Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1836 из 2534<  1 ... 1833  1834  1835  1836  1837  1838  1839 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
vork777 писал(а):
Ну как, если все будет хорошо, то сэкономите немного денег, покупая в КУ, если не повезет - поимеете головную боль при отправке по гарантии и часть сэкономленных средств уйдет на пересылку туда-сюда.

Можно копипастить вас для товарища выше.
А о каком камне речь идет собственно ? Советы по разгону мне не нужны, мне бы совет по мат плате для этого дела...

_________________
5600X
2080 Gaming X trio
Corsair RM650
Fractal Design Define R5
LG 27GL850.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Odmund писал(а):
А о каком камне речь идет собственно ?


Ну вы ж сами написали о 7700К.
А МП в зависимости от потребностей, качества исполнения и кошелька :
ASUS PRIME Z270-A
ASUS TUF Z270 MARK 1
ASUS ROG MAXIMUS IX HERO

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Odmund писал(а):
Можно копипастить вас для товарища выше.

Сразу видно, что ни один, ни другой FAQ не читали:
Цитата:
Во-первых, магазин немецкий, а потому работает он по законам Германии, а не РФ.
А оные гласят совсем иное, нежели российские законы и формулировки там иные, лояльности к покупателю в разы меньше.
Покупатель имеет право на "период риска" длительностью 6 месяцев, в течении которого, при обнаружении дефекта, продавец обязан произвести замену товара на аналогичный и возместить все расходы на транспортные расходы, либо доказать, что дефект возник по вине покупателя.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Noveon, я то как раз таки все почитал, причем давно и внимательно. Меня не устраивают такие условия. Я (это мое личное решение и я знаю что я переплачиваю за товар из-за этого) не желаю покупать там.

vork777 писал(а):
А МП в зависимости от потребностей, качества исполнения и кошелька

Вот то, чего я написал выше, если я должен уточнить какой-то момент, что бы было понятнее как мне помочь - я с радостью это сделаю. Спасибо вам

Народ! подскажите пожалуйста, какую материнскую плату можно приобрести для i7-7700k, если
1) мне хочется на постоянной основе держать его на 4.8-4.9 мегагерц (там уж как получится, но мат плата должна быть качественной в этом плане)
2) мне не нужно много разъемов usb, аудио и видео выходы всяких мастей и прочее (монитор HDMI 1080p)
3) мне не нужны разъемы PCE; SLI и кроссфаер - так же не обязательны (но если будут - не страшно).
4) оперативную память скорее всего так же буду не много разгонять
Так же, если можно, посоветуйте оперативную память под этот процессор и видеокарту gtx 1070 для 1080р, желательно 3000 мегагерц 2х8 с возможностью не большого разгона. Никаких ограничений под деньгам нет (в т.ч. и по оперативной памяти), но не хочется покупать то, чем я не буду пользоваться.
Желательно пару вариантов на выбор от разных производителей. Спасибо!
http://technopoint.ru/
https://www.regard.ru/
других вариантов у меня нет. г. Томск.

Мне нужна мат плата, которая соответствует этим критериям, этих плат миллиард, отличия (для не разбирающегося - например для меня) исключительно в кол-ве портов для того и для сего. На платах подешевле есть разъемы для вга с-вга и прочая фигня, через которую подключались мои (как пример) старые мониторы или проекторы - все это мне нафиг не надо, я ими не пользуюсь и пользоваться за этим ПК не буду. Компьютер домашний, к нему подключен монитор 1080р через hdmi, нужны 2 порта под мыш клаву и 2 порта на принтер и сканер. Все остальное вообще нафиг не нужно, ну мб я захочу когда-нибудь воткнуть к имеющейся 1070 какую то пару в sli - но это опять же мало вероятно. Игры 60 фпс FullHD на ультра настройках. Процессор выбран i7-7700k потому что он вышел в этом году и уже "разогнан" сам по себе. Да, я не спорю, что в перспективе процессоры с большим кол-вом ядер и потоков будут актуальнее, в том числе и для игр, но судя по тому как весь этот прогресс тянется в играх, это будет еще очень не скоро и мне хватит данного процессора за глаза еще на долго + когда все таки уже не хватит хочется иметь возможность его немного пнуть, что бы бежал быстрее, ну и перейти от ультра к просто высоким настройкам. Как раз глядишь и настанет эра д'Зен 3 или интел опять их нагнет - там и будем смотреть и решать что делать.

_________________
5600X
2080 Gaming X trio
Corsair RM650
Fractal Design Define R5
LG 27GL850.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Odmund писал(а):
Желательно пару вариантов на выбор от разных производителей. Спасибо!


Я использовал всегда платы только ASUS, поэтому могу сказать только про них :
ASUS PRIME Z270-A - стандартная плата без изысков, но на которой есть все, что пригодится 95 % пользователей, правда я сомневаюсь, что разгон 4,9 она сможет выдержать.
ASUS TUF Z270 MARK 1 - плата прикрыта кожухом, чтобы случайно чего-то не повредить, гарантия на такую МП 5 лет.
ASUS ROG MAXIMUS IX HERO - плата, имеющая повышенное качество исполнения, расширенные настройки биоса, доп.контроллеры, отсутствующие на более дешевых МП и "плюшки" типа UBF.
Про платы других ведоров пускай расскажет кто нибудь другой.
По памяти - открываете QVL лист матери и смотрите совместимую память, либо покупаете обычный Самсунг.
ВК - MSI Gamung X.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
такой же выбор 7700к какую плату взять. Смотрю на asrock tiachi, хотя смущает, что в регарде в отзывах на мп Асус до 10к некоторые пишут, что разгон из биоса спокойно до 4.8 -5...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
vork777 писал(а):
Я использовал всегда платы только ASUS

Все чего я вычитал про платы от асус:
ASUS PRIME Z270-A - разгон процессора по аналогии с чипсетом z170 до 5100 без проблем... память до 3100
ASUS TUF Z270 MARK 1 - память не держит и 3000, процессор нормально разгоняется до 4.7-4.8 (6700k) Корпус закрытый а я не пьющий (руки не дрожат) защита не нужна.
ASUS ROG MAXIMUS IX HERO - по разгону все как у предыдущей (и там и там разгон на воздухе без скальпа!), красивый биос, красивая плата, лампочки там герлянды +60% к стоимости ..
В общем из асусов по своим умозаключениям уперся в линейку PRIME, а вот разницу между моделями A, К, Р я не понимаю.

_________________
5600X
2080 Gaming X trio
Corsair RM650
Fractal Design Define R5
LG 27GL850.


Последний раз редактировалось Odmund 23.03.2017 13:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Odmund писал(а):
Скиньте пример пожалуйста. У меня уже есть кулер true spirit power 140 его хватит ?

Если частотой особо не увлекаться то хватит, хотя вас, похоже именно магия частоты и тянет так что советовать 2011-3 в котором еще и с разгоном не совсем просто пожалуй не буду
Odmund писал(а):
1) мне хочется на постоянной основе держать его на 4.8-4.9 мегагерц (там уж как получится, но мат плата должна быть качественной в этом плане)

Это зависит не только от мат.платы, вам это уже писали, 5Ггц влегкую для 7700K - миф, даже для 4,8 на постоянке скальп 99% нужен - будете?
Odmund писал(а):
2) мне не нужно много разъемов usb, аудио и видео выходы всяких мастей и прочее (монитор HDMI 1080p)

А придется - нормальные платы пичкают этим независимо от вашего желания http://technopoint.ru/product/fadae06bc ... plus-sale/ например, есть она же но с другими радиаторами и цветами, но зачем, если же рекорды ваше все и даешь 100МГц любой ценой то http://technopoint.ru/product/3def1a12e ... g-m7-sale/ вам в помощь, впрочем можете присмотреть и варианты от других вендоров, подороже типа http://technopoint.ru/product/07ef9764e ... code-sale/ а может все же посмотреть на разницу в ценах и понять что и младшенькой за глаза?
Odmund писал(а):
3) мне не нужны разъемы PCE; SLI и кроссфаер - так же не обязательны (но если будут - не страшно).

Опять же придется брать - хорошие Z270 да под mATX ничем не дешевле да еще и более труднодоступны
Odmund писал(а):
4) оперативную память скорее всего так же буду не много разгонять

Зачем тогда сразу 3000 если гнать все равно, впрочем у вас есть недорогоая http://technopoint.ru/product/39298ba67 ... 6-gb-sale/
Odmund писал(а):
и видеокарту gtx 1070

http://technopoint.ru/product/0b2e764c3 ... 041g-sale/

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
unhurtable писал(а):
Если частотой особо не увлекаться то хватит, хотя вас, похоже именно магия частоты и тянет так что советовать 2011-3 в котором еще и с разгоном не совсем просто пожалуй не буду

Уже посоветовали, я в курсе что там все не просто, потому и не хочу. Если уж об этом говорить проще купить r7 1700.
unhurtable писал(а):
Это зависит не только от мат.платы, вам это уже писали, 5Ггц влегкую для 7700K - миф, даже для 4,8 на постоянке скальп 99% нужен - будете?

Не буду, в ближайшие пару лет точно. Но когда продаешь старые комплектующие эта разница между К и без К сказывается на настроениях покупающих (личный опыт).
unhurtable писал(а):
А придется - нормальные платы пичкают этим независимо от вашего желания http://technopoint.ru/product/fadae06bc ... plus-sale/ например, есть она же но с другими радиаторами и цветами, но зачем, если же рекорды ваше все и даешь 100МГц

А вот не нужно грязи ! ;) В данный момент выбираю между ASUS PRIME Z270-A и именно MSI Z270 SLI PLUS. Вопросы здесь задаю потому что сам могу упустить из вида какую-то модель, с теми же возможностями но более качественную (опять же в будущем проще продать) даже если она дороже стоит. Но получается так, что более дорогие платы дорогие лишь потому, что у них есть светомузыка пластиковые кожухи и не нужные мне функции.
unhurtable писал(а):
Опять же придется брать - хорошие Z270 да под mATX ничем не дешевле да еще и более труднодоступны

Смирился.
unhurtable писал(а):
Зачем тогда сразу 3000 если гнать все равно, впрочем у вас есть недорогоая http://technopoint.ru/product/39298ba67 ... 6-gb-sale/

Т.е. переплачивать не стоит ? просто скупой платит дважды ...
unhurtable писал(а):
http://technopoint.ru/product/0b2e764c3 ... 041g-sale/

видеокарта есть, она не нужна.

Derty777 писал(а):
Смотрю на asrock tiachi

4 слота PCI-e - это как пример не нужных опций в мат плате.

_________________
5600X
2080 Gaming X trio
Corsair RM650
Fractal Design Define R5
LG 27GL850.


Последний раз редактировалось Odmund 23.03.2017 14:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Odmund писал(а):
а вот разницу между моделями A, К, Р я не понимаю.


А - стандарт, чем буква ближе к концу алфавита, тем плата хуже. Сами сделайте сравнение и увидите.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
vork777 писал(а):
чем буква ближе к концу алфавита, тем плата хуже

Так я смотрю по сайту асус ру сравнительные характеристики, и вижу разницу только в портах. Все платы поддерживают все что нужно. Но когда смотрю на сами платы, на фазы питания например, то вижу что все не одинаково. Если разгону i7-7700k все же быть (пусть и в будущем) достаточно ли будет младшей в серии платы, со стандартом Р ? Тут уже я не могу ответить на этот вопрос.

_________________
5600X
2080 Gaming X trio
Corsair RM650
Fractal Design Define R5
LG 27GL850.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Odmund писал(а):
Я (это мое личное решение и я знаю что я переплачиваю за товар из-за этого) не желаю покупать там.

ДрукЪ, да никто ж тебя ни к чему не принуждает. Просто писать бред, тем более про гарантийный период - не стоит. Люди мониторы по 600€ меняют, и процессоры по 300€ - и всё у них нормально получается, и доставку возмещают.
Выглядит, как буд-то не читал, или читал, но ничего в итоге не понял. Вроде ж не деревянный по пояс, как Ыкспердъ vork777...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Odmund писал(а):
Не буду, в ближайшие пару лет точно.

Тогда рекомендую не рваться к 4,8-4,9 куда более реальны 4,6
Odmund писал(а):
В данный момент выбираю между ASUS PRIME Z270-A и именно MSI Z270 SLI PLUS.

Близкие модели, мяска чуть дешевле, нормально расположены порты ну и к ней гонорея в подарок :D так что как покупка она интересней если нет особой любви к асусу
Odmund писал(а):
Т.е. переплачивать не стоит ? просто скупой платит дважды ...

До той что в моей ссылке стоит ибо разница всего ничего от обычных планок, а вот переплачивать в полтора раза до http://technopoint.ru/product/06023e6c4 ... 6-gb-sale/ однозначно нет

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Noveon писал(а):
ДрукЪ, да никто ж тебя ни к чему не принуждает. Просто писать бред, тем более про гарантийный период - не стоит.

Ну еще бы ГоспадинЪ.

_________________
5600X
2080 Gaming X trio
Corsair RM650
Fractal Design Define R5
LG 27GL850.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Odmund какой будет корпус?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
unhurtable писал(а):
куда более реальны 4,6

Да я и не против ! Говорят что true spirit 140 power справляется.
unhurtable писал(а):
если нет особой любви к асусу

Есть особая не любовь к гигабайт ; ) А msi нормальное железо делает. Да и игрулька стоит 2к в принципе такие игры по мне.
unhurtable писал(а):
До той что в моей ссылке стоит ибо разница всего ничего

Ее можно хоть чуть чуть взбодрить без особых проблем до 3200 ? если есть такая информация. Приятно думать, что возможность что то забустить есть, даже если выхлопа на 10% а доплатил 500р.

Noveon писал(а):
какой будет корпус?

Корпус есть старый, fractal r5

_________________
5600X
2080 Gaming X trio
Corsair RM650
Fractal Design Define R5
LG 27GL850.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Odmund писал(а):
Корпус есть старый fractal r5

Дам тебе толковый совет и избавлю тебя от мук выбора: бери материнку типа MSI Z170A SLI PLUS, ASUS Z170-A, ASRock Fatal1ty Z270 Gaming K4 - не дороже. К процу Thermalright TRUE Spirit 140 / Power / (BW) Rev.A - любой, какой найдёшь дешевле.
В BIOS'е выставишь максимальный множитель турбобуста x45 по всем ядрам и получишь 4.5GHz напостоянку. Никакие 4.6, 4.7, 4.8 и т.д. не спасут. Если уже гнать, то сразу скальп и не меньше 5.0, и то - чисто для морального успокоения и чтобы было что посонам покозать.
Память бери Samsng/Hynix обычную, без цвет.мета и гони до 3000.
Всё.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Noveon писал(а):
Дам тебе толковый совет и избавлю тебя от мук выбора: бери материнку типа MSI Z170A SLI PLUS, ASUS Z170-A, ASRock Fatal1ty Z270 Gaming K4 - не дороже. К процу Thermalright TRUE Spirit 140 / Power / (BW) Rev.A - любой, какой найдёшь дешевле.
В BIOS'е выставишь максимальный множитель турбобуста x45 по всем ядрам и получишь 4.5GHz напостоянку. Никакие 4.6, 4.7, 4.8 и т.д. не спасут.
Память бери Samsng/Hynix обычную, без цвет.мета и гони до 3000.
Всё.

ВО! спасибо большое. Теперь все сошлось в одну стройную линию. Тем более что TRUE Spirit 140 Power у меня уже есть. 4,5 (да что там даже стандартный буст 4,2) меня устроит на ближайшие пару лет, потому что с моими требования там больше пока(!) и не нужно. Захочется приключений я с него скальп сниму и поэксперементирую. Только вот память меня смущает (ну еще бы, я даже близко не технарь), не ужели все так просто и от таких махинаций она не развалится ?

_________________
5600X
2080 Gaming X trio
Corsair RM650
Fractal Design Define R5
LG 27GL850.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Odmund писал(а):
(да что там даже стандартный буст 4,2) меня устроит на ближайшие пару лет, потому что с моими требования там больше пока(!) и не нужно.

Смотри: почти все Скаи брали до 4.4
Цитата:

Почти все Каби берут 4.8:
Цитата:

Так что ставь 4.5 со старта с таким кулером даже не сомневаясь.
Odmund писал(а):
Только вот память меня смущает (ну еще бы, я даже близко не технарь), не ужели все так просто и от таких махинаций она не развалится ?

Попробуй поискать Samsung (MxxxxxxxxBB1&BB2 | CB1&CB2) - не прогадаешь. Всё именно так просто.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Noveon писал(а):
Попробуй поискать Samsung (MxxxxxxxxBB1&BB2 | CB1&CB2) - не прогадаешь.

BB1&BB2 CB1&CB2 - это "и и"; "и или" или "или" ; )
В общем вот такое - http://shopping.socialmart.ru/category/ ... est%5D=asc (там на томск поменять оно контор то кучу выкатит, но не понятно на что смотреть). Я столько времени у вас отнимаю а вы еще и бесплатно все это терпите : D
А то что лучше брать парные планки - это то же все фигня и развод ?
Блин, я бы и рад тупо по ссылке все CU купить, только возможные риски (так уж научен, такая уж специальность) не стоят возможных переплат.

_________________
5600X
2080 Gaming X trio
Corsair RM650
Fractal Design Define R5
LG 27GL850.


Последний раз редактировалось Odmund 23.03.2017 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1836 из 2534<  1 ... 1833  1834  1835  1836  1837  1838  1839 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan