Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1947 из 2534<  1 ... 1944  1945  1946  1947  1948  1949  1950 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
M19-LeXeR писал(а):
есть ли смысл менять i7 2600k 4500мгц (профильный пк)
на райзен 1600 + самсунг планки 2400MHz M378A1K43CB2-CRC00 которые я надеюсь возьмут 2933 +

вот тест 2600к в ОС 2017
для игрушек апгрейд на текущий момент несущественный будет.

M19-LeXeR писал(а):
зачем? чтобы купить 6\6 без припоя за 16к?

потом апргейд невозможен , интел уже сокет не меняет , тупо чипсеты

что бы не купить 1600 с припоем, который в некоторых местах хуже его текущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
смотрел я эти тесты. в гта5 2500k в разгоне равен сток райзен 1700х ?? мой 2500k был загружен на 100% все 4ядра , я его поэтому и сменил на i7
племяшке райзен собирал 1600, там ниже 50% на всех ядрах (в бф1 тоже самое)

6ядерник будет уделывать 6\12 ?
когда уже все новинки могут в 8 потоков .

_________________
Ryzen 5700X | PC Coller G6 | Asus X370 Strix | 24gb 3600 | TUF RTX 3080 | Chieftec GPM-750S | XPG S11 Pro 1тб


Последний раз редактировалось M19-LeXeR 11.09.2017 1:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
M19-LeXeR писал(а):
когда уже все новинки могут в 8 потоков .

и больше: Выбор материнской платы под процессоры AMD Socket AM4 (Ryzen/Summit Ridge и Bristol Ridge) #14743513

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
Noveon писал(а):

именно
бф1 на 1600 точно грузила больше 8 , вроде 12 было в использовании. которые 30-40%. i5 я сменил потому как фризил жестко в мультиплеере(100% все ядра)
руки не дошли потестить как надо и сравнить свой i7 . но уж точно было не хуже.( сток 1600 с 2666 памятью)


так свою цену я не вижу конкурента 1600.( тем более точно выйдет зен2 зен3)

_________________
Ryzen 5700X | PC Coller G6 | Asus X370 Strix | 24gb 3600 | TUF RTX 3080 | Chieftec GPM-750S | XPG S11 Pro 1тб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
M19-LeXeR писал(а):
смотрел я эти тесты. в гта5 2500k в разгоне равен сток райзен 1700х ?? мой 2500k был загружен на 100% все 4ядра , я его поэтому и сменил на i7
племяшке райзен собирал 1600, там ниже 50% на всех ядрах (в бф1 тоже самое)

Там сравнивали в максимально возможных идентичных прочих условиях? То есть одна и таже ОС начисто с нуля установлена? Идентичный диск? Одна и та же видеокарта? Одинаковый объём памяти? - Сомневаюсь.

На удивление оказывается, что намного более новый R5 1600 практически не превосходит старичка i5-2500K в тестах производительности 1-го ядра, и 4-х ядер. Увы, R5 1600 в полтора раза уступает i5-2500K по производительности памяти. Только значительно превосходит в многоядерных (>4) тестах, что понятно.
Стало очевидным фактом (и мной в этом форуме отмечено), - так это по накопленным отзывам надёжность (и наверняка долговечность) у Sandy Bridge значительно выше чем почти у всех новых Intel и AMD.
Примечательно что старичок i5-2500K "сумел" слегка превзойти нового R5 1600 в оверклокинге 1-го ядра, и 4-х ядер. http://cpu.userbenchmark.com/Compare/In ... /619vs3919

Я имею однин компьютер на базе 15-2500K, и он конечно уже не очень "тянет", однако хотя на и пределе, но терпимо чтобы переждать на что-нибудь значительно лучше:
i5-2500K@stock, GTX-780 MSI Gaming Edition, 16GB DDR3_1980x1020, - Deus Ex Mankind Divided_(Recommended settings)
#77

Для сравнения и размышления если я вдруг сделал апгрейд:
Ryzen 7 1800X с памятью 16GB DDR4 и графикой GeForce GTX 1080Ti 11GB 1980x1020, - Deus Ex Mankind Divided_(Recommended)
#77

И что может наблюдаться если вдруг мне захочется перейти на монитор с более высоким разрешением или в игру в виртуальной реальности:
Ryzen 7 1800X с памятью 32GB_DDR4 и графикой GeForce GTX 1080Ti 11GB, - Deus Ex Mankind Divided (VR Recommended)
#77

Ни за что не агитирую, лишь согласен с мнением что пока можно не спешить с апгрейдом на процессор который НЕ показывает прорыв по всем параметрам, а лишь потянет немалые затраты на новую материнку, память.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Последний раз редактировалось Cocoa 11.09.2017 3:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2016
Cocoa писал(а):
Увы, R5 1600 в полтора раза уступает i5-2500K по производительности памяти

немного оффтоп, но почему у него такие проблемы? Я так понял, что именно из-за этого Райзену нужна хорошая память

_________________
Ryzen
2017-2017
R.I.P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Cocoa писал(а):
по накопленным отзывам надёжность (и наверняка долговечность) у Sandy Bridge значительно выше чем почти у всех новых Intel и AMD.

:facepalm:

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Cocoa писал(а):
Стало очевидным фактом (и мной в этом форуме отмечено), - так это по накопленным отзывам надёжность (и наверняка долговечность) у Sandy Bridge значительно выше чем почти у всех новых Intel и AMD.

Cocoa писал(а):
Увы, R5 1600 в полтора раза уступает i5-2500K по производительности памяти.

Когда курите всякое и не такое в голову приходит
1) Что за проблемы с надежностью - статистику отказов CPU в студию, очень интересно, я мертвых процов просто единицы видел(не считая получивших механические повреждения)
2) у Ryzen проблемы с латентностью а не с ПСП.
PISOS-DESTROYER писал(а):
немного оффтоп, но почему у него такие проблемы? Я так понял, что именно из-за этого Райзену нужна хорошая память

Архитектурно такая фича от блочной конфигурации, тем не менее никакая супер-хорошая память не является строго необходимой, приличная(а не только популярный B-Die) на нормальной матери сейчас встает на 2933 чего достаточно чтоб не быть ущербным, а если еще и DR то и вовсе хорошо.
Тем не менее у интела действительно с этим получше, только опять же надо сноску делать что на Kaby а на Sky-X например тоже не все гладко c памятью и кэшем(кстати, даже на Broadwell-E за пределами кэша latency заметней растет, но это не выпячивают как провал хотя процам уже не один год). А главное в реальности не слабые места в отдельности(так то можно как сову на глобус натянуть и показать красивые цифры типа R7 1700 в 2 раза лучше 7700K со сноской по числу ядер/потоков и наоборот тоже легко - прирост частоты за пределами 4ГГц у Kaby в среднем в 8 раз выше чем на Ryzen :lol: ) а результат в совокупности...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2011
Откуда: Ukraine
unhurtable писал(а):
20fps в 20к с обычным монитором(профильный) и раз не надо все на максимум оптимальна 1060/6 из новых(на 1070 ценник завышен), только выбирать лучше из приличных вариантов типа Palit JS, если будет точное место закупки и бюджет - можно выдать пару вариантов

https://www.computeruniverse.ru/?gcc=ua скорее всего здесь буду брать.

_________________
Проигрывает тот кто сдается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Cocoa писал(а):
намного более новый R5 1600 практически не превосходит старичка i5-2500K в тестах производительности 1-го ядра, и 4-х ядер. Увы, R5 1600 в полтора раза уступает i5-2500K по производительности памяти.

Давай начнем с того, что более новый 7700К тоже не особо сильнее его превосходит. Какой еще производительности памяти? Например там же можешь увидеть ПСП в 27, а у меня 52 - т.е. в 2 раза больше. Остальное различие видно тут:
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Cocoa писал(а):
R5 1600 в полтора раза уступает i5-2500K по производительности памяти

скрин или балабол? как сравнивали DDR3 c DDR4?
в профильной ветке уже давно ваоюют с памятью и добились идентичности её работы с Каблуками, а вы про сраный Сандаль тут заливаете

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
20fps писал(а):
скорее всего здесь буду брать.

https://www.computeruniverse.ru/product ... stream.asp вот только насколько я в курсе в украине не все просто(беспошлинные вроде всего 150 евро) + доставку учтите(и потенциальный гемор с ожиданием и гарантией - пересылки туда сюда), с огромной вероятностью проще на месте хоть и немного дороже(и то не факт с учетом пошлины в 10% и НДС 20%, например с 270 евро это будет 36 сверху + доставка в украину не дает но в РФ 30 евро + конверт, но фиг с ним и так набегает 336 евро что по нынешнему курсу 10,5к гривен - при наличии на розетке приличных вариантов типа https://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv ... p18099000/ - смысла нет ).
Не претендую на истину, не местный я :) лучше уточните, вроде у вас народ больше с польши тащит как то...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
1. Скажите, пожалуйста, а есть такое, что если я сейчас куплю в магазине (новую) мат. плату сокет 1155 или 1150, то придется переплатить (т.к. эти платы уходят из продажи и становятся дефицитом)?
2. Как думаете, вот здесь норм цена за м.п. ?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
dinkyjs30 писал(а):
1. Скажите, пожалуйста, а есть такое, что если я сейчас куплю в магазине (новую) мат. плату сокет 1155 или 1150, то придется переплатить (т.к. эти платы уходят из продажи и становятся дефицитом)?

С 1150 сложно, с 1151 нет проблем и еще полгода не будет как минимум
dinkyjs30 писал(а):
2. Как думаете, вот здесь норм цена за м.п. ?

Нормальная, мать обычная не дорогая на Z170

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
unhurtable
1. Вы имели в виду, что уже с м.п. на 1150 сложности, какой там 1155?!
То есть, если покупать сейчас в магазине мат. плату, то лучше 1151?
2. Позвольте нубский вопрос. Будьте добры, скажите, а для каких надобностей покупают м.п. на Z170? Это только геймеры берут? Для нетребовательных задач (инет-серфинг, офис, музыку послушать) эта м.п. избыточна? Или можно и на нее потратиться и получить так сказать, м.п. на качественных элементах?
Большое спасибо за внимание, unhurtable !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2011
Откуда: Ukraine
unhurtable писал(а):
https://www.computeruniverse.ru/product ... stream.asp вот только насколько я в курсе в украине не все просто(беспошлинные вроде всего 150 евро) + доставку учтите(и потенциальный гемор с ожиданием и гарантией - пересылки туда сюда), с огромной вероятностью проще на месте хоть и немного дороже(и то не факт с учетом пошлины в 10% и НДС 20%, например с 270 евро это будет 36 сверху + доставка в украину не дает но в РФ 30 евро + конверт, но фиг с ним и так набегает 336 евро что по нынешнему курсу 10,5к гривен - при наличии на розетке приличных вариантов типа https://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv ... p18099000/ - смысла нет ).
Не претендую на истину, не местный я :) лучше уточните, вроде у вас народ больше с польши тащит как то...

computeruniverse как вариант был, есть знакомый поставщик, который из Польши возит...я и думал за 1060, не знал какую просто, но вот то что палит сейчас хорошая удивило слегка, всегда относился к ним как к какой-то дешевке, еще й мне мозг запудрили что 570/580 от радеон сильнее за те же деньги :roll:

_________________
Проигрывает тот кто сдается.


Последний раз редактировалось 20fps 11.09.2017 15:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
dinkyjs30 писал(а):
а для каких надобностей покупают м.п. на Z170?


Разгон процессора и памяти, соответственно и компоненты там ставят лучше, чем в бюджетках, если этого не нужно, можно взять на h110.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
Cocoa писал(а):
Там сравнивали в максимально возможных идентичных прочих условиях? То есть одна и таже ОС начисто с нуля установлена? Идентичный диск? Одна и та же видеокарта? Одинаковый объём памяти? - Сомневаюсь

я сам сравнивал , на одной и той же видео карте.
1600 в стоке был равен i7 2600k 4500мгц (овервотч , бф1 , гта5 , в 1080р) сегодня надеюсь провести тесты на райзене в 720р с низникими настройками.
у i5 2500k уже везде загрузка 100% по ядрам(там где игра их может нагрузить)

_________________
Ryzen 5700X | PC Coller G6 | Asus X370 Strix | 24gb 3600 | TUF RTX 3080 | Chieftec GPM-750S | XPG S11 Pro 1тб


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2015
Здравствуйте,помогите пожалуйста определиться между гиперпнем 4600 (на h-110) и i5 2550k (будет разгон до 4.5 ггц) либо xeon e3-1230 (c возможным повышением частоты до 3.6-3.7 ггц) чипсет будет на Z68.
Будет использоваться для игр и интернет серфинга.Видекарту докуплю позже,в районе 10-12 т.р.-либо 1050ti или что-то б.у. более производительное).
ОЗУ планируется 8 гб.
Бюджет на все про все тысяч 20-22.

_________________
r5 1600 af@gammax 300v2+gigabyte ds3h(bios f50)+crucial 2x8gb 3200+бп cooler master elite v3 600+gtx 1660 asus dual


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
dinkyjs30 писал(а):
1. Вы имели в виду, что уже с м.п. на 1150 сложности, какой там 1155?!

Поиски новых хороших для разгона для 1155 можно даже не вести(собственно и простых то толком нет, так дешевки на H61 китаймкие в основном), с 1150 еще есть шансы что то новое приличное найти но небольшие
dinkyjs30 писал(а):
скажите, а для каких надобностей покупают м.п. на Z170? Это только геймеры берут? Для нетребовательных задач (инет-серфинг, офис, музыку послушать) эта м.п. избыточна? Или можно и на нее потратиться и получить так сказать, м.п. на качественных элементах?

Качественность элементной базы не имеет отношения к чипсету(есть и дешевые варианты с экономией на компонентах на старших чипсетах и наоборот), Z серии самые функциональные(опять же часто плюшки ненужные - например SLI, поддержка RAID...) и главное единственные официально поддерживающие разгон. Если гнать не надо но хочется не самый дешевый вариант есть B чипсеты. Вообще мать надо выбирать исходя из конкретных критериев - нужен ли качественный встроенный звук(в основном ради хороших наушников, 90% пользующих недорогие колонки за $10-100 просто не услышат разницы, разве что плацебо), нужно ли например 4 слота под память(часто хотят на запас и изза этого берут мать получше а потом годами сидят на изначальном конфиге), какие слоты нужны/порты и сколько...
С вашим профилем, нежеланием излишних трат и похоже отсутствии претензий на звание великого оверклокера вообще разумней смотреть не на intel а на AMD в виде Ryzen 5.
20fps писал(а):
но вот то что палит сейчас хорошая удивило слегка, всегда относился к ним как к какой-то дешевке

Не надо держаться за стереотипы, например тот же ASUS навыпускал кучу откровенно неудачных карт но ему прощают, Gigabyte тоже далеко не весь хорош, впрочем это ко всем применимо, нужно смотреть именно варианты на текущий момент и тут у Palit JS 1060/70/80 весьма хорошие карты
20fps писал(а):
еще й мне мозг запудрили что 570/580 от радеон сильнее за те же деньги

Только в майнинге :D в играх в районе 1060 но все же чаще быстрее именно 1060, у AMD основной плюс наличие дешевых мониторов с FreeSync, но с нынешними ценниками красные карты неконкурентоспособны, увы(чуть меньше года назад именно меньшая на 10% цена была мне последней каплей при выборе 480/8 а не 1060/6 - примерно таким было отставание и я рассчитывал что как раз FreeSync поможет и не зря, кстати) - сейчас 500я серия на 20-30% дороже и старшие версии недалеко от 1070/80 которые им совсем не ровня.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1947 из 2534<  1 ... 1944  1945  1946  1947  1948  1949  1950 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan