Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2006 из 2534<  1 ... 2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2017
unhurtable писал(а):
Не думай, бери что хотел(причем оба варианта не фонтан, но у v2 хоть шансы на апгрейд есть), толку то советовать если тебе советы не нужны, если коротко то брать интел имеет смысл только если есть деньги, судя по выделяемому бюджету с ними не густо

просто мне сказали что i3 8100 совсем не торт будет и лучше или 7500 или ждать на 8400 плат. вот я теперь и засомневался((((. апгрейд планируется но постепенно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
StrelokRU78 писал(а):
i3 8100 совсем не торт будет и лучше или 7500

Что интересно у тех кто "хочу только интел патамушта лучшее мне так все говорят" как правило даже спецификации посмотреть/разобраться тяжело и самим и советчикам, 8100 и 7500 однояйцевые близнецы, только у 7500 есть турбобуст который позволяет ему разгоняться до 3,8 но только одним ядром, у на все 4 увы 3,6; а у 8100 всегда 3600, с учетом того что найти игру которая будет задействовать строго один поток невозможно 3,8 у 7500 чисто бумажные(как и 2 потока для 3,7) и процы равны.
P.S. На частоте 3,6 никаких весомых преимуществ у четырехпточника интел над 4/8 R5(1400/1500X) нет а цена будет одинакова с учетом более дешевой матери, потому вам и советовали AMD. Если вы реально готовы примерно по 5к каждый месяц вкладывать в комп и видяху купите не ниже 1070 то берите 1151v2 если же все это было просто "ну так я планировал как нибудь потом через полгодика-годик" то вы страдаете фигней и советую отбросить предрассудки.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2017
unhurtable писал(а):
Что интересно у тех кто "хочу только интел патамушта лучшее мне так все говорят" как правило даже спецификации посмотреть/разобраться тяжело и самим и советчикам, 8100 и 7500 однояйцевые близнецы, только у 7500 есть турбобуст который позволяет ему разгоняться до 3,8 но только одним ядром, у на все 4 увы 3,6; а у 8100 всегда 3600, с учетом того что найти игру которая будет задействовать строго один поток невозможно 3,8 у 7500 чисто бумажные(как и 2 потока для 3,7) и процы равны.
P.S. На частоте 3,6 никаких весомых преимуществ у четырехпточника интел над 4/8 R5(1400/1500X) нет а цена будет одинакова с учетом более дешевой матери, потому вам и советовали AMD. Если вы реально готовы примерно по 5к каждый месяц вкладывать в комп и видяху купите не ниже 1070 то берите 1151v2 если же все это было просто "ну так я планировал как нибудь потом через полгодика-годик" то вы страдаете фигней и советую отбросить предрассудки.

посчитал если брать r5 1500x
у меня по цене сборка на нем получается на 440 рублей дешевле чем на и3 8100
я не совсем понимаю плюсов 1500.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
StrelokRU78 писал(а):
я не совсем понимаю плюсов 1500

а какие плюсу у i3-8100?

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2017
Qvak писал(а):
а какие плюсу у i3-8100?

я имел ввиду по отношение к 8100
мне говорят возьми 1400/1500 в цене то на то выходит.
у 8 100 цена, но дорогая мать, я потом планирую заморачиваться на апгрейд железа, 1070/2070 покупать точно не буду, а проц добавить оперативки или поменять ее, помять для меня это понятно на что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
StrelokRU78 писал(а):
я не совсем понимаю плюсов 1500.

Если пересчитать на 1400й(он дешевле на приличный кулер) и разогнать станет понятно + остается запас на апгрейд - весной новая ревизия процов с большим частотным потолком/производительностью должна выйти(ну а к маю в наших реалиях и цены нормальными будут), ну и собственно R5 это аналоги i7 по старому 4 ядра + 4 потока, если конкурента для 8100 в лоб то это 1200/1300х но на них некомфортно если надолго, зато дешево и можно например на вторую плашку памяти сразу наскрести а проц рассчитывать весной заменить... Все это к тому что не стоит упираться лбом в стену, вариантов вагон, вы лучше поточнее распишите как видите дальнейшие апгрейды/суммы на них и сроки реальные
StrelokRU78 писал(а):
у 8 100 цена, но дорогая мать, я потом планирую заморачиваться на апгрейд железа, 1070/2070 покупать точно не буду

Тогда где вы собрались увидеть превосходство интела если его главный козырь более высокий FPS, тем не менее в большинстве случаев и Ryzen'ы обеспечивают достаточный: сидя на мониторе 60Гц=60FPS с включенным v-sync не все равно 61 у вас или 82 может выдать?
Потому и говорю надо нормально поставить условия задачи чтоб её решить, вот монитор у вас какой?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2017
unhurtable писал(а):
Если пересчитать на 1400й(он дешевле на приличный кулер) и разогнать станет понятно + остается запас на апгрейд - весной новая ревизия процов с большим частотным потолком/производительностью должна выйти(ну а к маю в наших реалиях и цены нормальными будут), ну и собственно R5 это аналоги i7 по старому 4 ядра + 4 потока, если конкурента для 8100 в лоб то это 1200/1300х но на них некомфортно если надолго, зато дешево и можно например на вторую плашку памяти сразу наскрести а проц рассчитывать весной заменить... Все это к тому что не стоит упираться лбом в стену, вариантов вагон, вы лучше поточнее распишите как видите дальнейшие апгрейды/суммы на них и сроки реальные

Тогда где вы собрались увидеть превосходство интела если его главный козырь более высокий FPS, тем не менее в большинстве случаев и Ryzen'ы обеспечивают достаточный: сидя на мониторе 60Гц=60FPS с включенным v-sync не все равно 61 у вас или 82 может выдать?
Потому и говорю надо нормально поставить условия задачи чтоб её решить, вот монитор у вас какой?

я не планирую ничего разгонять, я хочу воткнуть проц и получить комфортную игру, по необходимости альт табаца в браузер, офис фотошоп и илюстратор у меня и так нормально работают с тем что я делаю, по этому я ни вижу пока себе смысла в и7 и хочу ограничиться чем то в районе и5
я не гонусь за убер фпс, меня интересует просто комфортная игра. Весной планирую поменять видиху 1050/1060 зависит от наличия на тот момент нужной суммы. потом добавить оперативку, потом проц.
Монитор у меня ST T220,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
StrelokRU78 писал(а):
по необходимости альт табаца в браузер, офис фотошоп и илюстратор у меня и так нормально работают с тем что я делаю, по этому я ни вижу пока себе смысла в и7

ты всё перепутал...
для "альтабаться" как раз не ниже i7, иначе "слайдшоудиться" - не избежать...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2017
Noveon писал(а):
ты всё перепутал...
для "альтабаться" как раз не ниже i7, иначе "слайдшоудиться" - не избежать...

да не, когда буду в ммо гв2 или ева, то все будет ок, сейчас тоже можно просто тормозит открытие


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет, уважаемые эксперты... Решил вот сделать себе подарок и к вам обратиться за советом.
Комп стал тормозить, решил апнуть всю систему. А старый, отдать племяннику.

1)Бюджет ~150.000р можно еще 25.000 накинуть, но это край
2) Где? СПб +CU
3)Для чего? Видеомонтаж+игры шутеры
а) Монитор? 27" 2560х1440 -144hz
б)Софт? Premier, Adobe After Effects, Cinema 4d
4) Что планируете грейдить. Все...
5) Чем не устраивает система на данный момент? Устарела...И морально и физически
6) Планируется ли разгон и в каких пределах? Планируется..В разумных
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно? Лет через пять...
=======================================================
Intel или AMD пофиг... Память 32 гига, лучше G.SKill (2x16) потом докуплю еще 2 (сейчас ценник конский)
Корпус be quiet! Dark Base Pro 900 или be quiet! Dark Base 700?
Охладитель для проца Noctua или СЖО?
Ну и дальше чего посоветуете...Блок питания Seasonic? Corsair? с запасом ватт от 800 (винтов 5 штук)...
Заранее благодарю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Setter писал(а):
Всем привет, уважаемые эксперты... Решил вот сделать себе подарок и к вам обратиться за советом.
Комп стал тормозить, решил апнуть всю систему. А старый, отдать племяннику.

1)Бюджет ~150.000р можно еще 25.000 накинуть, но это край
2) Где? СПб +CU
3)Для чего? Видеомонтаж+игры шутеры
а) Монитор? 27" 2560х1440 -144hz
б)Софт? Premier, Adobe After Effects, Cinema 4d

Сложный выбор, но интересный.
Что точно не стоит брать так это 8700К.
Либо 1800Х либо 6900К, монитор с G-Sync и 1080ti.
Вода конечно в фаворе, но 1800Х будет заметно холодней при -10% производительности. В играх между процами разницы будет 0.
Память обязательно брать 3200C16, хоть дуалранг обычно тяжелей идет на разгон. Мать - либо Asrock taichi, либо Сrosshair VI Hero.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург
chufeg писал(а):
Сложный выбор, но интересный.
Что точно не стоит брать так это 8700К.
Либо 1800Х либо 6900К, монитор с G-Sync и 1080ti.
Вода конечно в фаворе, но 1800Х будет заметно холодней при -10% производительности. В играх между процами разницы будет 0.
Память обязательно брать 3200C16, хоть дуалранг обычно тяжелей идет на разгон. Мать - либо Asrock taichi, либо Сrosshair VI Hero.

Память есть такая...с меньшими таймингами СL14..
https://www.computeruniverse.ru/product ... tz-kit.asp
Если смотреть на будущее, 2011v3 ... тупиковая ветвь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Setter писал(а):
https://www.computeruniverse.ru/product ... tz-kit.asp
Если смотреть на будущее, 2011v3 ... тупиковая ветвь.

по 2011-3 согласен.
1800Х + 1080ti прекрасная связка для 2К, конечно можно вложиться в LGA2066, но тогда на нормальный монитор уже не хватит

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
chufeg писал(а):
Что точно не стоит брать так это 8700К.
:facepalm:
chufeg писал(а):
Либо 1800Х либо 6900К, монитор с G-Sync
:rofl:
Setter писал(а):
Всем привет, уважаемые эксперты... Решил вот сделать себе подарок и к вам обратиться за советом.
8700K
ASUS PRIME Z370-A/ROG STRIX Z370-F/ROG MAXIMUS X HERO
Corsair H100i v2/NZXT Kraken X52
Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti AORUS 11G/ASUS GeForce GTX 1080 Ti STRIX 11G-GAMING
БП любой качественный на 750W будет с головой, например Corsair CS750M/EVGA SuperNOVA G2/Enermax Revolution X't II
Память берите лучше обычную, за частотой гнаться смысла не вижу прироста в реальных приложениях/играх вы не увидите, покупать навороченные комплекты просто деньги на ветер
SSD Samsung 960 PRO (512GB, M.2 2280)/Samsung 850 Pro (1024GB, 2.5")
HDD WD Purple (4000GB, 3.5")/WD Red (4000GB, 3.5")
Корпус если приглянулись именно эти то берите be quiet! Dark Base 700, хотя есть еще другие варианты не хуже и дешевле от Bitfenix, Corsair и Fractal
Монитор ASUS ROG Swift PG278QR/ROG Swift PG279Q/MG278Q/MG279Q либо BenQ ZOWIE XL2730/ZOWIE XL2735
Ну и корпусные вентили по вкусу/цвету.
Еще что-либо планируется (периферия например)?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Setter писал(а):
Если смотреть на будущее, 2011v3 ... тупиковая ветвь.
Вот именно, а выкидывать деньги за 2066 не стоит, не слушайте этого иксперда.

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


Последний раз редактировалось beaF5t 15.12.2017 3:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
beaF5t писал(а):
Память берите лучше обычную, за частотой гнаться смысла не вижу прироста в реальных приложениях/играх вы не увидите, покупать навороченные комплекты просто деньги на ветер

очередная бомжесборка, плату конечно брать A, чтобы питальник отгорел через пару месяцев рендеров.
Ну от этого:
SSD Samsung 960 PRO (512GB, M.2 2280)/Samsung 850 Pro (1024GB, 2.5")
прироста тоже ноль вообще-то, но почему-то добавляешь это в сборку.

дада, 370й чипсет илитный, HEDT для бомжей, ну-ну :lol:

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
chufeg писал(а):
очередная бомжесборка

chufeg писал(а):
R5 1600X 3.9@1.325V/AsRock AB350 Pro4/8Gb PVE 3466@CL16-19-16-18-36/R9 380 @ 1095/1500/Corsair H110 iGTX
:rofl: весьма самокритично :haha:
chufeg писал(а):
плату конечно брать A, чтобы питальник отгорел через пару месяцев рендеров.
:rofl: Ага, вам конечно же виднее.
chufeg писал(а):
прироста тоже ноль вообще-то, но почему-то добавляешь это в сборку.
:rofl:
chufeg писал(а):
дада, 370й чипсет илитный, HEDT для бомжей
:rofl: Здесь и сейчас 8700K самый оптимальный вариант. Если не хватает мозгов это понять то мне вас жаль :pardon:

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


Последний раз редактировалось MaD!CaT 18.12.2017 10:30, всего редактировалось 1 раз.
3.14 ЖК неделя. Хамство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Setter писал(а):
Видеомонтаж+игры шутеры
27" 2560х1440 - 144hz
Premier, Adobe After Effects, Cinema 4d

Под твои запросы бюджет маловат. Но если именно 2k@144Hz, то минимум так:
разбей на 2 посылки по весу именно с .NET
computeruniverse.NET € 1.803,60
#77

обязательно сделай скальп у TyPuCToZ. Процу = 5.0GHz, памяти = 3200MHz.
Корпус и HDD - по месту.
======================
beaF5t палехче, лемминг... говнеца нарекомендовал, зато смайликов наставил... :facepalm:

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Setter 150-175 это С монитором или без вот в чем вопрос

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург
unhurtable писал(а):
Setter 150-175 это С монитором или без вот в чем вопрос

Без монитора. Монитор есть... Прошу прощения, если кого ввёл в заблуждение.
Спасибо всем кто отвечает, корпуса be quet, нравятся лаконичностью и удобством,
fractal тоже ничего, до 700 be quiet рассматривал именно их и NZXT. Не нравится мне, современный тренд, на все эти RGB свистки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Noveon писал(а):
разбей на 2 посылки по весу именно с .NET

и отправь в разные месяцы забыл иначе налог, свыше килоевры в месяц а не разово, так что многое лучше оттуда не тянуть
Setter писал(а):
Без монитора. Монитор есть...

Какой именно?
Setter писал(а):
Не нравится мне, современный тренд, на все эти RGB свистки.

А окно в корпусе нужно и важна ли эстетическая составляющая комплектухи(память-мать в цвет и прочее)?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2006 из 2534<  1 ... 2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Godlike66 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan