Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2001 из 2534<  1 ... 1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
jonikkk писал(а):
Хочу проапгрейдить комп свой установкой в него пары видеокарт Palit GeForce GTX 1060 JETSTREAM [NE51060015F9-1060J]

GTX 1060 не умеют в SLI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Qvak писал(а):
-sabirus- не вижу смысла для вашей ситуации в Рязане - проще и дешевле взять процессор поколения Haswell - i7-4770 (или с К), под него достаточную мать. Оперативки ДДР3 на рынке тьма и цена низкая. Производительность у i7 будет ВЕЗДЕ лучше, чем у R5 1400

в итоге в это все и вылилось... комп с 4790 я прошляпил((( взял набор 1230v3+asrock Н87+4x4Gb+ отдельно едет gtx980/ новые chieftec gpm550s(народное золото)+zalman n2(собирать систему оказалось вполне удобно, фильтров считай нет- только сеточка, сзади места под провода достаточно)+deepcool gmx400(перебор)+goodram cl100 240Gb( не решился на б.у.). За последнюю позицию можете "похвалить"- вечером после работы был уже никакой, инета в магазине нет, считай ткнул в небо пальцем... ну и промазал)... 42,2к...перебор(позор мне, короче)
bookmaker писал(а):
GTX 1060 не умеют в SLI.

как и msi z77a g43) c g45 вроде можно замутить...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
-sabirus- писал(а):
в итоге в это все и вылилось...

не так, как я предлагал. В итоге вы потратили значительно больше нужной суммы.
-sabirus- писал(а):
отдельно едет gtx980
- зачем??? По цене 1060 6 Гб, а по производительности - хуже
-sabirus- писал(а):
goodram cl100 240Gb( не решился на б.у.)

зачем брать БЭУ, если в крупных городах (МСК и СПБ точно) на АВИТО НОВЫЕ 240 Гб СТОЯТ 4000-4500 (больше всего предложений WD Blue)

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Qvak 1060ая по 14к? Мейби. Ссд "новый" с авито с гарантией?... Мейби.
Qvak писал(а):
В итоге вы потратили значительно больше нужной суммы.

Значительно это сколько? По бп и и корпусам не нашел предложений в городе... Ссд был на 240, новый, но " я не я, корова не моя"...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2015
Результат моего апгрейда: продал свое и5 4670 + ga b85md2v+kingston fury 2x4 +ssd plecstor m6s 128= 15500р
Купил й7 5775с новый в упаковке 10000р + asroc z97 anniversari новая 5100р +ssd samsung 850 evo новый 5900 р+ см v8 бу 1500р + ballistik taktical 2x8 1600 б.у. 5000р=27500 итог доплата 12000
Процессор разогнал в автомате до 4000 , память до 1866 , по тестам получается не хуже 6700к
Процессор на 4200 запускается ,но при прохождении синебенч 15 завис так что после сброса Биос немог запустить, в течение часа, дальше пока с разгоном боязно заниматься , да и 4000 я думаю мне пока достаточно после и5 4670


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
Камрады, срочно, есть возможность замены i7-7700 + msi z270 gaming m5 на i5-8600k + asus rog strix z370-f с доплатой в 40 евро. Стоит ли игра свеч? Сам хотел перейти на x299, но там шестиядерник стоит под 400 евро плюс норм мамка минимум 300-350 имхо это перебор, в основном комп для игрушек и судя по тестам от x299 в играх толку 0. Если что для проца уже есть недоводянка от корсара. Еще есть вариант вместо strix z370-f взять maximus x hero, но там доплата уже будет 150 евро. Искал обзоры по strix z370-f вроде толкового ничего не нашел, как думаете норм плата, хватит ее? С i7-8700k дефицит, будет только к январю :bandhead:

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
beaF5t
Почему нет, если 40 еврейских эскудо.

_________________



 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
Prod писал(а):
Почему нет
Ну вот и я о том же подумал, прирост должен быть заметным, плюс 8600k я погнать смогу в идеале до 5 ггц в отличии от i7-7700 на 4 ггц хоть там и 8 потоков. И судя по спекам strix z370-f норм мамка смысла переплачивать за maximus x hero не вижу, также как и ждать 8700k и доплачивать 120 евро за ht. В общем оформил заказ к четвергу уже заценю, пока этого будет вполне достаточно :-)

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
beaF5t да, стоит сменить. Получите проц с РАЗБЛОКИРОВАННЫМ множителем (а это 5ГГц на все ядра) + 2 ядра, а не не_самый_эффективный_до_сих_пор НТ

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
beaF5t да, стоит сменить. Получите проц с РАЗБЛОКИРОВАННЫМ множителем (а это 5ГГц на все ядра) + 2 ядра, а не не_самый_эффективный_до_сих_пор НТ
-sabirus- писал(а):
1060ая по 14к? Мейби

да, за 14к 1060 3 Гб
-sabirus- писал(а):
Ссд "новый" с авито с гарантией?... Мейби

годовая гарантия это ничто. Раз. Два - на ВД гарантия по серийнику
-sabirus- писал(а):
Значительно это сколько?

это минимум 25к

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Qvak писал(а):
это минимум 25к

в сборе? 42-25=17к... мы наверно немного не понимаем друг друга...
Qvak писал(а):
да, за 14к 1060 3 Гб

1060 3гб=970 в разгоне/1060 6гб=980 насколько помню, были предложения 970ой по 12к.
Qvak писал(а):
годовая гарантия это ничто. Раз. Два - на ВД гарантия по серийнику

у этого ссд 3г гарантии... и почему в решили что он б.у.? я- же отделил его как новый из магазина, вд предложений не было в моем городе. osz тоже кстати по серийнику.
Ладно, это все оффтоп и боржоми уже поздно пить

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Mikesoft писал(а):
1) 1300$ (до 36000 грн.)
2) Предположительно Розетка, г. Киев/Одесса ну или где найду в наличии или по дешевле :)
3) Берётся для:
- В основном для работы в графических/видео редакторах на мониторе 24" Dell UltraSharp U2410, пакет Adobe СС 2018 (Photoshop, Illustrator, Lightroom, Premiere, After Effects), CorelDRAW X8....
....
) Возможно летом-осенью 2018г. замена видеокарты на GTX1060 / GTX1070

Задачи ставятся довольно высокие. Но на мой взгляд, оперативки желательно заказать 64GB для графических задач, чтобы исключить предпосылки для "торомозов".
На неделе у меня на работе рассматривали варианты ПК для дизайнера работающего с почти таким же пакетом графических программ.
В соответствии с рекомендациями для After Effects, был заказан ПК с 64GB памяти. (Для графики никогда не бывает "много" оперативки, у меня на древнем ПК давно установлено 32GB.)

В наших краях, в несколько дней сезнных распродаж, - тогда оказалось дешевле купить пресобранный компьютер с установленным Windows и щедрой гарантией, (вместо того чтобы собирать компьютер из деталей).
В итоге был выбран на базе i7-8700K более-менее достаточный, минимально-среднего уровня компьютер 'DELL XPS Tower Special Edition'.
Можно было бы для начала попробовать иметь GTX 1060 6GB, однако для i7-8700K на сайте Dell в заказе удавалось как минимум выбрать GTX 1070 (что в принципе правильно).
В заказ вошли 512GB M.2 PCIex4 SSD и 2TB 7200 rpm Hard Drive.
Работник системой доволен, и другие опытные в этом вопросе попробовали и подтвердили что выбрана подходящая для работы с графикой система.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Парни, подскажите, решил чутка профиль апнуть, заказал уже 8700к(всё из-за игорей). Так вот, подскажите, какую материнку под него брать ? Разгоном последний раз занимался по инструкции еще на атлон 64 3000+, так что, если не сложно, то и разгоню маленько. Память как я понял оптимально брать типо такой 3200 cl14 2x8гб ? Не знаю еще насчет своего кулера на проце, он не самый лучший...Может еще и корпус заодно поменять на какой-нибудь дарк бейс 700 или nzxt h700i ? Живу в эстонии, магазины разные, где дешевле, там и закажу. Деньги есть и желание, но покупать материнку за 250+ евро вообще не хочется, кулер приглянулся Noctua NH-D15S 82 евро всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
MrSaT писал(а):
какую материнку под него брать ?

ASRock Z370 Extreme4
MrSaT писал(а):
Память как я понял оптимально брать типо такой 3200 cl14 2x8гб ?

Samsung (MxxxxxxxxBB1&BB2 | CB1&CB2)
MrSaT писал(а):
кулер приглянулся Noctua NH-D15S 82 евро всего

лучший кулер, если не смотреть на цену
дешевле и не хуже есть Thermalright TRUE Spirit 140 Power, но он высокий сильно = 170 мм

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: UA (Одесса)
MrSaT писал(а):
Задачи ставятся довольно высокие. Но на мой взгляд, оперативки желательно заказать 64GB для графических задач, чтобы исключить предпосылки для "торомозов".
На неделе у меня на работе рассматривали варианты ПК для дизайнера работающего с почти таким же пакетом графических программ.
В соответствии с рекомендациями для After Effects, был заказан ПК с 64GB памяти. (Для графики никогда не бывает "много" оперативки, у меня на древнем ПК давно установлено 32GB.)

Спасибо. Получается если брать как основу для дальнейшего апгрейда, то Z370 AORUS Gaming 5 + 8700К + 32Гб выходит нормально. А дальше уже фаршировать по необходимости.

Еще вопрос, касательно частоты памяти. В сброшенной вами сборке используется 2666 память, есть ли вообще смысл брать 3000-3200 память или в рабочих задачах особого прироста это не сыграет?

_________________
Чай без вкусняшек, заварка на ветер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Mikesoft писал(а):
В сброшенной вами сборке используется 2666 память, есть ли вообще смысл брать 3000-3200 память или в рабочих задачах особого прироста это не сыграет?
- хороший вопрос.
Во-первых, Dell всегда ставит в системы свои проприетарные материнские платы, и я пока не проверил есть ли в 'DELL XPS Tower Special Edition' поддержка работы памяти на частотах выше 2666MHz.
Как уже отмечено, - та сборка от Dell - подвернулась случайно, пару дней Dell проводил промоушн с очень большим дискаунтом, и у нас всё взвесив, решили не терять такой возможности.
Поэтому конфигурация от Dell оказалась как бы вынужденная, с ограниченным выбором, в частности по DDR4.
И, я как много лет имевший дело с Dell (на одной из моих работ был даже контракт с Dell на поставку, обслуживание и обновление), скажу что фирма Dell "любит" в свои предсобранные системы вставлять нераспроданный "неликвид" и навязывать его.

Во-вторых, - я не думаю что пользователь системы на базе Intel будет показывать заметное повышение производительности его труда в графике, и приносить фирме заметный прирост денег при переходе на более высокоскоростную память.

В-третьих, - однако у нас рассматривались другие варианты, выполняя собственную сборку ПК из деталей. Но мы просто НЕ рассматривали установку DDR4 2666 (без объяснения причин). Хотя она как бы предел официально поддерживаемой для I7-8700K, и может она была несколько дешевле. У нас для сборки планировали покупку для i7-8700K полнофункциональной материнской платы с широкими возможностями, и она по определению включала на всякий случай разгон и работу с более скоростной памятью. Покупка памяти DDR4 3000 и -3200 как раз была среди рассматриваемых.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Всем привет!Подскажите,видеокарта MSI GEFORCE GTX1060 6144MB GAMING VR (GTX 1060 GAMING VR 6G),есть у кого нибудь такая?Стоит покупать?смущает что нигде нету за нее отзывов.

_________________
ryzen 3600+asus b450 tuf pro gaming+BLS8G4D32AESBK+msi 1070 gaming x+SEASONIC 650W FOCUS PLUS GOLD,scythe mugen 5 rev.b.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Cocoa писал(а):
фирма Dell "любит" в свои предсобранные системы вставлять нераспроданный "неликвид" и навязывать его.

скажи: а ты знаешь фирмы, которые так "не любят"?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
MrSaT писал(а):
заказал уже 8700к


GIGABYTE Z370 HD3 м\п щас их мало для 370 чипа. ддр4 да любую, корсар например. Да кулер подойдет. Корпус, да если хотите, можно любой, какой понравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Noveon писал(а):
скажи: а ты знаешь фирмы, которые так "не любят"?

Нет. Хм... Даже среди тех которые выпускают очень недешёвое серверное оборудование.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
Qvak писал(а):
да, стоит сменить. Получите проц с РАЗБЛОКИРОВАННЫМ множителем (а это 5ГГц на все ядра) + 2 ядра, а не не_самый_эффективный_до_сих_пор НТ
Сменил и очень даже не зря, все равно хотел сбагрить это уг от мяса. Получил в итоге свои 5 ггц, дури в проце хватит надолго, покупкой весьма доволен. Попробую сейчас еще больше выжать в идеале 5.2 ггц мб получится. В итоге очень даже неплохой вышел апгрейд, доволен как слон :-)

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2001 из 2534<  1 ... 1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan