Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2052 из 2534<  1 ... 2049  2050  2051  2052  2053  2054  2055 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
derzk1 писал(а):
Парни, я в АМД не силен вообще.
так же как и в intel.
derzk1 писал(а):
Почитал про мать A320, мать как мать)) На авито в москве нет
она в магазине стоит 3к. я вам давал ссылку на авито в москве.
-sabirus- писал(а):
Как и процессора((
я вам давал ссылку
DemAlex писал(а):
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/ryzen_3_1200_1039494927 :dance:

Надоело все по одному...

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
DemAlex писал(а):
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/ryzen_3_1200_1039494927

продано уже)

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
ubertwink писал(а):
продано уже)

хоспадиии https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/amd_ryzen_3_1200_951283630?slocation=637640 на всю Москву один райзен что ли?! Помониторить пару дней еще появятся.

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


Последний раз редактировалось TOK 23.02.2018 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Покупки на Avito.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
ubertwink писал(а):
кому он только нужен после выхода 2200G?

Новый в магазине по практически одной цене конечно неинтересен, а вот на треть дешевле на вторичке - вполне
derzk1 писал(а):
Сидел читал про Z75 и Z77. На авито что то дорого стоят. Я не так ищу? нашел от 4500 тыс. Есть аналоги?

Вам с самого начала написал - нет дешевых матерей под старые сокеты, банально вымерли а процы не дохнут вот и продают дороже, потому вам и советуют если немного расширить бюджет смотреть на AMD в виде AM4, железо практически новое, возможность апгрейда и немногим дороже старых интелов с того же Avito. Ваши по кругу ходящие вопросы к другому положению реальности не приведут, я вам выдал вариант ровно в бюджет на 1156 но если мать помрет то считай на помойку, либо чуть дороже но на AM4, можно вообще новое в магазине купить на том же 2200G - там интегряха примерно как HD5850, в общем варианты то есть. Вы как бы главное не уловили - дешево стоит на вторичке только совсем старье, за что то более-менее актуальное уже ломят так что экономия старое/свежее выходит так себе.
Erebuz писал(а):
единственно у меня старый кулер на системник сдох, не могу понять какой брать по мощности?

А речь вообще про какой именно кулер то, на проц хватит и родного боксового от R5-1600.
Erebuz писал(а):
еще раз здрасти, все покупаю, что надо

Огласите весь список пожалуйста(с) :) все это все же что в итоге, а то в планах аж 3 фазы :oops:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
derzk1 писал(а):
А потом, уже хороший

Цель какая?.... Просто потратить деньги?... Купите просто ссд самый дешёвый и все, больше ничего не делайте.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2015
-sabirus-
что он даст?
Цель как минимум, играть в ланейдж не на минимален и в 2-3 окна без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
derzk1 писал(а):
что он даст? Цель как минимум, играть в ланейдж не на минимален и в 2-3 окна без проблем.

Два пути - либо наращивать объем оперативки либо ускорять дисковую, по цене плашка 8Гб оперативки близка к цене нормального 240Gb SSD. Я что то вообще не понимаю теперь что вы там и из чего собрались собирать, начиналось все с 10т.р. и лишь бы подешевле... Нормально обдумайте что вы хотите(в том числе финансовый вопрос а также дальнейшие перспективы) и опишите в соответствии с шапкой, а то уже начинает восприниматься как троллинг/сам не знаю что хочу...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2018
unhurtable писал(а):
А речь вообще про какой именно кулер то, на проц хватит и родного боксового от R5-1600.
Огласите весь список пожалуйста(с) :) все это все же что в итоге, а то в планах аж 3 фазы :oops:

Пардоньте, не кулер, вентилятор системного блока (который просто на корпусе висит) :) Покупаю мать, процессор, ОЗУ и SSD. Видяху и моник на потом (как подешевеет наверное). Но вот кулер сдох, системник просто без боковой крышки стоит. Хотелось бы привести в порядок, но хоть убей, какая мощность воздушного потока нужна не представляю.


Последний раз редактировалось TOK 23.02.2018 16:59, всего редактировалось 1 раз.
злоупотребление


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Erebuz писал(а):
Пардоньте, не кулер, вентилятор системного блока (который просто на корпусе висит)

Корпус какой именно - хоть фотки сделайте, вполне может оказаться проще корпус сменить если там древность с 80мм кулерами и убогой компоновкой
Erebuz писал(а):
Хотелось бы привести в порядок, но хоть убей, какая мощность воздушного потока нужна не представляю.

Это уже излишество заморачиваться с ТТХ и особо просчитывать воздухопоток

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2018
unhurtable писал(а):
Корпус какой именно - хоть фотки сделайте, вполне может оказаться проще корпус сменить если там древность с 80мм кулерами и убогой компоновкой
Это уже излишество заморачиваться с ТТХ и особо просчитывать воздухопоток


Не, кулер 120*120мм. Это я выяснил путем прямого замера:) На фото его нету, потому что снят, но место крепления слева отлично наблюдается.
ну возможно) В некоторых областях это необходимость, как тут не знаю)


Вложения:
Системник.jpg
Системник.jpg [ 6.96 МБ | Просмотров: 599 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Erebuz писал(а):
Не, кулер 120*120мм. Это я выяснил путем прямого замера

Вот и выбираем любой 120ник на тыл, обычный 4pin с PWM из недорогих но не днище, на матери коннекторы есть, например DEEPCOOL UF120 если такой дорого то любой 120ник 3pin(ими мать тоже умеет управлять но похуже), также желательно и фронт поставить, но что там непонятно, скорее всего 92, можно тот же UF92

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2018
Откуда: Украина
Помогите с выбором видоекарты. Разбираюсь в железе ниже среднего нужен совет.
Собрал ПК на базе серверной материнской платы, подскажите какую видеокарту способен он раскрыть. Пока стоит затычка gt240 задумался о приобретении видеокарты, но не уверен есть ли смысл брать 1050 или что не будь подобное? Оперативу буду еще докупать разгонять не уверен что буду так как мосты и материнка в целом прилично греется. Стоит все это в обычном системном блоке, мб на серверах коробки продуваются сильней и не имеют этих трудностей, но у меня греется прилично.
Системная плата
Тип ЦП 2x QuadCore Intel Xeon E5440, 2833 MHz (8.5 x 333)
Системная плата Intel Star Lake S5000PSL (2 PCI-E x4, 2 PCI-E x8, 2 PCI-X, 8 FB-DIMM, Video, Dual Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Blackford 5000P
DIMM-A1: Nanya NT4GT72U4ND2BD-3C 4 ГБ DDR2-667 ECC DDR2 SDRAM FB-DIMM (3-3-3-9 @ 200 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (6-5-5-15 @ 333 МГц)
DIMM-B1: Nanya NT4GT72U4ND2BD-3C 4 ГБ DDR2-667 ECC DDR2 SDRAM FB-DIMM (3-3-3-9 @ 200 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (6-5-5-15 @ 333 МГц)
Тип BIOS AMI (10/13/2008)
Отображение
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 240 (512 МБ)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 240 (512 МБ)
3D-акселератор ATI ES1000 (RN50)
3D-акселератор nVIDIA GeForce GT 240


Последний раз редактировалось FanAriaUa 22.02.2018 21:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2018
unhurtable писал(а):
Вот и выбираем любой 120ник на тыл, обычный 4pin с PWM из недорогих но не днище, на матери коннекторы есть, например DEEPCOOL UF120 если такой дорого то любой 120ник 3pin(ими мать тоже умеет управлять но похуже), также желательно и фронт поставить, но что там непонятно, скорее всего 92, можно тот же UF92


Не, на фронт вообще ничего нету. Но ясно, спасибо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2015
unhurtable писал(а):
Два пути - либо наращивать объем оперативки либо ускорять дисковую, по цене плашка 8Гб оперативки близка к цене нормального

Текущая материнка не тянет больше 4гб. SSD в плане.

Такая путаница в решениях получается из за того, что вы предлагаете варианты, и я изучаю их. Сам изучил про 1155 сокет. Мать за 4.5 тыс. Готов брать-т.к. она основная.
Соответственно, я наверно пойду от обратного, возьму мать и к ней проц и память потом.
Соответственно, выбор между сокетом 1155 и предложенной а320(о ней ничего не изучил, знаю что есть 350 360 и т.д.)
На каждую из них в первое время будет браться не дорогой проц, с перспективой обновления на более мощный и оперативы видимо 1 планка на 8Гб.
По этому ещё раз... Хочется не плохую материнку под эти сокеты, что бы можно было чутка погнать (не критично) в районе 4.5 тыс б/у к ней проц в районе 2 тыс. Или если есть проще, пока не важно. Если мне в профильные ветки, пошлите туда плз. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
derzk1 писал(а):
выбор между сокетом 1155 и предложенной а320
АМ4
derzk1 писал(а):
о ней ничего не изучил, знаю что есть 350 360 и т.д.)
370
derzk1 писал(а):
что бы можно было чутка погнать
зачем? для раскрытия вк наверное :lol:

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
derzk1 писал(а):
Такая путаница в решениях получается из за того, что вы предлагаете варианты, и я изучаю их.

сходил бы уже в Эльдорадо и ижэ с ними, т.к. сам ты подберёшь такое же гуано, как и продаваны в этих магазинах...
а то тут тебе пишут - всё по кругу, и ты продолжаешь запутываться дальше и сильнее

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2015
Noveon DemAlex
Гнать нужно будет в начале, так как проц будет простой, и в конце, когда видео куплю новое.

То есть, не мучать мозги, взять мать на АМ4 ? А проц к ней какой ? В моменте я не потяну мать за 4, проц за 5 тыщ и оперативы за 5 тыщ
Прошу не троллить не разбирающегося.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
derzk1 писал(а):
не потяну мать за 4, проц за 5 тыщ и оперативы за 5 тыщ

а за какое время потянете? можете сначала взять одну планку памяти на 4гб, потом докупить вторую точно такую же, в ваших интересах будет сделать это как можно быстрее
кстати, на авито бывают довольно сочные предложения по памяти, можно сразу две планки по 4гб взять за 4000-4500
derzk1 писал(а):
А проц к ней какой ?

1200 со вторички

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
derzk1 писал(а):
Гнать нужно будет в начале, так как проц будет простой
вон оно как, буду знать.
derzk1 писал(а):
То есть, не мучать мозги, взять мать на АМ4 ?
нет! мозг мучте, но не нам, а себе. Дело в том что вы пытаетесь сэкономить свои средства. По этому действительно вам нужно разобраться и помучить мозг! :ok:

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Erebuz тебе бы лапшу проводов уложить нормально, а не то говно, что у тебя в корпусе творится

_________________
⊙﹏⊙


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2052 из 2534<  1 ... 2049  2050  2051  2052  2053  2054  2055 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan