Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2226 из 2534<  1 ... 2223  2224  2225  2226  2227  2228  2229 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
XRR писал(а):
Хз, о чем ты и к чему.

о том, что это не 10к.
хотя если Steel Storm не заплатит за доставку тогда другое дело

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: C Грозного
Спасибо и плюс тебе в карму. Жирный :hi:

_________________
Asus VG259QR /Emotiva TA1/Magnat 503/Cricial B-x -3600 cl16/i5 10600k- 4.8/Fuma 2/FD Define S/RTX 3060 ti MSI Gaming X/MSI Z490m GE WI-FI/SSR-550PX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Знакомый предложил свой комп, ну и собственно засела вдруг мысль об апгрейде.. Мб что-нибудь насоветуете по поводу 1-го конфига из профиля.
Бюджет вероятно ничего не даст, так как цены разные, но для проформы пусть будет 53-75тыр., меньше-лучше.
Комп для всего, но если с играми на высоких (читать приближенных к максимальным) настройках в ФХД будет справляться уже достаточно. Предпочтительных жанров нет, все по чуть-чуть.
Апгрейдится будут проц+мб+память+видео+бп(при надобности). Разгона не будет. Следующий апгрейд неизвестно когда, точно знаю лишь что меняться будет сразу скопом то же самое.
Собственно с мб и памятью сам разберусь, с бп тоже, он кстати вне бюджета, достаточно подсказать какой мощности смотреть в голде/платинуме.
Основные вопросы по связке проц+видео. Что будет наиболее интересным и оптимальным в плане цены решением?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Tuntematon писал(а):
Что будет наиболее интересным и оптимальным в плане цены решением?



Если для игрулек - Интел без вариантов.
i7-8700K - хватит для всего.
i9-9900K - для перфекционистов.
А видео - RTX2080.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2017
сейчас:
asrock h110m-dgs
pentium g4600
1050ti palit
CRUCIAL CT8G4DFS8213 DDR4 - 8Гб (1 плашка)
Chieftec Force 550W [CPS-550S]

1. 25к
2. иваново - юлмарт, ситилинк, днс
3. ммо игры, fhd
4. мать+проц
6. разгон не планируется

не хватает процессора, хочется что-то типо r5 2400, но не знаю. Буду благодарен за совет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
vork777 писал(а):
Если для игрулек - Интел без вариантов.

Это не совсем так. У Интела превосходство только в двух случаях, если ты играешь на Hi-End видеокартах в низком разрешении или в каких-то Вовах. И то не каждый Интел. Те, которые с 6 потоками стремные, любой владелец i5-го в прошлом подтвердит, что "пики в 100%" не есть гуд, АМД например в этих ценовых категориях предлагает 12-16 потоков, а для остального нужны К варианты в максимальном разгоне, что опять же трудоемко (скальпы-шмальпы) и влетит в копеечку. Далее, играешь ты не на процессоре, а на связке - процессор-память-видюха-разрешение-герцовка. Возьмем для примера самого vork777:
Процессор (i7-8700K@4.8.. хоть и не вожделенные 5ггц, но проц мощный, без вопросов), память (Samsung DDR4 2400@3200... ну такое, из разряда купил бмв, залил бодяжный тосол), видяха (GTX 1070, норм для FHD), разрешение (Dell U2715H, Alarm! 1440p), герцовка (Dell U2715H, ACHTUNG! ACHTUNG! 60 герц). То есть мы видим, что бездумно заученные фразы "для игрулек Интел" могут привести к не рациональной покупке, т.е. к ботлнеку и еще раз ботлнеку. Взяв для примера пресловутый 2600@4.2 (ну извините, найдете другой 6/12 за ~12K - буду про него писать) и вложив сэкономленные тыщ 30 (с учетом менее требовательной материнки) в GTX1080 и 144 герцовый монитор, то "для игрулек" данная сборка была бы сильно предпочтительней.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
XRR
XRR писал(а):
Это не совсем так. У Интела превосходство только в двух случаях, если ты играешь на Hi-End видеокартах в низком разрешении


В низком разрешении - это какое ? Где тут АМД ?
#77
Насчёт меня ваш сарказм 60 гц монитора - мимо. Я не играю ( наверное в силу возраста - мне это совсем не интересно ) - совсем не играю.
Вопрос про цену ТС не ставил - ему нужно получить максимальную производительность и бюджета у него хватает, причем тут рассказы про дешевизну АМД ? Сможет 8-ми ядерный камень АМД превзойти 6-ти ядерный Интел ? Нет, не сможет, и ваши любимые картинки об этом красноречиво говорят.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
vork777 писал(а):
В низком разрешении - это какое ?

О том которое написано, для Hi-End карты. В твоей веселой картинке от гаврика - Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti:
#77
Тогда как ее родное разрешение это 4К, в меньшей степени 1440р. В 1080р в фаркраи на ней будет играть только кибирспортивный имбецил.
#77
#77

vork777 писал(а):
Вопрос про цену ТС не ставил - ему нужно получить максимальную производительность и бюджета у него хватает, причем тут рассказы про дешевизну АМД ?

Tuntematon писал(а):
но для проформы пусть будет 53-75тыр., меньше-лучше...Комп для всего, но если с играми на высоких (читать приближенных к максимальным) настройках в ФХД будет справляться уже достаточно...Апгрейдится будут проц+мб+память+видео+бп(при надобности)....Основные вопросы по связке проц+видео. Что будет наиболее интересным и оптимальным в плане цены решением?

Ты не внимательно читаешь видимо. Я бы не сказал, что в этом бюджете включая видюху особо разгуляешься, одна 1070Ти стоит в районе 30К. Это разговор скорее про "дефицитную" дороговизну Интела, пару месяцев он стоил согласно своему МСРП и посоветовать его в ряде случаев не было зазорно. А пока максимальная производительность чаще получается на АМД, о чем я тебе в прошлом посте пошагово расписал.

vork777 писал(а):
Сможет 8-ми ядерный камень АМД превзойти 6-ти ядерный Интел ? Нет, не сможет

Разумеется, как 8 ядерный 9900К превосходит 6 ядерный 8700К, может не в фаркраях которые 2 потока грузят, но там овер 100фпсов на максималках и так с головой, но в "Комп для всего" - однозначно профит. Я это к тому, что не надо категорично заявлять "Если для игрулек - Интел без вариантов", это мягко говоря не так и стоит рассмотреть альтернативные варианты.

vork777 писал(а):
Я не играю ( наверное в силу возраста - мне это совсем не интересно ) - совсем не играю.

Оно и видно. Но советчик из тебя хоть куда.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
vork777 писал(а):
i7-8700K - хватит для всего.
i9-9900K - для перфекционистов.
А видео - RTX2080.

Все это в связке за пределами бюджета. У нас несколько иные цены.
XRR vork777
Упрощу задачу, есть желание проапгрейдиться с минимальными затратами, хотя теоретически при нужде могу профукать до 1к евро, дальше жаба придушит на месте..
Расклад: Ryzen 2600X-232e, i5 8400-200e, i5 9600K-309e. видяхи 1070 или Vega 56 от 380-400е. Мамка от 100, память от 120е за 16Гиг. Ну и если понадобиться еще сотню-полторы в бп. Вот как то так видится. Варианты?

Предложена была в той же цене готовая башня на i7 7700K и 1060 OC от Zotac, но не думаю что есть смысл, много лишнего для меня получается, лучше новое купить то что нужно за те же деньги.

P.S: А может вообще только видео пока сменить на 1070 или вегу и посмотреть что будет?) Просто если судить по внутриигровому тесту той же ларки производительность все еще упирается в видео при задранных настройках.. ежели станет наоборот, тогда и думать про процы и прочее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Tuntematon писал(а):
P.S: А может вообще только видео пока сменить на 1070 или вегу и посмотреть что будет?)

Посмотри, ничего же не теряешь. Если устроит, то можешь досидеть до процов нового поколения (Зен 2 - середина 2019, Айслейк - 2020+) и уже там проапгрейдится. А так - 2600, 2600Х, 8700, 8700К. С "минимальными затратами" - 2600. Материнка тыщ за 6-10, память тыщ 9-13, блок питания какой-нибудь Сеасоник платиновый на 650вт+ тыщ 10, видеокарта 1070Ти/Вега56 тыщ 30 и моник какой-нидь фрисинковый на 144гц (если 70Ти, то надо смотреть чтоб его хуанито сертифициртнул?) лишним не будет.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2014
Подскажите, достался по наследству 2700X какую для него минимально необходимую нужно мать, если ничего не разгонять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
XameLioN писал(а):
2700X какую для него минимально необходимую нужно мать, если ничего не разгонять?

MSI B450 Tomahawk‎

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2014
Noveon писал(а):
MSI B450 Tomahawk‎

т.е. ничего на b350 или b450, но дешевле не подойдет, потому что будет перегреваться или что?
К тому же такая мать уже не продается у меня в городе.
Какие еще есть варианты, напишите пж-та, без фанатизма в цене


Последний раз редактировалось XameLioN 20.01.2019 20:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Фото: 16
Господа, добрый вечер. Задумался над апгрейдом текущей системы. Естественно внутри платформы особо некуда апгрейдить, поэтому только со сменой.
Итак, я планирую сделать это в несколько этапов по мере необходимости.
Первым делом ЦП+МП+ОЗУ, если необходимо сразу, то можно в первый этап включить и БП.
Вторым этапом уже будет видео карта, но это пока не обязательно.
Сборка планируется отталкиваясь от 9700К, соответственно нужны рекомендации по выбору МП и ОЗУ, а так же, если на ваш взгляд текущего БП недостаточно, то и по выбору БП.

1) до 100 тыс. руб., меньше лучше
2) Доступны любые Московские магазины, с доставкой из-за границы не очень хочется связываться, тем более не так уж и выгодно сейчас это.
3) Комп нужен для всего сразу и игры, и работа.
Мониторов, как видно из моего профиля, два. Один 144 Гц и 1440р, сейчас с таким разрешением не везде комфортно играть, мне больше важен высокий фреймрейт чем красота.
4) ЦП+МП+ОЗУ, если надо то БП и позднее видеокарта
5) Чувствуется, что платформа уже на пределе, хочу оптимальный максимум производительности сейчас, с заделом на несколько лет вперед (нынешняя сборка без учета видюхи у меня работает с 2012 года)
6) Разгон планируется по мере необходимости, на нынешней сборке я около трех лет жил в стоке и мне хватало, сейчас проц до 4.2 ГГц разогнан.
7) Следующий апгрейд пока что не планируется.
Я с покупкой не спешу, могу и подождать несколько месяцев, если есть чего ждать.

_________________
MSI MAG Z690 TOMAHAWK WIFI DDR4/Intel i7 12700K/2x16 Gb F4-3200C14D-32GTZN/MSI RTX 3070/Corsair HX850/Corsair Graphite Series™ 760T black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
XameLioN писал(а):
Какие еще есть варианты, напишите пж-та, без фанатизма в цене

Да можешь хоть А320 за 4000 рублей, главное чтобы с левой стороны были радиаторы:
#77
И на страничке к материнке было написано о поддержке 2700Х с ТДП 105вт:
https://www.asrock.com/mb/AMD/A320M%20P ... ru.asp#CPU
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
zer66607
regard
Процессор Intel Core i9 - 9900K OEM 38670
Материнская плата ASUS PRIME Z390-A 14450
Оперативная память 16Gb DDR4 2400MHz Samsung 9090 x2 18180
Кулер Noctua NH-U14S 5840
итого около 77к, но эффект без замены видеокарты не заметишь

_________________
Хороший компьютер - тихий компьютер.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
zer66607 писал(а):
Мониторов, как видно из моего профиля, два. Один 144 Гц и 1440р, сейчас с таким разрешением не везде комфортно играть, мне больше важен высокий фреймрейт чем красота.

В таком случае ваше первое слабое звено - видяха, с нее и надо начинать, если нет предубеждений то посмотеть вторичку - те же 1080 в МСК можно урвать за смешную сумму, в пару купить новый приличный БП на 550-750Вт в зависимости от планируемого разгона/или без :) .
Проц погнать в щи(мать позволяет, так что 4,8 скажем вполне себе, но если быть поскромней то и 4,5 сойдет, особенно если память выше 1866 не едет там дальше кукуруза будет) а уже потом и платформа(тут желательно дождаться Zen2 летом) либо плюнуть и купить планируемый 9700K вот только если надолго то может стоит 9900K(они сейчас ниже 40 уже что более-менее приемлимо) но в любом случае ПОСЛЕ видяхи.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2010
Добрый день.
Хочу сделать апгрейд компа: матери (P8z77) проца (3570k), оперативы (DDR3 16гб).Видео 1080, Корпус(Chieftec LF-01B), БП (FSP Group Epsilon 80PLUS 800W), Кулер (Scythe Ninja 3 Rev. B), звук (Asus phoebus), ssd и HDD, а также периферию и монитор не планирую менять.
1)до 70.
2)Любой с выгодными ценами. Рассматриваю пока вариант Pleer.ru.
3)20% Автокад, 80% игр.
а)Монитор 2к. Настройки игр- Ультра. Cs, Dota2, nfs, mafia. Люблю игры с красивой графикой. Сейчас пока нет современных игр, которые бы заинтересовали.
4)Мать, проц, оперативу.
5)На данной матери отказали 2 слота памяти, 8 гб очень не хватает для автокада. Постоянно сворачиваю/разворачиваю программы т.е. переключаю между автокад, cs и браузер- медленно.
6)На сколько возможно, для стабильной работы системы по 10-12 часов в день.
7)Докупить вторую карту 1080 и второй монитор.
Вот накидал сборку:
#77
Может кто-то лучше подскажет.

_________________
i7-9700k, giga z390 aorus pro, palit gtx 1080 jetstream, 2*16gb samsung 2400.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Фото: 16
rtyn писал(а):
Процессор Intel Core i9 - 9900K OEM 38670

есть ли смысл за дополнительные 7% производительности доплачивать почти 20% цены? Понятно, что это максимум платформы на данный момент и потенциально больший задел на будущее, но не уверен что это целесообразно, так как это уже сегмент энтузиастов, там меньший процент потребителей, а следовательно такие продукты не в приоритете по поддержке от производителя. 9700К все таки более популярен, материнок на Z370 тоже больше и поддерживаются они лучше.
rtyn писал(а):
Кулер Noctua NH-U14S 5840

Моего нынешнего CM 612S будет недостаточно или там крепления изменили? Может тогда стоит лучше посмотреть в сторону закрытых водянок? Я не хочу чтобы комп шумел в простое, сейчас самые громкие у меня это харды.
unhurtable писал(а):
но в любом случае ПОСЛЕ видяхи.

хотите сказать, что есть смысл не менять пока платформу и поменять только видяху на ту же 1080?
unhurtable писал(а):
Проц погнать в щи(мать позволяет, так что 4,8 скажем вполне себе, но если быть поскромней то и 4,5 сойдет, особенно если память выше 1866 не едет там дальше кукуруза будет)

У меня на руках два проца, изначально стоял 3570К скальпированный, он стабильно работает на 4.4 ГГц, а начиная с 4.5 ГГц уже не берет, там надо напругу поднимать и с такой напругой появляется троттлинг. Потом я поменял на 2600К и тот берет 4.4 ГГц, но не проходит LinX, более менее стабильно работает на 4.3 ГГц, но мне не нравятся температуры, поэтому работает на 4.2 ГГц сейчас. Память самсунговская, которая из коробки без повышения напруги берет 1866, на такой частоте и работает практически с момента покупки.

_________________
MSI MAG Z690 TOMAHAWK WIFI DDR4/Intel i7 12700K/2x16 Gb F4-3200C14D-32GTZN/MSI RTX 3070/Corsair HX850/Corsair Graphite Series™ 760T black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
zer66607 писал(а):
Может тогда стоит лучше посмотреть в сторону закрытых водянок? Я не хочу чтобы комп шумел в простое, сейчас самые громкие у меня это харды.

именно поэтому стоит заменить кулер, а не HDD? :facepalm:

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2226 из 2534<  1 ... 2223  2224  2225  2226  2227  2228  2229 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фесс и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan