Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1864 из 2534<  1 ... 1861  1862  1863  1864  1865  1866  1867 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
lSerega92l писал(а):
Что лучше будет для игр i7 7700 (без к) или Ryzen 1600x? Цена в конечном итоге 1.5к отличается. Ни стримами, ни обработкой не занимаюсь.

Если гнать готовы то резин и можно просто 1600 а деньги в мать получше, а вообще чем профильное не устраивает?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
lSerega92l писал(а):
Помогите выбрать. Бюджет до 27к, покупать буду на CU. Нужно материнка+проц+16гб памяти. Что лучше будет для игр i7 7700 (без к) или Ryzen 1600x? Цена в конечном итоге 1.5к отличается. Ни стримами, ни обработкой не занимаюсь.

Бери Ryzen. там хоть в перспективе можно будет на новые цп проапгрейдиться. Та и так 1600 очень хорош http://www.techspot.com/bestof/cpu/

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
unhurtable писал(а):
Если гнать готовы то резин и можно просто 1600 а деньги в мать получше, а вообще чем профильное не устраивает?

4 потока маловато да и памяти не хватает. Отдельно докупать ddr3 по конской цене как то не хочется. Да и платформе уже 4 год идет, потом вообще не продам. А так 17 предлагают, так надо скидывать я считаю
Adreno писал(а):
Бери Ryzen. там хоть в перспективе можно будет на новые цп проапгрейдиться. Та и так 1600 очень хорош

Просто читал, что на рузен память нужна 3200, а она дороговата. Да и в целом много комментов про сырость процессоров, мол бета тест и т п. В играх везде преимущество за i7, вот и сомневаюсь. 12 потоков это конечно хорошо, но игры пока и 8 особо не загружают, а через 3-4 года скорее всего опять сменю платформу. Вот и получается дилемма - производетельность на ядро или многопоток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
lSerega92l писал(а):
4 потока маловато да и памяти не хватает. Отдельно докупать ddr3 по конской цене как то не хочется.

купить недорого на вторичке 47х0K и скальпануть - получить результат выше чем на сток 7700го, не? По какой конской, все еще 3 дешевле чем 4 хотя и крайне незначительно, если у вас 8Гб одной плашкой - купить вторую такую же, если 2х4 то купить 2х8 1866ой - её недорогой как грязи.
lSerega92l писал(а):
Да и платформе уже 4 год идет, потом вообще не продам.

Это вообще не влияет, ну никак на актуальность - на текущий момент 1150 достаточный вариант, а вот иметь запас по частоте предпочтительней чем по числу ядер: 47x0K@4,5 в большинстве случаев интересней чем R5 1600@4,0, а менять 1150 на 1151 потому что сокет устарел да еще и на негонимый i7 из раздела курьезов сейчас.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
lSerega92l писал(а):
Просто читал, что на рузен память нужна 3200, а она дороговата. Да и в целом много комментов про сырость процессоров, мол бета тест и т п.

Обычные планки самсунга берешь и все https://www.youtube.com/watch?v=4ebmQ3pBB9s&t=20s

Ну а про сырость пишут только фанаты интела, т.к никакой сырости нету. Бери играй и работай.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Adreno писал(а):
Обычные планки самсунга берешь и все https://www.youtube.com/watch?v=4ebmQ3pBB9s&t=20s


Это там, где чувак поменял 3 комплекта памяти, чтобы добиться желаемого ? Нафиг нужен такой подбор.
Adreno писал(а):
Ну а про сырость пишут только фанаты интела,


Вон уже счастливые обладатели Райзена в профильной ветке жалятся, что при достижении 75С на проце машинку вырубает, а так все хорошо, синбенч это круто.
Отличный камень Райзен, без косяков
Процессоры AMD Ryzen (Микроархитектура Zen)

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
unhurtable писал(а):
купить недорого на вторичке 47х0K

Была уже такая мыслишка. Просят не менее 7к за обмен + 3к память. Смысл? Если за 10к я полностью обновляю платформу с тем же увеличением памяти

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
unhurtable писал(а):
а вот иметь запас по частоте предпочтительней чем по числу ядер: 47x0K@4,5 в большинстве случаев интересней

7700 в бусте же вроде 4.2 имеет. Не думаю, что 0.3 какую то разницу сыграют. Тем более бюджет у меня 10к и не тыщей меньше, поэтому я в сомнениях. А под разгон и кулерок надо будет соответствующий


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
lSerega92l писал(а):
Была уже такая мыслишка. Просят не менее 7к за обмен + 3к память. Смысл? Если за 10к я полностью обновляю платформу с тем же увеличением памяти

На B чипсет и non-K проц - не кажется такой обмен несколько неразумным?
lSerega92l писал(а):
7700 в бусте же вроде 4.2 имеет. Не думаю, что 0.3 какую то разницу сыграют.

На одном ядре, лок по TB только на Z чипсете - в итоге при более чем 1 ядре проигрышь, если же Z мать то неразумно выглядит 7700 без K...
Город то какой?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
unhurtable писал(а):
На B чипсет и non-K проц - не кажется такой обмен несколько неразумным?

Ну если честно толку от разгона на своем я особо не увидел, точнее увидел, но не считаю для себя актуальным переплачивать за это. Поэтому и беру обычный проц и обычную мать. Поэтому мне нужна лучшая стоковая производительность на ядро.
unhurtable писал(а):
На одном ядре, лок по TB только на Z чипсете - в итоге при более чем 1 ядре проигрышь, если же Z мать то неразумно выглядит 7700 без K...

Какой только бред не придумают в этом Интеле...
unhurtable писал(а):
Город то какой?

г. Пермь, но покупать все равно буду на ComputerUniverse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2017
Откуда: Пушкино, МО
lSerega92l писал(а):
7700 в бусте же вроде 4.2 имеет

По всем 4 ядрам бустит до 4.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
lSerega92l писал(а):
Что лучше будет для игр i7 7700 (без к) или Ryzen 1600x?

Ryzen 1600 (без Х)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
lSerega92l писал(а):
Помогите выбрать. Бюджет до 27к, покупать буду на CU. Нужно материнка+проц+16гб памяти. Что лучше будет для игр i7 7700 (без к) или Ryzen 1600x? Цена в конечном итоге 1.5к отличается. Ни стримами, ни обработкой не занимаюсь.

7700 без K хламонат полнейший,бери 1600

_________________
планшет plus диван gaming edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
AMDie писал(а):
7700 без K хламонат полнейший,бери 1600

Просто не вижу смысла переплачивать 3к рублей (а именно такая разница на CU) за 200-300 Мгц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2007
Фото: 0
lSerega92l писал(а):
Помогите выбрать. Бюджет до 27к, покупать буду на CU.


До 27 рублей на CU сами же понимаете, что брать :beer: :
7700 оеm, кулер(?), b250, память 2*8 2133 или 2400 без разницы. И то за доставку в таком случае, придется отдельно сверх накинуть.

4.0 по всем ядрам и 8 потоков хватит еще о-го-го. За эти деньги для игр лучше ничего не взять.

Если вам для работы хватает 1 слота pci-e x16, 2 слота под память (16гб) и 4 sata разъема, и вы не из секты "материнкадолжнастоить10к", можете взять h110 последних ревизий с биосом под кэби, тогда ровно впишетесь в бюджет с доставкой и еще останется на пиво/мороженое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
4eshka писал(а):
7700 оеm, кулер(?), b250, память 2*8 2133 или 2400 без разницы.


А через пол года, когда производительности не хватит, а разгона-то нет, что делать ? Правильно - сидеть и локти кусать о необдуманной покупке.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2007
Фото: 0
7700k никак не вписывается в 27 тысяч :diablo: Да и брать k без Z чипсета - деньги на ветер. 500 мгц ничего не решат :diablo:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
vork777 писал(а):
А через пол года, когда производительности не хватит, а разгона-то нет, что делать

А что будет такого через полгода? И что дадут мне +400мгц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
lSerega92l писал(а):
И что дадут мне +400мгц?


У 7700 буст 4,2 ггц на 1 ядро, разгоном можно достичь 4,7-4,8 ггц на все ядра, да наверное ничего не дадут, ну уменьшится фпс на 15-20 %, это же ведь не главное.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
4eshka писал(а):
можете взять h110 последних ревизий с биосом под кэби, тогда ровно впишетесь в бюджет с доставкой и еще останется на пиво/мороженое.

Да я бы взял, но есть риск получить плату со старым биосом, а скайлейк взять не откуда, поэтому остановился на самой дешевой b250

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
vork777 писал(а):
У 7700 буст 4,2 ггц на 1 ядро, разгоном можно достичь 4,7-4,8 ггц на все ядра, да наверное ничего не дадут, ну уменьшится фпс на 15-20 %, это же ведь не главное.

Я на своём 4670к в гта 5 при разгоне 4.4 добился 7-8 ФПС. А если учесть, что для 7700к под разгон надо z мать плюс нормальный охлад, то придётся докинуть ещё тысяч 6-7, а это совсем уже другие деньги, а бюджет 27к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
vork777
Цитата:
ну уменьшится фпс на 15-20 %, это же ведь не главное

Производительность от разгона линейно не растет.
Да и разгон 7700K мало что дает: http://www.gamersnexus.net/guides/2867- ... ore/page-3

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 1864 из 2534<  1 ... 1861  1862  1863  1864  1865  1866  1867 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan