Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2090 из 2534<  1 ... 2087  2088  2089  2090  2091  2092  2093 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
MULTI_82rus выжимать сок из 1155/1150 можно попутно погнав память, KVR1333D3N9/4G хорошим потенциалом не отмечены, да еще 4шт(сам то объем в 16Гб достаточен, чем добивать до 32 разумней купить SSD на 500Гб), с 3770 без разгона вау-эффекта не будет, хотя в свежачке будет меньше провалов, а с разгоном опять же по хорошему еще и память менять(2х8 чего то гонимаого). Хотите прямо заметный на глаз отрыв - смена сокета. Так что вопрос чисто финансовый -
1) недорого просто сменить проц на 3770/E3-1270(V2, но он уже заметно дороже и не настолько насколько быстрее) - мизерный прирост по частоте, появится HT но и весьма скромные траты, а если продажа 2500K будет удачной а покупка дешевой то вообще смешные пару тысяч
2) 2600K/3770K - уже не так дешево, для максимального эффекта как написал еще память сменить 5-15к в зависимости от удачности продажи своего/смены памяти, СО
3) Смена платформы на AM4/недорой 1151v2 - 2600X|B350 vs i5-8400 первый вариант немного дороже(~5k) в совокупности, но перспективней, прирост заметен, стоимость ~30-35к(если есть повышенные требования к СО то повыше на её стоимость), дополнительный плюс/бонус - гарантийное железо и отсутствие боязни смерти матери(бич старых платформ - б.у. приличные матери на старом сокете редки и недешевы)
4) 8700(K)/Z370 - самые большие траты но и самый большой прирост, вот только если монитор 60-75Гц то толку не будет(по голым цифрам конечно, вот только увидеть больше FPS чем Гц монитора то не получится, можно конечно радоваться циферкам в мониторинге, но зачем) стоимость примерно 40-55к в зависимости от того K ли проц, будет ли скальп, какое СО
Выбирайте какой из вариантов вам ближе уж больно разные цены

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Лучше всего брать 2 планки - 2х8, 2х16, меньше нагрузка на контроллер памяти, кроме этого надо смотреть каков максимальный объем поддерживает ваша плата.
Насчет памяти Корсар, Кингстон - это тот же самый Самсунг или Хуникс, только в стильных железках, бывает, что платы коряво работают с такой памятью.
MULTI_82rus писал(а):
БП - 650 напрягаться не будет ?


Как считается необходимая мощность БП ? Естественно все в максимальном разгоне ( процессор+видео карта+50 ) х 1,3, 650 вт это с запасом.[/quote]

СПАСИБО :beer: учту.

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 27 секунд:
unhurtable писал(а):
MULTI_82rus выжимать сок из 1155/1150 можно попутно погнав память, KVR1333D3N9/4G хорошим потенциалом не отмечены, да еще 4шт(сам то объем в 16Гб достаточен, чем добивать до 32 разумней купить SSD на 500Гб), с 3770 без разгона вау-эффекта не будет, хотя в свежачке будет меньше провалов, а с разгоном опять же по хорошему еще и память менять(2х8 чего то гонимаого). Хотите прямо заметный на глаз отрыв - смена сокета. Так что вопрос чисто финансовый -
1) недорого просто сменить проц на 3770/E3-1270(V2, но он уже заметно дороже и не настолько насколько быстрее) - мизерный прирост по частоте, появится HT но и весьма скромные траты, а если продажа 2500K будет удачной а покупка дешевой то вообще смешные пару тысяч
2) 2600K/3770K - уже не так дешево, для максимального эффекта как написал еще память сменить 5-15к в зависимости от удачности продажи своего/смены памяти, СО
3) Смена платформы на AM4/недорой 1151v2 - 2600X|B350 vs i5-8400 первый вариант немного дороже(~5k) в совокупности, но перспективней, прирост заметен, стоимость ~30-35к(если есть повышенные требования к СО то повыше на её стоимость), дополнительный плюс/бонус - гарантийное железо и отсутствие боязни смерти матери(бич старых платформ - б.у. приличные матери на старом сокете редки и недешевы)
4) 8700(K)/Z370 - самые большие траты но и самый большой прирост, вот только если монитор 60-75Гц то толку не будет(по голым цифрам конечно, вот только увидеть больше FPS чем Гц монитора то не получится, можно конечно радоваться циферкам в мониторинге, но зачем) стоимость примерно 40-55к в зависимости от того K ли проц, будет ли скальп, какое СО
Выбирайте какой из вариантов вам ближе уж больно разные цены


Выжать соки не сама суть (не задача), хочется малыми потерями заставить мою систему работать на приемлемом уровне (ещё лет 5) Сокет менять пока и не хочется, пусть отработает до последнего (а вот тогда уже и буду менять всю систему), поэтому и хочу поменять сейчас проц и память пока они ещё есть в продаже.
С процом я определился i7 3770 или i7 3770k (ещё не знаю буду гнать потом, когда вообще не будет хватать силёнок у системы, или нет).
Мне осталось определится с памятью: её название, кол-ва G на планку и кол-во планок. На сколько я понимаю моя мать MSI Z68A-GD80 (G3), поддерживает DDR3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
MULTI_82rus писал(а):
На сколько я понимаю моя мать MSI Z68A-GD80 (G3), поддерживает DDR3.

Она, собственно, только DDR3 и поддерживает. И если есть 4х4, то лучше их и оставить, смысла вкладываться, меняя на гонибельные 2*8 особого нет, ибо тогда уж менять платформу, брать DDR4 и далее по списку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Она, собственно, только DDR3 и поддерживает. И если есть 4х4, то лучше их и оставить, смысла вкладываться, меняя на гонибельные 2*8 особого нет, ибо тогда уж менять платформу, брать DDR4 и далее по списку.[/quote]

Насколько я понимаю: память особо не решает настолько, насколько будет стоить её абгрейд ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
MULTI_82rus писал(а):
Насколько я понимаю: память особо не решает настолько, насколько будет стоить её абгрейд ?

Да. Прибавка 5-7% в некоторых задачах - не то, из-за чего следует вкладывать едва ли не треть бюджета (в данном случае).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
MULTI_82rus писал(а):
Выжать соки не сама суть (не задача), хочется малыми потерями заставить мою систему работать на приемлемом уровне (ещё лет 5) Сокет менять пока и не хочется, пусть отработает до последнего (а вот тогда уже и буду менять всю систему), поэтому и хочу поменять сейчас проц и память пока они ещё есть в продаже.
С процом я определился i7 3770 или i7 3770k (ещё не знаю буду гнать потом, когда вообще не будет хватать силёнок у системы, или нет).
Мне осталось определится с памятью: её название, кол-ва G на планку и кол-во планок. На сколько я понимаю моя мать MSI Z68A-GD80 (G3), поддерживает DDR3.

С таким подходом не страдайте ерундой - сливайте то что есть и идите по второму варианту - сказочно дешевые i7-3770K которые я пытался купить год назад были кидаловом(просто дешевые как правило успевают урвать перекупы), а так цена болтается возле Ali'шной которая уже невменяема(12к+ - как новый i5-8400 который уж не хуже), новая DDR3(поддерживает скорее проц а не мать) тоже не копейки стоит(да, дешевле DDR4 но не в разы же, грубо 2х8 DDR3 9к DDR4 12к), в итоге экономия конечно будет, но она того не стоит, а если смотреть все по вторичке так там и свежее много что есть(опять же вопрос города который почему то любят держать в тайне)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
С таким подходом не страдайте ерундой - сливайте то что есть и идите по второму варианту - сказочно дешевые i7-3770K которые я пытался купить год назад были кидаловом(просто дешевые как правило успевают урвать перекупы), а так цена болтается возле Ali'шной которая уже невменяема(12к+ - как новый i5-8400 который уж не хуже), новая DDR3(поддерживает скорее проц а не мать) тоже не копейки стоит(да, дешевле DDR4 но не в разы же, грубо 2х8 DDR3 9к DDR4 12к), в итоге экономия конечно будет, но она того не стоит, а если смотреть все по вторичке так там и свежее много что есть(опять же вопрос города который почему то любят держать в тайне)

Город Симферополь, я просто не указал т.к. писал его пару страничек назад, чуть по другому вопросу, собственно из-за города и собираюсь брать всё в инете.
Систему менять пока не хочу, т.к. и этой года на 3-5 хватит. Просто хочется её чуть-чуть апнуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
MULTI_82rus
Xeon e3-1275 на алике стоит ~125 баксов. 4c/8t с работающей встройкой.

Ну и ссд под систему с играми. Всё, комп ещё поработает.

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
MULTI_82rus писал(а):
Просто хочется её чуть-чуть апнуть.

Вот и меняй проц и ставь SSD. Ну и БП можно заменить, по идее, пока не сдох от старости. Все. Остальное - деньги на ветер, ибо в противном случае уже имеет смысл продать что есть и менять платформу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Всё, мужики, всем СПАСИБО. :beer: :dance: :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: СПб
vork777 писал(а):
Я всегда беру боксовую, вероятность того, что кто-то до тебя его юзал ничтожна.
Раньше про это не думал, но звучит разумно. Не хочется брать кота в мешке.

В итоге, по рекомендациям собрался такой конфиг (внизу поста).
В ходе размышлений и чтений статей возникло еще несколько вопросов )

По материнке - задумался, бюджет и так вышел за рамки изначального ) Может быть стоит взять что-то поинтереснее, с запасом? Или там уже отличия только в виде доп. интерфейсов? По обзорам не совсем понял, в чем отличие более дорогих моделей на том же чипсете, с условно такими же возможностями по разгону и базовыми интерфейсами.

Насчет кулера - смотрю, топовый вариант - Noctua NH-D15, но он только с доставкой из Москвы, не очень хочется заморачиваться. Насколько хуже вариант с Thermalright?

Ну и в связи с возможным предстоящим скальпированием вопрос - как я понимаю, галлийсодержащие соединения способны со временем повредить алюминиевые части, но сама крышка теплораспределителя вроде как никелированная. На 3д ньюс в статье писали, что у них есть опыт успешной эксплуатации такого соединения в районе 3х лет.
У кого-то есть более длительный опыт? ) Насколько велика вероятность получить проблемы такого рода?


Вложения:
order1.jpg
order1.jpg [ 188.87 КБ | Просмотров: 703 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
JHP писал(а):
Насколько хуже вариант с Thermalright?


Ничем не хуже, Noctua чуть тише. Но есть и один неприятный момент : у Noctua основание абсолютно ровное, у Thermalright с этим не так хорошо, сколько лет прошло как существует эта компания, а основания встречаются кривые.
JHP писал(а):
Насколько велика вероятность получить проблемы такого рода?


Я не сторонник скальпирования, это нужно только дрочерам. Ну сколько можно выжать дополнительно, оторвав крышку ? Максимум 300-400 мгц и то, если попадется удачный камень, если неудачный - то толку от скальпа никакого. Многие говорят, что со временем паста под крышкой высыхает и температура процессора начинает расти. У меня нет такого эффекта, с момента покупки 4790К поставлен на 4,5, иногда 24/7, прошло 5 лет. Более 5 лет я камни не использую, сейчас собираю себе точилу на 8700К и тоже скальпировать не собираюсь.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2014
Товарищи подскажите пожалуйста даже не по апгрейду, а по разумности апгрейда.
Имеется конфиг: i7 3770к+palit jetstream GTX 970+ RAM 16 GB corsair xms3+БП на 700 ватт+intel ssd 530 series на 120 гигов под систему+ монитор full hd+игры.
Докупил туда GTX 1080 Windforce от гигабайт, сижу как идиот теперь и думаю ,нафига купил если моник full hd) Нет ,карта мне нравится и планирую покупку монитора минимум 2К, но надо ли это вообще, не планируется ли в скором выходе новой серии н-видиа, которой стоит подождать ? Или собирать сейчсас по фен-шую, я так понимаю что под 1080 уже надо бы брать 8700К сразуи моник новый.... не сочтите за офф топ.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Thetrashman писал(а):
я так понимаю что под 1080 уже надо бы брать 8700К

не факт... обычного i7-8700 хватит за глаза и уши
можно также R5 2600 рассмотреть

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Thetrashman Может просто моник сменить на желаемого разрешения? А там уже посмотреть - тянет проц или нет.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2014
XRR писал(а):
Может просто моник сменить на желаемого разрешения? А там уже посмотреть - тянет проц или нет.

Было бы круто как-то заранее узнать ,будет ли эффект вау от дорогого конфига вместе с новым монитором, перед тем как в это влезать)но годного сравнения новых видеокарты на относительно старых процессорах типа моего 3770к и при высоком разрешении я не находил(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Thetrashman ты по идеешь можешь в играх поставить разрешение 2К, если видюха будет загружена более 90% - значит менять конфиг не надо. Можешь тут посмотреть - https://www.techspot.com/review/1546-in ... s-8th-gen/ .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
JHP писал(а):
Насколько хуже вариант с Thermalright?

Вы определитесь чего хотите то - тишины/выжимания максимума от разгона, до кучи как сейчас организован воздухопоток(832 весьма веселый корпус)
JHP писал(а):
У кого-то есть более длительный опыт? ) Насколько велика вероятность получить проблемы такого рода?

Проблем при нанесении ЖМ кристалл-крышка нет, они у тех кто от большой хитрости мажет его поверху для кулера
vork777 писал(а):
Я не сторонник скальпирования, это нужно только дрочерам. Ну сколько можно выжать дополнительно, оторвав крышку ?

Например в случае моего 4770K выжато 20 градусов и немного ниже напруга, мне был важней не факт максимального разгона а возможность снизить температуру и шум(ну и попутно отсутствие желания покупать кулер по конь-цене). Скальпа как такового(собственно сама процедура да, не так проста и желателен опыт, начинать экспериментировать на свежекупленном 8700K и я не советую, а отдать в нормальные руки для JHP не проблема) боятся в основном те кто слабо себе представляет что это, почему то нафигачить ту же КПТ-8 в пару к Noctua желающих мало и паста крышка-кулер важна(угу, меряются кто там с помощью какой пару градусов скинул), а ядра-крышка ВНЕЗАПНО нет :facepalm:
P.S. Откуда вы ярые противники скальпа сами не пробовавшие вылазите, может хоть сравнить попробуете? Хоть https://overclockers.ru/lab/show/89487_ ... e-i7-8700k - полезна еще и тем что есть 2 проца, а для понимания эффективности сравните по частоте проц с/без при одинаковой ТЕМПЕРАТУРЕ

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
unhurtable писал(а):
Откуда вы ярые противники скальпа сами не пробовавшие вылазите

Навоз не надо пробовать, чтобы понять что он не вкусный. Средний прирост частоты от скальпа - 200мгц, 5/4.8= 4% производительности в идеале. 50$ на услуги скальпирования, геморой и потеря гарантии - того на мой взгляд не стоит.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Thetrashman писал(а):
Или собирать сейчас по фен-шую, я так понимаю что под 1080 уже надо бы брать 8700К сразуи моник новый.... не сочтите за офф топ.

Это будет бесконечная песня - сейчас купить 1080/8700K или подождать летних/осенних новинок(а там глядишь еще подождать нормальных цен, а там бабах рубля или очередная майнинг-эпопея и все, дождались). В целом если вам не самоцель самые свежие игры 3770K@4+ еще вполне себе годен если монитор не 120Гц+, монитор раз уже есть 1080 смотрите что то типа https://www.dns-shop.ru/product/f453e10 ... n-ag271qg/ - сможете и в шутеры погонять и в синглы не особо вдумчиво подбирая настройки, можно и простой WQHD если шутеры не самоцель и настройки готовы подрезать(впрочем я бы все равно присматривался к IPS и 75Гц).

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2090 из 2534<  1 ... 2087  2088  2089  2090  2091  2092  2093 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan