Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1986 из 2534<  1 ... 1983  1984  1985  1986  1987  1988  1989 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
PISOS-DESTROYER писал(а):
с таким бюджетом можно кастом СВО сделать или купить готовую

Я даже морально на не готов, не то что технически :)

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Noveon писал(а):
1. ASRock Z370 Extreme4
2. Смотри G.Skill 3200MHz CL14
3. Aerocool Project 7 ACP-650FP7
EVGA SuperNOVA 650 G2 220-G2-0650-Y1 (-Y2)
Corsair RM650x/RM650i
Seasonic SSR-650FX
4. 850 EVO
5. Надёжность HDD
Надеюсь скальп будет? Иначе водянка - деньги в трубу, как и материнка.


1. Интересный вариант, жаль у нас обзоров мало на неё от надёжных источников, буду искать за бугром.
2. Я ж говорю, нету G.skill в моих магазинах :(
3. В наличии есть только карсаер и сиасоник. Они правда подороже будут. Но присмотрюсь.
5. Спасибо за материал, не встречал такой:)
6. Скальп планирую делать, когда займусь разгоном. Но как и писал ранее, по началу хочу углубиться в теорию, т.к. раньше этого не делал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
AvelKuban писал(а):
6. Скальп планирую делать, когда займусь разгоном.

скальп делается сразу, потом ты его никогда не сделаешь, инфа = 146%, поверь.
AvelKuban писал(а):
2. Я ж говорю, нету G.skill в моих магазинах

ну тогда хрен его знает, что тебе советовать, т.к. Ванга в отпуске, а сам я не обладаю способностью ясновидения.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Откуда: С того берега
Доброго дня.

Помогите с выбором:

Нужен ноутбук женщине для работы (офис, бух.программы и т.д.), но чтобы и в инете она могла поюзать и фильмы посмотреть,
ну и возможно в игры какие-то поиграть время от времени.
Магазин https://technopoint.ru (г.Киров)
Стоимость до 25К рублей.
Диагональ экрана дюймов 15.

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
AndreySer если глянец не пугает: https://technopoint.ru/product/3f1a1e1e ... teristics/ , хотя в отзывах пишут что экран матовый. Если так, бежать и забирать с руками и ногами.
Или https://technopoint.ru/product/906f9670 ... rnyj-sale/, или https://technopoint.ru/product/7ebb1686 ... rnyj-sale/.
Больше до 25-ти там не на что посмотреть.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Noveon писал(а):
ну тогда хрен его знает, что тебе советовать, т.к. Ванга в отпуске, а сам я не обладаю способностью ясновидения.

Спасибо за честность :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Имеется ASUS P6TD Deluxe подскажите какую игровую оперативку прикупить с дальнейшем переносом на более новую мать?


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
novi40k писал(а):
Имеется ASUS P6TD Deluxe подскажите какую игровую оперативку прикупить с дальнейшем переносом на более новую мать?

У меня для вас печальная весть - DDR3 уже все, нынче в ходу 4, а она не лезет вам, так что просто выбирайте из того что есть с поправкой на сокет и проц

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
AndreySer
DELL Vostro 3568-8147

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2017
Всем привет. Имеется ПК amd phenom 2 x4 965, 8 gb оперативки, видео radeon hd 7850. Хочу полностью проапгрейдиться до amd ryzen 3 1200, 8gb оперативки, видео geforce 1050 ti. На все сразу денег нет. Стал вопрос, что заменить в первую очередь. Видюху либо проц+мать+память? Что приоритетние в играх сейчас? Есть еще идея, пока купить вместо фенома FX 6300, но материнка у меня AM3, я так понимаю на ней невозможно будет определить температуру проца? Короче прошу помощи в выборе. Спасибо за ответы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Сначала платформу, потом посидеть, подумать над своим поведением и созреть на покупку 1060. 1050ti не даст значительного прироста, где-то около 40%.

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
AvelKuban писал(а):
Спасибо за честность :)

Ты что, так ничего и не понял?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
yuppi_zp писал(а):
Всем привет. Имеется ПК amd phenom 2 x4 965, 8 gb оперативки, видео radeon hd 7850. Хочу полностью проапгрейдиться до amd ryzen 3 1200, 8gb оперативки, видео geforce 1050 ti.

Как то сурово-беспощадно если честно: прирост невелик а бабла спустите много, вообще распишите полностью имеющееся железо вплоть до монитора и что хотите получить в итоге: цель

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2017
unhurtable писал(а):
Как то сурово-беспощадно если честно: прирост невелик а бабла спустите много, вообще распишите полностью имеющееся железо вплоть до монитора и что хотите получить в итоге: цель

Неужели настолько невелик? Дополнительные х-ки: БП Q-dion 500w, Мать MSI 870S-G46, Моник Самсунг фулл хд. Цель: Играть в новинки в фулл хд на средне-минималках. Сейчас только 720п спасает для комфортных 30 фпс, некоторые игры вообще не идут, но мыльцо мне не очень нравиться наблюдать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
1) Бюджет безграничен/ограничен адекватной целесообразностью.
2) ДНСы,Технопоинты и все др магазины Красноярска.
3) Задача стоит довольно непростая, собрать золотую середину или что то около того. Система должна работать достаточно тихо, при этом никаких пассивных/водяных извращений. Тянуть в 1080р все современное и комфортно 40-60fps (основной монитор TV Samsung 5000) , еще заказал pimax 4K - для него смена железа вообщем то и состоится, так как меня мой нынешней конфиг устраивает чуть меньше чем полностью (2500K/680),главный мой головняк по поводу: Стоит ли менять проц-мать-опера? Ограничится 1060/6gb или минимум 1070? А может лучше посмотреть в сторону AMD? А если рассмотреть вариант б\у 980Ti? И при этом хочется такой же тишины как от моей нынешней Lightning (Важно)...
В игры планирую позависать\позадрачивать онлаин шутаны от крайтек типо Hunt Showdown и тд. и др современный мейнстрим.
Из программ autoCAD.
4) Хотелось бы обойтись только видеокартой, на счет замены проц-мать-память сомневаюсь стоит ли? Прошу ваши комментарии по этому поводу.
5) Устраивает всем, но скорее всего неустроит нормальным требованиям pimax 4K
6) Разгон не желателен.

Еще не много не по теме, хочется мышку сменить, сейчас Bloody V5, надоела и хочется чего поинтересней, с доп.кнопками слева мин 2шт. ну и что бы без маркетинговых оверприбамбасов ненужных и неадекватного ценника с долей рекламы. Лаконично качество-удобство-отзывчивось.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
yuppi_zp ты бы заполнил заявку так, как в шапке указано, тогда бы понятнее было

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
jem-COOL
1060 6GB (например, как у меня) + найти 2600к или 3770к (если чипсет позволяет вставить Ivy Bridge)

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Noveon писал(а):
Ты что, так ничего и не понял?

В каком смысле?


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
yuppi_zp писал(а):
Неужели настолько невелик? Дополнительные х-ки: БП Q-dion 500w, Мать MSI 870S-G46, Моник Самсунг фулл хд. Цель: Играть в новинки в фулл хд на средне-минималках.

Увы, но да: R3 не настолько быстрее фенома чтоб прямо ух, но при этом денег стоит и он и мать и память, памяти на текущий момент норма 16Гб, 7850 менять на 1050 Ti тоже не особо логично.
В конечном итоге: вы получите прирост по процессору на 50% - неплохо, но слабым местом остаются всего 4 потока, часть современных игр требуют больше, т.е. процессор просит дальнейшего апгрейда в недалеком будующем, память - было 8 осталось 8, прирост лишь от увеличения скорости и то рассматривается только в совокупности с процессором, видео - самое сложное звено - монитор вы так и не указали, вообще непонятно, если у вас VGA то вообще еще адаптер нужен будет, объем памяти у 7850 тоже указали, если же там 2Гб то не все печально, 1050 Ti конечно даст прибавку в 25-50% в зависимости от игры но опять же даже сейчас карта УЖЕ недостаточна для новинок(вообще к слову никогда не понимал желания поиграть в новинки любой ценой пусть и с сильно ослабленной графикой - зачем если прелести там как правило именно в графике) в FHD, естественно речь вовсе не о ультра настройках но о высоких и 60+FPS стабильных а не о 30.
До кучи что значит сейчас на все не хватает - сколько конкретно есть, город/места закупки укажите.
P.S. Неужели так сложно заполнить сразу по шапке и избежать лишних вопросов и заодно более быстро получить ответ?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
yuppi_zp
Начни с замены платформы. Купи на aliexpress xeon e3 1230, материнку gigabyte ga h61m-s и кулер в dns-shop.ru. Оперативку можно оставить старую, если она набрана не более чем 2 модулями. Или же купить на aliexpress Huanan X58 материнской Процессор Оперативная память комбинации с охладитель USB3.0 X58 LGA1366 материнской Процессор Intel Xeon X5650 Оперативная память 16 г (2*8 г) DDR3 ECC Reg за 13к

_________________
Хороший компьютер - тихий компьютер.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2017
unhurtable, заполню как в шапке. Просто мне показалось, она для сборки нового пк больше подходит, а мне пока только половину нужно, для начала.
1) 7к хрювень для начального обновления, но если покупать только видео, то 5.5к
2) Скорее всего розетка.юа или украинские инет магазины, где найду цену дешевле
3) ПК берется для игр
а) разрешение монитора 1920х1080, Samsung SyncMaster 2333 (есть DVI). Графические настройки низкие-средние
4) Планирую грейдить весь пк, но не сразу (что именно - зависит от советов), кроме бп, корпуса, винтов.
5) Текущая система не устраивает тем, что не тянет новинки в фуллхд на средне-низких: Злой Вазелин 2 минималки 720п 25-30фпс, жуткое мыльцо, Вульф 2 минималки 720п 20-30фпс, колда нормально идет, к примеру, ассасин еще не покупал (в некоторых играх 5-10 фпс).
6) разгон не планируется, если он не предусмотрен напрямую производителем (к примеру сейчас на моей 7850 разгон в 2 клика на relive, это я и за разгон не считаю)
7) следующий апгрейд, тогда когда новая система начнет работать, как настоящая, не тянуть новинки в фуллхд средне-низкие 30фпс.
Еще по поводу твоего сообщения. Процессор, я так понял менять на ризне 1200 не стоит. Какой тогда посоветуешь? Опять же из лоу-энд. Как насчет идеи купить amd fx 6300 и просто установить на старую матрерику? Под нее есть прошивка биоса на офф сайт, для поддержки Vishera. На 7850 2gb памяти и вообще, когда покупал, она на заводе была разогнана до уровня стоковой 7870. Для каких игр сейчас недостаточно 1050ti, просто смотрю видео на ютубе с тестами, там все более чем нормально, для моих запросов. У меня нет желания поиграть в новинки С ГРАФИКОЙ любой ценой, главное чтоб все игры шли с любыми настройками, главное чтоб мыла не было и не тормозили.
rtyn, не хочу играть в китайскую рулетку с зеонами, хочу выбирать из того, что есть на нашем рынке.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1986 из 2534<  1 ... 1983  1984  1985  1986  1987  1988  1989 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OneMX, Ovalnekrug и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan