Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2117 из 2534<  1 ... 2114  2115  2116  2117  2118  2119  2120 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Откуда: Москва
unhurtable писал(а):
.

Да вроде SSD и так служат годами, а скорость ограничена SATA. Что если скорость случайного чтения, но там разница вроде как минимальна и, наверное, не стоит переплаты в почти-что 1500 рублей?

https://overclockers.ru/lab/show/89504_ ... -500-gbajt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Eternally Against писал(а):
Да вроде SSD и так служат годами, а скорость ограничена SATA.

Нет это не совсем так, ссд это контроллер и память и чем они лучше тем быстрее не только линейное чтение которое действительно упирается в SATA3 но и мелкоблочка и износ памяти - https://3dnews.ru/938764

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Как считаете если я не планирую делать скальп есть ли смысл в покупке 8700к? Или лучше сэкономить 4000 руб. и взять просто 8700?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Откуда: Москва
unhurtable писал(а):
Нет это не совсем так, ссд это контроллер и память и чем они лучше тем быстрее не только линейное чтение которое действительно упирается в SATA3 но и мелкоблочка и износ памяти - https://3dnews.ru/938764

Ну вот под "случайным" я имел ввиду блоки по 4кб, по ссылке что я приложил, есть тест WD Blue 3D и 850 EVO (не думаю что 860EVO далеко ушел). Так там скорости незначительно отличаются.
По Вашей ссылке увидел только тесты на "выносливость", где WD Blue 3D с треском проиграл (в 10 раз, как-то уж слишком странно, даже меньше заявленного ресурса, может на тест попался брак?)... стоит задуматься :)
https://3dnews.ru/964500/page-2.html А тут тест WD Blue но не 3D NAND, а с обычным TLC и 860 EVO, и тут скорости так-же, лишь с незначительным плюсом в сторону EVO 860 (или это все-же значительно?..)

Если брать все это, получается, переплата, в основном, за надежность\долговечность? Или я опять что-то упускаю?))

Спасибо!

(да еще подозреваю что стоит упор сделать на ОЗУ, ведь судя по тому, что мне подсказали и то, что виртуальная память во время работы или игр достигает значений свыше 20 гб, мне стоит все-же расширить ОЗУ, не менее чем до 24 гб, для чего придётся отложить покупку SSD, и так весь день, то это надо взять, то нет, вот это, то нет, все-же это...)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
Нужен совет по апгрейду памяти для ноута ASUS K550VX-DM409D. Все остальное менять не планируется.
Сестра занимается дизайном и архитектурой, и часто запускает рендер в 3dmax.

Core i7-6700HQ 2.6ГГц
RAM 8 ГБ
GeForce GTX950M 4GB
128 ГБ SSD + 1 ТБ HDD

Офсайт и другие просторы интернета говорят, что максимум можно добиться 24 ГБ оперативки с этим ноутом (https://www.asus.com/Laptops/X550VX/specifications/): DDR4 2133 MHz SDRAM, OnBoard Memory 4 GB / 8 GB, 1x DIMM socket, DIMM Up to 16 G. Что вообще говоря странно, т.к. AIDA мне утверждает, что этот чипсет может поддерживать до 64 ГБ оперативки.

Память Samsung M471A1K43BB0-CPB каким-то образом распаяна по плате. И свободен под память только один слот. AIDA говорит следующее:
[ Устройства памяти / ChannelA-DIMM0 ]
Свойства устройства памяти:
Форм-фактор SODIMM
Тип DDR4
Тип Synchronous
Размер 8 ГБ
Макс. частота 2133 MT/s
Текущая частота 2133 MT/s
Общая ширина 64 бит
Ширина данных 64 бит
Ranks 1
Текущее напряжение 1.200 V
Размещение ChannelA-DIMM0
Банк BANK 0
Производитель Samsung
Серийный номер 00000000
Тег имущества 9876543210
Шифр компонента M471A1K43BB0-CPB

Вопрос в том, какую память мне лучше докупить для более эффективного рендера в 3dmax - такую же 8 ГБ с 2133 (как я понимаю, тогда включится двухканальный режим) или 16 ГБ с теми же 2133 (но уже, видимо, без двухканального)?
Кто хорошо понимает эффективность двухканального режима во время рендера, помогите определиться, пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
dmaks писал(а):
dmaks
Нужен совет по апгрейду памяти для ноута ASUS K550VX-DM409D. Все остальное менять не планируется.
Сестра занимается дизайном и архитектурой, и часто запускает рендер в 3dmax.

Core i7-6700HQ 2.6ГГц
RAM 8 ГБ
GeForce GTX950M 4GB
128 ГБ SSD + 1 ТБ HDD

Офсайт и другие просторы интернета говорят, что максимум можно добиться 24 ГБ оперативки с этим ноутом (https://www.asus.com/Laptops/X550VX/specifications/): DDR4 2133 MHz SDRAM, OnBoard Memory 4 GB / 8 GB, 1x DIMM socket, DIMM Up to 16 G. Что вообще говоря странно, т.к. AIDA мне утверждает, что этот чипсет может поддерживать до 64 ГБ оперативки.

Память Samsung M471A1K43BB0-CPB каким-то образом распаяна по плате. И свободен под память только один слот. AIDA говорит следующее:
[ Устройства памяти / ChannelA-DIMM0 ]
Свойства устройства памяти:
Форм-фактор SODIMM
Тип DDR4
Тип Synchronous
Размер 8 ГБ
Макс. частота 2133 MT/s
Текущая частота 2133 MT/s
Общая ширина 64 бит
Ширина данных 64 бит
Ranks 1
Текущее напряжение 1.200 V
Размещение ChannelA-DIMM0
Банк BANK 0
Производитель Samsung
Серийный номер 00000000
Тег имущества 9876543210
Шифр компонента M471A1K43BB0-CPB

Вопрос в том, какую память мне лучше докупить для более эффективного рендера в 3dmax - такую же 8 ГБ с 2133 (как я понимаю, тогда включится двухканальный режим) или 16 ГБ с теми же 2133 (но уже, видимо, без двухканального)?
Кто хорошо понимает эффективность двухканального режима во время рендера, помогите определиться, пожалуйста

Память на рендер вообще никак не влияет, но я бы брал двухканал для всего остального - меньше задержки по доступам к кэшам - плавная работа и все такое.
PS. А там рендер не на видяхе чтоли? :-)

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
stiffmaster писал(а):
Как считаете если я не планирую делать скальп есть ли смысл в покупке 8700к? Или лучше сэкономить 4000 руб. и взять просто 8700?

Если еще и мать планируется недорогая то без K.
Eternally Against писал(а):
По Вашей ссылке увидел только тесты на "выносливость"

А перейти по ссылкам которые в перечне участников что помешало? Там вообщето все есть, впрочем достаточно прочитать https://3dnews.ru/966811/page-2.html#%D ... 0%B4%D1%8B
Eternally Against писал(а):
WD Blue 3D с треском проиграл (в 10 раз, как-то уж слишком странно, даже меньше заявленного ресурса, может на тест попался брак?)...

Странно, вполне возможно и брак, но самсунги не зря себе репутацию заработали
Eternally Against писал(а):
да еще подозреваю что стоит упор сделать на ОЗУ

Нет не стоит, перекос в сторону покупки ТОЛЬКО памяти неразумен.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
unhurtable писал(а):
Если еще и мать планируется недорогая то без K.

Мать планирую не круче asrock z370 extreme 4.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Откуда: Москва
unhurtable писал(а):
А перейти по ссылкам которые в перечне участников что помешало? Там вообщето все есть, впрочем достаточно прочитать https://3dnews.ru/966811/page-2.html#%D ... 0%B4%D1%8B

Уже начал было склоняться к 860 EVO, но теперь опять засомневался (хотя переплата не особо велика, а ведь 860 прослужит, наверняка, прилично дольше) :)

unhurtable писал(а):
Нет не стоит, перекос в сторону покупки ТОЛЬКО памяти неразумен.

Да.. пожалуй все-же стоит остановиться на 500gb SSD + 8GB ОЗУ, а еще докинуть ОЗУ можно и позже (сейчас-же как-то выживаю на 8 гб, а с 16 так вообще все хорошо, в теории, должно быть).

Спасибо, осталось определится, WD или Samsung :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2010
Откуда: Минск
Фото: 4
unhurtable, спасибо за ссылки.
ukur, спасибо, жаль такое с 10x0 серией не работает
Cocoa, вы успели скачать?) Может в реактоси что придумают)))

_________________
Идущий осилит дорогу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
stiffmaster писал(а):
Как считаете если я не планирую делать скальп есть ли смысл в покупке 8700к? Или лучше сэкономить 4000 руб. и взять просто 8700?


На мой взгляд - да, но мне тут доказывали что нет :)

Тут еще вопрос в том, сможете ли вы собрать сборку на 8700 действительно дешевле 8700к. Потому что я вижу что вы хотите взять extreme4 после рассказов на форуме какая она охрененная, а в тестах дербауэра дешевые мамки за 7-7.5 тысяч тащили 8700к в разгоне на 1.4V и не тротлили.

Т.е. если вы экономите только 4к, то можно не париться и взять любой, т.к. в сборке под 100к эти 4к ниачом. Это не экономия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2011
Откуда: Казахстан
Фото: 0
Решил обновить компутер.
Меняю только платформу, остальное все остается так как полностью рабочее.
Видеокарточка имеется уже Sapphire Radeon RX 580 NITRO+ 8GB.
Итак, компутер для браузера и игр в FHD.
ASUS TUF B360-PRO GAMING(привлекла наличием 6 слотов под видеокарты, на будущее так сказать)
Intel Core i5-8600
Corsair Vengeance LPX Schwarz 16GB DDR4 Kit (2x8GB) 2666MHz C16
Охлаждение думаю старое подойдет Zalman CNPS10X Performa.
Хотелось бы сэкономить по максимуму, но с учетом чтобы компутера хватило также как
и моего старого на 5 лет.
Старый: Z77+i5-2500+8Gb+GTX7604Gb
Думал про i5-8400, но что-то он совсем дохнет под нагрузкой и на долго его точно не хватит.
В общем буду рад критике и замечаниям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
leworan писал(а):
Думал про i5-8400, но что-то он совсем дохнет под нагрузкой и на долго его точно не хватит.

А 8600 типа тащит и волочит?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
leworan писал(а):
ASUS TUF B360-PRO GAMING(привлекла наличием 6 слотов под видеокарты, на будущее так сказать)

Какое будущее, надеетесь нажится на криптобуме - поздно.
leworan писал(а):
Хотелось бы сэкономить по максимуму

Тогда не мучайте мозг, 2600K со вторички/али, разогнать до 4,5 и добавить памяти до 16Гб, профит(да, он немного уступит 8600 но совсем немного с 580й то, а стоимость апгрейда несравнима), деньги в подушку и ждите середины осени.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2011
Откуда: Казахстан
Фото: 0
Noveon писал(а):
А 8600 типа тащит и волочит?


Да ХЗнает, но по обзорам вроде как затаскивает :lol:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
unhurtable писал(а):
Какое будущее, надеетесь нажится на криптобуме - поздно.


Какой поздно? Мамка возможно и пригодится на будущее, я же так и написал.
unhurtable писал(а):
Тогда не мучайте мозг, 2600K со вторички/али, разогнать до 4,5 и добавить памяти до 16Гб, профит(да, он немного уступит 8600 но совсем немного с 580й то, а стоимость апгрейда несравнима), деньги в подушку и ждите середины осени.


Нет, не надобно мне 2600К и я не фанат разгона. Мне нужно тихо и прохладно.
А что там осенью? Просветите неуча :-)

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Вот тут еще нашел вариант матери ASROCK Z370 PRO4.
По цене она на 5 эуро дороже чем ASUS TUF B360-PRO GAMING.
Но это не АСУС, а какой-то АСРОК. Я за АСРОК ни чего не знаю, всегда АСУСы были.
В АСУСе есть Fan Xpert+ - это прога для управления вентиляторами.
Не знаю в АСРОКе есть такая прога...?
Ну и если АСРОК 370 брать, то и память тогда нужно повыше частотой брать 3400-3600,
и процессор тогда с "К" просится, иначе смысл в этом 370ом чипе? Или я не правильно мыслю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Откуда: Москва
Фото: 4
leworan что за ересь на счёт 8400? Он и 1080ти вывозит. Холодный. 8600к один из бесполезных камней.

_________________
i5 4460 / B85 / 16GB / GTX 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2011
Откуда: Казахстан
Фото: 0
Ferch писал(а):
8600к один из бесполезных камней.


У меня мозг уже :roll:
А что в нем бесполезного? Объясните сударь, если не затруднит.
Я тут нашел что память на 3200 всего на 5эуро дороже памяти 2666.
Вот только про АСРОК 370 еще не понятно, стоит его рассматривать или нет.
Но цена на АСРОК радует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Ferch писал(а):
8400? Он и 1080ти вывозит

Вот это новость! :lol:
В полку прибавление :writer:

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Откуда: Москва
Фото: 4
leworan 8400 в стоке хватает под любую карту. По цене/просизводительность - бестбай. Мать можно любую. Если нужно больше производительности - i7 8700 6/12, в стоке 4.3 по всем ядрам и хороший задел на будущее. 8700к - прям топ для игр и баловства с разгоном. А 8500/8600 имеют такую же производительность, как 8400, 8600к - переплата за разгон + мп брать z370, а те же 6 ядер и 8700 все равно лучше. Тут как бы две аудитории, что 8400 помойка и лучше район взять, мол 8400 задыхается, не постримить, и вторая - 8400/8700/8700к - бест бай. Мб лучше кто-то распишет.

_________________
i5 4460 / B85 / 16GB / GTX 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Ferch писал(а):
Если нужно больше производительности - i7 8700 6/12,

Зачем? Вот скажи нам: ЗАЧЕМ i7, если i5 вывозит GTX 1080 ti?!

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2117 из 2534<  1 ... 2114  2115  2116  2117  2118  2119  2120 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan