Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2005 из 2534<  1 ... 2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
r1sh писал(а):
Сейчас система:
проц core i7 3770k .. gigabyte ga-z77m-d3h.... БП Chieftec 550W
...Раз в 2-3 месяца возникают сложности с мамкой и нужно перепрошивать биос программатором. Есть подозрение на то что мамка не дружит с моим БП...
...да я сомневаюсь что дело в бп. ...
По этому я больше склоняюсь к замене материнки. А посмотрев цены я охренел. от 4-5к и вверх.
... подумал нафига играть в лотерею со старыми материнками если можно взять что-то посвежее. Тем более что для игр супер проц вроде как не нужен?

Если сомнения, то нужно их развеять или подтвердить. Неплохо бы до крупных инвестиций в новое железо, сначала рассоединить всё старое, почистить контакты, включая на процессоре спиртом, собрать всё обратно на коробке, не вставляя в корпус, с другим блоком питания. И так погонять некоторое время. Погонять стресс-тесты, в том числе на интегрированном видео (без GTX 1060), без звуковой карты, лишь с одной планкой памяти (по очереди).
Чтобы убедиться, что проблема именно с материнкой.
Не пробовали откатить назад BIOS старой предыдущей прошивкой?

Если мощный процессор не нужен, то соглашусь с предыдущим мнением что полное обновление системы будет типа деньги на ветер, а замена материнки будет самым разумным решением.(К тому же на DDR4 сейчас "конские" цены.)

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Последний раз редактировалось Cocoa 14.12.2017 8:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
3645h писал(а):
бп yunhui1600w

:haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
bookmaker писал(а):
бп yunhui1600w


бп nahui 1600w :)
-sabirus- писал(а):
вот за это нет уверенности... если чисто менять проблемное железо, можно еще как вариант рассмотреть р6 1600+mATX найти kit на АМ4 под ваш кулер. память уже по деньгам 8 или 16... производительность, конечно, сомневаюсь что вырастет.



Cocoa писал(а):
Если сомнения, то нужно их развеять или подтвердить. Неплохо бы до крупных инвестиций в новое железо, сначала рассоединить всё старое, почистить контакты, включая на процессоре спиртом, собрать всё обратно на коробке, не вставляя в корпус, с другим блоком питания. И так погонять некоторое время. Погонять стресс-тесты, в том числе на интегрированном видео (без GTX 1060), без звуковой карты, лишь с одной планкой памяти (по очереди).
Чтобы убедиться, что проблема именно с материнкой.
Не пробовали откатить назад BIOS старой предыдущей прошивкой?

Если мощный процессор не нужен, то соглашусь с предыдущим мнением что полное обновление системы будет типа деньги на ветер, а замена материнки будет самым разумным решением


Благодарю за ответы!)

да, я согласен что покупка нового - это трата денег. Вчера я более детально посчитал сколько денег уйдёт на апгрейд на ryzen 1600 с учётом продажи старого железа и у меня вышло что мне нужно доложить 10к при этом производительность будет такая же. Единственное что появится - гарантия того, что 3 года железо отработает без проблем)

Основное, что меня отталкивает от замены материнки - то что они все выпуска 2012-2014 года, им куча лет, неизвестно где они стояли и как эксплуатировались, может это был офисный комп, а может майнинг, визуально это же не определить, если только ремонтов не было)

Вообще по поводу сомнений тут такое дело. Я отдавал блок питания Кристалу, он его разбирал, тестил, вердикт - всё ок. Ну т.е. вообще проблем с ним никаких нет. С материнкой тоже такой момент. Мне первый раз перепрошили биос программатором, запустили на БП мастера, погоняли тесты - всё ок. Я притащил её домой, воткнул в системник - тут же бутлуп. Ну блин отвожу обратно комп в сборе. Он перепрошивает биос, тестируем - всё ок. Я притаскиваю домой компьютер, 2 месяца он работает без проблем. Я меняю видеокарту 7970 на 1060, ставлю звуковую карту Creative AE-5 - проблем нет. Позавчера захотел поставить старый диск чтобы данные перенести. У меня стоит ssd kingston на 128гб и hdd seagate 1Tb, оба подключены к sata3. Я отключаю hdd seagate, подключаю старый hdd WD, включаю комп - он не стартует и пытается восстановить биос. Я отключаю все диски, отключаю видео, аудио, вытаскиваю одну оперативку - не помогает.

Я больше всего склоняюсь либо к тому что замыкает на корпус каким-то макаром, хотя проверяли материнку - видимых каких-то моментов нет. Либо второй bios глючнутый. Но опять же, что-то с материнкой происходит, что она не может загрузится и пытается восстановить bios. Кристал сказал что у Чифтеков на дежурку питание поступает с задержкой и для материнки это может быть критично, она через сколько-то миллисекунд не получает напряжения и считает что БП неисправен. Но опять же, 2 месяца ж работал.
С другой стороны, если бы было замыкание на корпус, у меня за 4-5 таких замыканий могли бы уже появиться проблемы с какими-то элементами платы?

В общем мистика....

А спиртом протирать медицинским или можно водкой?:)

Я сейчас посмотрел на авито, что есть нашёл следующие платы:

maximus IV extreme-z
Msi z77 g43 gaming
MSI Z77 MPOWER
ASRock B75 Pro3-M

ну и куча всяких других асусов, msi и вообще куча всего, я аж запутался)

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
r1sh писал(а):
А спиртом протирать медицинским или можно водкой?:)

не, не)))
протирай всякими изопропилами и галошами, а спирт и водку - не переводи...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Noveon писал(а):
не, не)))
протирай всякими изопропилами и галошами, а спирт и водку - не переводи...


да мне всё равно алкоголь месяц назад запретили, у меня целый мини-бар простаивает зазря:))

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
r1sh писал(а):
да мне всё равно алкоголь месяц назад запретили

ну а баньку хоть не запретили?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
[off]
Noveon писал(а):
ну а баньку хоть не запретили?

банька - это святое, у меня весь багажник в листьях от веников)) но друзья последнее время не активничают с баней, один на права пошёл, другой жену завёл, бардак:(
вот с горя и играю в компьютерные игры)))
[/off]

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
r1sh писал(а):
Единственное что появится - гарантия того, что 3 года железо отработает без проблем)
Хм.. Вроде научно не доказано... Не?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Cocoa писал(а):
Хм.. Вроде научно не доказано... Не?


я имею ввиду что если сломается в течении гарантийного срока то мне заменят\починят, если брать в магазине типа Citilink или Ulmart.

А тут я возьму мать б\у 5ти летнюю после майнинга, она через год умрёт и снова нужно будет покупать мать за 6к. И в итоге то на то и выйдет:)

Я понимаю что это за уши притянуто и нормально железо может работать долго)) я всегда покупал б\у железо и никогда не было проблем, но обычно это было б\у 1-2 года иногда даже с чеками, как nvidia 1060)

Еще момент с покупкой б\у материнки. Я бы хотел взять либо matx либо atx но какой-нить нормальный вариант, на чипсете z77, но чаще всего встречается гигабайт:))

Вы можете что-то посоветовать из этого:

maximus IV extreme-z
Msi z77 g43 gaming
MSI Z77 MPOWER
ASRock B75 Pro3-M
asus Sabertooth z77
MSI Z77 GD80

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 5
В общем уже точно решил обновится, не знаю, что сейчас лучше брать в плане материнок и оперативки. Посмотрите :) если есть более адекватные варианты комплека для 8700к, то напишите, если несложно :)

План купить вот это всё, и потом продать мой профильный комп тут на барахолке (проц, мать, память, кулер). Так что должен часть суммы компенсировать

такой вариант по-быстрому набросал
#77


Охлад свой я хочу менять тоже, достала такая громадина к корпусе :-)

Беру на годы вперёд, так что материнская плата нужна качественная.

_________________
i7 8700K@4.7Ghz|ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING|2x8gb CORSAIR Vengeance RGB CMR16GX4M2C3600C18|MSI RTX 4080 GAMING X TRIO|Creative AE-9


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Dared3vil писал(а):
Охлад свой я хочу менять тоже, достала такая громадина к корпусе

9900 MAX тоже ни разу ни компактный, зачем менять хороший охлад то, а так
https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=168686 - 3к переплаты то зачем, скальп/ЖМ не забудь
https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=168436 - дешевый стрикс то еще дно
https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=145542 - Пусть тоже будет красной, экономию на проце сюда и еще останется :D

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Dared3vil писал(а):
Охлад свой я хочу менять тоже, достала такая громадина к корпусе

тогда делай скальп и + Кулер Ice Hammer IH-4800

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 5
unhurtable писал(а):
9900 MAX тоже ни разу ни компактный, зачем менять хороший охлад то, а так
https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=168686 - 3к переплаты то зачем, скальп/ЖМ не забудь
https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=168436 - дешевый стрикс то еще дно
https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=145542 - Пусть тоже будет красной, экономию на проце сюда и еще останется :D


спасибо, дельные советы и магаз :) материнка галвнео чтобы была качественная по элементам, так как беру года на 4, не меньше) гнать буду, только если понадобится, сейчас как-то отошёл от этого :-)


по поводу скальпа я хз, я на своё проце скальп не делал и он до 75 градусов в играх на 4.6 ghz работает даже летом (1.23 напруга фиксированная). может мне опять повезёт :) Скальп 99% делать не буду

Охлад просто хочется новый, не такой высокий и визуально другой, раз уж всё будет новым. этот даже в моём корпусе буквально до стенки доходит) + я свой охлад думаю тоже продать, что компенсирует по цене

_________________
i7 8700K@4.7Ghz|ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING|2x8gb CORSAIR Vengeance RGB CMR16GX4M2C3600C18|MSI RTX 4080 GAMING X TRIO|Creative AE-9


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2017
всем привет.
появилась не большая сумма в размере 24к-25к
решил обновить частично свое железо, сейчас:
intel e 8400
P5KPL SE
Giga 750TI 2GB планируется менять
4 GB RAM
Creative X-Fi Xtreme Gamer ну работает, потом поменяю
Western Digital WD Blue 1 TB (WD10EZEX)
Western Digital WD Black 1 TB
БП Thermaltake - Russia - EVO BLUE 1.0 750W
40% офис 10% иллюстратор фотошоп 50% игры EVE, GW2, Battlefield 4 (на слабых настройках шла), Battlefield 1 тут уже все совсем плохо
до последнего времени почти все устраивало, подумывал воткнуть еще 4 гига оперативки и посмотреть что будет, но нет свободных слотов, да и проц совсем старый уже.
решил поменять сначала мать оперативку проц, затем остальное.
сначала думал о:
Процессор INTEL Core i5 7500 https://www.citilink.ru/catalog/compute ... pu/409932/
GIGABYTE GA-B250M https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/422541/
CRUCIAL Ballistix Sport LT BLS8G4D240FSE DDR4 - 8Гб 2400 https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/395760/
получается примерно 24 890
Но тут увидел i3 8100, и подумал так
INTEL Core i3 8100, LGA 1151v2 https://www.citilink.ru/catalog/compute ... pu/494714/
потом план его менять на 8700 или новое поколение если будет на тот же сокет, на что я сильно надеюсь.
GIGABYTE Z370M D3H LGA 1151v2 https://www.citilink.ru/catalog/compute ... s/1008766/
или
GIGABYTE Z370M HD3 LGA 1151v2 сейчас в продаже нет
CRUCIAL Ballistix Sport LT BLS8G4D240FSE DDR4 - 8Гб 2400 https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/395760/
получается примерно 23820
видео, звук, и остальное пока старое
в общем мне сказали что для игры i3 8100 это совсем не торт.
что думаете?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Dared3vil писал(а):
по поводу скальпа я хз, я на своё проце скальп не делал и он до 75 градусов в играх на 4.6 ghz работает даже летом (1.23 напруга фиксированная). может мне опять повезёт Скальп 99% делать не буду

Лучше сделай сразу, цена вопроса в МСК не больше 1,5к(рукастых хватает, самому если не делал и не горит не стоит, затрат меньше не будет) которые на проце наэкономили :D зачем иметь 75 градусов если можно 65 например, на своем я скинул почти 20 если что.
Dared3vil писал(а):
Охлад просто хочется новый, не такой высокий и визуально другой, раз уж всё будет новым. этот даже в моём корпусе буквально до стенки доходит) + я свой охлад думаю тоже продать, что компенсирует по цене

Вкусовщина конечно, но тратить просто так бабло ради того что не мешает - деньги то твои :D https://reg.megabitcomp.ru/catalog/ustr ... ya/176742/ - но тоже немелкий ни разу зато в цвет(хотя для этого достаточно просто вертушку сменить :oops: ) :diablo: дорогущие Noctua уже как то не вкатывают, там уже и о воде можно думать

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
StrelokRU78 писал(а):
что думаете?

R5 1400 + B350
/fixed

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Парни, подскажите корпус какой, чтоб нутро продувалось норм. По деньгам до 10к (если есть за 5-6 норм, то пусть. Если нет - то пусть будут 10). На профильном тарантасе видяха перекрывает южный мост, тот греется в тяжелых играх и на ~67 градусах отваливаются USB, потом все виснет. Хотя стоят по 2x120мм на вдув и на выдув. Либо слабо дуют, либо не туда + диоды с кнопок озаряют комнату, уступая разве что моему ableton push.

В общем:
0) До 10к
1) Чтоб продувало внутри
2) Чтоб была индикация, но не яркая
3) И, по возможности, чтобы не был огромным гробом. Видяха 30+ см, конечно, но все-таки

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Bratken писал(а):
чтоб нутро продувалось норм
если есть за 5-6 норм, то пусть

NZXT S340 + Вентилятор 140x140x25 Thermalright TY-147A SQ = 2 шт. на морду
но смотри по кулеру ЦП ограничение 161 мм

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2017
Noveon писал(а):
R5 1400 + B350
/fixed

не рассматриваю амд.
специально указал между чем и чем думаю.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Bratken чем менять корпус за 10к проще в профильном тарантасе видяху сменить :oops:
StrelokRU78 писал(а):
не рассматриваю амд. специально указал между чем и чем думаю.

Не думай, бери что хотел(причем оба варианта не фонтан, но у v2 хоть шансы на апгрейд есть), толку то советовать если тебе советы не нужны, если коротко то брать интел имеет смысл только если есть деньги, судя по выделяемому бюджету с ними не густо

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2005 из 2534<  1 ... 2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan