Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1798 из 2534<  1 ... 1795  1796  1797  1798  1799  1800  1801 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Leon75 писал(а):
да, с пенсией в 12 т.р. по инвалидности на троих человек + кризис, это потом довольно расплывчатое понятия, но все же наверное так и поступлю...

Тогда не выделываться и реально брать G4560(если он у вас дешев будет, а так i3-6100), одну плашку 8Гб, H110 - 15к хватит и останется еще, потом продать свое включая видео и подбирать что под бюджет и монитор.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
MariEl писал(а):
Есть желание взять карту например 1060 и добавить памяти, мб ссд ?

Ну ставьте, в чем проблема? Все будет работать как часы.

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Leon75
Цитата:
да, с пенсией в 12 т.р. по инвалидности на троих человек + кризис

Тогда и правда можно начать с
Цитата:
G4560 + МП на B250 + 16гб ОП
, а то и вовсе 8гб ОП взять на первое время.
Выйдет около 16к руб(если брать 16гб ОП)

MariEl
Цитата:
Есть желание взять карту например 1060

Есть - берите.

Цитата:
Samsung M378B5773DH0-CH9 2gb x 2

4гб - откровенно мало. Докупите хотя бы еще одну планку на 8гб.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
paparazzi1988 писал(а):
4гб - откровенно мало. Докупите хотя бы еще одну планку на 8гб.

Я просто не знаю какую докупить , я так понимаю надо с такой же 1333 герцовкой брать , но там есть еще cas latency , в общем я хз какая подойдет к ним , можете помочь с этим ?
И какой 1060 брать , я смотрю в сторону мсй , они там все похоже не плохо получились

_________________
"Во всем важен только конец."
i7 3770k 4.7 GHz/MSI Z77A/2xSamsung 8Gb 2133/MSI1070Ti 8G/SSD WD Blue 1TB/Chieftec 650W/34" UWQHD 165 Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
MariEl
MariEl писал(а):
я так понимаю надо с такой же 1333 герцовкой брать , но там есть еще cas latency , в общем я хз какая подойдет к ним , можете помочь с этим ?

Аналогичную, как у Вас.
MariEl писал(а):
И какой 1060 брат

Та, которая у меня в профиле.

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Overclock[er] писал(а):
Аналогичную, как у Вас.

так в том и проблема , точно такую же в том городе не достать , а чем ее заменить я не знаю .

_________________
"Во всем важен только конец."
i7 3770k 4.7 GHz/MSI Z77A/2xSamsung 8Gb 2133/MSI1070Ti 8G/SSD WD Blue 1TB/Chieftec 650W/34" UWQHD 165 Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2016
MariEl писал(а):
так в том и проблема , точно такую же в том городе не достать , а чем ее заменить я не знаю .

http://www.citilink.ru/catalog/computer ... ds/412509/

_________________
Ставьте GTX1050Ti. Преимущество - низкое потребление/тепловыделение, производительность ~на уровне RX-470. (С) Overclock[er]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Master_Race писал(а):
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... ds/412509/

да я про память думаю , какую взять что бы с текущей не конфликтовала

_________________
"Во всем важен только конец."
i7 3770k 4.7 GHz/MSI Z77A/2xSamsung 8Gb 2133/MSI1070Ti 8G/SSD WD Blue 1TB/Chieftec 650W/34" UWQHD 165 Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
MariEl писал(а):
Я просто не знаю какую докупить

все очень просто берем любую плашку на 8 гб, если старые плашки с ней не работают продаем их и берем еще на 8 гб, а лучше сразу взять 2 по 8, а старые продать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2011
Задачка: Соорудить у человека на работе "кое-какой компьютер чтобы был для игр ( не слишком требовательных ) лучше средненького ноута"

Имеет место быть: A4-3400 проц, 4GB ОЗУ, мать-обрезок. Никакого апгрейда/замены платформы не предусмотрено.
Однозначно добавить +4GB, а на видеокарту бюджет 2-3тыс грн ( до 6к руб ) максимум.
Что брать? R7 250 ? Или GT740? По обзорам они вроде более-менее равны, но первая дешевле у нас. Насколько критично 2GB памяти для них?

Только-что посмотрел, есть по подходящей цене GIGABYTE Radeon R7 350 2048Mb. Фактически за ту же цену+10%. Брать ее тогда, однозначно?
Раскроет ли ее тот проц? *Давненько я не имел дела с начальным сегментом*.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Arimand писал(а):
лучше средненького ноута"
Имеет место быть: A4-3400 проц, 4GB ОЗУ, мать-обрезок. Никакого апгрейда/замены платформы не предусмотрено.

Пардоньте но несовместимо - слабенький двухяйцевый лиано - современные процы в ноутах быстрее.
Arimand писал(а):
Что брать? R7 250 ? Или GT740? По обзорам они вроде более-менее равны, но первая дешевле у нас. Насколько критично 2GB памяти для них?

В целом равны зависит от цветового предпочтения игры, некритично, более того версии с 2Гб как правило имеют медленную память DDR3 а 5.
В целом главное объяснить что вах-машинку сделать не удастся чтоб многого не ждали.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
MariEl
Цитата:
Я просто не знаю какую докупить

Берите
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/792247/
Если не заработают все вместе, докупите еще одну такую.

Цитата:
И какой 1060 брать

https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/386505/
Переплачивать за MSI смысла нет

Arimand
Что имеется ввиду под "не слишком требовательными играми"?
В любом случае, стоковый A4-3400 очень слаб.

Цитата:
а на видеокарту бюджет 2-3тыс грн ( до 6к руб ) максимум.

Поищите б/у Radeon 7750 c GDDR5.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Н. Челны
Всем привет, решил сменить платформу, ибо приобрел 1080 gtx, 2600 вроде как уже устарел для него. Вот такой набор хочу заказать, что скажете. цена адекватная или проще в наших магазинах все это купить?
ПРоцессор Intel Core i7-6700K Box 4 core (Quad Core) CPU with 4.00 GHz
куллер Scythe Katana 4
материнская плата ASRock Z170 Gaming K4
память Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2
#77
Или может посоветуете получше конфигурация на базе 6700 для 1080 gtx что будет самым оптимальным цена производительность на том же сайте computeruniverse?

_________________
MSI Z790 tomahawk / Intel Core i5-13600K / Kingston 32Gb DDR5 6000MHz Kingston Fury Beast/GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Ajaz
Цитата:
2600 вроде как уже устарел для него

Смотрите сами(да, там 1070-ка, но не суть): https://www.youtube.com/watch?v=D_IY7cf-znE
С учетом того, что 2600K разогнан, большого прироста точно ожидать не стоит.
И да, если и брать, то 7700K(после скальпа с него вполне реально 4,8-4,9, а то и все 5ггц выжать) + МП на Z270

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Ajaz писал(а):
Всем привет, решил сменить платформу, ибо приобрел 1080 gtx, 2600 вроде как уже устарел для него. Вот такой набор хочу заказать, что скажете. цена адекватная или проще в наших магазинах все это купить?

Забить на апгрейд по крайней мере до выхода Zen, в текущем конфиге если верить профилю слабое место 8Гб памяти. Отрыв ская от сэнди в пределах 30% - с одной стороны много с другой не так чтоб вах, разве что текущую систему можете удачно продать. Ну и если и тащить из CU - то 7700K и Z270 там разницы то на пару тысяч что при таком бюджете не критично, зато новее - и продавать потом легче и в матери больше напичкивают.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Н. Челны
Память сейчас Gskill ripjawsX f3 - 10666cl9d, 2х8Гб . В целом 6700 наскольо говорят тесты в ютубе производительнее на 20 % и не во всех играх. Так что может действительно не стоит тратить 35 к , ради 20 % . Просто мне уже морально не комфортно 6 лет сидеть на одном кпу, раньше я обновлял его 2-3 года.
Интересно текущий конфиг во сколько можно оценить и продать? тысяч 20 кпу+мп+озу

_________________
MSI Z790 tomahawk / Intel Core i5-13600K / Kingston 32Gb DDR5 6000MHz Kingston Fury Beast/GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Ajaz писал(а):
тысяч 20 кпу+мп+озу

Около того - итого заплати в полтора получи на четверть вкуснее, тоже имеет смысл с учетом гарантии и новизны, но вот гарантия от CU это не совсем то же что местная, так что :?: я бы продал память, купил в цвет матери :) и сидел бы до лета точно.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Ajaz
До выхода Zen все же подождать стоит. А там, может, и цены на 7700K снизятся :-)

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Всем привет. Попросили помочь с выбором компа для ребенка, я немного отстал от тенденций последнего года.

Ребенку 11 вроде лет, компа нет вообще сейчас. Москва. Бюджет 70 - 80 (я так понял это игровой комп будет).

Соответственно нужен:
1. Системник (вижу интел однозначно + нвидия скорее всего, но т.к. не мне, рассмотрю радеоны. SSD + HDD и гигов под 12-16 памяти)
2. Монитор (вижу от 21 дюйма)
3. Периферия - мышь, клава, колонки.

Сборка и ОС на мне, это ерунда.

Выручайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2011
unhurtable писал(а):
Пардоньте но несовместимо - слабенький двухяйцевый лиано - современные процы в ноутах быстрее.

Ну проц будет слабее ( как я смотрел, на 20-25% слабее чем средний ноутбучный i3 ) зато видеокарта гораздо лучше. Вопрос же не в том. чтобы сделать вах-машинку, вах-машинка у человека дома стоит. А тут - дешево и сердито решить вопрос надо, чтобы и сумку с ноутом не таскать, и ноут за 600+$ не покупать.

paparazzi1988 писал(а):
Что имеется ввиду под "не слишком требовательными играми"?
В любом случае, стоковый A4-3400 очень слаб.

Всякие rpg вроде Pillars of ethernity, Tyranny и иже с ними, стратегии, градостроительные вроде cities skylines. Для "кризисов" и прочих графонистых игр у человека компьютер стоит дома.
Слаб - это понятно, вопрос лишь в том, "вытянет" ли он скажем R7 350.
Б.у. не вариант, я сам продавал карту после реболла.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1798 из 2534<  1 ... 1795  1796  1797  1798  1799  1800  1801 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sNQ и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan