Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2085 из 2534<  1 ... 2082  2083  2084  2085  2086  2087  2088 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
MULTI_82rus писал(а):
купил думая, что обойдусь только видюхой, а оказалось, что моя старая система (вернее матть) её не тянет (подключил видюху и при включении черный экран с B2


обнови БИОС на последний с сайта материнки, всё должно работать с такой материнкой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Добрый вечер, имею бюджет в 40-45к (можно еще +5к-6к но напряжно) На эти деньги хочу прикупить 5 комплектующих: проц, мамку, оперативу, б/п и соответственно куллер для проца. Брать буду в CU. На данный момент имею 1080 видюху.
Присмотрел 2 комплекта:
I7-8700
ASROCK Z370 PRO4 ATX
G.Skill Aegis 16GB DDR4 16GISB K2
Seasonic S12II-620 Bronze 620 Watt
Arctic Freezer 7 Pro Rev.2

В итоге сумма получилось: 42 143 руб.

2 комплект
I7-8700K
ASRock Z370 Extreme4
G.Skill Aegis 16GB DDR4 16GISB K2
Seasonic S12II-620 Bronze 620 Watt
Noctua NH-U12S

В итоге сумма получилось: 52 392 руб

Подскажите стоит ли докидывать 10к на 2 комплект? К-ашку скальпировать не смогу(руки не из того места растут), живу в глуши(никто не сможет помочь). Либо поменять что-нибудь из комплектующих?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Akas писал(а):
Брать буду в CU. На данный момент имею 1080 видюху.

~44 083 руб.
#77

вот только не понятно - влезет ли кулер, т.к. корпус не указан

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Noveon писал(а):
вот только не понятно - влезет ли кулер, т.к. корпус не указан

Thermaltake Versa U21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Akas писал(а):
Thermaltake Versa U21

калечный корпус... CPU cooler height limitation: 155 mm
Интересно: как ты там NH-U12S собрался устанавливать?
Если с CU, то только Scythe SCMG-5100 Mugen 5 (Rev.B) подходит.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Noveon писал(а):
калечный корпус...

да... достался за бесплатно в прошлом году
Noveon писал(а):
CPU cooler height limitation: 155 mm
Интересно: как ты там NH-U12S собрался устанавливать?

даже как-то не подумал, что там башня такая высокая(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Симферополь.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
В общем зашёл я на форум MSI, модератор скинул мне вот эту ссылку: https://msi.com/Motherboard/support/Z68AGD80_G3
Забыл сказать, что версия моего BIOS E7672IMS V18.3. То есть старая. Я так понимаю, что мне нужно скачать самый верхний вариант. И насколько я понял, именно эту прошивку нужно устанавливать при помощи USB, а не просто запустив exe файл с рабочего стола ? ))) Сорян я не шарю )))
Опешите мне пожалуйста мои действия, чтоб я не облажался, т.к. там написано, что если я его обновлю, то дороги назад уже не будет. Я верно понял ? ))))
СПАСИБО.
Там же нашёл видос https://www.youtube.com/watch?v=LRyFMf0D9Lc это мой случай ?
Вопрос мне просто скинуть на флешку файлы, а флешку перед этим нужно как-то подготавливать: форматировать и т.д. ?

Так, ну графическое отображение моего BIOS https://www.youtube.com/watch?v=H2H2OoumwM4 отличается от того, что представлен в ролике от MSI (((((
ПАНИКА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
Akas писал(а):
G.Skill Aegis 16GB DDR4 16GISB K2

Посмотрите другую память. Не сказать что часто, но бывают случаи что с CU данный комплект приходит с не рабочей одно плашкой.

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
MULTI_82rus
Последняя официальная бета версия биоса https://yadi.sk/d/L1ro9O1N3UYqZU
Шить с помощью обычной AMI afuwin
п.с. правда тема тут не для таких вопросов ..

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
MULTI_82rus писал(а):
ПАНИКА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ???

че ты нервный такой?
доступ к m-flash у тебя в биосе есть (новый биос распакованный должен быть на флешке форматированной fat или fat32) - в крайнем случае открой уже руководство к матери


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: СПб
Всем привет,
Хочу проапгрейдить текущую систему (в профиле), по факту - мать, ЦПУ, память, кулер.
Нужно преимущественно для работы (комплиляция исходников, сборка linux, работа с CAD). Для игр думаю после докупить 1060 или что-то подобное.

Соот-но присматриваюсь к Coffee Lake c 6-ядрами. Изначально ориентировался на 8400, т.к. 8600 по тестам не сильно его опережал, сейчас стал задумываться о 8700К (однако, цена на него взлетела).
Нужно 16Гб памяти одной планкой.
Материнская плата - хотелось найти что-то без SLI/Crossfire (не переплачивать на ненужную периферию), но с приличным кол-вом портов USB. С поддержкой памяти до 64Гб.
Хотелось бы иметь потенциал разгона на будущее или просто мощность с некоторым запасом, т.к. не часто провожу апгрейд. Выбирать думаю в ситилинк или днс. Бюджет 40-50 т.р.

p.s. Стоит ли ждать выхода новых ЦПУ от Intel с 8 ядрами? Я так понимаю, опять будет новый чипсет и старая материнка не подойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
JHP писал(а):
Нужно 16Гб памяти одной планкой.


Зачем ? 2-х канальный доступ к памяти дает профит, а 32 на данный момент избыточны.
JHP писал(а):
Выбирать думаю в ситилинк или днс. Бюджет 40-50 т.р.


Требования по сравнению с бюджетом сильно завышены, и мать нужна хорошая с хорошим питальником и недорогая, так не бывает.
Если брать 8700К, то на м.в. мать д.б. не ниже ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING, да и портов USB на Z370 немного, но все это решатся планками.
Vadim++ писал(а):
Стоит ли ждать выхода новых ЦПУ от Intel с 8 ядрами?

Вряд ли в этом году это выйдет, у Интела все хорошо, отрыв от АМД обеспечен, если уж так необходимо 8 и более ядер - есть платформа LGA 2066.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
vork777 писал(а):
Вряд ли в этом году это выйдет, у Интела все хорошо, отрыв от АМД обеспечен, если уж так необходимо 8 и более ядер - есть платформа LGA 2066.

зачем предлагать худший в истории интела сокет? Смысл в нем? Если Ryzen 7 лучше и дешевле

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


Последний раз редактировалось Adreno 19.04.2018 23:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2016
Привет, парни, подскажите плез стоит ли вообще рассматривать к покупке процессор Ryzen, в данном конкретном случае простой Ryzen 1600, если я не собираюсь менять свою слоупочную оперативку CORSAIR Vengeance LPX CMK8GX4M1A2400C16 (16 гиг 2400Мгц CL16 с чипами Hynix) на что-то более быстрое? В сети много пугалок убогой производительностью Рязани в связке с медленной памятью и даже статтерингом и фризами в играх. Планируется использовать в основном для гейминга в связке с GTX 1080, поскольку я люблю накручивать разрешение с Nvidia DSR, сильно упираться в проц вроде не должно, плюс память возможно еще поддастся разгону до 2666-2800.

Предвидя вопросы зачем и почему - есть возможность взять новенькую X370 Taichi дешевле 10К плюс 1600 в районе 10.5К, сий комплект за 20000 как-то сильно приятнее 8700 + посредственная мамка MSI Z370 SLI PLUS стоимотью 30ник, но сомнения терзают беспокойную голову...

Еще хотелось бы узнать, на какой разгон 1600 можно рассчитывать со штатным кулером от Ryzen 1700, который случайно завалялся у братишки? И действительно ли там все так плохо с энергосберегающими фишками и сбросом частот в простое после разгона? Сейчас у меня 2550К, разогнанный до 4.5 в простое сбрасывает до 1.5 гиг с напругой 0.9, теоретические 3.9ГГц на постоянку с большущей напругой выглядят немного дико...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Sarge Power
Ну что сказать ? Интел поставил, разогнал если нужно и забыл обо всех настройках до следующей смены платформы - тоскливо. То ли дело Райзен, дешевле, зато его "нужно уметь готовить", подбирать к нему память, разгонять ее до упора и т.д.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Фото: 3
Здравствуйте. Планировал поменять текущую профильную систему проц, мать и память на i5 6400. Сейчас проц работает в стоке, гнать не собираюсь. Наверное хотелось бы систему посвежее. По тестам в среднем этот проц на 25% быстрее в играх и тестах. Монитор фулл аш ди. Для игр. Посоветуйте мать и память. В будущем наверное буду менять на 8700 (без к, скорее). Или отговорите?

_________________
core i7 8700, ASUS Prime Z370-A, Asus dual RTX 4060, Seasonic FOCUS Plus 650 Gold, Kingston FURY 2x16GB (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
Ovalnekrug писал(а):
Планировал поменять текущую профильную систему проц, мать и память на i5 6400

А какой смысл ? у 6400 частоты ниже потоков только 4 ,против 8 потоков у i7-3770 и частоты 3700 МГц / сомнительно что бы 6400 был быстрее в тестах , скорее наоборот.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Ovalnekrug писал(а):
По тестам в среднем этот проц на 25% быстрее в играх и тестах

Враньё. Оставайтесь на текущей системе.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2017
Ovalnekrug писал(а):
на i5 6400

6400??? с 8400 не перепутали? его и на 8700(как вы и написали) потом легче поменять без очередной смены платформы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: СПб
vork777 писал(а):
Зачем ? 2-х канальный доступ к памяти дает профит, а 32 на данный момент избыточны.

Думал про последующее увеличение объема памяти и (возможно) RAMDISK. Может быть и избыточно.

vork777 писал(а):
Требования по сравнению с бюджетом сильно завышены, и мать нужна хорошая с хорошим питальником и недорогая, так не бывает.
Хороший питальник для разгона или в принципе для штатной работы с 8700, например?

vork777 писал(а):
Вряд ли в этом году это выйдет, у Интела все хорошо, отрыв от АМД обеспечен, если уж так необходимо 8 и более ядер - есть платформа LGA 2066.
Ок, тогда можно пока забыть.

Я так понимаю, есть условно два варианта - взять в этот бюджет дешево и сердито 8400 или 8700 с хорошей материнкой, но бюджет уже будет 50-60 т.р., так?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2085 из 2534<  1 ... 2082  2083  2084  2085  2086  2087  2088 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexD_amur и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan