:
кто Зен, кто 7700к за 100500 мильенов (будто я сам не знаю и было бы возможность взять - тут бы не спрашивал)
Ну, а про 6 лет спасибо, вот и думаю - может поменять. Но шесть лет то прошло, а я сомневаюсь, что есть ли смысл. Вот и спрашиваю совета у знающих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
DivomUA знающие говорят менять на Зен. А менять 2500к на 6600к только идиот будет в данный момент.
Замена на 2600к неплоха, но профит будет далеко не везде

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
voodoogul разумнее всего сейчас взять амд 1600х и в350

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
DivomUA
DivomUA писал(а):
вот и думаю - может поменять.

Вы уж меня извините, но тут собственно и думать нечего. Камень старый, но еще на плаву так сказать. Поэтому пока еще берут его - нужно скидывать быстрее.
Вариант с Зеном оптимален и наиболее пруфен.

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2012
Откуда: Днепропетровск
Вариант с Зеном тоже не так дешев, если брать у себя (а других вариантов для меня пока нет)
Ладно еще проц+мать+оперативка, как и на 1151 сокет менять все надо будет. Так еще и охлад надо, а я только взял Ноктуа Д15
Есть вариант взять относительно недорого 6600к (4.6 при 1.400), человек с руками скальпирует тут по месту, всунуть его в народную плату Asus Z170 Pro Gaming + поставить 2 по 8 гиг Корсара 2400
Вот такой вариант.


Последний раз редактировалось DivomUA 19.04.2017 21:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
DivomUA писал(а):
а я только взял Ноктуа Д15

высылают крепеж для АМ4 бесплатно

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
Помогите выбрать. Бюджет до 27к, покупать буду на CU. Нужно материнка+проц+16гб памяти. Что лучше будет для игр i7 7700 (без к) или Ryzen 1600x? Цена в конечном итоге 1.5к отличается. Ни стримами, ни обработкой не занимаюсь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1863 из 2534<  1 ... 1860  1861  1862  1863  1864  1865  1866 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan