Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2089 из 2534<  1 ... 2086  2087  2088  2089  2090  2091  2092 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Здравствуйте. Подскажите в таком вопросе, есть ли сейчас смысл апгрейдиться до 8700к или попробовать подождать от интел например новое поколение в этом году? Либо в этом году ничего существенного нового к примеру восьмиядерного от интела ждать не стоит и можно спокойно брать 8700к и сидеть на нем как минимум год - два?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
OrinRus
Если будет экономическая возможность взять осенью Z390 + i7-9700k, то конечно нафига брать сейчас 8700к.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Prod писал(а):
Если будет экономическая возможность взять осенью Z390 + i7-9700k, то конечно нафига брать сейчас 8700к.

Это было бы хорошо, если бы действительно такой конфиг выпустили бы осенью, но пока даже слухов таких не видел, а если не выпустят придеться снова включать ждуна до следующего года. Поэтому и не могу определиться с выбором дальнейших действий. Есть еще конечно райзен, но что-то по обзорам в играх он все равно не на равных с 8700к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
OrinRus писал(а):
придеться снова включать ждуна


Я тоже сначала хотел дождаться 8-ми ядерника, но сроки его выпуска туманны, поэтому решил все собрать на 8700К.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
OrinRus писал(а):
сть ли сейчас смысл апгрейдиться до 8700к
смотря с чего апгредиться :D

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: СПб
vork777 писал(а):
Noctua NH-D15
Thermalright True Spirit 140 Power

Первый есть только под заказ (какой-то редкий зверь). Буду брать Thermalright тогда.

unhurtable писал(а):
Это лучше, если скальп разовая акция то потратишь по деньгам грубо столько же, а по нервам в разы меньше
Да, я так же и подумал. Я так понимаю, ценник на эту операцию колеблется от 1500 до 3000р.

unhurtable писал(а):
Во первых разгон возможен ТОЛЬКО K(а он к слову стоит не на 3 копейки больше, особенно если сложить с требованием матери получше), во вторых тут еще одно преимущество скальпа - можно взять проще и в итоге будет лучше(собственно основная проблема процов без припоя/ЖМ именно в передаче тепла, т.е. ты можешь поставить сколь угодно мощный кулер, но если тепло плохо уходит с кристалла на крышку толку то меньше)
Да, это я понимаю, если тепловое сопротивление большое от кристалла к теплораспределителю, то толку от радиатора на крышке не так много. В общем, подумаю, вероятно возьму К. Апгрейд делаю редко, а разница в цене все равно не такая большая.
И я так понял, из обсуждений выше, лучше брать боксовую версию?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
JHP писал(а):
лучше брать боксовую версию?


Я всегда беру боксовую, вероятность того, что кто-то до тебя его юзал ничтожна.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
Предлагают недорого процессор I7 4790. Ну и комплектом материнку на H81 чипсете. Есть смысл поставить его вместо профильного I5 4670k. И видеокарту R9 290 попутно сменить на какую-нибудь 1080 и памяти добрать до 16gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Anakeen писал(а):
Предлагают недорого процессор I7 4790. Ну и комплектом материнку на H81 чипсете

Смотря сколько это недорого(не K же), а то с условием
Anakeen писал(а):
И видеокарту R9 290 попутно сменить на какую-нибудь 1080 и памяти добрать до 16gb.

Может получиться что проще купить условный 8400 на Z370 в рассчете на переезд в дальнейшем на 8700й или со вторички же выловить комплект на R5-1400|B350|2x8 с рассчетом на дальнейший апгрейд(сам подумываю с 1150 слазить ибо матерей в случае чего уже нет), на наших 1150 по хорошему надо память 2133+ чтоб особо не комплексовать :)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
1. Бюджет - Любой.
2. Магазин - Интернет или Б/У.
3. Для игр - Шуторы, Симуляторы, 1920 х 1080.
4. Думаю менять проц (на i7 3770 или посоветуйте на какой) и память (не знаю на какую). Да и посоветуйте СО, и что лучше водянку или классику ?
5. Устаревает 1155, пытаюсь выжать всё, что можно.
6. Разгон не планировал, хотя МАТЬ брал под разгон. Если это не сложный момент, то можно и разогнать.

Мой комп:
1. Корпус – CoolerMaster Sniper Black Edition SGC-6000-KXN1-GP
2. Видеокарта – MSI GeForce GTX 1070 Ti 1607MHz PCI-E 3.0 8192MB 8008MHz 256 bit DVI HDMI HDCP Gaming
3. Процессор – Intel SendyBridge LGA 1155 – i5 2500k
4. Материнка – MSI Z68A-GD80 (G3)
5. Блок питания – Chieftec CFT-650-14CS
6. Винчестер HDD – WD Caviar Blue, 16mb, 500Gb, SATAIII (WD5000AAKX)
7. Монитор – LG27
8. Память – Kingston DDR3-1300 4G PC3-10600 (KVR1333D3N9/4G) всего 16G


Последний раз редактировалось MULTI_82rus 24.04.2018 15:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
unhurtable писал(а):
Смотря сколько это недорого(не K же), а то с условием

Просят 9000.
unhurtable писал(а):
Может получиться что проще купить условный 8400 на Z370 в рассчете на переезд в дальнейшем на 8700й или со вторички же выловить комплект на R5-1400|B350|2x8 с рассчетом на дальнейший апгрейд(сам подумываю с 1150 слазить ибо матерей в случае чего уже нет), на наших 1150 по хорошему надо память 2133+ чтоб особо не комплексовать :)

Я редко апгрейд делаю, поэтому, если возьму Z370 и 8400, то так на нем и останусь потом. Если же Ryzen, то думаю, что лучше 2600X или 2700X. Хотя, если честно, пока особо не собирался железо менять. Но так получилось, что предложили I7, а я заодно решил к нему видеокарту поменять и памяти добавить. Так-то мне и текущего системника из профиля хватает и вообще сижу на встройке. Это просто к I7, как приложение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
MULTI_82rus писал(а):
Думаю менять проц


3770К
MULTI_82rus писал(а):
Да и посоветуйте СО, и что лучше водянку или классику ?

Noctua NH-D15
MULTI_82rus писал(а):
и память (не знаю на какую)


Samsung
Если БП больше 5 лет, то и его под замену.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Noctua NH-D15 влезет в корпус ? Что легче чистить от пыли: классику или водянку ?

Samsung. Какую брать по максимуму ? Я не разбираюсь.

БП с 2011 какой посоветуете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
MULTI_82rus писал(а):
Noctua NH-D15 влезет в корпус ?


Высота 165 мм.
MULTI_82rus писал(а):
Что легче чистить от пыли: классику или водянку ?


Я бы не советовал брать водянку : комплектные вентили, как правило, шумные, со временем помпа может начать зудеть или сразу - как повезет. Если так нужна водянка - только самосборная, где компоненты можно подбирать любые, но цена такой воды мало кого обрадует.
MULTI_82rus писал(а):
Samsung. Какую брать по максимуму ?

В принципе любую, лучше всего конечно имеющую маркировку M378A1K43BB2.
MULTI_82rus писал(а):
БП с 2011 какой посоветуете.


Corsair RM 650i.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Anakeen писал(а):
Просят 9000.

Потеряешь 200МГц от того что в профиле, получишь HT в принципе заметного падения не будет, а прирост там где 4+ потока будет, если удачно продать текущий то разумно,
Anakeen писал(а):
а я заодно решил к нему видеокарту поменять и памяти добавить.

По памяти - ищи на вторичке также 2х8 1800+, а с видяхой не все однозначно - с текущим монитором(у меня такой был) 1080 бессмыслица, интересна только если дешево попадется, а так я бы скорее монитор сменил на 27" WQHD c FreeSync и ловил веги, тем более игры вроде как не самоцель.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
unhurtable писал(а):
Потеряешь 200МГц от того что в профиле, получишь HT в принципе заметного падения не будет, а прирост там где 4+ потока будет, если удачно продать текущий то разумно,

Взял процессор на пару дней погонять.
unhurtable писал(а):
По памяти - ищи на вторичке также 2х8 1800+, а с видяхой не все однозначно - с текущим монитором(у меня такой был) 1080 бессмыслица, интересна только если дешево попадется, а так я бы скорее монитор сменил на 27" WQHD c FreeSync и ловил веги, тем более игры вроде как не самоцель.

Память закажу к 4790, если решу оставить. Пока оставлю профильную, а потом поставлю ее в другой системник. С картой подумаю тогда, потому как монитор буду менять, но только на 24". На работе лыжа 27", вообще неудобно, как по мне. Да и в целом FHD более чем устраивает. Единственное, хочу монитор с матрицей VA или IPS. Насчет игр, уже давно нет интереса, как раньше. И если куплю 1080, то лет на пять мне ее точно хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Anakeen писал(а):
С картой подумаю тогда, потому как монитор буду менять, но только на 24". На работе лыжа 27", вообще неудобно, как по мне. Да и в целом FHD более чем устраивает. Единственное, хочу монитор с матрицей VA или IPS.

Если на работе 27" тоже FHD то не то, именно WQHD, из недорогих https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/418172/ - если есть где посмотреть - глянь
Anakeen писал(а):
И если куплю 1080, то лет на пять мне ее точно хватит.

Тогда её точно не надо покупать :D а если серьезно то если есть возможность монитор выше взять посмотреть - возьми(потестишь что такое FreeSync) а потом решай.
Anakeen писал(а):
Насчет игр, уже давно нет интереса, как раньше.

Аналогично шеф, аналогично(с) Сам сижу гадаю - менять ли свой 4770K на AM4 и постоянно натыкаюсь на то что менять хочется просто чтоб сменить, а так - незачем, игры покупаю только на распродажах старые и в те уже не играю :oops:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
unhurtable писал(а):
Если на работе 27" тоже FHD то не то, именно WQHD, из недорогих https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/418172/ - если есть где посмотреть - глянь

Да, моник FHD. Но меня не устраивает именно диагональ. Слишком большой он. Хотя, может это просто дело привычки.
unhurtable писал(а):
Тогда её точно не надо покупать а если серьезно то если есть возможность монитор выше взять посмотреть - возьми(потестишь что такое FreeSync) а потом решай.

Нет, монитор только покупать. Или тащить с работы, но там тоже 1080p. Карту так и быть, брать не буду. На время возьму что-нибудь с пассивным охлаждением, чтобы Халву вторую, Анрил и Сеттлерсов в тишине играть. Встройка иногда притормаживает, а R9 290 шумновато стала работать. Вертушки заказал, но ждать еще долго с Али. Вообще, апгрейд хотел для Мехвоинов пятых сделать, так-что пока время есть. Проц оставлю, память поменяю, а соберусь менять видяшку, тогда и моник сразу возьму.
unhurtable писал(а):
Аналогично шеф, аналогично(с) Сам сижу гадаю - менять ли свой 4770K на AM4 и постоянно натыкаюсь на то что менять хочется просто чтоб сменить, а так - незачем, игры покупаю только на распродажах старые и в те уже не играю

Стареем… У меня тоже в стиме одни Анрилы, Халф-Лайфы с Сэмами Серьезными, да стратежки старые. И по сути, так же получается, что делаю апгрейд ради апгрейда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
vork777 писал(а):
В принципе любую, лучше всего конечно имеющую маркировку M378A1K43BB2.

По поводу памяти:
1. В поисковике бьёт разную маркировку - Samsung M378A1K43BB2/cb2-crc, crc
2. Это же вроде бы DDR4, а у меня по моему поддерживает только DDR3 ?
3. Какие планки лучше брать на 4x4g, 4x8g или вообще на 4x16g (если возможно :)) ?
4. А почему не Корсар или Кингстон (да ещё и в красивом корпусе) ? Я к чему - это действительно лучшее, что есть к 1155 ?
БП - 650 напрягаться не будет ? Я то сейчас поставил 1070ti раньше была 560ti да и моник 27 дюймов. Я спрашиваю ибо не шарю ))) уж простите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
MULTI_82rus писал(а):
а у меня по моему поддерживает только DDR3 ?


Да, я ошибся, у DDR3 я маркировок Самсунга не знаю.
MULTI_82rus писал(а):
Какие планки лучше брать на 4x4g, 4x8g или вообще на 4x16g


Лучше всего брать 2 планки - 2х8, 2х16, меньше нагрузка на контроллер памяти, кроме этого надо смотреть каков максимальный объем поддерживает ваша плата.
Насчет памяти Корсар, Кингстон - это тот же самый Самсунг или Хуникс, только в стильных железках, бывает, что платы коряво работают с такой памятью.
MULTI_82rus писал(а):
БП - 650 напрягаться не будет ?


Как считается необходимая мощность БП ? Естественно все в максимальном разгоне ( процессор+видео карта+50 ) х 1,3, 650 вт это с запасом.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2089 из 2534<  1 ... 2086  2087  2088  2089  2090  2091  2092 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Godlike66 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan