Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2070 из 2534<  1 ... 2067  2068  2069  2070  2071  2072  2073 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
nksoldier писал(а):
Райзен разве встанет в мою мать??

Нет, он к тому что 3770K почти на треть дороже - неразумная покупка(если грубо то почти окупит замену памяти, а мать ваша на 1155 как ни странно совсем не дешевая, только продавать надо комплектом с процом и желательно и памятью), я с ним согласен, лучше уж подождать выхода вторых резинок и дальше смотреть по обстоятельствам: либо брать со вторички 1600й с матерью либо новый 2600, а до тех пор погнать свой проц(4,2 должен взять без проблем) и память

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2013
Всем добрый день имеем старенький I5-2500k, 8гиг оперативки в связке с GTX670. Мониторчик QHD (полная конфигурация в профиле). Купили сынуле в подарок Battlefront2. Вот и думаю если ещё взять б/у GTX970 тысяч эдак за 15, потянет компьютер или уже надо основательно апгрейдится?
Заранее благодарен за ответы.


Последний раз редактировалось Rozario2005 17.03.2018 18:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Rozario2005 gtx 1066 лучше уж тогда за 25, хотя по хорошему счету надо хотя бы 2600к да 1080ти для qhd.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Москва
chufeg писал(а):
А она у тебя к корпусу приварена и не продается?

ну что за идиотский ответ то?
я понимаю, если бы вы сказали нормально "продавай мать с процессором, потому что это 10 000р и покупаю такую-то мать с таким-то процессором = такая-то цена и переплата всего столько-то тысяч, вот это самый оптимальный расклад" вместо этого какие-то смайлики и непонятное сравнение райзена и 3770к...

кто-то может примерно подсказать по вышеописанному формату комбинацию? буду признателен
unhurtable писал(а):
неразумная покупка


спасибо, надо рассмотреть материнки с 1600ым на вторичном рынке, но я даже не знаю реальный диапазон цен, можете помочь присчитаться приблизительно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
nksoldier писал(а):
о я даже не знаю реальный диапазон цен, можете помочь присчитаться приблизительно?

Цен чего, вашего нынешнего? Реально продать: проц в районе 4-5, мать ~5, память 4х4Гб в районе 4-6к, т.е. суммарно 13-16к, можно просить и больше но шансы на продажу будут минимальные, лучше продать все в куче с дисконтом чем скажем дорого мать, зато потом сидеть с ненужным процом и памятью и продать их потом опять же за бесценок
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... ion=637640 - вот видимо 10500 о которых говорил chufeg
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... ion=637640 - мать попроще, 4500
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... ion=637640 - память дешевая, брать 2шт 8000
итого 23000(интересно, кстати, только при наличии чеков и гарантии), новое в магазине подороже но новое имеет смысл ждать 2000 серию процов
Но даже в таком виде будет интересней с учетом плохого разгона памяти.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2008
Откуда: Рязань
Фото: 3
Rozario2005 Памяти добавь до 16-ти и разгони проц до 4500, у меня 1070 стоит, все отлично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Rozario2005 писал(а):
старенький I5-2500k, 8гиг оперативки в связке с GTX670. ... Battlefront2. Вот и думаю если ещё взять б/у GTX970 .. потянет компьютер или ...?

i5-2500K с умеренным разгоном ~ 4 - 4.5 GHz - будет в самый раз (впритык) для рекомендуемых настроек,
GTX970 - уже слабовата, нужно как минимум GTX 1060 3GB (и то впритык),
оперативной памяти нужно 16GB (не менее).

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Cocoa 970ая это и есть +/-1060 на 3Гб... И смысла уже мало в систему эту доустанавливать озу.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Rozario2005 писал(а):
потянет компьютер или уже надо основательно апгрейдится?

Увы, надо и лучше об этом задуматься сейчас, а вот на что - тут уже вопрос чисто финансовый: если нет возможности/желания разово потратить много средств(от 50к и выше) то действуйте постепенно - сначала карту, потом добавить памяти до 16Гб, потом проц сменить на 2600K
Cocoa писал(а):
GTX970 - уже слабовата, нужно как минимум GTX 1060 3GB (и то впритык)

Когда ж ты уже перестанешь чушь нести, 970=1060/3 результаты гуляют туда-сюда в зависимости от разгона и игры(да, некоторые игры и дополнительному гигу/полугигу на 970ой рады)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Скажите, пожалуйста, а чему примерно равен (в синтетике) i5-6600k ? Он примерно равен i5-7600k И i3-8350k ? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 1
dinkyjs30
без разгона
https://www.anandtech.com/bench/product/1828?vs=1544
https://www.anandtech.com/bench/product/2049?vs=1544

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
dinkyjs30 писал(а):
чему примерно равен (в синтетике) i5-6600k ? Он примерно равен i5-7600k И i3-8350k ?

В синтетике и в пользовательском сравнении i5-7600k, и i3-8350k оба на несколько %% производительнее чем i5-6600k
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/In ... 3885vs3503
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/In ... 3503vs3935
https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cp ... Hz&id=2570
https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cp ... Hz&id=2919
https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cp ... Hz&id=3102

unhurtable писал(а):
Cocoa писал(а):
GTX970 - уже слабовата, нужно как минимум GTX 1060 3GB (и то впритык)


Когда ж ты уже перестанешь чушь нести, 970=1060/3 результаты гуляют туда-сюда в зависимости от разгона и игры(да, некоторые игры и дополнительному гигу/полугигу на 970ой рады)
Один из моих компьютеров i5-2500K, запросто сравниваю разные видеокарты, а GTX 1060 3GB долго в личном пользовании имел.
Не буду опускаться на уровень тех кто лишь бросаются словами )), и не буду навязывать своё мнение )), а позволю себе привести результаты именно по Battlefront2, где как оказалось, GTX970 уступает GTX1060 :
Guru3D =Star Wars Battlefront II PC graphics performance benchmark review - Graphics card performance 1080p
#77
http://www.guru3d.com/articles_pages/star_wars_battlefront_ii_2017_pc_graphics_analysis_benchmark_review,4.html

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 1
Cocoa
ты серьезно? из-за разницы в 7 фпс покупать новую видеокарту? :D :D

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Cocoa писал(а):
Не буду опускаться на уровень тех кто лишь бросаются словами )), и не буду навязывать своё мнение )), а позволю себе привести результаты именно по Battlefront2, где как оказалось, GTX970 уступает GTX1060 :

ок, как бывший владелец 970ой, оставлю вам второй вариант :D
http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/s ... st-gpu-cpu
и да, зеленые в DX12 чувствуют себя не комфортно, т.ч. проверяйте на что ссылаетесь...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
sNQ писал(а):
Cocoa
ты серьезно? из-за разницы в 7 фпс покупать новую видеокарту? :D :D
Спасибо, убедили. )

-sabirus- писал(а):
ок, как бывший владелец 970ой, оставлю вам второй вариант :D
http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/s ... st-gpu-cpu
Спасибо, изучу.
Цитата:
и да, зеленые в DX12 чувствуют себя не комфортно, т.ч. проверяйте на что ссылаетесь...
Согласен, должен быть внимательным, и сам сначала читать. Спасибо.
Печатал по личным впечатлениям от GTX1060 3GB, - остались такие что, она новая, как бы дополнительно чудотворную силу даёт когда сравнивал со старой GTX 970. ))

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Cocoa писал(а):
Не буду опускаться на уровень тех кто лишь бросаются словами )), и не буду навязывать своё мнение )), а позволю себе привести результаты именно по Battlefront2, где как оказалось, GTX970 уступает GTX1060 :

Позволь себе для начала узнать что у 1060/3 урезан чип в сравнении с 1060/6, а потом еще одно откровение - 3Гб не равно 6Гб, вот именно потому что тебе лень вдаваться в такие мелочи и получается чушь на выходе. А еще надо учесть что издания любят тестировать стоковые карты, а вот профиту от разгона 970я получает заметно больше.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
unhurtable писал(а):
Позволь себе для начала узнать что у 1060/3 урезан чип в сравнении с 1060/6, а потом еще одно откровение - 3Гб не равно 6Гб...

Да, тоже и Вам спасибо за пояснение, но об этом я уже знал ещё до пробования 1060/3 в прошлом году.
"Чушь" (Ваше любимое слово Вашего лексикона) - мне не совсем понятно (у меня другой круг общения), - пожалуйста со мной лучше техническими терминами, - до меня лучше доходит.))
Про возможность разгона 970 согласен. Чужие тесты посмотрел, признаюсь что поверхностно, а моё мнение создалось от собственного использования карточек, и допускаю что оно ошибочно. (( Хотя от конкретных карточек тоже возможно зависит.
Редактировано:
Если же про тесты, то вот сейчас глянул ещё на Game-Debate "How Well Can I Run a Game?"
http://www.game-debate.com/hardware/index.php?pid=630& где в обсуждаемой игре для i5-2500К видеокарта GTX 970 по результатам пользователей выглядит похуже чем GTX 1060. (Хотя там без разгона но зато можно подставить видеокарты разных марок/моделей.)
Главное всё же что для i5-2500K имеет смысл купить как можно дешевле GTX 970, (если она будет исправной)).

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Cocoa писал(а):
"Чушь" (Ваше любимое слово Вашего лексикона) - мне не совсем понятно (у меня другой круг общения), - пожалуйста со мной лучше техническими терминами, - до меня лучше доходит.))

Так может для предотвращения подобных ситуаций проще ВАМ сначала проверять свои впечатления, основываясь на чем то конкретном, на текущий момент вы сначала пишите потом проверяете и внезапно оказываетесь неправы, так сказать уже создали себе дурную славу. А по поводу технически и вашего стеба про круг общения, увы и ах, вы ОТВЕЧАЕТЕ на чужие вопросы а не спрашиваете, лексикон у меня достаточно богатый, можете осилить немного постов и внезапно увидеть что манера общения зависит от собеседника(причина несерьезного к вам отношения чуть выше), хотите получать ответы - так задавайте вопросы а не выставляйте свое видение отправной точкой для спора.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
unhurtable писал(а):
Так может для предотвращения подобных ситуаций проще ВАМ сначала проверять свои впечатления, основываясь на чем то конкретном, на текущий момент вы сначала пишите потом проверяете и внезапно оказываетесь неправы, так сказать уже создали себе дурную славу....
Спасибо, не надо. Каких ситуаций, что за паника? Кого волнует чужое горе и моя слава?? Я бот, троль в Интернете, и в затыках и шестёрах не нуждаюсь. )) Что чувствую могу технически помочь, в том спокойном обсуждении и пытаюсь.
Из того что я увидел, так это то что GTX 1060 будет лучшим выбором чем с неизвестной историей б/у "кот в мешке" GTX 970.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Cocoa писал(а):
Что чувствую могу технически помочь, в том спокойном обсуждении и пытаюсь.

Не можете, вас в это не я один ткнул, подбирайте тщательней, хм, воспоминания
Cocoa писал(а):
Из того что я увидел, так это то что GTX 1060 будет лучшим выбором чем с неизвестной историей б/у "кот в мешке" GTX 970.

Угу, вполне естественно, вот только в реальном мире 1060/3 в магазине и 970 с рук это разная цена, например у меня в городе 1060/3 от 22к(6Гб версии от 26 и если уж брать с новья то лучше смотреть их), 970ю можно купить за 15к, подумаешь полуторакратная разница, да? А б.у. 1060/3 пока продаются с минимальным дисконтом, народ все еще в шоке от майнинга, кстати собственно тоже кот в мешке, но да, можно поискать гарантийную по цене будет примерно посередине между новой в магазине и 970 с рук и опять же будет котиком :D

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2070 из 2534<  1 ... 2067  2068  2069  2070  2071  2072  2073 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan