Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2391 из 2534<  1 ... 2388  2389  2390  2391  2392  2393  2394 ... 2534  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка помощи по апгрейду.
=======================================================
В обязательном порядке ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ или приведите конфигурацию Вашей системы!
=======================================================
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете грейдится, или укажите ГОРОД в котором будете закупаться.
3) Указывайте для каких задач берётся компьютер.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и графические настройки, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б) Для рабочих станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.

в) Для мультимедиа систем:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт/жанр музыки.

г) Иные задачи.

4) Что планируете грейдить.
5) Чем не устраивает система на данный момент?
6) Планируется ли разгон и в каких пределах?
7) Когда планируется следующий апгрейд и чего именно?
=======================================================
Для сборки "бесшумного/тихого" компьютера есть Специализированная ветка!
Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в ветке Комплексные проблемы.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается ЖК на 2 недели + бан на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрещён, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дисскусию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: поменьше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры. Объемные посты прячьте под спойлер [ spoiler= ][ /spoiler ].

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.
=======================================================
Полезные ссылки:
Статистика разгона процессоров
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060
Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070
Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake. Сравнительное тестирование
Железный эксперимент: какой процессор нужен для NVIDIA GeForce GTX 1070/1080
Обзор процессоров AMD FX-8350, FX-8320, FX-6300 и FX-4300. Все Vishera в одном тесте!

Прежде, чем задать вопрос - Полезные темы:
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)
Выбор Full HD ЖК-монитора


Последний раз редактировалось TOK 26.07.2016 0:57, всего редактировалось 23 раз(а).
общее обновление



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2020
Всем привет. Имею такую систему. Стоит ли что-то менять и если да то что?
Или лучше подождать 3000 серию от нвидиа и новинки интел?
Бюджет ну тысяч 50.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
ctrannik90 писал(а):
Или лучше подождать 3000 серию от нвидиа и новинки интел?
Бюджет ну тысяч 50.


За эти деньги новинок Интела вам не видать - нужно быть реалистом.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
ctrannik90 писал(а):
Бюджет ну тысяч 50.

Ждать и купить по скидке юзаное. Смотрите что есть на барахолке, больше 25 тыс за вк не удасться вытянуть
Одна оперативка выйдет тыс в 10 минмиум 16 гб а ещё мать проц :facepalm:
В любом случае за эти деньги только юзаное

Без понятие сколько оперативка стоит сейчас, но расчеты примерно такие: проц амд 3600 самая шляпная мать, 16 гб оперативки, вк 2060 или 2070 или от амд

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2020
Пока ожидаю выхода новой линейки процессоров Intel размышляю о том, как можно улучшить старичка.
Как минимум материнская плата поддерживает 16Gb оперативной памяти. Проблема в том, что 4Gb модули DDR2 одной плашкой достаточно редки и дороги.
Сильно ли повлияет прирост оперативки до 10/12/14/16Gb на производительность в играх?


Вложения:
7.png
7.png [ 58.59 КБ | Просмотров: 839 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Россия, Тверь
L1nked
Если найдёте 4gb планки DDR2 по разумной цене, напишите. Тоже есть система на 775 с 8гб, памяти не хватает...
Другое дело, что в играх это Вам не поможет: современные игры 775-й не тащит, а для игр 10-летней давности и 8 ГБ - это много.

_________________
MESS WITH THE BEST - DIE LIKE THE REST ("Hackers")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2010
L1nked бесполезная затея. 4гб планки не помогут, там все дико лагает из-за 4яд процессора и низкой частоты оперативки. Единственный выход менять платформу - это я как человек с 775 платформой говорю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2020
Всем привет)
1. 25к
2. Ситилинк, DNS Пенза
3. Для игр. Разрешение Full HD
4. процессор, материнская плата, оперативная память, охлаждения для процессора
5. моральна устарела)
6. нет
7. Позже планирую менять видюху. Сейчас стоит GTX 970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: волгоград
Lainn 3600+в450+16 Гб(2по8)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
ребят, какова сейчас по вашему мнению адекватная цена на видеокарты gtx 970 и rx 580 4 гб?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2007
Откуда: Russia
Фото: 4
Lainn
Вложение:
sshot-4.jpg
sshot-4.jpg [ 372.42 КБ | Просмотров: 516 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Челябинск
Фото: 2
kisulja писал(а):
адекватная цена на видеокарты gtx 970 и rx 580 4 гб?



4-5

_________________
★ R5 5600 ★ TUF GAMING B450-PLUS II ★ GTX 1650 SUPER STRIX ★ Crucial Ballistix 2x8 @3600 CL16 ★ Super Flower Leadex Silver 550W ★ Dell P2314H ★


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2017
Фото: 0
Всем привет. Хочу пк собрать, чтоб года 3-5 (5 с натягом) не думать про апгрейд, бюджет на системник 55-60к
Играю мало, в основном ксго, радуга, пабг
Набросал такой вариант, стоит что-то заменить, или все ок?
Брать буду в ситилинк, и днс, гор. Уфа
Мать думаю взять такую (если магазин нормальный) https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ma ... 04302.html
1
Вложение:
1.PNG
1.PNG [ 150.86 КБ | Просмотров: 462 ]

Вложение:
2.PNG
2.PNG [ 47.98 КБ | Просмотров: 462 ]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
мать лучше https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ma ... 04302.html
проц https://www.onlinetrade.ru/catalogue/pr ... 83389.html
память такая https://www.onlinetrade.ru/catalogue/op ... 27005.html
это будет около 49800р. то есть тут что я предложил-3 позиции,а остальное -всё что у тебя на картинках,кроме жесткого. ну там на него и ссд-шку на 256гб хватит

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2017
Фото: 0
qwerttttyy писал(а):
мать лучше https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ma ... 04302.html
проц https://www.onlinetrade.ru/catalogue/pr ... 83389.html
память такая https://www.onlinetrade.ru/catalogue/op ... 27005.html
это будет около 49800р. то есть тут что я предложил-3 позиции,а остальное -всё что у тебя на картинках,кроме жесткого. ну там на него и ссд-шку на 256гб хватит

Мать и так думал ту... Жесткий мне под помойку, есть ссд м2 на 120 гиг по ос и несколько игр.
А чем проц и память лучше тех что я выбрал? Вроде гонятся отлично, и проц и память, смысл в переплате?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
tyk-tyk писал(а):
А чем проц и память лучше тех что я выбрал?
в принципе если тольк под игры,то хватит и твоего 6-ти ядерного варианта. но 1к рублей за +2 ядра помоему норм. правда я не для уфы смотрел,тупанул.), а для москвы. память,предложенная тобой конеш гонится,но мой вариант гонится прилично лучше.

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2017
Фото: 0
qwerttttyy писал(а):
в принципе если тольк под игры,то хватит и твоего 6-ти ядерного варианта. но 1к рублей за +2 ядра помоему норм. правда я не для уфы смотрел,тупанул.), а для москвы. память,предложенная тобой конеш гонится,но мой вариант гонится прилично лучше.

Не заметил что он 8 ядер. Ок, спасибо! Буду иметь ввиду. Он чуть больше 1к выходит. И по памяти тоже, как вариант буду иметь ввиду.
Небольшой оффтоп, а этот онлайн трейд, норм магаз, если что, с гарантией проблем не будет? А то привык все в ситилинке покупать, на крайняк в днс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 4
Всем привет! Хотелось бы получить экспертное мнение по поводу обновления компьютера! На данный момент  I5-4440/8GB DDR3/GTX 1060 6GB!
Интересует мать, память и куллер (оптимальные) для Ryzen 7 3700X/3800X (с процессором тоже не могу определится). Никаких наворотов типо подсветок и т.п. не нужно. Разгонять не собираюсь. Все остальные компоненты есть!
Компьютер собирается для видеомонтажа и второстепенно игр. Монитор LG 34WK650 c разрешением 2560×1080! Заранее благодарен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 1
tyk-tyk писал(а):
Небольшой оффтоп, а этот онлайн трейд, норм магаз, если что, с гарантией проблем не будет? А то привык все в ситилинке покупать, на крайняк в днс.

Нормальный магазин, но есть смысл покупать только некоторые позиции, т.к. в большинстве случаев цены в онлайнтрейде выше, чем в других магазинах. Плюс урезали бонусы, которые начислялись за покупки. Один раз возвращал кулер по гарантии, без проблем вернули деньги. Из этих трех магазинов у Ситилинка по-моему самая низкая репутация.

По самой сборке. Если с изменениями от qwerttttyy, то норм будет. Я не так давно собирал похожий пк за 50к, придется помучиться с этим корпусом. :D И я бы заменил кулер на более интересный, плюс добавил ещё 2 корпусных вентилятора на переднюю панель на вдув.

LIA099
Вы хотя бы примерный бюджет указали.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2017
Фото: 0
sNQ писал(а):
Нормальный магазин, но есть смысл покупать только некоторые позиции, т.к. в большинстве случаев цены в онлайнтрейде выше, чем в других магазинах. Плюс урезали бонусы, которые начислялись за покупки. Один раз возвращал кулер по гарантии, без проблем вернули деньги. Из этих трех магазинов у Ситилинка по-моему самая низкая репутация.

По самой сборке. Если с изменениями от qwerttttyy, то норм будет. Я не так давно собирал похожий пк за 50к, придется помучиться с этим корпусом. :D И я бы заменил кулер на более интересный, плюс добавил ещё 2 корпусных вентилятора на переднюю панель на вдув.

Да, некоторые позиции, там дороже выходит. Видео придется в днс технопоинт брать. По монитору еще не определился... Какой корпус и кулер по советуешь?
И памяти нету https://www.onlinetrade.ru/catalogue/op ... 27005.html
Выбрал такую, на 1к дороже, есть смысл? Или что-то другое? https://www.onlinetrade.ru/catalogue/op ... 92811.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 1
tyk-tyk
По поводу онлайнтрейда - там ещё есть какой-то приветственный бонус около трёх соток.
По поводу памяти - можно и крушал 3000, а может чуть позже появится с частотой 3200.
По поводу корпуса - есть компактные дипкул матрекс, термалтейк верса (много моделей) и т.д. Хотя и qs240 норм, но туда надо будет докупать пару вентиляторов (в видосе, который я скидывал, об этом говорилось).
По поводу кулера - из дешевых я бы попробовал новый ID-COOLING SE-224 (W/B/R), ну или банальности типа DeepCool GAMMAXX 400. Если тратиться, то Be Quiet Pure Rock + корпусные вертушки Be Quiet Pure Wings 2 (BL046).
По поводу монитора - недавно коллеге выбрали BenQ BL2480, вроде как хорошее соотношение цена/качество.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50666 • Страница 2391 из 2534<  1 ... 2388  2389  2390  2391  2392  2393  2394 ... 2534  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan