Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2103 из 2534<  1 ... 2100  2101  2102  2103  2104  2105  2106 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Lurker-beta писал(а):
Cocoa писал(а):
От кого VR, и что в перспективе в ней ещё будет воспроизводиться? И какой шлем?


Шлем окулус. А какое это имеет значение?

С этого не мешало бы начинать.
Производитель на основании испытаний ещё пару лет назад дал для Oculus Rift рекомендации: - процессор Core i5 4590 и выше; память 8 GB+

XRR писал(а):
с урезанием до "8Гб оперативной двумя плашками" это явно будет хуже, чем 2600 с 16гб. Например у меня щас хром занимает 6гб оперативки, с 8гб ты будешь "жить в шкафу".
...лучше надорвись/займи, но купи 8700 с 2х8гб.
Логично. В наши дни память 16 GB уже считается минимум даже для мультимедиа, и даже для современных офисных задач, а для игр и подавно.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Cocoa писал(а):
Логично. В наши дни память 16 GB уже считается минимум даже для мультимедиа, и даже для современных офисных задач, а для игр и подавно.

Создатели FC5 оказались не в курсе вашей замечательной теории

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
chufeg писал(а):
не в курсе вашей замечательной теории

То не моей, а как оно есть на самом деле сейчас. Создатель FC5 назвал 8GB минимум. Про хром выше упомянули, и ещё можно кучу примеров повсюду видеть.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Cocoa писал(а):
То не моей, а как оно есть на самом деле сейчас. Создатель FC5 назвал 8GB минимум. Про хром выше упомянули, и ещё можно кучу примеров повсюду видеть.

Запускаем игру - неактивные процессы уходят в своп. FC5 потребляет 5 гигов памяти в 4К на ультрах. Это игра ААА середины 2018 года.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Cocoa писал(а):
Производитель на основании испытаний ещё пару лет назад дал для Oculus Rift рекомендации: - процессор Core i5 4590 и выше; память 8 GB+

Производитель можете подтереться этими рекомендациями. На 16+ гб памяти 8700k 1080ti лагает у всех(выборка 5-10 систем). А делать дорогой апгрейд и получить всего-лишь играбельно мне не хочется. У меня и так условно играбельно.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Lurker-beta писал(а):
16+ гб памяти
А при чём тут 16+ ? Вы решили ставить более 16 GB ?
И можно конечно покритиковать рекомендации и поучить западных производителей как зарабатывать деньги.)
И кто эти "все"?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Cocoa писал(а):
И кто эти "все"?

вот эти все https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 1870565807
Уточню что ФПС указан на тестовом отрезке. В реальности всё намного хуже.
Cocoa писал(а):
А при чём тут 16+ ? Вы решили ставить более 16 GB ?

Это чтобы вы не сказали что памяти мало.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Lurker-beta писал(а):
На 16+ гб памяти 8700k 1080ti лагает у всех(выборка 5-10 систем).

Ну а чего вы тогда ждете если ничего более производительного нет пока, переводитесь в режим ждуна, особенно радует что вам тиски маленькие - купите другие тиски/делидер и не парьтесь или просто найдите человека кто сделает если операция разовая.
А так 8600K(скальп, ЖМ, разгон в 5Ггц и если повезет выше) раз вам многояпоточка не нужна, приличная мать без лишних наворотов типа ASRock Fatal1ty Z370 Gaming K6, шустрая память 3600 или выше - с одной стороны оберегает от негонимых с другой надо смотреть по цене и переплата за условную 4000 может быть неразумной, после вашего ивика получите треть сверху, если ждете чуда и хотите вдвое выше - через пару лет заходите.
P.S.
Lurker-beta писал(а):
У меня и так условно играбельно.

и
Lurker-beta писал(а):
производительность не хватает критически.

это как бы не одно и тоже

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
unhurtable писал(а):
Ну а чего вы тогда ждете если ничего более производительного нет пока, переводитесь в режим ждуна,

Со ждуном я сейчас определяюсь. Более производительное есть. В той таблице ни одной ТОП СВО. Тема оперативки и свежей ОС тоже не раскрыта.
unhurtable писал(а):
радует что вам тиски маленькие - купите другие тиски/делидер

Ага. Попрусь я в 10 вечера за тисками, когда с другом уже сидим СВО собираем.
unhurtable писал(а):
А так 8600K(скальп, ЖМ, разгон в 5Ггц и если повезет выше) раз вам многояпоточка не нужна

логично, но у i7 на 3мб больше кеша. Это может быть важным.
Сейчас я пытаюсь определиться сколько будет стоить разумная ТОП система(проц\мать\память) для 2-х потока и какую производительность она даст. Если результат не понравится стану ждуном.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
unhurtable писал(а):
это как бы не одно и тоже

Одно и тоже. Играть можно, но вот удовольствие подрывается катастрофически.
В результате играю в другое.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Lurker-beta писал(а):
ТОП

Что у вас за тяга к этому слову, очень интересно что под ним понимается, так к слову СВО состоит всего из 3 основных вещей - теплосъменик(водоблок), помпа и радиатор с кулерам, при этом если у вас проц отдает 150Вт хоть как увеличивайте мощность помпы и отдачу радиатора свыше этих 150Вт эффекта существенного не будет.
Lurker-beta писал(а):
Ага. Попрусь я в 10 вечера за тисками, когда с другом уже сидим СВО собираем.

Ну да, а теперь займетесь демонтажем, это же совсем не отнимает времени
Lurker-beta писал(а):
логично, но у i7 на 3мб больше кеша. Это может быть важным.

Ну возьмите его, делов то, вопрос чисто финансовый
Lurker-beta писал(а):
Одно и тоже.

Ваша попытка оправдать свое словоблудие не к месту, либо КАТАСТРОФИЧЕСКИ либо нет, опять же если говорить о приросте в треть то с регулярных падений до условных 40FPS изменится на 50+ что совсем не одно и тоже.
P.S. Какой смысл писать в тему если вы со всем сами определились и нашли источники, может стоит это делать на форуме игры а не страдать тут ерундой?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
unhurtable писал(а):
очень интересно что под ним понимается

В случае СВО.
phobya supernova
ddc 3.2 EK-XRES 140
ek supremacy evo
unhurtable писал(а):
при этом если у вас проц отдает 150Вт хоть как увеличивайте мощность помпы и отдачу радиатора свыше этих 150Вт эффекта существенного не будет.

Будет. Будет падать температура проца.
unhurtable писал(а):
Ну да, а теперь займетесь демонтажем, это же совсем не отнимает времени

Зачем? Испытания СВО идут, а мой старый проц всё равно больше не разогнать. Там и так уже напряжение 1.42.
unhurtable писал(а):
Ну возьмите его, делов то, вопрос чисто финансовый

Вопрос есть ли от этого толк.
unhurtable писал(а):
P.S. Какой смысл писать в тему если вы со всем сами определились и нашли источники, может стоит это делать на форуме игры а не страдать тут ерундой?

1)На форуме игры менее технически подкованные люди. А ещё там постоянно прибегает кто-нибудь без VR шлема и начинает спамить мол вы идиоты, у меня всё шикарно 100+ фпс.
2)Я до сих пор не знаю точно как повлияет кеш.
3)Я до сих пор не знаю как повлияет частота\тайминги памяти.
4)Я до сих пор не знаю насколько крутую мать надо брать (никогда не занимался настолько жёстким разгоном)

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Lurker-beta
Lurker-beta писал(а):
phobya supernova

Это перебор мягко говоря(и по габаритам в том числе), очень грубо 150Вт на секцию(140мм с активкой конечно) при дельте ~20 - ваш радик рассчитан на грубо 1,5кВт по хорошему, при уменьшении дельты все уже совсем по другому(собственно похоже этого и добиваетесь), надеюсь 1080Ti в контуре, бог с ним с процом вместе полкиловата дадут а что вы туда подключать то собрались то :lol:
Lurker-beta писал(а):
ddc 3.2 EK-XRES 140

Не топ и с большим объемом радиатора и соответствующим ГДС ничего особо хорошего, еще и одиночная так понимаю, как итог в контуре с одним радиатором у вас получается последовательно подключенные проц-видяха, т.е. одно подогревает другое, эффективно, ага.
Lurker-beta писал(а):
Будет. Будет падать температура проца.

Давайте выкладки/результаты, посмеемся вместе, у вас радиатор втрое больше типовой 360ки и что упала втрое температура?
Lurker-beta писал(а):
Зачем? Испытания СВО идут, а мой старый проц всё равно больше не разогнать. Там и так уже напряжение 1.42.

А вы сможете скальпировать проц не снимая? У вас слабое звено ТИ между ядром и крышкой, но вы можете продолжать наращивать мощность СО конечно :oops:
Lurker-beta писал(а):
Вопрос есть ли от этого толк.

А проанализировать самостоятельно на примере одного поколения никак?
Lurker-beta писал(а):
1)На форуме игры менее технически подкованные люди. А ещё там постоянно прибегает кто-нибудь без VR шлема и начинает спамить мол вы идиоты, у меня всё шикарно 100+ фпс.

А тут по вашему каждому второму вперся VR и именно в ИЛ2?
Lurker-beta писал(а):
2)Я до сих пор не знаю точно как повлияет кеш.

См.выше про анализ
Lurker-beta писал(а):
3)Я до сих пор не знаю как повлияет частота\тайминги памяти.

Алгоритм аналогично кэшу
Lurker-beta писал(а):
4)Я до сих пор не знаю насколько крутую мать надо брать (никогда не занимался настолько жёстким разгоном)

И не займетесь, крутой разгон и повседневное использование разные вещи, подходящую мать я написал, но раз у вас такой монструозный радиатор можете и мать смотреть с контуром типа ROG MAXIMUS X FORMULA, вам же Топчик :oops:
P.S. В рамках данной темы вам не помогут, уж больно у вас специфические условия/требования, до кучи ваша тема уже БЫЛА 3 меесяца назад(тода же к вам приехал радиатор, за 3 месяца конечно негде было скальпануть проц а один вечер все решает)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
unhurtable писал(а):
Это перебор мягко говоря(и по габаритам в том числе)

В форточке ещё место осталось. Так что по габаритам даже недобор.
unhurtable писал(а):
при дельте ~20

Если рассчитывать на дельту 20, то такая водянка нафиг не нужна. Топ воздух покажет такой-же результат и будет гораздо дешевле и надёжнее.
unhurtable писал(а):
при уменьшении дельты все уже совсем по другому(собственно похоже этого и добиваетесь)

Угу, я считаю что главное преимущество воды в том что можно уронить температуру теплоносителя(тепловые трубки тоже можно рассматривать как теплоноситель) если этим преимуществом не пользоваться, то нафиг нужна вода?
unhurtable писал(а):
Не топ и с большим объемом радиатора и соответствующим ГДС ничего особо хорошего, еще и одиночная так понимаю, как итог в контуре с одним радиатором у вас получается последовательно подключенные проц-видяха, т.е. одно подогревает другое, эффективно, ага.

видяха не в контуре. На глаз производительность помпы порядка 300-350 литров в час. даже при снижении производительности помпы после добавления видяхи, поток значительно не упадёт. У данной помпы хорошее давление. И даже, если видяха подохреется не на 1 градус от цп, а на целых 10... то мне в принципе пофигу. Мне проца не хватает.
unhurtable писал(а):
Давайте выкладки/результаты, посмеемся вместе, у вас радиатор втрое больше типовой 360ки и что упала втрое температура?

А кто говорил про втрое?
unhurtable писал(а):
У вас слабое звено ТИ между ядром и крышкой,

Я знаю. И ЧО? Ещё раз. На данный момент я тестирую надёжность водянки, эксперементирую с размещением радиатора. А не пытаюсь больше проц разогнать.
unhurtable писал(а):
А проанализировать самостоятельно на примере одного поколения никак?

Никак.
unhurtable писал(а):
А тут по вашему каждому второму вперся VR и именно в ИЛ2?

Потому я и написал про производительность в 2-х потоке.
unhurtable писал(а):
Алгоритм аналогично кэшу

читайте выше. Я про это уже писал.
unhurtable писал(а):
(тода же к вам приехал радиатор, за 3 месяца конечно негде было скальпануть проц а один вечер все решает)

Я думал что мне снимать кулер лишний раз, будет вода-скальпану. А оказалось тиски маловаты.
unhurtable писал(а):
И не займетесь, крутой разгон и повседневное использование разные вещи

А мне надо совместить... именно поэтому монструозный радиатор, а не фреонка.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2008
Хочу взять новый AMD Ryzen 7 2700X BOX. Необходимо подобрать память 16Gb (2х8), с последующей возможностью докупить такой же комплект и расширить до 32Gb. Ну и подобрать материнку, желательно под разгон.

1) Бюджет: хотелось бы уложиться в 30 тысяч.
2) Затариваться буду в Красноярске https://www.dns-shop.ru

Ваше мнение, нужно ли расширить бюджет или можно обойтись меньшей суммой?

_________________
19PApw6Yy3Q7oLx9FrehceDdgmQJaFfAsH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
А не лучше взять одну планку на 16, и потом ещё одну? Райзен не любит 4 планки.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2018
Добрый день.
Есть старый системник i5-2500, ddr3 4+4gb, gtx660. Умерла материнка. В принципе, нужна полностью новая система, но не хочется сейчас брать gtx 10хх, при скором(а может и нет) выходе 11ой серии

1) Бюджет не важен (30-50?)
2) Москва
3) 80% игры 1920х1080 ( Rainbow Six Siege, Rocket League ), 10% серфинг + 10% кодинг
4) Проц+Мамка+Оперативка + новый корпус + SSD
Остается старым: Бп Corsair RM550x, GTX 660, хард
5) Морально устарела + смерть материнки
6) Скорее нет, из-за отсутствия знаний/желания
7) июль-август: если будут новости о выходе 1160 осенью, то дождусь, если нет, куплю 1066.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
qaa12 писал(а):
Бюджет не важен (30-50?)


За эти деньги долгоиграющую платформу на Интел не собрать :
https://www.regard.ru/catalog/tovar265139.htm
https://www.regard.ru/catalog/tovar263818.htm
https://www.regard.ru/catalog/tovar233384.htm x 2
https://www.regard.ru/catalog/tovar166694.htm
https://www.regard.ru/catalog/tovar168113.htm

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Noveon писал(а):
А не лучше взять одну планку на 16, и потом ещё одну? Райзен не любит 4 планки.
- собирался спросить аналогично. )) А дочитав изначальное сообщение, - увидел что меня опередили.)

По поводу
wormboy писал(а):
с последующей возможностью докупить такой же комплект и расширить до 32Gb
- полагаю что впоследствии "такой же" может уже не быть в продаже, лишь похожий, аналогичный.

Сравнивая ту память что я купил 1-2 года назад, вижу что в продаже тех конкретных моделей уже нет. А "вредные" производители выпустили новые комплекты в которых один или несколько параметров отличаются.
И такие даже небольшие отличия в параметрах памяти могут с большей вероятностью потом создать проблемы работы в конфигурации 8GB x4.
Согласен, 16GB x1 с последующим апгрейдом до 16GB x2 - более предпочтительно.

Lurker-beta писал(а):
вот эти все https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 1870565807
Уточню что ФПС указан на тестовом отрезке. В реальности всё намного хуже.
Во как оно выходит! Это что я раньше не заметил? Оказывается IL2 VR online! - Да я тут ранее давно пытался ненавязчиво заметить что для онлайн мне часто хватает моего разогнанного Pentium G3258... (но тут мне не верили, утверждали что мне для онлайн просто необходима многопоточность!! - Врали? ).

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Cocoa писал(а):
Оказывается IL2 VR online!

ну технически табличка составлялась для офлайна.
Cocoa писал(а):
(но тут мне не верили, утверждали что мне для онлайн просто необходима многопоточность!! - Врали? )

МНОГОпоточность не нужна.
но чем больше ядер у интела, тем больше и быстрее l3 кеш. Это может влиять.
2 ядра это конечно маловато, но лучше не разогнанного i7.
Noveon писал(а):
А не лучше взять одну планку на 16, и потом ещё одну? Райзен не любит 4 планки.

Я не специалист по рязани, но насколько я помню обзоры, то увеличение числа планок повышает производительность при равной частоте и уменьшает максимальную частоту памяти. В итоге выходит на 0.
Но если планок 4, то можно использовать более медленную память.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Lurker-beta писал(а):
но чем больше ядер у интела, тем больше и быстрее l3 кеш. Это может влиять.

Больше да, быстрее то тут причем. Как проверить влияние написал - вам надо ВЫ и ищите на одинаковом поколении разные объемы и делайте выводы
Lurker-beta писал(а):
Я не специалист по рязани, но насколько я помню обзоры, то увеличение числа планок повышает производительность при равной частоте и уменьшает максимальную частоту памяти. В итоге выходит на 0.

При чем тут Ryzen, это актуально для любого современного проца и в 0 при всем желании не выйдет если не заниматься извращениями.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2103 из 2534<  1 ... 2100  2101  2102  2103  2104  2105  2106 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan